Divider

Ваш идеал - тема для общения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ИТАК... - ВАШ ИДЕАЛ... :smile44: :cowboy: :king1: :comando: :kiss: :brunette: :moil: :big_boss:

КАКОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ?

НУЖЕН ЛИ ВАМ ИДЕАЛ?

И Т.Д....

Ну вот представьте, в мире миллиарды людей, и среди них есть твоя вторая половинка, твой идеал.
Но чтобы его найти нужно ведь встречаться со многими людьми, знакомиться, влюбляться, разочаровываться, расходиться?

А теперь представьте, вот ты встретил свой идеал. Мечта. Наконец - вот оно.

НО...

Спустя весь свой опыт.. ты сам... достоин ли теперь своего идеала?
 

X_WOMAN

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Были идеалы, сейчас нет.

Причина: "вот ты встретил свой идеал. Мечта. Наконец - вот оно. НО..."

Именно в "НО". Если я добиваюсь цели, догоняю мечту, то разочаровываюсь, неинтересно сразу... И дело не в "идеале", а дело в том, что это уже добыто и изучено.

Глупо сочинять себе идеалы и строить воздушные замки, реальность веселее.)
 

МурМур

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
не нужен ни какой идеал . Тем более чей то и кого то . Это внутренние интимные состояния которые индивидуальны для каждого человека .
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Не ищу никакого идеала.И не верю ни в какие идеалы.
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Зачем мне идеал?)) Идела не должно быть!)) Зачем тогда нам жить? - сплошная скукота)))) Из-за поиска идеала мы двигаемся, что то ищем но не всегда находим именно то что нам нужно.Искали одно а нашли другое))))

Один из величайших мифов, которые мы лелеем - это вера в то, что где-то существует наш ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР. И этим, с одной стороны, загоняем себя в тупик. Наша жизнь порой, превращается в поиск того, единственного или единственной, ради которого мы готовы на все. Влюбляясь, нам кажется, что мы нашли свой идеал. Но проходит время, и наш партнер перестает быть идеальным. "Прошла любовь - завяли помидоры"... и, мы снова бросаемся на поиск своей несбыточной мечты. И, как часто, мы не замечаем любви и заботы тех, кто оказывается сейчас рядом с нами. Опасность следования идеальному образу, который в действительности вряд ли существует, заключается в том, что мы просто обрекаем себя на одиночество.
 

PANTERAA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
у меня есть некий запрос к своему мужчине он должен быть сильнее меня морально он так сказать должен быть мужиком так как я подавляю своим характером многих и по истечению времени мужчина становиться подкаблучником что ли не знаю как это назвать, а так сердце подскажет мое или не мое)))
вообщем мой идеал мужчина со стержнем внутри)))
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Зачем он нужен? Зачем тратить драгоценное время на поиск идеала, который в конце концов окажется вовсе не идеалом?
Наш идеал - есть ни что иное, как игра нашего воображения, которое может придумать себе все что угодно. На каждом этапе жизни у нас свои идеалы (и зависят они от уровня нашего развития). Тот, что был хорш в 16 лет, уже не станет таковым в 36.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Все мы не идеальны. Бывает внешне-картина,а нутро с гнильцой,и наоборот. " Идеальный мужчина не пьет,не курит,не ругается матом,не раскидывает носки,не играет на скачках,но...и не существует!" Впрочем как и женщина.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
А у меня есть свой идеал.И мне не стыдно вовсе за это.
Мой идеал духовного развития.

А в партнере искать идеального-это неразумно.Если человек любимый-он безусловно идеален для тебя.В любимом привлекают даже недостатки,а в нелюбимом-отталкивают любые достоинства....
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Идеала конечно не существует,но стремление к нему должно присутствовать,а именно :уметь держать свое слово и стремление развиваться,без этого никак.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:
Ох)) сказала как отрезала))

Все возможно Брат :flirt:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Мой идеал...)))))

Он жесток и властен.
Он холоден и строг.
Он курит дорогие сигареты.
Водит машину (внедорожник).
Он спокоен.
Он требователен ко мне.
Она пьет коьяк и любит ночное шоссе.
Ему достаточно взгляда, чтобы успокоить меня или обрадовать.
Он может делать со мной что угодно...
Я люблю его безмерно и готова отдать ему жизнь...
Он не болтлив, скорее немногословен.
Его движения спокойны.
У него тихий голос.
И глаза, похожие не ночное небо...

И самое главное, я люблю такого человека уже
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Эх...) идеал - это упрощенная модель того, чего мы хотим. И если встретишь его, то в нем будет еще множество всего, о чем и не задумывались. Или встретив человека, весьма отдаленно напоминающего твой идеал можешь найти свое счастье... Да и любовь такая вещь, что полюбить можешь человека, совершенно непохожего на идеал. Ведь он - то, чего мы хотим, а не то, что нам нужно...
 

*angel*

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
внутренняя сила.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Когда-то у меня был идеал. И я его даже повстречала, парень был точно таким, как мне хотелось...
Но дико раздражал - слишком покладистый и терпеливый, как будто не человек, а какой-то манекен. А еще любил рассказывать, что живу я не правильно и моральные ценности у меня тоже не очень.
Но больше всего пугали фразы: "Я твоя судьба, это точно", "Я должен стать частью твоей семьи!", "Когда мы поженимся, я стану твоей частью."
Так что теперь отношусь к идеалам и мечтам с осторожностью)))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Как девушка,искала сначала парня с красивой фигурой (по типу скульптуры Давида).Нашелся довольно быстро,но разочарование-нет взаимопонимания,да и фигура уже не впечатляла. Как дочь офицера искала мужа-офицера.Нашла.Проблема осталась прежней-нет взаимопонимания,конец.Можно жить и без взаимопонимания конечно,но...для меня это оказалось очень важным,и самым идеальным вариантом.Их не виню,ведь ведьму понять непросто.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
У меня нет идеала.Или он есть,но я сама не знаю какой он.Он должен меня чем-то удивить.Я даже не знаю чем.Наверно потому,что я полностью не знаю себя.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Вот трудный вопрос , я абсолютна согласна с PANTERAA ,у меня такая же проблема . Имея далеко не сахарный характер очень сложно подобрать себе вторую половонку, возможно еще потомучто что дедушка был для меня идеалом ,а нынче таких мужиков нет , а если и есть уже давно разобрали.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Не верю в идеалы. Если они и существуют, то только в воображении подростков))) Есть просто качества, которые мне ближе и привлекают в людях, а есть те, которые для меня неприемлемы и отталкивают. Идеализации ни к чему, кроме разочарования, не приводят, да и реальная жизнь намного многограннее, интереснее и богаче любых моделей.
 

nekto1

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Для меня идеал-это набор качеств у человека,как внешних так и особенность характера.
Плохие черты дополняют хорошие, поэтому в человеке можно найти изюминку.
Одни черты сочетаются, другие нет. Поэтому, сочетая разные черты, можно получить разных по характеру и внешности людей. Причём каждый является идеалом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу