Divider

Ваши вопросы по Рунам

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
1) Если используешь руническую формулу а не гальдрастав, что лучше проговаривать при нанесении рун, обычные названия такие как Гебо например или лучше ключ Гейб, перечитал много тем на форуме и кажется пользователь Айла писала что лучше обычные названия т.к. если использовать ключи то руны работаю как им надо, что то такое)
поясните пожалуйста в чем тут разница и как лучше работать?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
daily

Используйте обычное название рун.
 

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
Проблема в том что кажется что с ключами руны работают в разы сильнее, чем обычные названия..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
daily

Если у вас положительная практика с ключами, то используйте их.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
daily написал(а):
Проблема в том что кажется что с ключами руны работают в разы сильнее, чем обычные названия..
Мне уже не кажется! Как-то Aila посоветовала так активировать руническую формулу (рунными ключами). К стати, уважаемый мастер Unagdomed, простите за вопрос, почему давно нет на сайте нашей Жрицы Айлы :?:
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed! В книге "21 урок Мерлина" упоминаются триады друидов. Одна из них - "три условия, делающие перерождение необходимым для человека", из которого можно сделать вывод, что высший уровень обучения и развития у друидов мог позволить достичь освобождения от нового воплощения на земле. Есть ли подобный уровень развития до освобождения в эзотерической практике Асатру?
С уважением к вашим знаниям.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Лучезар

Естественно есть, чем вам понятие Эйнхерий - не освобождение от Мидгарда...

Если брать легенды всего их 432 000. Это явно не все воины которые померли в битвах. Соответственно, чтобы попасть в Вальгалу и удержаться там на постоянной основе - нужно нечто большее, чем помереть с оружием в руках - делайте выводы.

Так же посмотрите на героев саг, там что не убитый враг, то йотун или троль или иное чудище. Вы же, как оккультист должны понимать, что природа их неорганическая, и не все скандинавы поголовно были с ясновидением.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Unagdomed написал(а):
Лучезар

Естественно есть, чем вам понятие Эйнхерий - не освобождение от Мидгарда...

Если брать легенды всего их 432 000. Это явно не все воины которые померли в битвах. Соответственно, чтобы попасть в Вальгалу и удержаться там на постоянной основе - нужно нечто большее, чем помереть с оружием в руках - делайте выводы.

Так же посмотрите на героев саг, там что не убитый враг, то йотун или троль или иное чудище. Вы же, как оккультист должны понимать, что природа их неорганическая, и не все скандинавы поголовно были с ясновидением.

Благодарю вас за подробный ответ, Мастер! Знаете ли вы, существует ли на территории России прямая передача преемственности в традиции Асатру? Может быть, в рамках закрытых орденов?
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Лучезар

Естественно существует, например наш проект. Если же вы про очное обучение, то тут вам следует искать с высокой оккуратностью.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за ответ, Мастер! Мой поклон.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Unagdomed, скажите, пожалуйста, можно ли как-то самостоятельно расти в иерархии служения рунического культа?
 

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed подскажите пожалуйста как можно работать с так называемыми рунами эльфов, есть конечно новодельные строи но есть которые сфотографированы прямо с древних книг, просто любители в интернете рисуют эти руны, оговаривают и обращаются непосредственно к эльфам... как мне кажется это странно ведь обращаемся обычно к демиургу ??? можно ли обращаться к Одину при работе с такими рунами?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Лучезар

Если сможете выйти в тонкий план или же общаться с неорганикой.

daily

У Альвов своя иерархия и свои Главы.
 

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed ну помогите пожалуйста как правильно с ними работать, пол дня изучал данный вопрос, информации крайне мало либо противоречащая друг другу, я так понял обращаться нужно к Даину (Даин у Альвов) но нигде не говорится что он Бог, месторасположение:
Льесальфахейм (Ljusalfheim) — в германо-скандинавской мифологии родина светлых Альвов.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
daily

Вот вы находитесь в Мидгарде, для вас дан Футарк, зачем вы лезите в Льясальфхейм? Вы альв? Изучите работу с тем что открыто, достигните там результатов, потом уже работайте с рунами других Миров.

Упрощаю:

вы не боитесь, что по башке получите за использование глифов без инициации и разрешения?

Самому Одину пришлось пройти испытание и инициацию у Йотуна, чтобы познать руны:
Речи Высокого

138 Знаю, висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же,
на дереве том,
чьи корни сокрыты
в недрах неведомых.

139 Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял

и с древа рухнул.

140 Девять песен узнал я
от сына Бёльторна,
Бестли отца,
меду отведал
великолепного,
что в Одрёрир налит.


141 Стал созревать я
и знанья множить,
расти, процветая;
слово от слова
слово рождало,
дело от дела
дело рождало.

142 Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,​

P\s Записывайтесь в Школу Северной Традиции, возможно Магистры вам приоткроют желанные знания.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за подсказки, уважаемый Мастер Unagdomed!
 

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ Мастер, в школу записался, жду открытия.
 

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Унагдомед помогите прояснить ещё один важный вопрос, если хочешь поставить став на человека для разрушения на нем защиты, лучше ведь не своей кровью обводить а например кровью животного ? или кровь животного только для порч и тд.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
daily

Кровью животного или же просто можете с куска мяса сцедить.

Используя свою кровь и не только в негативных работах - вы делаете став сильнее, но и появляется риск того, что если вашу работу будут снимать может очень сильно ударить по вам.
 

daily

Well-Known Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер подскажите как с помощью рун можно вылечить венерические заболевания мужчине если он категорически не идет в клинику, может подскажите что тут лучше какая то формула или став
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу