Divider

Ваши вопросы по Таро

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Адрес: Ростов-на-дону
Fara написал(а):
Какую колоду Таро лучше приобрести для начинающего? И желательно чтобы они были не совсем нулевого уровня, а подходили и средним по опыту...[/quote


Таро Райдера Уайта.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Адрес: Ростов-на-дону
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Доброго времени суток всем. У меня к вам будет вопрос ,уважаемые. Я новобранец в эзотирике,у меня серьезное намерение заняться изучением и работой с Таро. Скажите пожалуйста (желательно более опытные в этом деле):какие нюансы следует учесть в начале,какое отношение нужно к Картам,каких ошибок и заблуждений следует избегать в работе?


Всех нюансов не перечесть.
Все можно исправить и поправить.
Прочтите форум и реализовуйте ваше серьезное намерение дальше.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Мне вот интересно, материал у Таро бумага, наверняка они быстро в негодность приходят? Какая жизнь у колоды среднего качества?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fara пишет:Мне вот интересно, материал у Таро бумага, наверняка они быстро в негодность приходят? Какая жизнь у колоды среднего качества?

Я гадаю на дорогих колодах и срок и годности при активном практическом использовании даже с клиентами - не менее семи лет и даже более. То есть карты все равно не рвутся и не ломаются, просто уже на них не такая яркая позолота.
 

ANI-AIKo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. У меня вопрос: при проведении ритуалов с помощью таро, в некоторых случаях (например когда делается оберег) карту надо либо носить с собой, либо класть в определенное место. Но тогда получается, что колода остается неполноценной. Можно ли в таких случаях использовать распечатанную на принтере копию карты? Будет ли она нести свою силу? Добавлю также, что в принципе для гадания использовала распечатанные карты. Они работали хорошо. Это когда колода понравилась, но прежде чем купить, делала ее копию, чтоб понять - подойдет ли.
 

gell

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Многие мастера именно так и советуют- работать в ритуалах с картами, распечатанными на цветном принтере. Только не забудьте до этого любым способом настроить колоду под себя. Я пользовалась и распечатанными на принтере и приобретенными картами. Разницу не обнаружила.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Люди,подскажите пожалуйста,почему я расклады на себя не могу понять?!....На других толкую,сбывается...А себе-нет.А я ведь карты для себя купила
 

Klleo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!решила преобрести таро,верней они меня давно интересуют,но как то дело не доходило приобрести и заняться изучением карт всерьез на практике.в магазине растерялась-выбор огромный,решила полагаться на интуицию,пересмотрев половину,взяла в руки колоду"нефертари" и уже не хотелось с ними расстоваться.У меня вопрос к знающим-скажите о этой колоде!?что она из себя предстовляет,и можно ли начинать с нее?С уважением!
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Sing For Me!!! пишет:Люди,подскажите пожалуйста,почему я расклады на себя не могу понять?!....На других толкую,сбывается...А себе-нет.А я ведь карты для себя купила
Ничего здесь сверхъестественного нет. Возможно вы не правильно задаёте вопрос, на который хотите получить ответ. Попробуйте по-другому их задавать.А может подсознательно "перестраиваете" события, вот и не сбывается. У вас ведь получается правильно понимать вопросы утвердительного или отрицательного результата, верно?
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Klleo пишет:Здравствуйте!решила преобрести таро,верней они меня давно интересуют,но как то дело не доходило приобрести и заняться изучением карт всерьез на практике.в магазине растерялась-выбор огромный,решила полагаться на интуицию,пересмотрев половину,взяла в руки колоду"нефертари" и уже не хотелось с ними расстоваться.У меня вопрос к знающим-скажите о этой колоде!?что она из себя предстовляет,и можно ли начинать с нее?С уважением!

Лучше начинать с классических колод. Они более понятны начинающему.Райдер-Уэйт например. Я вообще начинала с Эры Водолея, так как Райдера-Уэйта не могла в то время приобрести. Но Водолея тоже очень хороши. Там графика красивая и легка для понимания. Насчёт "Нефертари" ничего не скажу. Не пользуюсь. У меня больше десяти колод, но эта мне как-то не присмотрелась что ли.
 

Klleo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ!возьму на заметку! :cvet2:
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые практики, подскажите пожалуйста, какие сочетания карт Таро могут говорить о негативах - печать одиночества и венец безбрачия?
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Элорэн пишет:Здравствуйте уважаемые практики, подскажите пожалуйста, какие сочетания карт Таро могут говорить о негативах - печать одиночества и венец безбрачия?
Простые "сухие" сочетания: Папа с 5 Мечей прямые, Папесса с Папой перевёрнутые, Императрица и Папа перевёрнутые - венец. Папа и 9 жезлов перевёрнутые, Император и Отшельник перевёрнутые, Башня и Туз Жезлов прямые - возможна печать. Ещё Решение перевёрн. и 5 мечей в любой позиции, Сила и 6 мечей прямые. Вообще допы на вопрос ложу. Тут много нюансов. Общий расклад нужен.А то вроде смотришь - печать, а допы тянешь, а там "бардак" в голове клиента(-ки).
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Paura пишет:Элорэн пишет:Здравствуйте уважаемые практики, подскажите пожалуйста, какие сочетания карт Таро могут говорить о негативах - печать одиночества и венец безбрачия?
Простые "сухие" сочетания: Папа с 5 Мечей прямые, Папесса с Папой перевёрнутые, Императрица и Папа перевёрнутые - венец. Папа и 9 жезлов перевёрнутые, Император и Отшельник перевёрнутые, Башня и Туз Жезлов прямые - возможна печать. Ещё Решение перевёрн. и 5 мечей в любой позиции, Сила и 6 мечей прямые. Вообще допы на вопрос ложу. Тут много нюансов. Общий расклад нужен.А то вроде смотришь - печать, а допы тянешь, а там "бардак" в голове клиента(-ки).

У меня есть такой расклад на определение венца безбрачия:
----1----
----2----
--3---4--
1. Есть ли на мне венец безбрачия?
2. Идет ли он по моему роду?
3. Идет ли он по моей карме?
4. Можно ли его снять и каким способом?
Но что-то этот расклад мне не идёт, не могу растолковать карты. А других подобных раскладов не встречала, это если делать какой-то из расклад на «магические воздействия».

Paura, огромное спасибо за объяснение. :cvet5:
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Элорэн написал(а):
Paura написал(а):
Элорэн пишет:

У меня есть такой расклад на определение венца безбрачия:
----1----
----2----
--3---4--
1. Есть ли на мне венец безбрачия?
2. Идет ли он по моему роду?
3. Идет ли он по моей карме?
4. Можно ли его снять и каким способом?
Но что-то этот расклад мне не идёт, не могу растолковать карты. А других подобных раскладов не встречала, это если делать какой-то из расклад на «магические воздействия».

Paura, огромное спасибо за объяснение. :cvet5:


Я остановилась на Ауре и Чакровом. Хорошо негатив показывают. Ну и Ворон на Тенях. Пока другие не пробую, и этих хватает.
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Расклады «Ворон» и «Чакры», мне тоже очень нравятся. Ещё работаю с раскладами «Магический ритуал», «Пентаграмма», «Жизненный поворот». Данные расклады предназначены для Теней, но я использую и Тени, и классические колоды.
 

Angela_666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Я очень долго шла к работе с таро. Чувствую, что сейчас готова к ним. Сейчас выбираю себе колоду. Все говорят, что начинать нужно с колоды Райдера, но я просто влюбилась в готику Джозефа Варго. Кто знаком с этой колодой? Какая она, расскажите, какие нюансы нужно учесть при работе с ней. Меня просто тянет и ней сильно, но опасаюсь 'лохануться'
 

ТАТА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые тарологи!! Не давно я приобрела колоду Таро ШЕКСПИРА. Подскажите пожалуста при каких обстоятельствах можно ею пользоваться. Уж больно она мне понравилась. На какие вопросы карта даст точные ответы. Я ее пока не раскрыла.
 

Рысь

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:1
Уважаемые! Помогите советом.
У друга ежегодно начальница заставляет сотрудников вынимать по 2 карты из колоды Таро. Я думаю она потом как то этим манипулирует! Не подскажете, как ей помешать? Не хочется быть картой в ее колоде!
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Доброй ночи, подскажите пожалуйста какие карты или комбинации карт свидетельствуют о наличии защиты поставленной Мастером?

С уважением,
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу