Divider

ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО ПОДАТЬ МИЛОСТЫНЮ

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Простите, нет редактирование кнопки, 5) а надо говорить "за всё уплачено" ?
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, о некоторых нюансах слышала, но без подробностей.
В переходах метро стараюсь не давать милостыню, разве что один раз бабушке подала в виде продуктов. Надеюсь ничего страшного, потому что чувствовала, что правильно поступаю.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, Магистр, за эту очень нужную статью! Казалось бы, что сложного в том, чтобы отдать деньги нищему человеку, который стоит в ожидании милостыни от людей? Но и этом деле есть своя скрытая опасность. Иногда в качестве нищих стоят состоятельные и влиятельные люди, чтобы подлечиться или подлечить близкого человека, а также чтобы отвести от себя беду. Как отличить настоящего нищего от тех, кто передает вам свою беду? У людей не имеющих денег на пропитание, не может быть ухоженных рук, маникюра и холеной кожи. Состоятельных людей выдает уверенный взгляд, ухоженные волосы, приличная чистая обувь и т.д. По этим признакам можно догадаться , что вряд ли они испытывают недостаток в деньгах и преследуют другую цель.
 

tatarvik

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:912
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Магистр IPSISIMUS!Статья очень интересная и полезная.меня волновал вопрос,как лучше подать милостыню у церки.теперь я все поняла.спасибо Вам,что делитесь с нами знаниями
 

Шейх

так понял ,подавать милостыню лучше при выходе из Храма,а не при входе в него?
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Вроде бы всё просто "Просящему - дайте", а столько нюансов. Я когда милостыню даю всегда говорю вслух "Во славу Божию!", чтобы не брать на себя обязательств за использование милостыни (на хлеб или на водку), мне так батюшка советовал. Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS, за статью, теперь буду более внимательна.
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за разъяснения,Магистр IPSISIMUS!Всегда подавала перед воротами церкви на входе ,так мимо пройти как-то неудобно было.
Теперь буду знать.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Учитель, за разъяснение! У нас часто просят милостыню на перекрестках - теперь знаю, как правильно поступать. С уважением и признательностью!
 

T.Suhov

Спасибо, очень интересная и полезная статья.
С уважением.
 

Хюльдра

У нас часто просят милостыню возле магазинов и люди стоят (не сидят) или подходят с протянутой рукой. В статье подобные случаи не рассмотрены. Можно ли им подавать? И какой рукой правильнее подавать, или не имеет значения?
 

Virtu

Member
Регистрация:7 Июл 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Магистр,спасибо за статью,очень интересная,много чего теперь буду знать! С уважением!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Дорогой,Магистр, спасибо Вам за науку!
С уважением к Вам!
 

Stride

Well-Known Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:27
Адрес: Казань
Прекрасная статья, Уважаемый Магистр! Очень многое стало ясно, если честно, так серьезно никогда не придавал этому значения, теперь буду знать, как правильно подавать. Благодарю Вас!))
 

Чудесница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.382
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас Магистр, за такую познавательную статью. Очень многое узнала нового.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, узнала много нового
 

Marina.Kurchatova

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
вспомнила интересный случай: несколько дней подряд мне снились бомжи. такие все грязные, больные, бррр! неприятные сны. на четвертый день на остановке подошел ко мне бомж и просит 50 руб. я даю ему 100 руб и говорю: только не снись мне больше пожалуйста! помню взгляд: мужик обалдел от моих слов)
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Огромная благодарность Уважаемый Магистр за такую полную информацию.
Честно говоря я всегда слушаю свое сердце и если хочется подать, подаю. Но в основном бабулькам, или молодым музыкантам. Алкоголикам, цыганам подавать не хочется, они очень наглые и грубые.

А вот по поводу церкви, до прочтения Вашей статьи, я подавала только на входе, тк читала, что если подать на выходе, всю свою благодать отдашь, которую получила в храме.

Спасибо еще раз, что все подробно рассказали.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Прекрасная статья.Теперь ясны все моменты,которые я знал,что нельзя делать,но никто не говорил почему.Оставалось только догадываться.
Эта статья -ответ на все мои вопросы в отношении милостыни.
Благодарю Вас,Уважаемый Магистр.
 

Evangelina

Спасибо за науку.Благодарю.Знаю,что милостыню не подают сдачей, от покупки соли и хлеба. С детства учили,когда милостыню подаёшь,мысленно говорить "Да не оскудеет рука дающего" Верно ли это?
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемый Магистр и форумчане, я сегодня вот с какой ситуацией столкнулась. У нас стоит большая церковь, и ее двери выходят прямо на тротуар, по которому ходят пешеходы. И когда привозят покойника на отпевание, бывает даже несколько, автобус задом подъезжает к дверям и стоит с открытой задней крышкой для выноса гроба. И вот пока он стоит люди (пешеходы) идут мимо, получается между храмом и покойником. Считается ли, что они переходят дорогу покойнику? Или это ничего не значит.
Кто знает такие тонкости, пожалуйста проясните. Заранее благодарю за ответ.
Извините пожалуйста если не в теме спросила...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу