Divider

ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО ПОДАТЬ МИЛОСТЫНЮ

Sapientia Felicitas

Well-Known Member
Регистрация:16 Дек 2018
Сообщения:124
Реакции:2
Баллы:18
А почему нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли? Если подаёшь "во Имя Божие !", то можешь подавать всем и всегда без привязок к приметам и суевериям, без страха что испортят или что-либо ещё, Бог просто этого не позволит. Я эту статью прочла где-то давно, и помню что в тот день моя рука притормозила при подаче милостыни, потом ещё случилось и ещё, я приходила домой и страдала от мысли что могла помочь и не помогла. Ответ пришел быстро, что "Во Имя Божье!" преград не существует для милостыни. И сейчас вспомнился дедушка, который стоял в подземке , и он мне всегда отвечал "Да благословит и поможет тебе Господь!", мне всегда везло в день когда его встречала, по глазам видно было добрейшей души человек. Не всем везёт в этой жизни, надо это осознавать и благодарить судьбу что на паперти стоим не мы, тогда мысли какой рукой давать милостыню не возникнут. Хотя предпочитаю как милостыню давать хлеб , мне так спокойнее, потому что знаю что он хоть что-то да покушает, и не останется голодным.
 

Alienorakv

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2015
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за знания, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

Tellus

Member
Регистрация:23 Ноя 2018
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Магистр! Тема очень серьёзная и нужная, я узнала очень много важного для себя, как обезопасить и защитить себя и своих близких которые порой и не знают что из себя представляет тот или иной просящий.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу