Divider

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Ева333 пишет:Да почему-же нельзя!!! Обе церкви - белая и черная находятся в одном и том-же месте-в храме, веретники и чернокнижники как-раз все убойные порчи делают в большие церковные праздники ( так как в эти дни нечисть особо лютует! ),когда заключаешь сделку с потусторонней силой-отдаешь легко свое астральное тело темным сущностям. Да и белых ритуалов на Сретенье и Рождество предостаточно.

Полностью согласна.
Кроме прочего - ритуалы на силу хорошо проводить по воскресеньям.
Хотя многие считают, что в воскресенье вобще магичить нельзя.

Думаю, ритуалы "во благо себе" прекрасно и без оглядки можно проводить по большим праздникам церковным.

А вот насчет вреда - здесь нужно быть действительно опытному. Но, по моему мнению, порча через христианский эгрегор в сильные дни, правильно сделанная, тоже будет иметь многократно умноженную силу.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.320
Баллы:113
Night Watch пишет:Раньше я вычитывала и в праздники и по воскресеньям...было такое ощущение ,что без толку...то есть эффект вроде и был, но "пустой"...лучше от этого не было никому...А про мои откаты и говорить нечего... полная "разобранность"..Долго думала по этому поводу - решила, что в церковные праздники и по воскресеньям существует на мой взгляд незримая защита от всего : от магий, от вычитываний, от заговоров...В эти дни нужно "идти " только к Богу...то есть понять, что только Он есть и был, и будет основой всего мира..потому ничего не "работает"... Наверное не умею выражаться...Но опять же только мое субъективное мнение)))


ВЫ БЛИЗКИ К ПРАВИЛЬНОМУ ОТВЕТУ
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
ВНИМАНИЕ! ФОРУМЧАНЕ!

ЭТА ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ РАЗВОДИЛИ ДЕМАГОГИЮ И СПОРИЛИ ДРУГ С ДРУГОМ О ВЕЩАХ, СПОРИТЬ О КОТОРЫХ БЕССМЫСЛЕННО.

ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ - ОТВЕТИТЬ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС. МНЕ НУЖНЫ ОТ ВАС ТОЛЬКО ОТВЕТЫ И НИЧЕГО БОЛЕЕ. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ Я ДАМ ВАМ САМ, НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫСЛУШАЮ ВАШИ МНЕНИЯ И ЗНАНИЯ.

А СЕЙЧАС ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ВСЕХ ТЕХ, КТО БУДЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗВОДИТЬ ПОЛЕМИКУ И БЕССМЫСЛЕННЫЕ СПОРЫ О ВЕРЕ, БОГЕ, ТЕУРГИИ, ЭГРЕГОРАХ И ПРОЧЕМ И ПРОЧЕМ - БУДУ БАНИТЬ ЛИЧНО. СНАЧАЛА НЕНАДОЛГО А ПОТОМ НА ДОЛГО!

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ, ДРУЗЬЯ.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Я тоже склоняюсь что в церковные приздники витает огромная энергия от соблюдения постов, духовного очищения, молитв. Это мешает заговором реализовать свои действия, так как в основном большинство обрядов относятся к христианскому эгрегору.
Но если знать некоторые правила , законы, как нужно подключиться или наоборот обойти христианский эгрегор то проведенные ритуалы принесут положительный результат.
 

Decountermand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Здравстауйте Ув Основатель Deimos я думаю что заниматься магией в церковные праздники нельзя потому что в эти дни магические методы не работают из-за того чтоэнергетические потоки на которых основаны многие магические методы закрыты
 

DEMON31RUS

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Каждый день имеет свое предназначение, дни на которые выпадают церковные праздники не случайны и не привязаны к христианству. Если посмотреть на дату праздника с разных сторон, можно увидеть что не только в христианской религии эта дата выделена. Соглашусь с братом Белалом, плыть по течению удобнее и продуктивнее чем против него, но не соглашусь с тем что течение образуют именно молитвы христиан, более вероятно что и они плывут по тому же течению, несут свое продолжение, поддерживают, но создают не они. Это мое мнение.
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Дополнение к моему ответу-Дьявол-это ведь тоже создание Божье,выходит все и вся должно подчиняться Богу,особенно в святые праздники.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Вообще многие из этих праздников существовали еще до появления христианской религии. Наши предки язычники также отмечали многие из них так как в эти дни особенно усиливались определенные энергии. Я считаю что именно направленность этих энергий может либо сопутствовать проводимому ритуалу либо наоборот является прямо противоположной, что в свою очередь и может создать откат. Но это только мое мнение.
 

Sirin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:0
Баллы:0
Я пологаю, что здесь ответ лежит скорее в сфере прагматизма, нежели морали.
Когда мы совершаем ритуал, мы посылаем волну в заданном направлении, которая может усиливаться общими внешними вибрациями, ослабляться ими, разбиваться, рассеиваться, отражаться назад или же просто, натыкаясь на них, трать на их преодоление всю свою энергию, так и не доходя до цели и не решая поставленную нами задачу.
Именно поэтому при каждом ритуале необходимо соблюдать четкое время его выполнения (утром или в полночь, на ростущей луне, в полнолуние или на убывающей и т.д.).
В дни церковных праздников создается очень интенсивный энергопоток, с определенными характеристиками. Это обусловлено не только принципами существования самого эгрегора, но и активизацией самих верующих, которые своими молитвами задают качественные характеристики данной волне.
Поэтому НЕКОТОРЫЕ ритуалы в это время проводить нельзя, а именно те, волны которых диссонируют с преобладающими волнами этого периода.
Вместе с тем, есть целый ряд ритуалов, которые напротив, резонируют с волновыми характеристиками данного праздника и их проводить можно и нужно. Тогда энергетика праздника только усилит наше воздействие.
Одним словом, надо просто четко и ясно понимать, что чему соответствует и использовать общий энергопоток на усиление своего воздействия, а не вступать с ним в противоборство.
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Я читала о том, что в престольные праздники не следует предпринимать никаких колдовских действий по той причине, что все высшие силы, разные сущности находятся на этом празднике. Результат магических действий будет прямо противоположен ожидаемому, возможен откат. Но есть и исключения, т.е. магические действия, которые предназначены для того или иного праздника. Например, только на Пасху, или Рождество и т д.
 

мая

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Все ообряды и ритуалы считаются что в христианстве они содержат в себе бесовчину, поэтому в церковные праздники никаких обрядов и ритуалов делать нельзя.
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Позвольте и мне предположение...
далеко не все заговоры и ритуалы направлены на выполнение через высшие аспекты Бога, Абсолюта... А в храмовые праздники именно Наивысшее &quot-правит бал&quot- и всё, что не через него пытается воздействовать на мир- блокируется или искривляется автоматически.
Однако же, если мастер выполняет работу (независимо во зло или благо) через благословение Наивысшего Божества и &quot-не своей, но его&quot- силой, то и результат будет верный.
Если заблуждаюсь- поправьте, пожалуйста.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Первое: Дни церковных праздников - дни отдыха, а любой ритуал это Работа. Во вторых в церковные праздники, идет мошьный поток молитв к Богу. Попытка колдовать в такие дни равносильна попытке войти в бурную речку и пойти против течения. Конечно, можно, но сложно и бессмысленно. Проще дождаться когда река успокоеться.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.718
Реакции:1
Баллы:38
Мое мнение: Существуют дни когда господствуют Темные силы и соответственно усиливается за счет проводимых ритуалов на планете земля, темный эгрегориальный поток энергии . Существуют дни когда господствуют Светлые силы и все священнослужители всех стран в схожее время совершают служение ,тем самым усиливая поток и взаимоотдачу светлой эгрерориальной энергии ,проведении темных ритуалов в эти дни является антагонизмом этому потоку и может ударить обраткой. Но думаю, что истинно сильный мастер знает спец. открепки и спец . защиту в эти дни и может совершать темные обряды и в некоторых случаях даже усиливая их воздействие.
 

Лешый

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
по моему мнению нельзя делать в церковные праздники "черные обряды"(прча и так далее) а вот свете можно
Мне известен заговор Степановой который можно делать только в Пасху (заговор на удачу) извините если я неправ
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Да что мы головы ломаем,для Библии, церковнослужителей и по-настоящему верующих людей- любое занятие магией,пророчествами,волхвование -есть великий грех и великое зло в любой день,а не только в праздники. Ибо каждый,кто этим занимается уже "Господу мерзок".
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
Я считаю,что обряды,заговоры,ритуалы нельзя совершать в церковные праздники потому что в эти дни нужно думать только о Боге.и посвящать себя в эти дни только ему.(молитвы и т.д.) А если кто то нарушит это,то от своей работы получит мощную обратку..А если можно возможно что либо делать так это какие нибудь защиты и обереги. Но сама лично не пробовала.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
А я вот честно даже не знаю. Я в магии не совсем понимаю все. У меня даже почему-то заговоры не получаются.
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Что бы рассмотреть этот вопрос вернемся в средневековье. Как тогда работали маги? Ритуально. В церемониальной магии они могли опираться в основном только на христианский эгрегор. Христианская религия была почти безальтернативной. Проработанных чисто магических, абстрагированных от религии школ и течений тогда еще практически не существовало... А магу тоже нужна основа для Веры и уверенности в себе, какая-то сознательная среда своей духовности. Итог прост - христианский эгрегор. Конечно, тогда еще не было понимания эгрегоров, но маг на то и маг, чтобы просто чувствовать некоторые вещи. Нетрудно почувствовать что работая в среде эгрегора к тому же с людьми принадлежащими тому же эгрегору - не стоит злить этот эгрегор, стоит соблюдать хотя бы какие-то его фундаментальные правила.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
В дни Церковных Праздников нельзя тревожить Духов.

Это дни для молитв.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу