Divider

ВОПРОС НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

Мила

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Христианское учение построено как вначале предполагалось на чувстве любви.Любовь одна из очень сильных эмоций и движущих сил,а вследствии того,что Пасха и Крещение празднуется большим количеством верующих ,то при этом высвобождаетя очень мощная целенаправленная энергия,а так как она направленна к Богу,значит вибрация очень высокая и не предназначена для человека,тоесть позитивный заговор будет работать примерно в семь раз ускорившись(что не есть хорошо),а негативный отобьет в геометрической прогресии (т.к Бог-энергия абсолюта)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Deimos пишет:ВНИМАНИЕ! ФОРУМЧАНЕ!

ЭТА ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ РАЗВОДИЛИ ДЕМАГОГИЮ И СПОРИЛИ ДРУГ С ДРУГОМ О ВЕЩАХ, СПОРИТЬ О КОТОРЫХ БЕССМЫСЛЕННО.

ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ - ОТВЕТИТЬ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС. МНЕ НУЖНЫ ОТ ВАС ТОЛЬКО ОТВЕТЫ И НИЧЕГО БОЛЕЕ. ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ Я ДАМ ВАМ САМ, НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫСЛУШАЮ ВАШИ МНЕНИЯ И ЗНАНИЯ.

А СЕЙЧАС ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ВСЕХ ТЕХ, КТО БУДЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗВОДИТЬ ПОЛЕМИКУ И БЕССМЫСЛЕННЫЕ СПОРЫ О ВЕРЕ, БОГЕ, ТЕУРГИИ, ЭГРЕГОРАХ И ПРОЧЕМ И ПРОЧЕМ - БУДУ БАНИТЬ ЛИЧНО. СНАЧАЛА НЕНАДОЛГО А ПОТОМ НА ДОЛГО!

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО. ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ, ДРУЗЬЯ.


УВАЖАЕМЫЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ, ЧИТАЕМ СООБЩЕНИЕ ОСНОВАТЕЛЯ Deimosa !
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Не читал ответов других, и извиняюсь если ошибусь:

Когда наступает большой празник, то много людей про него одновременно вспоминает, и начинают виделять энегрию. А так как возникает сильное течение энергии, которого обычно нет, то магичиские действия прохогдять через магическую зону "турбулентности", в следствии чего может быть их неправильное действие. Прошу написать в ЛП правильно ли я мислю, если неполностью, то еще подумаю.
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Поправки: Много людей начинають виделять энергии значительно больше, чем обычно, и возтикает сильное течение, которое обычно значительно слабей.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Считалось, например, что с первого дня Светлой пасхальной недели вплоть до Вознесения сам Христос в сопровождении апостолов ходит по земле и при этом небесные странники выглядят как простые нищие- странствуя, они испытывают людское милосердие, награждают добрых и великодушных людей и наказывают злых. Существовало также поверье, что на Пасху солнце «играет», радуясь воскрешению Христа, а враг рода человеческого (Сатана) лежит в аду ничком, не шелохнется всю Святую неделю до самого Вознесения.

После утрени ходят старухи на могилы христосоваться с умершими, особенно с родными. Старухи, стоя у могилы и называя по имени отца, мать и других родных, восклицают, рыдая: «Христос воскресе! батюшка мой Степан Аникиевич». На это восклицание отвечает замогильный голос батюшки: «Воистину воскресе». Произношение слов «Христос Воскресение» производит отрадное умиление, потому что верующим они подают несомненную надежду на воскресение. В народе есть суеверное предание о силе этих чудесных слов. Со дня воскресения Господа Он посадил в подземелье под той скалой, где находился гроб Его, главного сатану, Вельзевула, с тем чтобы от одного Светлого Воскресенья до другого грыз бы он двенадцать железных цепей, двенадцать железных дверей и двенадцать железных замков, когда все перегрызет, тогда последует преставление света. Сатана стал грызть: сначала замки, потом двери и, наконец, цепи, и всегда остается ему догрызть немножко последней цепи: только стоит ему стиснуть хорошенько зубами, чтобы совершенно перегрызть- но в то время провозглашают священники: «Христос Воскресе!» — замки, двери и цепи сливаются опять, и он снова принимается за вековую свою работу и теперь грызет еще!
Краткая энциклопедия славянской мифологии.Пасха.


В эти дни по церковным поверьям открываются врата Господни.И Святые спускаются на землю .Вся нечисть прячется.
Из рассказов бабушки о Пасхе помню,что в эти дни умершие родственники приходят к нам и проводят с нами целую неделю.В Пасху разрешено поминать грешников совершивших самоубийство.А умершие на Пасхальной недели попадают прямо в Рай.
Мы должны уважать память наших предков.Должны быть благодарны за их помощь и не отвлекать их в дни великих праздников.Ну и о своей душе надо помнить.
Уважительное отношение дает нам их помощь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
Крещение, Рождество и другие церковные празники - это дни силы. Когда к силе взывают многие, ее действие рассеивается...
Поэтому весьма разумно просто сказать о том, что в эти дни "нельзя" ничего делать, тем самым отсеив добрую часть жаждующих.
Таково мое мнение.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
В дни Священных праздников огромное количество верующих людей возносят свои молитвы к эгрегору. А о чём эти молитвы? Люди посвящают себя Богу, просят покровительства, защиты, избавления от зла и искушений... Создаётся мощнейший энергетический поток от верующих к Христианскому Эгрегору. Эгрегор отвечая на мольбы создаёт &quot-Непробиваемый Щит&quot-, дарует защиту и лишает силы многие магические деяния, могущие принести вред. А как известно, что для одного благо, то для другого вред. Исходя из этого считаю, что наибольшее значение тут имеет направленная человеческая вера. Конечно имеют место и другие факторы, но считаю основным именно концентрацию энергии в потоках, зачастую противодействующих вмешательству в реальность посредством магии...
Прошу не судить строго за моё скромное мнение
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Можете меня банить, но я думала Вы выслушиваете наши мнения, и мы обсуждаем Ваш вопрос, потому что в Вашем первом сообщении не сказано, что мы должны угадать Ваше мнение. Мнение у каждого свое, каким бы оно не было.
 

философ

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
мое мнение по вопросу, что загоры и тому подобное могу не сработать или же сработать не правильно из за помех связанных с молитвами.
все же это сильные обряды и не стоит их не дооценивать.
 

философ

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
есть только истина и предположения..
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
в споре рождаеться истина...
 

Lis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Selen, думаю тут дело не в том, у кого какое мнение... хотя оно и ценно в каждом случае.
Мастер Deimos скорее устроил проверку знаний по этому конкретному вопросу, а не дебаты на тему что для нас храмовые праздники христианства.
Мир существует по ряду законов, которые непреложны в своей сути и именно глубокое их изучение и познание может помочь в дальнейшей практике каждому. С уважением.
 

Кукла

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:.. МНОГИЕ ЗАГОВОРЫ, ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШАТЬ В ДНИ ЦЕРКОВНЫХ ПРАЗДНИКОВ, ТАКИХ КАК ПАСХА, КРЕЩЕНИЕ И Т.Д. ...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - ТАК ПОЧЕМУ?


рискую оказаться грубиянкой...
но отвечу в чисто еврейской манере вопросом на вопрос
"а зачем ссать против ветра?"

чисто из любопытства что ли забрызгает-не забрызгает?
а какже:
1 инстинкт самосохранения?
2 вне зависимости от "привычной черноты работ" жажда очищения?
3 своевременность ( время разбрасывать камни... и время их собирать)?
4 наличие духовности (вне зависимости от прагматизма и цинизма мага)?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Кукла пишет:Deimos пишет:.. МНОГИЕ ЗАГОВОРЫ, ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШАТЬ В ДНИ ЦЕРКОВНЫХ ПРАЗДНИКОВ, ТАКИХ КАК ПАСХА, КРЕЩЕНИЕ И Т.Д. ...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - ТАК ПОЧЕМУ?


рискую оказаться грубиянкой...
но отвечу в чисто еврейской манере вопросом на вопрос
"а зачем ссать против ветра?"

чисто из любопытства что ли забрызгает-не забрызгает?
а какже:
1 инстинкт самосохранения?
2 вне зависимости от "привычной черноты работ" жажда очищения?
3 своевременность ( время разбрасывать камни... и время их собирать)?
4 наличие духовности (вне зависимости от прагматизма и цинизма мага)?



Кукла , ВАМ ЗАМЕЧАНИЕ !
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Мое мнение, что ритуалы не совершают в церковный праздник из за уважения к Эгрегору.
Иначе, когда понадобиться, то и сам от него помощи не дождешься.
 

RekleR

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю что во время праздников происходят очень сильные энергетические процессы в христианском эгрегоре, которые полностью используют его энергию и по этому колдовство не получается.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
RekleR пишет:Я считаю что во время праздников происходят очень сильные энергетические процессы в христианском эгрегоре, которые полностью используют его энергию и по этому колдовство не получается.

У кого как... у кого и получается.
 

calina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Самые порчи и заговоры и прочее, если сделать в дни праздников действует моментально, хоть говорят нельзя..
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
Я думаю , усиленные в эти дни мощные колибания маятника христианского эгрэгора будут гасить колибания того маятника с которым работает маг. Или он будет влиять на него, так как он хочет, но маг наверное должен быть "свободным",что сложно будет сделать в эти дни.Этот мощный эгрегор просто "захочет " всё прибрать к своим рукам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу