Divider

ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Существовало две традиции начала обучения: первая - с 33 лет и вторая - с сорока. Первая традиция связана еще с общеарийскими представлениями о 33 богах, на которую так же налагалось христианское представление о освобождении Христа в 33 года. Второе - традиционное - 40 лет. Видимо, это связано, с представлениями наших предков о сорока вредоносных силах. Каждый год жизни это испытания в борьбе с определенным видом этой силы и подчинения его своей воле. Так же следует иметь ввиду следующее: в тридцать три года - мужчина и женщина могут иметь детей и имеют их. К сорока годам появлялись внуки и появление своих детей во многих случаях было проблематично. А наши предки заметили, что занятия магией могут привести к нежелательному потомству и возможно поэтому и был определен этот возраст.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Очень интересная информация , но почему в сорок лет потомство не желательно?
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Наместник Рустам, информация очень интересная!

В сорок лет я "случайно" попал на проект ПЧМ....

Как сказал Мастер Унагдомед: "Все случайности не случайны, и это не случайно!"

Значит пришло мое время.
 

Mirra

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
И правда, очень интересная информация!
Значит получается и я не случайно попала на наш форум... :good:
 

umo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
А мне в этом году 33 года будет и я здесь тоже недавно.
 

lexx

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:402
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная информация... Я тоже в 33 осознал что это мой путь...Хотя раньше пытался даже не думать о магии.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
и мне в этом году исполняется 33) самое время начинать обучение)..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Да... к 40 годам так получилось, что жизнь отняла буквально все, оставив только магию, благодаря которой я и начинаю все заново....
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Значит, я поторопился...
А занятие какими видами магии может привести к "нежелательному потомству"?
 

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Да... к 40 годам так получилось, что жизнь отняла буквально все, оставив только магию, благодаря которой я и начинаю все заново....

galateya-1971, как Вы правы...
За то, теперь, окутанная в Отеческую заботу Магистра и Мастеров,
я полна благодарности Провидению...
 

valtasar777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Я начал принимать людей в 34 года.До етого потерял семью и много всего,можно сказать 100% начал жизнь с ноля.Ведь за всё нада платить,вот я наверно и заплатил.Но ставши на ету тропу,назад возврата нет,ето наша жизнь,наше дыхание.Много есть друзей,есть родные,но мы всегда одиноки и от етого не уйти.С годами всё больше и больше отходим от мирской жизни и всё глубже погружаемся в духовную тоесть магичную жизнь.
 

olena13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
А я начала изучать руны( ну и не только изучать) 2 года назад. Мне было 42. В течении 2 лет похоронила 3 близких (все мужчины). Решила бросить , так как испугалась... А вот теперь думаю- НЕТ! Фигушки! Взяли с меня авансом, буду продолжать...
 

Самеди

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:47
Адрес: с Уральских гор)
А я магию начала изучать в 18 лет,после одного события,Магистру помнится писала про огненных людей...и как то славно шло обучение,точнее самообучение),хотя родственники многие ушли в мир иной от меня,да и смерть часто по моей улице ходит,сие странно,хотя сейчас уже привыкла.
Насчёт детей...я как то сказала когда спросили,ты не боишся забеременеть не ровен час?))...я ответила что не боюсь,дитё будет тогда когда буду свободна)...собственно так и получилось.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
А я начал магией заниматься после армии , купил книгу Степановой , много было интересного , что то получалось , до чего то не дорос. Выписывал из других журналов разные методы. Было очень интересно. Потом появился один человек который начал стращать что вся магия-сатанизм и мне будет плохо. Послушал , бросил , стал ходить в церковь, соблюдал посты. Потом женился в 25 лет,венчались . Вроде бы жить поживать за добра наживать,но случилось горе,умерла жена в 37 лет(магией я тогда не занимался). Я просил Бога когда она умирала , что если она останется жить то я буду самым верующим человеком , но увы. Начал о многом задумываться, много пересмотрел,перестал бояться смерти,встал на Путь Воина. Магией начал заниматься снова в 35 лет. Попал на этот замечательный сайт,искал какую то безделушку и попал. Начал буквально все заново. Сейчас многое получается,о чем раньше и помыслить не мог. В общем что не происходит все к лучшему.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
да - я до 33-х лет - изучала всего и понемногу. Но что - то всегда мне говорило ."не время - сейчас время семьи всё будет в 34". А сейчас мне 33- часто слышу - "пора"
 

andrey178

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
И я задумался........мне тоже 33 и тоже недавно на Вашем форуме,хотя мне и раньше была увлекательна магия, но сейчас магия для меня стала больше чем просто увлечение. Я очень рад что попал к Вам на сайт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
А я наверно поторопилась лет на 20))) Интерес ко всему сокрытому, тайному, мистическому, тяга к знаниям и любовь к наукам были с раннего детства. Классе в 10 попали в руки книга Степановой и статья о рунах... решила попробовать кое-что на практике - получилось. А дальше все интереснее и интереснее! Вот так и затянуло) Цена? За это время многое произошло, были и радость, и незабываемые моменты, когда вырастают крылья, и потери, после которых приходилось долго трясти пустой башкой, чтоб прийти в норму, и начинать жизнь с чистого листа. Но я ни о чем не жалею, благодарна Богам за полученный опыт и шансы, хочу учиться дальше и очень счастлива быть на ПЧМ =)
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Я стала серьезно интересоваться изотерикой лет с 24, практическая магия меня как- то пугала, как все неизвестное, думала что начну тогда, когда не буду "плавать" хотя бы в основных вопросах. Потом семья, дети, так и продолжала изучать изотерику только теоретически, увлеклась рейки прошла две ступени инициации. Вот сейчас, в 34 года задумалась о практической стороне вопроса, одна знакомая мне ясновидящая сказала что у меня есть потенциал, но людям практикующим магию, чаще всего, приходится что - то принести в жертву, а мне рисковать есть чем, у меня замечательная семья и два сыночка, я их всех очень люблю. Муж нормально относится к моим "странностям" - так он называет мое увлечение, однако, прктически все знакомые мне практики так или иначе несчастливы в семейной жизни. Неужели это закономерность?
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Ну вот а мы еще дитя схотели родить... Видимо не стоит, спасибо за информацию!!!
 

ELENA78

Да интересно, но я здесь тоже с 33, до этого увлекалась, но не изучала, а в 33 мне пришлось, так сказать обстоятельства вынудили, но сейчас я очень рада, тем самым обстоятельствам, просто так ничего в нашей жизни не происходит.)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу