Divider

ХЛАДНИКИ , ХАРАКТЕРНИКИ , СОРТИРНИКИ И ДРУГИЕ...

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Они и без ихвх работают.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Вот Святослава понесло,так понесло....

Сначала он лечил людей так,как весь его род и как бабка его.Потом встретился с &quot-Воинами Тьмы&quot-,которые насмотрелись &quot-Дозоров&quot- и со всей толпой начал нападать на белых и целителей,которые по черняку лечат.Теперь у него,похоже новый учитель и новое направление &quot-Хладники&quot-.Сам новое Таро рисует и изобретает.Интересно,куда его дальше понесёт ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
Радость, КАК МЫ РАДЫ ВИДЕТЬ НЕОПЕДО...ОЙ ))) НЕОСЛАВЯНОФИЛОВ,КОТОРЫЕ МЕЖДУ ХОРСОМ ,ВОСЬМЕРКАМИ И ТЕТРАГРАММАТОНАМИ НАШЕЛ ИЛИ НАШЛА НЕЧТО СВЯЗАННОЕ....))))

АППОЛОГЕТСКИ ЕСЛИ ВЗЯТЬ РАЗРЫВ МЕЖДУ СТАНЦАМИ ТРУДОВ ПИСАННЫХ,ЧТО ИМЕЮТ РЕЦЕНЗИЮ И ЦЕННОСТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ,ТО КАББАЛА С ЕГО ЖЕ ТЕТРАГРАММАТОНОМ БЕРЕТ ВВЕРХ,ЧЕМ ВАШИ ЗНАНИЯ О ХОРСЕ И ИЖЕ С НИМ В СЛАВЯНСКОЙ ИЕРАРХИИ.....

ИБО,КАББАЛА ПИСЬМЕННАЯ И УСТНАЯ ТРАДИЦИЯ,А ГДЕ ВАШИ ПИСАНИЯ О СЛАВЯНОФИЛЬСТВЕ??? ТРУДЫ ТРЕХЛЕБОВА ИЛИ СЛАВЯНОАРИЙСКИЕ ВЕДЫ???

ГДЕ ВАШИ ДОВОДЫ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ КУЛЬТУРОЙ,НАСЛЕДИЕМ И ИСТОРИЕЙ,КРОМЕ ПУСТОБРЕХСТВА И СОФИСТИКИ???
 

Радость

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Не отношусь не к "нео", не люблю Твердохлебова, "инглинистов", Рыбакова, Лихачёва и им подобных призераю за некомпитентность. Вы, вероято, под "НЕОПЕДО...ОЙ ))) " их имели ввиду?! "Славяноарийские веды" перевраны и промассонены насквозь. Я говорила не о системе а о традиции. Для того, чтобы понять смысл, заложенный в назвынии "Характерник" (там 4 слова плюс название дня недели) надо знать её, а больше ВЕДАТь. А это НА Следие. Отсюда вопрос: по какой "системе" например, работали затворённые в Дельфах пифии, которыми по найму служили там биосфенские прорицательницы, т.е. женщины россичей, среди которых накогда никакой эллинки не было и впомине? При чём тут "каббала"? Первая библейская книа "Бытие", скомбинированная авторами библии из отрывочных сведений взятых из древнейшего восточного эпоса, как это видно теперь из глинянных таблиц, на которых на четырх древнейших языках шумерском, аккадском, хуррийском и хеттском хаписана клинописью " песнь о Гельгамеше" - "Песнь о Всевидящем", прим. на 1000 лет старше "Иллиады". только имена в библии заменены на израильские. Число дней, за которые бог, якобы создал мир и лёг почивать у шумеров не названо Нет их и в тошедших до нас аиболее древних отрывках библии. Но когда иудеи переводили её на грреческий, и узнали, какое большое значение греки придают числу 7, речь о семи цветах радуги, обозначающих семь существующих в Природе творческих принципов, Они поделили деяния бога на семь дней. Так возникла библейская неделя. Да и............ у древних израильтян цифр вообще не было никаких. Они обозначались буквами. Поэтому каждая буква имеет у них числовое значиние, поэтому четвёртая книга торы носит странное название "числа". Как непонятна непосвящённому и составленна из отдельных слов частей фраз Торы средневековая еврейская книга "Симфония" ))), для прочтения которой нужно сначала обозначить все буквы их числовым ззначеием, тогда по сумме чесел, в казалось бы бессмысленно составленных фразах, откроится определённая логика и мы ПОЛУЧИМ то или иное понятие. Собственно один из элементов так называемой "каббалы" , само название которой, если перевести буквально, означает "Полученное", но вообще это такая мудрённость, которую нужно изучать специально. Создателям каббалы, вероятно, казалось, что постигнуть их способ выражать свои мысли из простых смертных никто не сможет.))) Самомнение всегда ложно.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Радость пишет:Не отношусь не к "нео", не люблю Твердохлебова, "инглинистов", Рыбакова, Лихачёва и им подобных призераю за некомпитентность. Вы, вероято, под "НЕОПЕДО...ОЙ ))) " их имели ввиду?! "Славяноарийские веды" перевраны и промассонены насквозь. Я говорила не о системе а о традиции. Для того, чтобы понять смысл, заложенный в назвынии "Характерник" (там 4 слова плюс название дня недели) надо знать её, а больше ВЕДАТь. А это НА Следие. Отсюда вопрос: по какой "системе" например, работали затворённые в Дельфах пифии, которыми по найму служили там биосфенские прорицательницы, т.е. женщины россичей, среди которых накогда никакой эллинки не было и впомине? При чём тут "каббала"? Первая библейская книа "Бытие", скомбинированная авторами библии из отрывочных сведений взятых из древнейшего восточного эпоса, как это видно теперь из глинянных таблиц, на которых на четырх древнейших языках шумерском, аккадском, хуррийском и хеттском хаписана клинописью " песнь о Гельгамеше" - "Песнь о Всевидящем", прим. на 1000 лет старше "Иллиады". только имена в библии заменены на израильские. Число дней, за которые бог, якобы создал мир и лёг почивать у шумеров не названо Нет их и в тошедших до нас аиболее древних отрывках библии. Но когда иудеи переводили её на грреческий, и узнали, какое большое значение греки придают числу 7, речь о семи цветах радуги, обозначающих семь существующих в Природе творческих принципов, Они поделили деяния бога на семь дней. Так возникла библейская неделя. Да и............ у древних израильтян цифр вообще не было никаких. Они обозначались буквами. Поэтому каждая буква имеет у них числовое значиние, поэтому четвёртая книга торы носит странное название "числа". Как непонятна непосвящённому и составленна из отдельных слов частей фраз Торы средневековая еврейская книга "Симфония" ))), для прочтения которой нужно сначала обозначить все буквы их числовым ззначеием, тогда по сумме чесел, в казалось бы бессмысленно составленных фразах, откроится определённая логика и мы ПОЛУЧИМ то или иное понятие. Собственно один из элементов так называемой "каббалы" , само название которой, если перевести буквально, означает "Полученное", но вообще это такая мудрённость, которую нужно изучать специально. Создателям каббалы, вероятно, казалось, что постигнуть их способ выражать свои мысли из простых смертных никто не сможет.))) Самомнение всегда ложно.

Ну и к чему сия бессмысленная псевдологическая цепочка? Коли взялись доказывать реальное существование характерников в истории, то приводите факты, типа вот тут и тут есть такие то и такие то упоминания, в таких то источниках и у таких то (авторитетных!!!) авторов и т.д. Ан нет, все нам таблички, илиады, евангелия и прочее, находящееся лишь на уровне гипотезы, которую каждый может интерпретировать так как хочет, потому что проверить нельзя. Коли хотите заняться мастурбацией ментальных тел, то для этого есть другие места.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
ЕСЛИ СОФИСТЫ ПРОДОЛЖАТ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕСТИ СВОЮ АХИНЕЮ,БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ЛОГИЧЕСКИ,ПУСТЬ ГЛАВЫ И МОДЕРАТОРЫ ДАДУТ ИМ БАН НА МЕСЯЦОК.МОЖЕТ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ИМ ХВАТИТ НА ПОИСК МАТЕРИАЛА.....
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
хорошо, магистр
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Для того, чтобы понять смысл, заложенный в назвынии "Характерник" (там 4 слова плюс название дня недели)

а из слова хлеб, тоже при опредленных манипуляциях можно получить, слово пиво, потом присыпать это все арийскими ведами и получить отечественную сому )))

Цитата:"Славяноарийские веды" перевраны и промассонены насквозь.

как и ваш разум... )))

Цитата:Отсюда вопрос: по какой "системе" например, работали затворённые в Дельфах пифии,

ооочень много вина и шалфея )))

Цитата: Первая библейская книа "Бытие", скомбинированная авторами библии из отрывочных сведений взятых из древнейшего восточного эпоса, как это видно теперь из глинянных таблиц, на которых на четырх древнейших языках шумерском, аккадском, хуррийском и хеттском хаписана клинописью " песнь о Гельгамеше" - "Песнь о Всевидящем", прим. на 1000 лет старше "Иллиады". только имена в библии заменены на израильские.

еще не факт кто, у кого стырил )))
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Ув.магистр Ипсисимус,прочел тему от начала до конца,в деталях с вами соглашусь,но в целом выскажусь.Как приверженец дохристианской традиции,я много времени отвел на поиски и изучение ее основ.Несколько лет поисков,изучения,сбора знаний со всех уголков страны дали плоды и из них я сделал для себя выводы.Поиски в исторических документах,авторитетных мнениях,исследованиях историков не дали ничего,не только мистических знаний,а даже более менее подтвержденых исторических событий,так что ссылатся на сии авторитетные источники равно тому,что ссылатся на мнение их автора,а оно,несмотря ни на что,мнением и остается.Добытые мной самим сведения я опубликовывать не собираюсь,нет смысла,сами понимаете.Но мнение скажу,хоть и знаю,что поверевших будет мало,либо не будет совсем,но это мое желание,для меня причина достаточная.Хладное дело действительно существовало(для удобства некоторые понятия буду говорить современным языком).У большинства божеств был радарь(жрец),потворник(сущий в нем) и кощунник(противник свет-тьма).Радарь славил,потворник путь вершил,кощунник хулил(светлый темную ипостась,темный светлую соответственно,но раз в год они менялись местами).Так вот,хладники-это потворники Мары,которая и является Хозяйкой погостов,как богиня смерти и зимы.Само название "хладный" является более современной заменой древнеславянского определения холода,так как рание слова составлялись довольно творчески и слово передавало суть предмета ассоциативно.Труп холодный,владетель Хладница,потворники хладники.Суть отношения к природе,стихиям,процессам и т.д. писать не буду,кому нужно тот поймет,скажу только,что имена богов были даны этим явлениям исключительно для удобства понимания и описания,а так же как ключ.Вы несомненно правы в том,что современное понимание этого направления извращено и дополнено не совсем умными мыслями,в этом я с вами солидарен.А тот бред,что несут родноверы даже читать противно,как вы верно заметили,это обычные секты.
Далее:Хозяин погоста,не подскажите,с каких авторитетных источников взят данный термин?Из Вуду,которому,судя по историческим справкам не более 300 лет?Из книг Цикона?Тоже сомнительная информация.Если даже взять исторические факты,христианизация Руси, в традиции до христианизации была Хозяйка,а не хозяин,а это уже более тысячи лет,но даже не в этом суть.Имел честь присутствовать при раскопках в Сибири,где нашли металлические языческие обрядовые предметы,датированые прим.6000 лет до н.э.,то есть традиция в любом случае старше всех в наше время известных.Но и радиоуглеродный анализ(самый точный из современных) сейчас вызывает сомнения и именно в том ракурсе,что древность датируемых предметов можно смело увеличивать в несколько раз.Технические подробности можно найти в сети.Ну не может традиция держатся,как минимум,более 6 тысяч лет,если она несостоятельна.Некий пример с христианством,1000 лет и она практически развалена,стоит чисто символически и процветает полное свободомыслие.
Так же соглашусь с тем,что новое знание основывается на старом(или на опыте),поэтому версия о том,что христианская религия возникла на основе более древней традиции вполне жизнеспособна,так как соответствия прослеживаются довольно хорошо.
Каббала,Библия,Евангелие,Коран,Авеста и т.д. так же не могут являтся истинами последней инстанции,так как основаны на религиозных движениях,а у каждого религиозного движения своя правда,свои цели и как исторические документы их следует воспринимать весьма посредственно,тем более ссылатся на них,как на авторитетный источник.
И последнее:чтоб найти более менее ценные знания,надо попотеть.И далеко не все находится учеными и прочими,да и не всегда то они ищут.Таблички,береста и прочая лабуда это мизер,самая малость,да не самая важная.В отличии от современников,предки прекрасно осозновали,что любой носитель не вечен,да и волхвы заставляли уничтожать любые более менее важные знания,как только возникала угроза их захвата.Не прятать,а уничтожать.Потому что есть более надежное место,чтоб это сохранить,да вот не каждый найдет.

Это мое мнение,принять его или нет-право каждого,так же не настаиваю,что оно единственно верное,у каждого своя истина.

С уважением!
 

kleopatra-165

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:474
Реакции:3
Баллы:0
Я где-то здесь на сайте прочитала слово''хладники''. Я несколько раз хотела задать вопрос Магистру или Мастерам, кто это такие. Но в итоге я сообщение не отправляла, думала, что все-равно это где-то выплывет. Вот сегодня прочитала. Все оказалось гораздо прозаичней...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Кромешник пишет:Далее:Хозяин погоста,не подскажите,с каких авторитетных источников взят данный термин?Из Вуду,которому,судя по историческим справкам не более 300 лет?


Здесь. уважаемый, вы дали маху. Магии Вуду не 300 лет, как это принято считать. 300 лет ей в том виде в котором она сейчас существует. А сама же Магия Вуду существует еще со времен Лимурийской циввилизации.

На счет хозяина и хозяйки - а вы придите на кладбище, установите контакт с Хозяином и посмотрите с помощью видения. Вам все станет ясно. Многие называют Хозяйкой кладбища просто какого то духа которого они почувствовали. Но это ведь не значит что это Хозяйка. А Хозяин - есть. И боги тут ни при чем совершенно.
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Деймос,я Вуду как таковой не интересуюсь,всего лишь навел справки,где и был указан данный "возраст".Поэтому не буду спорить в вопросе,в котором у вас больше знаний.
При работе на погосте я неоднократно наблюдал за некоей сущностью,по ощущениям могу судить как некую общность,суть единое проявление,которое сформировано из множества,но все же реагирующее на действия как самостоятельный разум.При начале действия проявляла заинтересованость,но через некоторое время опять становилась инертной.Внутреним зрением видится как туча с неровными краями.За несколько лет агресивных проявлений не было,поэтому я ее не трогаю,то есть не лезу вообще,есть и есть.Просто Хозяин,Хозяйка, существо безликое,поэтому,думаю,тут дело в восприятии,кто как ощущает.Но со стороны практической пользы мне не доводилось с ним(ней) работать,просто порождение погоста,возникшее по понятным причинам.Там и кроме него еще много чего хватает,чтоб внимание обращать.Если несложно,просветите,какую он нишу занимает в ваших погостных работах,может я теряю что-то важное,не работая непосредственно с ним.Дыма без огня не бывает.Как говорится,век живи-век учись.
С уважением!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Кромешник пишет:Ув.Деймос,я Вуду как таковой не интересуюсь,всего лишь навел справки,где и был указан данный "возраст".Поэтому не буду спорить в вопросе,в котором у вас больше знаний.
При работе на погосте я неоднократно наблюдал за некоей сущностью,по ощущениям могу судить как некую общность,суть единое проявление,которое сформировано из множества,но все же реагирующее на действия как самостоятельный разум.При начале действия проявляла заинтересованость,но через некоторое время опять становилась инертной.Внутреним зрением видится как туча с неровными краями.За несколько лет агресивных проявлений не было,поэтому я ее не трогаю,то есть не лезу вообще,есть и есть.Просто Хозяин,Хозяйка, существо безликое,поэтому,думаю,тут дело в восприятии,кто как ощущает.Но со стороны практической пользы мне не доводилось с ним(ней) работать,просто порождение погоста,возникшее по понятным причинам.Там и кроме него еще много чего хватает,чтоб внимание обращать.Если несложно,просветите,какую он нишу занимает в ваших погостных работах,может я теряю что-то важное,не работая непосредственно с ним.Дыма без огня не бывает.Как говорится,век живи-век учись.
С уважением!

В моих погостных работах Хозяин занимает очень важное место, как ему и подобает. Я никогда не оставляю его без внимания, а в замен он значительно усиливает и ускоряет мои работы. У нас с ним дружеско-партнерские отношения, так же как и у любого нормального мастера, который понимает что важно для работы.
 
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Похоже,у нас слишком разные практические традиции и опыт,но это не повод для споров,пользуемся разными сторонами целого.Все же последую вашему совету и более близко познакомлюсь с данным порождением.Просто он никогда не занимал никакой роли в работе и на качество исполнения это не влияло.С другой стороны,я работаю с иного рода сущностями(если работа требует их участия),кои не являются порождениями погоста,но сродни им.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Новые бредовые грядочки для выводков готонистов или или сатаотов, вообщем кащенко всё ближе.
 

Alexpan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:3
Баллы:0
Действительно что ни день так появляются новые Гарри Поттеры с новомодной ахинеей,а главное что многие люди ведутся на этот бред и как сказал Магистр тратят деньги впустую...Я вообще немогу понять человека которому даешь тот или иной метод работы(к примеру если он христианин,то закреп в христианском ключе),причем метод достаточно сильный...Нет это человечище начинает искать заклинания на непонятном языке...

Спрашивается зачем это делать? Если ты не имеешь представления о той системе из которого взят текст заклинания?Нет некоторые люди считают что на другом языке заклинание сильнее и выглядит как некая колдовская формулировка.

Почему люди не хотят использовать те знания которые ближе им по вере и пониманию?

Поначитаются бредятины с конной фабрики и айда исполнять "Древние Обряды" Что ни обряд-то откуп бесам...

Кто водку бесам несет,кто самогон,и даже кто то писал что керосин... :closed-topic:

Смешно честное слово,но с другой стороны и грустно немного...

Откуп обычно делается при серьезной работе:когда сделано на смерть,в некоторых обрядах на омоложение,при изменении судьбы человека...

Магистр благодарю за нужную тему,думаю такой информации должно быть немного больше на нашем форуме...Чтобы слышащий услышал,а умеющий читать прочитал и запомнил...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
может,хладники -это неонекроманты? ну,по аналогии с неоязычествоми т.д. сейчас же модно всякое "нео". :smile31:
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Случайно попался на глаза выпуск битвы, там есть В.Суббота, слышал отзывы о ее бабушке-сильная чародейка. Но зря она сказала о том языке, это возбудило неуравновешенную публику на новый крестовый поход за магией.
Да может нео, из разряда неоидиотов.
 

Velios

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Шаман пишет:Новые бредовые грядочки для выводков готонистов или или сатаотов, вообщем кащенко всё ближе.
А можно узнать, причем здесь "Готонисты" ?....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу