Divider

ХЛАДНИКИ , ХАРАКТЕРНИКИ , СОРТИРНИКИ И ДРУГИЕ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
ТОЧНО СКАЗАННО,БРАТ МОЙ!
 

FROST

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ТОЧНО СКАЗАННО,БРАТ МОЙ!



Магистр у вас столько ротствеников)))))))))))))))))))))))))))))))))))

У вас наверное вся родня маги?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
FROST - для подобных вопросов есть, раздел интервью, не засоряйте тему.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Unagdomed пишет:FROST - для подобных вопросов есть, раздел интервью, не засоряйте тему.


ПИШУТ ПРОСТО ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ....
ЛИШЬ БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕ ЭГО )))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
IPSISIMUS пишет:Unagdomed пишет:FROST - для подобных вопросов есть, раздел интервью, не засоряйте тему.


ПИШУТ ПРОСТО ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ....
ЛИШЬ БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕ ЭГО )))

Или банально - свою глупость...))
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
А я разве написал что я это они??? покажите пожалуйста где такое мною написано????

Нет такого нигде, так с каких делов на личности сразу переходить???

Эго свое я никому не показываю, а просто выразил свою точку зрения что название вашей темы в корне не правильно названо вот и все, характерниеи были , чего на них наговаривать чего не нужно делать???

В самом начале темы уважаемый магистр написал, что приведите подтверждения исторические факты которые доказывают существование таковых, что я собственно говоря и сделал, и вежливо попросил переименовать тему и убрать из нее характерников, вы этого не посчитали нужным сделать, ну что сказать ваше дело, нравиться дальше глумиться над теми кто были дерзайте...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
smern666 знаете у меня в роду есть линия казачество, и поверьте не о каких характерниках там и слыхом не слыхивали. Были свои трансовые техники, на основе сохранившихся языческих кусков - типа техники Живы, что по стуи является одним из способов входить в ИСС для усиления реакции и иных физичесих параметров (серечь разновидность берсерков - прорубание шашками касок немцов сюда же), но о какой то серезной оккультной практике там и речи быть не могло.

Если вы и дальше будете продолжать гнуть линию, этой неополитеческой пропоганды украины. я вас забаню, лично.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
А что вы меня баном напугать решили??? баньте ради Бога , но люди пусть знают, что вы неправомерно наговариваете на людей которые есть и по сей день.

Еще раз говорю у нас на Дону есть по сей день люди которые практикуют казачий спас и его золотые словеса, это и есть характерники, я же не с проста стал говорить он их поскольку мне родственны эти люди так как они на моих родных краях выросли, а вы чуть что так бан да баньте сколько вам захочется тоже мне пугать вздумали, я правду сказал а вы гнете свою палку нет таких и все как так???
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
smern666 пишет:А что вы меня баном напугать решили??? баньте ради Бога , но люди пусть знают, что вы неправомерно наговариваете на людей которые есть и по сей день.

Еще раз говорю у нас на Дону есть по сей день люди которые практикуют казачий спас и его золотые словеса, это и есть характерники, я же не с проста стал говорить он их поскольку мне родственны эти люди так как они на моих родных краях выросли, а вы чуть что так бан да баньте сколько вам захочется тоже мне пугать вздумали, я правду сказал а вы гнете свою палку нет таких и все как так???




ВЫ МНЕ УЖЕ ТОЖЕ НАДОЕЛИ СВОЕЙ ГАЛИМАТЬЕЙ О ЭТИХ ХАРАКТЕРНИКАХ.
ДАЖЕ ЕСЛИ КАЗАКИ И ЗНАЛИ ЧТО ТО,ТО НЕ ТАК КАК ЭТО СЕЙЧАС РАСПИСЫВАЕТСЯ.ВЫДУМАЛИ МУХУ И РАЗДУЛИ ДО КАБАНА.БЫЛА БЫ ЭТА СИСТЕМА ТАК СИЛЬНА И РАБОЧА,ТО СУЩЕСТВОВАЛА БЫ И ПО СЕЙ ДЕНЬ И БЫЛА БЫ ШИРОКО ИЗВЕСТНА.А ЧТО ТО СИБИРСКАЯ ШКОЛА МАСТЕРСТВА И СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛА О ТАКИХ КРУТЫХ СВОИХ СОБРАТЬЯХ.
ПО ХОДУ ВЫ СЛИШКОМ РАЗЫГРАЛИСЬ В СВОИ АСТРАЛЬНЫЕ ВОЙНУШКИ И БОРЬБУ С МАГАМИ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ.У ВАС ВКУПЕ С ПРЕСЛОВУТЫМ БЕЛАЛОМ И ОСТАЛЬНЫМИ ПОДОБНЫМИ ПО ХОДУ УЖЕ СОВСЕМ В ГОЛОВАХ ШИЗА ПОСЕЛИЛАСЬ.ПРОВЕРЬТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТОВ.А ВАМ ПОКА БАН.ПОДЛЕЧИТЕСЬ!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Казачество, это не этнос - это обычные беглые крепостные периода перехода от Киевской к Московской Руси. Государству было не выгодно гонятся за ними по буреломам, и они им дали вольницу взамен, на то что они будут охранять границы страны. У них просто не могло быть обширных оккультных знаний - так как когда они были крепостынми - у них не было времени на обучение, нужно было работать от заката до рассвета. А когда они пересилились на неосвоенные земли, максимум, что они могли получить пару техник от местных волхвов и шаманов - которые как раз в глуши и жили. Но и после этого у них не было времени развить, то что им дали в нормальное напровление. Так как у казаков было два основных промысла - сельское хозяйств и набеги на соседей. Казаки это военное сословие и соответственно их магия интересовала, только для них выгодном характере - а именно зелейство, и упражнения (шаманские танцы) - пляс, стан и т.д. которые по своей сути опять же служат только для входа в измененное состояние сознания, что высвобождало резервы организма и давало им приемущество над противником. Но не более.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Да, разгорелась здесь дискуссия. у меня в роду тоже есть казачья кровь. Из тех самых казаков из Запорожской Сечи. Много разных историй довелось услышать и о подвигах и стойкости духа, силе . ловкости , военной хитрости и смекалке. Но о таком понятии как &quot- характерники&quot- не слышал. Но все таки чем-то сверхестественным некоторые очень сильные личности все-таки обладали. Тому подтверждением есть много историй и фактов...
Просто потомкам тех самых славных казаков ,в чьих жилах течет казачья кровь.Очень хочеться верить в такое понятие как &quot- характерники&quot-. Такого названия и понятие в те времена скорее всего не существовало, но какими -то тайными знаниями некоторые очень сильные личности обладали.
Уважаемые главы форума и модераторы, если мое мнение не совпадает с принятым здесь, не баньте, меня пожалуйста. Я очень уважительно отношусь к нашему форуму и безценным знания, а так же всем форумчанам... С уважением...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Fedor81 пишет:Да, разгорелась здесь дискуссия. у меня в роду тоже есть казачья кровь. Из тех самых казаков из Запорожской Сечи. Много разных историй довелось услышать и о подвигах и стойкости духа, силе . ловкости , военной хитрости и смекалке. Но о таком понятии как " характерники" не слышал. Но все таки чем-то сверхестественным некоторые очень сильные личности все-таки обладали. Тому подтверждением есть много историй и фактов...
Просто потомкам тех самых славных казаков ,в чьих жилах течет казачья кровь.Очень хочеться верить в такое понятие как " характерники". Такого названия и понятие в те времена скорее всего не существовало, но какими -то тайными знаниями некоторые очень сильные личности обладали.
Уважаемые главы форума и модераторы, если мое мнение не совпадает с принятым здесь, не баньте, меня пожалуйста. Я очень уважительно отношусь к нашему форуму и безценным знания, а так же всем форумчанам... С уважением...


ВОТ КАК РАЗ ТАКИ ВЫ ПРАВИЛЬНО И СКАЗАЛИ. СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ БЫЛИ,ДА ЕЩЕ КАКИЕ СИЛЬНЫЕ.И ВЛАДЕЛИ ТЕХНИКАМИ ЧАСТЬЮ ОТ ВОЛХВОВ И ШАМАНОВ И ПОМОГАЮЩУЮ ВЫЖИВАНИЮ. БЕЗ ЭТОГО НИКАК. НО ВЕДЬ ДРУГИЕ МАЛОЛЕТКИ НЕ ЗНАЯ ИСТОРИИ И ОККУЛЬТНОЙ НАУКЕ ПОНАСЛУШАЛИСЬ ПСЕВДОКАЗАЧЕСКОЙ ЛАБУДЫ И ВЕЩАЮТ,ЧТО В ТО ВРЕМЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ИНСТИТУТ НИНДЗЯ ВОЛХВОВ БЫЛ,СО СВОЕЙ ШКОЛОЙ ИТД.
АГА, ВО ВРЕМЕНА НАБЕГОВ,ВОЙН,ОХРАНЫ ГРАНИЦ ИТД,ТОЛЬКО И ЗАНИМАЛИСЬ ЧТО УЧИЛИ ЗАГОВОРЫ И КУДЕСНИЧЕСТВО.
КОНЕЧНО БЫЛИ ОТДЕЛЬНЫЕ ИНДИВИДУУМЫ КОТОРЫЕ ВЛАДЕЛИ КОЕ ЧЕМ И ПРИМЕНЯЛИ,НО ЭТО ВЕДЬ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ОНИ ЭТИМ ВЛАДЕЛИ.
ДА И ТАЙНЫМИ ЗНАНИЯМИ ВЛАДЕТЬ И УМЕТЬ ПРИМЕНЯТЬ -ЭТО СУДЬБА ЕДИНИЦ,А НЕ ЦЕЛЫХ КАЗАЧЬИХ ПОЛКОВ!!!
ЗА ЭТО И ИЗВЕСТНО О НЕКОТОРЫХ ТАКИХ СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЯХ И ЕСТЬ УПОМИНАНИЯ О ГЕРОЯХ ЕДИНИЦАХ,НО НЕ О НАРОДНОСТИ ЖЕ С ЦЕЛОЙ ШКОЛОЙ ВЕДОВСТВА!!!
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Есть конечно, свои 'берегини', но о каких то характерниках, я не слышал. Никто из знакомых казаков тоже не слышали. И это очень похоже на роскозни о хладниках. Да возможно, у берегинь, есть свои методы и знания передающиеся по роду. Но не думаю что оно существует как отдельное течение, простите бред.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр , я абсолютно с вам согласен. В козачьих полках тех времен столько всяких личностей было ... Но основная масса - малообразованные , беглые крестьяне...
Главной задачей тех времен было выжить. И это удавалось не многим... Каких-то особых школ не было, а учились в бою и в пьяных драках. Так сказать естественный отбор...
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Хладники и характерники уже не в моде. Последний писк родноверческой моды, это шуйники!

Ведомо мудрым: есть Десный путь — путь Света, и Шуйный — путь Тьмы.

Сторонись Шуйного пути, пугливая душа! Ибо, пойдя по нему, потеряешь ты всё, что накопила за жизнь свою, включая даже самоё себя. Если же не захочешь отдать всё без остатка, если хоть толику малую утаишь — то уловит тебя Тот, Кто владычест­вует в Смерти, зацепив крюком железным за привязанность твою, и потеряешь ты себя навеки.

Страшны для души, привязанной к вещам, кои полагает она в мире сём «своими», темницы в подземельях Того, Кто влады­чествует в Смерти. Тяжелы железные засовы на дверях узилища страждущих душ — не совладать с ними никому, сколь бы дюж силами своими он ни был. Ибо силы все здешние — бессильны там, в Обители Навьего Владыки, Того, Чья глава украшена рога­ми, и Чьи очи подобны блеску тысячи закатных Солнц.

Но если правильно видеть, то узришь тайну велику: двери училища запираются не снаружи, а... изнутри! И никто иной, как сам узник — запирает себя в темнице Духа своего, цепями привя­занностей земных душу свою сковывая, будучи ослеплён чарами Мары-Мороки, Божественной Супруги Того, Кто владычествует в Смерти, маяты мира сего Хранительницы.

Потому остерегайся, неверный путник, Шуйного пути! Если есть в душе твоей хоть капля алчности, гордыни, себялюбия и похоти — этот путь не для тебя. Ты сгинешь на нём, как сгинули без следа многие, дерзнувшие идти по нему ранее. Уловленные в сети собственных суетных хотений, они стали жалкими рабами Того, Кто владычествует в Смерти, даже не подозревая того, что Навьему Владыке вовсе не нужны рабы, что рабами они сделали себя сами, и что только они сами могут вырваться из призрачного плена... Но им, блуждающим по мрачным подземельям своих мо-рочных видений, в безумии приписывающим Владыке свои собс­твенные пороки и желания, даже не приходит на ум усомниться в действительности мира, который они создали для себя сами...

А ведь избравшие сей путь были не глупее и не слабее тебя. Даже некоторые из могучих волотов, великанов седой древности, которым повиновались стихии, по слову которых расступались моря и сходили со своих мест горы — преткнулись и пали во прах на пути сём.

Потому не устану повторять тебе, о путник: остерегайся, остерегайся и ещё раз остерегайся необдуманно вступить на путь, который охраняет Сам Навий Владыка — Тот, Кто владычествует в Смерти!

Но если душа твоя чиста и свободна от привязанностей к земному, не отягощена ни скорбной памятью, ни страхами перед грядущим, тогда Шуйный путь — для тебя.

Если душа твоя подобна вольной птице, распахнувшей кры-
ла в небе Духа твоего, если она не желает следовать по заранее
намеченным дорогам, если она готова слиться пламенем своим с
пламенем Сердца Мира, тогда Шуйный путь — для тебя.

Если душа твоя способна на высшее самопожертвование, на отдачу себя без остатка Тому, Кто владычествует в Смерти, ради жизни внове, ради Возрождения в Чертогах Бессмертия, тог­да Шуйный путь — для тебя.

Отверзни же очи свои и зри, о путник, дерзнувший сде­лать первый шаг в Неизведанное! Всепожирающим огнём тысяч погребальных Крад пылает, сгорая дотла, Солнце Жизни. Ветром Возрождения касается тебя освежающее Дыхание Смерти...

Отец-Небо и Мать Сыра-Земля — да хранят тебя, начи­нающего путь за пределы Земли и Неба! Вещий Бог — Тот, Кто владычествует в Смерти — ждёт тебя....
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Nazarov написал(а):
Но если душа твоя чиста и свободна от привязанностей к земному, не отягощена ни скорбной памятью, ни страхами перед грядущим, тогда Шуйный путь — для тебя.

Если душа твоя подобна вольной птице, распахнувшей кры-
ла в небе Духа твоего, если она не желает следовать по заранее
намеченным дорогам, если она готова слиться пламенем своим с
пламенем Сердца Мира, тогда Шуйный путь — для тебя.

Если душа твоя способна на высшее самопожертвование, на отдачу себя без остатка Тому, Кто владычествует в Смерти, ради жизни внове, ради Возрождения в Чертогах Бессмертия, тог­да Шуйный путь — для тебя.

Отверзни же очи свои и зри, о путник, дерзнувший сде­лать первый шаг в Неизведанное! Всепожирающим огнём тысяч погребальных Крад пылает, сгорая дотла, Солнце Жизни. Ветром Возрождения касается тебя освежающее Дыхание Смерти...

Эта часть очень уж похожа на призыв к самоубийству... Чем они там вообще занимаются?
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Вот, кстате, их лидер:
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Шуйники или шутники ??? )))
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Nazarov, как-то все у них пафосно...
А название вообще неприглядное. Не хотела бы я называться шуйницей))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу