Divider

Женственность.

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Marina88 пишет:INSIGNIA пишет: Я например, ну нигде не увидела намек на "мешок с картошкой" или куклу, которой можно руководить.

Уважаемая INSIGNIA, я думаю там, где Вам преподавали уроки женственности, там же и обучали чтению...перечитайте внимательнее и найдите 10 отличий между "мешком с костями" и "мешком с картошкой", понятия "куклы" тоже не было, было понятие "мебели"...т.е. вы хотите продемонстрировать, что истинная женственность проявляется в безграмотности и легкой) глупости?! Ну я видела мужчин, которым это нравится, а если вы вчитаетесь в мою первую фразу, то я выделила, что именно для умных и сильных мужчин другие критерии...

Давайте не будем опускаться до общих личных оскорблений, научитесь высказывать свое мнения не опускаясь до "базарного общения"...

Marina88, Вам замечание за подобную форму высказываний в адрес INSIGNIA. Ознакомтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА: п.п. 2.5- 2.6
 

Роби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:16
При каких-то мужчинах прямо хочется быть женственной и получается, а при других не очень.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Инсигния, ГОР полностью прав,я просто дополнил что с плохим мужчиной и женственность может умереть. И еще тоже скажу как мужчина, нет внутренней или наружней женственности, она просто есть. Ее можно чувствовать как душой,так и видеть,осязать.
 

INSIGNIA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Agats пишет:Инсигния, ГОР полностью прав,я просто дополнил что с плохим мужчиной и женственность может умереть. И еще тоже скажу как мужчина, нет внутренней или наружней женственности, она просто есть. Ее можно чувствовать как душой,так и видеть,осязать.
Спасибо, Вам, за дополнения!!!
Соглашусь с Вами!!!! А по-первому замечанию-значит надо менять мужчину...))
С уважением!!!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Все вещи и явления в мире равнозначны в том смысле, что они одинаково не важны. (КК)

Мое мнение по статье. Она интересная и актуальная, для 2-3 касты. Вопрос о женственности у 4 касты уже не стоит, так как женщины маги учатся осознанно управлять энергией в себе ИНЬ-ЯН. Так же, как и входить в почти любые состояния. И женственность - одно из них.
 

Роби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:16
Gabriel, с Вами полностью согласна!
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Все вещи и явления в мире равнозначны в том смысле, что они одинаково не важны. (КК)

Мое мнение по статье. Она интересная и актуальная, для 2-3 касты. Вопрос о женственности у 4 касты уже не стоит, так как женщины маги учатся осознанно управлять энергией в себе ИНЬ-ЯН. Так же, как и входить в почти любые состояния. И женственность - одно из них.
Вы хотите сказать, что можете, как бы поточнее выразиться - "Нацепить" на себя, такое качество, как - Женственность. И при необходимости Его снять?
И опять же, какое то странное у Вас сравнение - Касты... 2/3/4... Почему именно 4? И сколько Их в обще? А тип - 1н к какому относится?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Xab, касты — это классификация уровня развития сознания. Касту можно определить, найдя местоположение точки сборки (ТС) или по характерным признакам, присущим каждой касте. Информация о ТС и кастах есть на форуме. Если в общем, начиная с 4 касты, сознание становится магическим, т.е. оно изменяет окружающую реальность. Появляются дополнительные качества восприятия окружающего мира, а также воздействия на него (кроме изначальных пяти - зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Например, интуиция для тех, кто ею не обладает, является только словом, и будет им, пока не разовьют в себе это качество. Также и с остальными качествами, на словах которые нет смысла объяснять. Маги учатся настраиваться на разные энергии и транслировать их через себя, как раз с помощью этих дополнительных качеств. Не внешне "нацепить на себя", а излучать изнутри. Для 4 касты "энергия" - не просто слово, а вполне ощутимая "субстанция". Работа с Инь-Ян такая же, как и работа с другими видами энергии, не более и не менее важная. И я придерживаюсь мнения, что надо уметь (учиться) контролировать любую энергию, которую мы транслируем.

Цитата:Почему именно 4?
Потому что мы находимся на магическом форуме.

Цитата:Вы хотите сказать, что можете
Я не волшебник, я только учусь)).
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Gаbriel пишет:Xab, касты — это классификация уровня развития сознания. Касту можно определить, найдя местоположение точки сборки (ТС) или по характерным признакам, присущим каждой касте. Информация о ТС и кастах есть на форуме. Если в общем, начиная с 4 касты, сознание становится магическим, т.е. оно изменяет окружающую реальность. Появляются дополнительные качества восприятия окружающего мира, а также воздействия на него (кроме изначальных пяти - зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Например, интуиция для тех, кто ею не обладает, является только словом, и будет им, пока не разовьют в себе это качество. Также и с остальными качествами, на словах которые нет смысла объяснять. Маги учатся настраиваться на разные энергии и транслировать их через себя, как раз с помощью этих дополнительных качеств. Не внешне "нацепить на себя", а излучать изнутри. Для 4 касты "энергия" - не просто слово, а вполне ощутимая "субстанция". Работа с Инь-Ян такая же, как и работа с другими видами энергии, не более и не менее важная. И я придерживаюсь мнения, что надо уметь (учиться) контролировать любую энергию, которую мы транслируем.

Цитата:Почему именно 4?
Потому что мы находимся на магическом форуме.

Цитата:Вы хотите сказать, что можете
Я не волшебник, я только учусь)).

Очень познавательное... пояснение от Женственной волшебницы) :cvet4:

С уважением к Вам Gаbriel.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Гор :cvet4:
После такого комплимента мне остается контролировать свою Инь)
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Статья очень хорошая, благодарю :cvet5: , но к сожалению некоторые пункты не получается в себе переделать, например быть не самостоятельной, просить о помощи, кого-то, когда я и сама с этим справлюсь, с детства все сама делала, со мной даже родители ни разу уроки не делали. Конечно, это мешает в отношениях с мужчинами, но однажды я попыталась измениться, к сожалению это привело к очень плачевному концу...
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Только недалёкая и глупая женщина будет стараться вести себя как мужчина. Лучше когда каждое качество разумно друг друга дополняет или приглушает.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Гор, согласна с каждым словом в этой статье.
Насчет "мужчины измельчали" могу сказать одно. Измельчали и мужчины и женщины к сожалению. Но приятные исключения есть с обеих сторон, что особо заметно на этом форуме! И если девушка действительно женственная и настоящая, в т.ч. в таком ключе, как описала Камелия, то она обязательно встретит достойного мужчину, который ее защитит.
Насчет защиты, действительно, женщины протестуют и защищаются мужским поведением. Это следствие воспитания и реалий бытия. Жаль что так. Но проблема лежит с обеих сторон, как в мужчинах, так и в женщинах. Они могут сколько угодно друг друга обвинять, но пока обе стороны не исправят поведения, они не смогут найти счастья друг с другом.
Что могу пожелать, дорогие Женщины, оставайтесь Женщинами. И Мужчины, будьте Мужчинами! С уважением!
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Хм, интересно, это-авторская статья или симбиоз разных заметок?
Здесь есть много недосказанности, противоречий и чего говорить-упущений.
Давайте , для начала, представим пример женственной женщины. В моем понимании Женщина с заглавной буквы-это ухоженная, всегда в хорошем настроении, добрая, нежная, мудрая, спокойная, ласковая, но со стержнем внутри. Т.е та женщина, которая знает, что в этой ситуации нужно быть ласковой кошечкой, а в другой ситуации-железным человеком. Теперь посмотрим с другой стороны. Бизнес-леди, дорогой костюм, шпильки, небрежная, но сделанная профессионалом укладка, умные глаза и полуулыбка на лице. Для меня-это Очень женственная дама. Причем еще и сексуальная, т.к именно сила в слабости, страсть в нежности воспламеняет огонь. Женственной может стать каждая. Для этого, дамы, нужно купить элегантное платье до или немного ниже колена, НО при такой длине должны быть открыты в модели руки или быть не навязчивый вырез (идеально 40% тела должно быть только открыто), обязательно встать на шпильки(каблуки от 10 см) и сделать легкий макияж. Вы будете удивлены...именно такое "обмундирование" сделает на этот день вас легкой, сексуальной и счастливой, ах да и женственной!
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Насчет мужчин. Люблю спрашивать у знакомых мужчин: что в их понимании идеальная жена, т.е какую бы они хотели видеть около себя женщину. Не поверите, их мнения почти одинаковы. Они хотят: умную, красивую, добрую, здоровую, любящую детей, кстати, про готовку почти никто уже не вспоминает, видно-это не самое главное:), куртизанку в пастели, преданного друга и единомышленницу в одном лице. Я обычно, после таких речей, смотрю на них снисходительно и спрашиваю в лоб: а что ТЫ можешь предложить ТАКОй женщине? Может ты олигарх, Абрамович, который может требовать всего этого и родинку над губой или обеспеченный бизнесмен. КТо ты такой...Простой середнячок, который даже и не думал себя подтягивать под уровень таких женщин. Вот это меня всегда удивляло....Со свиным рылом да в калашный ряд...Чтобы лицезреть около себя Настоящую женщину нужно, мужчины, встать на тот уровень, где эти женщины находятся. Как говорится: женщина выглядит на столько, на сколько зарабатывает ее мужчина.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Юлия Градова, статья основана на ведическом знании.
А насчет внешности. Женственность она не только во внешности, она идет еще и изнутри. Можно кого угодно нарядить в платье и шпильки, но если у нее внутри нет женственности, на ней не будет сидеть этот образ. Она сама не будет в него верить. Другое дело что это может помочь почувствовать себя красивее, поднять самооценку и направить на путь женственности.
Почти согласна с Вашим образом женщины с большой буквы, кроме "всегда в хорошем настроении". Это самообман. Женщине иногда полезно погрустить и всплакнуть. А маска хорошего настроения, только закапсулит этот негатив внутри. Надо быть искренней, просто быть искренней так, чтоб это не нагружало близких. Грустить с любовью что-ли))
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Юлия Градова пишет:Насчет мужчин. Люблю спрашивать у знакомых мужчин: что в их понимании идеальная жена, т.е какую бы они хотели видеть около себя женщину. Не поверите, их мнения почти одинаковы. Они хотят: умную, красивую, добрую, здоровую, любящую детей, кстати, про готовку почти никто уже не вспоминает, видно-это не самое главное:), куртизанку в пастели, преданного друга и единомышленницу в одном лице. Я обычно, после таких речей, смотрю на них снисходительно и спрашиваю в лоб: а что ТЫ можешь предложить ТАКОй женщине? Может ты олигарх, Абрамович, который может требовать всего этого и родинку над губой или обеспеченный бизнесмен. КТо ты такой...Простой середнячок, который даже и не думал себя подтягивать под уровень таких женщин. Вот это меня всегда удивляло....Со свиным рылом да в калашный ряд...Чтобы лицезреть около себя Настоящую женщину нужно, мужчины, встать на тот уровень, где эти женщины находятся. Как говорится: женщина выглядит на столько, на сколько зарабатывает ее мужчина.

:feerichno:
Да, королева не будет рядом с пьющим сапожником. Ровно как и король с дояркой тоже не совместим. Обе стороны должны стремится к совершенству вместе.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Юлия Градова пишет:Насчет мужчин. Люблю спрашивать у знакомых мужчин: что в их понимании идеальная жена, т.е какую бы они хотели видеть около себя женщину. Не поверите, их мнения почти одинаковы. Они хотят: умную, красивую, добрую, здоровую, любящую детей, кстати, про готовку почти никто уже не вспоминает, видно-это не самое главное:), куртизанку в пастели, преданного друга и единомышленницу в одном лице. Я обычно, после таких речей, смотрю на них снисходительно и спрашиваю в лоб: а что ТЫ можешь предложить ТАКОй женщине? Может ты олигарх, Абрамович, который может требовать всего этого и родинку над губой или обеспеченный бизнесмен. КТо ты такой...Простой середнячок, который даже и не думал себя подтягивать под уровень таких женщин. Вот это меня всегда удивляло....Со свиным рылом да в калашный ряд...Чтобы лицезреть около себя Настоящую женщину нужно, мужчины, встать на тот уровень, где эти женщины находятся. Как говорится: женщина выглядит на столько, на сколько зарабатывает ее мужчина. это сообщение чуть не в тему,если все мужчины хотят порядочную верную незаюзанную сотнями мужчин женщину,которая воспитает детей,то вы намекаете что такая достается олигарху,бред пишите,причем полный. Вы живете в каком то узком пространстве где любви не может быть, любви к друг другу, мне жаль вас, не все решают деньги и алигархи, и та умная заботливая которая продастся олигарху,пусть и будет с ним. Флаг им в руки. А я скромно на бу мерсике полюблю настоящую девушку которая будет любить меня,а не то что я дам и сколько я дам. Сорри за флуд,не выдержал.
 

INSIGNIA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Юлия Градова пишет:Насчет мужчин. Люблю спрашивать у знакомых мужчин: что в их понимании идеальная жена, т.е какую бы они хотели видеть около себя женщину. Не поверите, их мнения почти одинаковы. Они хотят: умную, красивую, добрую, здоровую, любящую детей, кстати, про готовку почти никто уже не вспоминает, видно-это не самое главное:), куртизанку в пастели, преданного друга и единомышленницу в одном лице. Я обычно, после таких речей, смотрю на них снисходительно и спрашиваю в лоб: а что ТЫ можешь предложить ТАКОй женщине? Может ты олигарх, Абрамович, который может требовать всего этого и родинку над губой или обеспеченный бизнесмен. КТо ты такой...Простой середнячок, который даже и не думал себя подтягивать под уровень таких женщин. Вот это меня всегда удивляло....Со свиным рылом да в калашный ряд...Чтобы лицезреть около себя Настоящую женщину нужно, мужчины, встать на тот уровень, где эти женщины находятся. Как говорится: женщина выглядит на столько, на сколько зарабатывает ее мужчина.
Хм, Юлия Градова, неужели у Вас такие вещи измеряются только материальными ценностями?!
Почему мужчина должен взамен дать именно обеспеченность и богатство, как Абрамович? (хотя, не спорю, что это плюс)У меня столько жизненных примеров и знакомых - середнячков, как Вы их назвали, которые дают своей женщине в два раза больше, чем обеспеченный и порой избалованный богатый мужчина. ( И заметьте, это не всегда деньги) Настоящий мужчина, как и настоящая женщина не измеряется деньгами, одеждой и нарочитой сексуальностью.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Юлия Градова пишет:Насчет мужчин. Люблю спрашивать у знакомых мужчин: что в их понимании идеальная жена, т.е какую бы они хотели видеть около себя женщину. Не поверите, их мнения почти одинаковы. Они хотят: умную, красивую, добрую, здоровую, любящую детей, кстати, про готовку почти никто уже не вспоминает, видно-это не самое главное:), куртизанку в пастели, преданного друга и единомышленницу в одном лице. Я обычно, после таких речей, смотрю на них снисходительно и спрашиваю в лоб: а что ТЫ можешь предложить ТАКОй женщине? Может ты олигарх, Абрамович, который может требовать всего этого и родинку над губой или обеспеченный бизнесмен. КТо ты такой...Простой середнячок, который даже и не думал себя подтягивать под уровень таких женщин. Вот это меня всегда удивляло....Со свиным рылом да в калашный ряд...Чтобы лицезреть около себя Настоящую женщину нужно, мужчины, встать на тот уровень, где эти женщины находятся. Как говорится: женщина выглядит на столько, на сколько зарабатывает ее мужчина.

А почему, собственно, мужчина должен предлагать что-то женственной девушке или женщине (той, о которой писала уважаемая Глава Камелия)? Нам достаточно уже только того, что он ЛЮБИТ и соответственно с этим ведет себя, по отношению к женственной девушке, жене, даже будь он простым рабочим парнем, мужчиной, а вовсе не бизнесменом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу