Divider

А есть ли ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА?

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Настоящая дружба не зависит от пола дружащих, это союз личностей, людей без условий и гарантий.Это выше любви, выгоды ,власти...Мало кто может так парить над землёй, поэтому такие отношения и редки. Но они есть!!!!Я знаю!Я так дружу!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Helga Gabriel пишет:Добрый день! Странная тема, очень много противоречий и споров на счет женской дружбы. Помоему дружба это всего навсего выгода, и не более. тем более если речь идет о женской дружбе.
мы поднимали уже этот вопрос.. выгода есть всегда, везде и во всем.. но не надо принимать слово "выгода" буквально, как это делает Коша.. а так выгода есть всегда.. без нее людей ничего не будет связывать..
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
А мне повезло,у меня есть настоящая подруга.Я конечно имею выгоду:это позитив,любовь и удовольствие от приятного общения.Были и неприятные моменты с другими подругами,но я все равно доверяю...
Желаю найти каждому настоящих друзей,ведь мы этого достойны. :cvet4:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Параноя13, радует когда понимают слово "выгода".. ведь даже позитивные моменты от друзей мы тоже получаем из выгоды)) если бы мы от человека ничего не могли взять, мы бы и не общались.. это было бы бессмысленно и нелепо..
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении.
(Анри де Монтерлан)
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:*Малика*, в вас говорит сейчас стереотип, ну и может личный опыт.. но всех под одну гребенку не стоит.. говорила, говорю и буду говорить, научитесь сами дружить.. и такие же люди и к вам потянутся..
о двух видах дружбы всегда идет спор.. 1 - о женской дружбе.. 2 - о дружбе между мужчиной и женщиной.. многие могут тут сказать что ни та, ни та не возможно.. а я говорю возможно.. это мой личный опыт.. у меня две прекрасные подруги.. и замечательный друг..

Соглсна с Вами и искренне рада за Вас. Так и должно в принципе быть.
Но для себя я вынесла то, что подруги настоящие, это школьные и дружба с ними, это дружба с младших классов и далее - вот это настоящая дружба тогда.
 

Luchik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Большинство девушек видят в представительницах своего пола потенциальных соперниц, наверное поэтому женская дружба такое редкое явление. В своей жизни я встретила только двух девченок, которые по настоящему дружили еще со школы.
 

obokan47

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Женская дружба?Смотря какие женщины,и смотря что называть дружбой.
 

Deva22007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
В любом случае, дружба это удобства! Так вот, человек понимающий и ценящий удобства, никогда не сломает стул , на котором сидит. Ну..., а кто ломает..., тот находит новые стулья.
Все, относительно потребностей. и неважно- мужчина, женщина... какая разница кого потреблять. Это же - очевидно.
 

виталия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Могу с уверенность сказать - женская дружба существует) уже 15 лет у меня единственная подруга,которая ни разу не подставила и не предала, более того,это тот человек, который, оправдает меня всегда, хотя бы в собственных глазах, даже если весь мир кричит о том, что я не права. Пусть всем так повезёт с другом или подругой, как мне))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
виталия пишет: более того,это тот человек, который, оправдает меня всегда, хотя бы в собственных глазах, даже если весь мир кричит о том, что я не права. Пусть всем так повезёт с другом или подругой, как мне))

Вам действительно встретился настоящий друг!
 

Despina200

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Никогда не поверю в женскую дружбу!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
что еще я заметила.. вы все пришли на этот форум потому что верите в магию.. так?? а вспомните сколько есть людей, которые говорят, я не верю, что есть магия!!! так сейчас вы мне напоминаете их.. говоря, что вы не верите в женскую дружбу, помните, что вы в нее не поверите пока сами не столкнетесь с ней.. так же как и человек не верящий в магию, не поверит пока не столкнется сам.. это проще всего..
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
~Lilit~ пишет:что еще я заметила.. вы все пришли на этот форум потому что верите в магию.. так?? а вспомните сколько есть людей, которые говорят, я не верю, что есть магия!!! так сейчас вы мне напоминаете их.. говоря, что вы не верите в женскую дружбу, помните, что вы в нее не поверите пока сами не столкнетесь с ней.. так же как и человек не верящий в магию, не поверит пока не столкнется сам.. это проще всего..

Согласна с Вами, Наместник ~Lilit~, подписываюсь под каждым словом :cvet4: Хотя не могу сказать, что верю в магию или дружбу... или наоборот, не верю. Я просто знаю, что и то и другое существует, потому что это подтверждается личным и чужим опытом, и является такой же обычной и естественной частью моей жизни, как работа, учеба или семья... А когда на работе просто из интереса задала коллегам этот вопрос, мнения разделились так же, как и здесь.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и я о том же))
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Не знаю кому принадлежат данные высказывания,но на сегодняшний день согласна
1.Что от врагов ты хочешь скрыть- друзьям не должен говорить!
2.Самые опасные враги-это бывшие друзья!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
djonivolk пишет:Не знаю кому принадлежат данные высказывания,но на сегодняшний день согласна
1.Что от врагов ты хочешь скрыть- друзьям не должен говорить!
2.Самые опасные враги-это бывшие друзья!

Замечательные выссказывания :cvet2:
 

СНЕЖАННА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Все верно змей-искуситель, только можно добавить если до этого захочет дойти женщина.)
 

Катрин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:1
Баллы:0
Добрый день! Согласна с djonivolk! Хотя немного грустно. Женскую дружбу в силах понять только женщины, ибо, как загадочную женскую логику может понять только женщина. Мужчина не в силах понять нас, также, как мы их. На самом деле у женской дружбы есть огромное количество видов. Женщины могут дружить на работе, дружить с детства, потом дружить семьями. А есть по жизни «загадычные» подруги. Подруги, которые знают о Вас больше, чем ваша родная мама. До тех пор, пока между вами не встанет мужчина. Одна любит, а другая будет о нем отзываться, как о «чудовище», к которому страшно подойти. И тут-то вход идут все уловки и хитрости. А если ещё лучшая подруга знает о всех ваших секретах, то в такой ситуации они могут стать достоянием гласности любимого мужчины, и его окружения. Не успеете и глазом моргнуть, как это самое «чудовище» повезет не Вас, а нее в Ниццу. И дело даже не в его достатке, а в ее умение облить грязью лучшую подругу. Лично я к сожалению, считаю женской дружбы не бывает. Женщина, по своей сути - кошка, которая гуляет сама по себе. Да, у меня есть круг друзей, но близко стараюсь к себе их не подпускать, невозможно доверять даже друзьям на все 100! Как говорится, доверяй, но проверяй. И чем старше женщина становится, тем сложнее ей дружить. В конце концов, интуицию еще никто не отменял. Выбирая себе друзей нужно просто прислушаться к своей интуиции.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу