Divider

ДЕЛИМСЯ МОЛИТВАМИ И ЗАГОВОРАМИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.517
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Убрать негатив
Если же у вас наблюдается упадок сил, а медобследование показывает, что у вас все в порядке со здоровьем, значит, на вас имеется негатив. Для того, чтобы от него избавиться, вам нужно провести такой обряд.
Прочтите нижеприведенный текст при пламени белой свечи: «Все духи и полудухи, демоны и бесы! Изыдите из тела и души (имя)! Заклинаю вас Ангелами Света, самим Господом Богом, Иисусом Христом, что пролил свою кровь на кресте, кровью, которую мы и поныне вкушаем в Храме Святом! Заклинаю вас снова Терновым венцом, что был на Христе! Заклинаю Водою Святою, Хлебом и Солью, Огнем и Водой, Землей и Воздухом, Небесами, Гневом Господним, который испепелит вас, если вы не оставите в покое раба (имя)! Я проклинаю вас, духи ада, я заклинаю вас, духи ада, всеми святыми именами, херувимами и серафимами, архангелами и ангелами! Я заклинаю вас, духи тьмы, во имя Отца (+), Сына (+) и Святого Духа (+). Амен!»
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.517
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
ПСАЛОМ 101 (от нищеты)
«Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою. Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе.
Не скрывай лица Твоего от меня- в день скорби моей приклони ко мне ухо Твое- в день, [когда] воззову [к Тебе], скоро услышь меня-
ибо исчезли, как дым, дни мои, и кости мои обожжены, как головня-
сердце мое поражено, и иссохло, как трава, так что я забываю есть хлеб мой- от голоса стенания моего кости мои прильнули к плоти моей.
Я уподобился пеликану в пустыне- я стал как филин на развалинах-
не сплю и сижу, как одинокая птица на кровле.
Всякий день поносят меня враги мои, и злобствующие на меня клянут мною. Я ем пепел, как хлеб, и питье мое растворяю слезами,
от гнева Твоего и негодования Твоего, ибо Ты вознес меня и низверг меня.
Дни мои - как уклоняющаяся тень, и я иссох, как трава.
Ты же, Господи, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род.
Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом, ибо время помиловать его, - ибо пришло время- ибо рабы Твои возлюбили и камни его, и о прахе его жалеют.
И убоятся народы имени Господня, и все цари земные - славы Твоей. Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей-
призрит на молитву беспомощных и не презрит моления их.
Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа, ибо Он приникнул со святой высоты Своей, с небес призрел Господь на землю,
чтобы услышать стон узников, разрешить сынов смерти, дабы возвещали на Сионе имя Господне и хвалу Его - в Иерусалиме, когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу. Изнурил Он на пути силы мои, сократил дни мои.
Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов. В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук-
они погибнут, а Ты пребудешь- и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся-
но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим.»
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Заговор на прибавление благосостояния читается на 5 рублёвую монетку, потом монетку носим с собой целый месяц, позже повторяем процедуру, и тогдалее Иду на торг купцом , возвращаюсь на соболе молодцом , занашу домой клад ,дай бог столько денег чтобы некуда было класть аминь.

Уважаемый Брат Чародей!Хочу подтвердить действенность данного ритуала-проверено мной и работало у людей,которым я его давала. :cvet5:
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Мне в тяжелые моменты помогает Отче Наш,когда я хочу избавиться от чьего-то присутствия-замечательный шепоток Брата Блуда "Витры,витрюки,вси вы Стрибога внукы..." Если кто то пытается меня пугнуть-смотрю в глаза и произношу про себя Я-Волк,а ТЫ-Овца!И я тебя сьем! Сразу так весело становится))
Хочу принести слова благодарности Братьям и Сестрам за молитвы и заговоры! :cvet2:
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Так же хочу поделиться с Сестрами замечательным ритуалом-если Вам маловат Ваш размер бюста-перед приемом пищи произнесите-"Это-не еда!Это корм для сисек!" Проверено-работает!
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Анжелин пишет:Так же хочу поделиться с Сестрами замечательным ритуалом-если Вам маловат Ваш размер бюста-перед приемом пищи произнесите-"Это-не еда!Это корм для сисек!" Проверено-работает! О,спасибо,то что нужно,возьму на заметку
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.517
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Анжелин пишет:Заговор на прибавление благосостояния читается на 5 рублёвую монетку, потом монетку носим с собой целый месяц, позже повторяем процедуру, и тогдалее Иду на торг купцом , возвращаюсь на соболе молодцом , занашу домой клад ,дай бог столько денег чтобы некуда было класть аминь.

Уважаемый Брат Чародей!Хочу подтвердить действенность данного ритуала-проверено мной и работало у людей,которым я его давала. :cvet5:
Я рад уважаемая Анжелин, что вам пригодился мой скромный опыт.С благодарностью и уважением. :cvet5:
 

Alissinia

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Магистры!
Подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь молитва или заговор чтобы выходя из дома ведьма тебя не смогла просмотреть ??? Живу по соседству с ведьмой в 7 шагах, тотальный контроль!
Извините если обратилась не в ту тему!
С уважением,.
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Блуд пишет:Если вам желають зло или проклинають при ссоре, то мысленно или шепотом скажите :

"Твоьи рэчи , тоби в плэчи,
силь да пэчена миж твоьимы лыхымы очыма .
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Очередная благодарность уважаемому Брату Блуду))Ваши шепотки изумительно работают!Украинский-мой второй родной язык)))Пребывай в потоке силы Брат,и выкладывай еще-с у довольствием утащу в свою копилку)) :cvet5:
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Хочу поделиться, посмотрела на форуме, вроде бы нет такого. Бабушка научила, когда выходишь из дома, перед тем как порог перешагнуть, надо сказать "Отрицаюсь тебе сатана и гордыне твоей и повинуюсь тебе Иисусе Христе! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь". Она всегда при этом крест делает головой и потом только открывает дверь и выходит
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Для исполнения желаний ежедневно 170раз.
Если кто задолжал,опасается власть имущих,впал в нужду или дела его не идут,пусть произнесёт от 182 раз до 1001го раза:
"Ё Тамхишин фа-таламуна махнуна каф-ха-фа-айн
сад".
Это из книги "Восточная магия"пользуюсь уже много лет,просто хожу и читаю ,пока не наступит ощущение,что достаточно.
 

МАРИЯ 30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:245
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Украина
Сон Пресвятой Богородицы! Читаю по воскресеньям.
Ходила Божья Матерь по Святой земле, вела Иисуса Христа за руку. Привела его к синему морю, на синем море стоят белые камени, на тех каменях стоит монастырь- церква.
В той церкви стоит престол золотой, на том престоле лежит книга раскрыта. Стала Божья Матерь ту книгу читать, стала плакать и рыдать.
Спрашивает ее Сын:"Что ты, Мати, читаешь, отчего ты рыдаешь?" - "Читаю я, Сын мой, Твою судьбу. Как жиды тебя распинали, в ручки-ножки гвоздочки впивали, на кресте тебя распинали."- " Не рыдай Мене, Мати, что меня распинали, в ручки-ножки гвоздочки впивали, на кресте распинали. Воскресенье свято придет, Я из гроба восстану, людей судить стану. Праведных по правую руку поставлю, злых по левую отрину. Праведникам добро и богатство и радость, злым вечная мука.
Кто праведен, тот эту молитву читай, воскресенье вспоминай, Богу молись,. в грехах кайся. Тогда будет тебе и добро, и злато, и здраво стоянье". Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Молитва покаянная - весьма помогает, когда Пространство учит "по-плохому" (проверено на собственной шкурке):
Господи, я прошу прощения у всех обижающих меня людей за мои вольные и невольные действия и бездействия в прошлом, которые привели к данной ситуации.
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
чародей пишет:Защитные слова от врагов,которые вас уничтожают (очень мощное воздействие)
Читают в ветреную погоду на перекрёстке дорог , медленно поворачиваясь при этом
на все четыре стороны.

Не ты меня , раба (имя врага ) , встретила , а я тебя встретила. Не ты меня заметила а я тебя заметила.Не ты меня отпела а я тебя съела съел тебя мой мой порог потолок мой пол моя печ . Закуси зубами свою злую речь. Твой низ мой верх. Под твоим окном еду чёрным волом чтоб у тебя язык стал колом . Отведи господи от меня врага: колдуна -мужика бабу-ведьму девку - удавку тоску -мытарку крест с покойника ополоски подойника мыло с обмывания свечу с покаяния. Кто моё слово будет перебивать на себя возьмёт будет страдать . Слово моё крепко дело моё лепко. Аминь.

Степанова...проверенный ритуал...
 

Wassard

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Читаю либо на рассвете каждого дня, либо беру свечу церковную и обвожу себя по часовой стрелке.
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Огради мя Святыми Твоими Ангелами и молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, силою Честнаго и Животворящего Креста, Святаго Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Святаго Апостола и Предтечи Крестителя Господня Иоанна, Святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, Святого великомученника Киприана и мученицы Иустины, Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Святого Митрофана Воронежского, Святого Иосафа Белгородского, Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преподобного Серафима Саровского чудотворца, Святых и Праведных Богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих помоги мне, рабу Божьему Твоему, избави мя от всех навет вражиих, от всякаго зла, колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогнут они причинить мне никакого зла! Господи, Светом Твоего Сияния сохрани мя на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и Силою Благодати Твоея, отврати и удали всяк злые нечестия, действуемые по наущению диявола! Кто думал и делал - верни их зло обратно в Преисподнюю! Яко Твое есть Царство и Сила, и Слава Отца, и Сына, и Святаго Духа, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь."
Еще одна:
"Шла Божья Матушка через мост. Навстречу Ей Николай Чудотворец, Илья Пророк, Иоанн Богуслав. Куда идешь, Божья Матушка? Иду умывать нервы, продувать глаза и выгонять нечисть из раба Божьего, из его головы, из рук, из ног, из шеи, из плечей, из сердца, из позвоночника, из живота, из кишек, из печени, из селезенки, из мочевого пузыря, из синих жил, из красной крови, из белой кости, из всего организма. И тут тебе не быть, и тут тебе не стоять, и червонной крови не пить, и синие жилы не тянуть, и белой кости не ломать, Иди боль-хворь, порча-корча туда, где ветер не веет, где солнце не греет, иди в бездну на дно! Аминь. Аминь. Аминь. Михаил Архангел шел с Небес, нес на голове Животворящий Крест. Поставил на каменном полу, оградил железными штыками, запер тридцатью тремя замками и все под один ключ, и отдал ключ Пресвятой Матушке во праву руку. Никто эти замки не откроет, никто раба Божьего ни в жилье, ни на пиру, ни в пути! День хожу под красным солнышком, ночь - под ясным месяцем. Черт-сатана, отойди от раба Божьего на тысячу полей, на тысчу дорог, где скот не гуляет, где люди не ходят! А здесь - святая дорожка на святом месте и Святым Духом ограждена! Господи, спаси и сохрани раба Божьего на всякий час и во всякое время! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь." Эти молитвы достаточно редкие. Если читать их перед сном на улице на звездное небо, можно увидеть падающие звезды, как ответ на ваши молитвы.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
С помощью деревянного гребня можно "вычесать" порчу.Для этого нужно медленно расчесывать свои волосы,произнося при этом слова заговора:"Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа.Божии Дела,Божии слова.Будьте вы,мои дела,крепки.Будьте вы,мои слова,лепки.Которые слова сказаны назад,встаньте заново наперед.Которые слова сказаны назад,встаньте заново наперед.Никто дела моего не перебьет.Дело мое крепче укладу,тверже каменного булату.Вычесываю - снимаю,тоску унимаю,тяжкую немочь вынимаю с костей,с ясных очей,с буйной головы,с темени,с мозгов,с челюсти,с зубов.Чешу -вычесываю с себя,рабы Божьей (имя) все уроки,призоры,щепоты,ломоты,потягалища,все верченное,поперечное и бесконечное,отпевальное,поминальное,погребальное.Слова заключаю замком железным,а ключ в небеса.Аминь."
 

Wassard

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Читают перед сном на улице на звездное небо:
"Звезды сияют ночною мглой. Я стою, Господи, перед Тобой. Услышь меня, Господи, да помоги, Господи, да избавь меня, Господи, от злых ветров, от карих глаз, серо-голубых и черных глаз! От ведьм, колдунов и колдуниц, от черных нителей, от черных проводов, от мертвой земли, от мертвой воды, от падания, от свечи за упокой живого человека! Да выведи меня, Господи, на чистый светлый путь, да укрепи меня, Господи, от порчи, корчи, злого человека! Аминь. Аминь. Аминь. "
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.517
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Снятия хвори и порчи с помощью Архангелов Михаила и Гавриила

этот метод нашла на другом сайте, работает великолепно!

На столе икона Михаила икона Гавриила на столе стоит посуда со святой водой.не берите сильно глубокую. И лежит свеча берите толстую церковную(по возможности самую большую). человек сидит или лежит(в тяжелых случаях) держит посуду на руках. Если проводите с фото то посуда с водой не должна стоять на нем изначально .Если себе то стоит на столе перед вами
Взываем сначала:
Йеле Гавриэллэ йелэ Михаэллэ!(3 раза)
Зажигаем свечу, может сильно коптить поначалу
Великие архистразе Божьи к вам взываю чьи имена Гавриил и Михаил.

Взываем:
Ионай Михаэле(2 раза) делаем поклон(2 раза)
Затем читаем молитву Михаилу:
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах перед лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, и призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомученников: святый мученники Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помоги мне грешноиу(имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святой Архистратиг божий Михаил, молниеносным мечем Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

Пока читаем свечу держим в левой руке. Если читаем кому то, то стоим слева от него.Если фото то стоим над ним далее идет заговор во время его чтения свечу надо носить над человеком, над фото или над собой просто сверху проводить делается это по часовой стрелке семь раз
Заговор:
Михаил, светом осиянный да придет ,
Да великий Архангел за руку меня возьмет
да в руке одной с огненным мечем
Как стою я пред ним с огненной свечей
да разрубит он путы жгучие мысли темные
что бы не лились слезы горючи,
не ползли ко мне змеи подколодные
что бы не брала тьма, как чума разрастаясь
что бы бесовский дурман отходил и растаял
что бы взмахи меча воздух рассекали
Над Рабом(имя) как свеча тьму разрывали
Что бы кара с небес врага настигла
И врасплох тьму колдовскую в сей момент застигла
Что б не портил меня руки не давали
Что б не глазил меня язык ему связали
Что бы вслед не шептал сил нет говорить
Что бы в дом мне не нес сил нет подложить
Что б за все что принес
Иль сказал иль сделал
Ослепило его огненным пределом
Коли просто болезнь облегчит страданье
Свет в руках светлый несть боли разрывая
Ибо яко архангелы светом в тьме сияют
Так и силы Раба Божьего (рабу,меня) (имя)
Пусть не оставляют
Как я говорю пусть так и будет
Ибо Михаил со мной его дух во мне его меч при мне
Аминь Аминь Аминь(1раз)
Именнем Михаила Архангела Божьего уйди порченка трясовица,черная ворожка девица,белая ворожка девица,черный враг светлый враг не пройти до моих врат,ни беде,ни хуле,ни болезни,ни скорби,ни хвори,ни горечи,не порче,ни сглазу,ни проклятью ни разу!Аминь Аминь Аминь!(1 раз)
Сообщить модератору Записан
Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть.

В тяжелых случаях первая часть повторяется от 2 до 3 дней подряд в таком случае что бы завершить обряд гасим свечу пальцами и повторяем 3 раза:
Михаэлле, Михаелле лео нас де Ива аве аве аве

посуду с водой не накрываем оставляем на последующие дни на столе рядом с иконами.
На 3 день или же в первый проводим 2 часть. Ставим посуду на фото, свечу в воду, можно придерживать рукой, зажигаем и начинаем читать. Себе просто свечу в посуду. Клиенту в левую руку свечу пусть держит ее в посуде.
Взываем сначала:
Йеле Гавриэллэ йелэ Михаэллэ!(3 раза)

Гавриэлле Гавриелле Гавриелле
Взываем к тебе о великий Архангел Божий Гаврииле
Молитва Гавриилу:
O, святый Архангеле Божий Гаврииле, присно предстояй Престолу Всевышняго, прерадостный благовестниче и усердный споспешниче нашего спасения! С свойственным тебе милосердием приими сие хвалебное пение, oт нас недостойных тебе приносимое. Исправи молитвы наша, и приноси я, яко фимиам, на Небесный Oлтарь кадильный- oзари умы наша светом познания таин спасительныя веры нашея- воспламени сердца наша любовию ко Христу Спасителю нашему, обрати и укрепи желания наша на спасительный путь Евангельских Его заповедей- да в сем веце тихо и благочестно поживем во славу Божию, в будущем же не лишимся вечнаго Царствия Божия, еже получити да сподобимся благодатию Христа Бога нашего, ходатайством Пречистыя Его Матере, Пренепорочныя Девы Марии и твоими многомощными ко Господу Богу o нас молитвами, и да прославим с тобою и прочими безплотными силами небесными и всеми святыми Единаго во Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Далее читаем заговор:
Гавриэль как светел ты так и светла пусть будет душа рабы(раба)имя
Все раны принесенные на ней заживи
Светом свет разверни к рабе(имя)лицом поверни
Низвергни шрамы и рубцы,
души стяженные концы
От чумы от тьмы
От болезни и тюрьмы
От душевного конца
От врага колдуна
От вражки ворожки
Неси ее(мои,его) ножки
Поверни рабу(имя) от беса и от сряща
От порчи и от горячки
От боли и от коли
От хвори и запоя
Все своими руками
Все своими крылами осени защити заслони просвяти
Как на небе осиянный светом сияешь
Путь светлый людям наставляешь
Так путь светлый наставь Рабе, (рабу )Божьему(имя)
На зло врагам и ее беде
Раны тихо залечи водой святою освяти
Рубцы и боли изгони
Ибо ты велик архангел Божий
Аминь Аминь Аминь(3 раза)

Читаем над водой,свечу вынимаем водим ей над водой что бы воск не капал по часовой стрелке:
Именем Гавриила! святая вода, хворь- моя беда, всю душу разъедала все кости вымывала все руки ножки ломала. Все беда да беда, смой святая вода, вот тебе огонь, от меча, вот сила крестова и вот мое слово. Как свеча да горит так меня исцелит, и тебя освятит, крестным огнем, светом меча, духом тепла, именем Гавриила стань чисто силой.Аминь(1 раз)

Далее завершающая часть она читается немного нараспев, это очень важно читать правильно
Аламее Гавриелле висде ностра
Михаелле вис де ностра
Аламее де ностра,аминь.(3 раза)
Тушим свечу(на следующий день отнести в церковь если осталась большая часть то поставить к иконе Михаила,если же нет то выкинуть в ведерко),Воду если фото, то сбрызгиваем его
Если себе то моем руки по очереди начиная с левой, лицо, а вообще бабушка советовала искупаться и в ванну добавить воду. Если человек, то крестными движениями по часовой стрелке его сбрызгиваем. Обходим только 1 раз.
После этого говорим:
Хвала Архангелам Божьим.делаем поклон
Все,можно убирать иконы. Ритуал закончен
 

Роби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за такой метод, уважаемый Чародей!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.517
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Пользуйтесь на здоровье .
Храни вас бог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу