Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

СИА

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Забыл добавить. что Око возраждение или Пять тибтскиж жемчужин. Делается в качестве разминки перед крией, а это тоже упрыжнение по набору энергии. Прсто по отзывам гимнастика Гермеса более действенна.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !

Цитата:Подскажите можно сразу до или после гимнастики крию на прокачку чакры.
Уважаемый СИА, наверное все же лучше делать раздельно. Если хотите усилить эффект гимнастики, то делайте ее за городом полностью раздетым, с разминочным 20 минутным бегом.
 

vintorez

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, не было сил и настроения после работы, взбодрился сразу
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Утром, как обычно, после гимнастики стала принимать контрастный душ. О чудо, сегодня впервые холодная вода казалась мне приятной, обычно это было а-а-а... От тела шло удивительное тепло. Я даже не думала, что такое может быть))
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Амита пишет:Утром, как обычно, после гимнастики стала принимать контрастный душ. О чудо, сегодня впервые холодная вода казалась мне приятной, обычно это было а-а-а... От тела шло удивительное тепло. Я даже не думала, что такое может быть))
Уважаемая Амита, а вот самый самый кайф, когда перед гимнастикой еще делаем разминочный 20 минутный бег, а затем гимнастику и душ. Полная гамма ощущений :) Как на улице все растает, советую проверить на себе :)
 

lovkiyws

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Вот не совсем понятно какая связь между душем и набором энергии. Лично я делаю без душа и результат был с первого раза как говорилось- улучшилось самочувствие, сократился
сон, появилась энергичность. Но лично мое мнение-душ просто возбуждает нервные окончания на коже и его прием даже без гимнастики будет проявляться и то на физическом плане.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
lovkiyws пишет:Вот не совсем понятно какая связь между душем и набором энергии. Лично я делаю без душа и результат был с первого раза как говорилось- улучшилось самочувствие, сократился
сон, появилась энергичность. Но лично мое мнение-душ просто возбуждает нервные окончания на коже и его прием даже без гимнастики будет проявляться и то на физическом плане.
Контрастный душ нужен для сбалансирования энергетики.
 

vintorez

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за гимнастику, делаю ее без душа и разминок, результат очевидный, лучше стала работать голова, улучшилось внимание, память, стал намного энергичнее, вроде банальная гимнастика, а результат очень хороший
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Добрался-таки и до этой гимнастики. Делал ее после спиральной прочистки, которую давал Магистр и энергетической дыхательной техники + очистительный вихрь. После ощущения озадачили слегка: сначала начало гореть лицо (помимо ощущений еще и красным стало), после начали слегка дрожать ноги (бывало такое часто после тяжелых приседов со штангой), буквально через 2-3 минуты начали бегать по спине "мурашки" - каждые 10сек. начиная от поясницы, заканчивая темечком пробегали волной и так минут 5-7 без перерыва.

Можно ли еще добавить практику по раскрытию (пробуждению) чакр??
 

Dial

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
обычная физиология. никакой магии. все получаемые эффекты достаточно просто объяснят врачи. где магия здесь?
почему не добавлены элементы визуализации, символизма какого-то? я не на секунду не усомнюсь если мне скажут "они были но утеряны" или "они есть, но их знают немногие"
ведь контрастный душ это замена визуальным элементам которые присутствуют в гимнастике. это моё железное мнение. включалась бы визуалка или кинестетика, то не приходилось бы применять этот самый душ.
вот прошу. ответьте. сколько лет этой гимнастике? хоть приблизительно.
от куда она пошла? может кто-то располагает этой информацией?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Dial пишет:обычная физиология. никакой магии. все получаемые эффекты достаточно просто объяснят врачи. где магия здесь?
почему не добавлены элементы визуализации, символизма какого-то? я не на секунду не усомнюсь если мне скажут "они были но утеряны" или "они есть, но их знают немногие"
ведь контрастный душ это замена визуальным элементам которые присутствуют в гимнастике. это моё железное мнение. включалась бы визуалка или кинестетика, то не приходилось бы применять этот самый душ.
вот прошу. ответьте. сколько лет этой гимнастике? хоть приблизительно.
от куда она пошла? может кто-то располагает этой информацией?

врачи имеют такое свойство - достаточно просто все объяснять. а в большинстве случаев они предпочитают не объяснять вовсе)))
вы спрашиваете - где мол здесь магия. а магия для вас что - гарри поттер с волшебными палочками? никто вам не обещал что эта гимнастика сделает из вас мега могучего мага и что от нее у вас будут сыпаться искры из глаз и появится нимб над головой. безусловно физиология здесь задействована, так же как она задействована и в простых приседаниях и в простейшей советской утренней зарядке. только вот обычная зарядка не дает такого эффекта, а гимнастика гермеса дает...а почему? может быть потому что в ней задействована не только физиология? не думали об этом? врачи это конечно хорошо. но если кто то смог объяснить какое то явление только с одной грани, это еще не значит что эта грань самая правильная и единственная. а откуда пошла эта гимнастика можно понять по ее названию. и какая разница сколько ей лет? вот конкретно вам это что даст?
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:врачи имеют такое свойство - достаточно просто все объяснять. а в большинстве случаев они предпочитают не объяснять вовсе)))
вы спрашиваете - где мол здесь магия. а магия для вас что - гарри поттер с волшебными палочками?

Вот как человек с высшим медицинским образованием не могу достаточно точно объяснить повышение тонуса, увеличение жизненных сил, улучшение настроения и т.д. При обычной зарядке (не важно утромили вечером ее делать) такого результата не добъетесь однозначно. Полностью поддерживаю мастера Деймоса - это не магия с огненными шарами и молниями, а скорее больше целительство (или самоцелительство).
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
777serafim777 пишет:Deimos пишет:врачи имеют такое свойство - достаточно просто все объяснять. а в большинстве случаев они предпочитают не объяснять вовсе)))
вы спрашиваете - где мол здесь магия. а магия для вас что - гарри поттер с волшебными палочками?

Вот как человек с высшим медицинским образованием не могу достаточно точно объяснить повышение тонуса, увеличение жизненных сил, улучшение настроения и т.д. При обычной зарядке (не важно утромили вечером ее делать) такого результата не добъетесь однозначно. Полностью поддерживаю мастера Деймоса - это не магия с огненными шарами и молниями, а скорее больше целительство (или самоцелительство).

Что и требовалось доказать. Я например очень сомневаюсь что где-либо и когда-либо собирался какой то серьезный консилиум врачей с целью исследования влияния гимнастики Гермеса на физиологию человека. И еще - если человек врач, это еще не значит что он обладает абсолютной компетенцией в вопросах физиологии человека. Иначе просто не существовало бы таких проблем в виде болезней, появление которых врачи не могли бы объяснить и гарантированно (подчеркиваю - гарантированно) вылечить. Если врачи так сверх-компетентны в физиологии человека,то почему люди умирают до сих пор от болезней, которые эти же врачи вылечить не могут...?

777serafim777, это вопросы не к вам...
 

Dial

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
большое спасибо за ответы.
Цитата:Deimos
безусловно физиология здесь задействована, так же как она задействована и в простых приседаниях и в простейшей советской утренней зарядке. только вот обычная зарядка не дает такого эффекта, а гимнастика гермеса дает...а почему? может быть потому что в ней задействована не только физиология? не думали об этом?
думаю об этом думать много не надо. ведь весь секрет в дыхании. этим упражнением расширяется объём лёгких и в кровь поступает больше кислорода. отсюда и состояния и эффекты о которых здесь пишут. человек учится глубокому вдоху. но не только учится а и тренирует его. так и спать меньше будет хотеться, потому что когда утром проснулся, то дыхание очень поверхностное, стоит начать дышать натренерованным глубоким вдохом как тут-же чувствуешь прилив сил. понимаете думаю. особенно с временем лёгкие раздаються и объём вдыхаемого воздуха а соответственно кислорода ростёт.
а надо ли оно?... бокс тоже хороший вид спорта, но слишком травматичный. каратэ хоть таких быстрых результатов не даёт, но зато каратисты в 60 лет будут выглядеть и чувствовать себя лучше чем любой другой боксёр. да и впаять ни тоже в 60 смогут любому другому боксёру, если спортивный стаж у них будет одинаковым.

Цитата:Deimos
а откуда пошла эта гимнастика можно понять по ее названию. и какая разница сколько ей лет? вот конкретно вам это что даст?
если по заверениям, ей несколько сотен лет, то я не поверю в сказки о контрастном душе. я сейчас думаю что этим душем заменили некоторые элементы в этой гимнастике. если бы эти элементы пресудствовали, то не надо было бы стабилизировать энергетику душем.

Цитата:777serafim777
Вот как человек с высшим медицинским образованием не могу достаточно точно объяснить повышение тонуса, увеличение жизненных сил, улучшение настроения и т.д.
заберите у него диплом и бросьте в унитаз. шутка. лучше сожгите))))) впрочем может она на стоматолога учился? тогда простительно.
но если по сути, то человек просто не знаком с чудесами пранаямы.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Dial

1 - Перечитайте всю тему и изучите заодно йогу. Вы узнаете, что физическими упражнениями можно прокачивать и тонкие тела.
2 - Еще одна выпадка в сторону форумчан - вы отправитесь в БАН.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Dial, хочу вас огорчить, но даже стоматологи изучают Физиологию и Анатомию, так же как и Паталогические основы данных предметов. Думаю ваши выпады неуместны и тем более бессмысленны, а с такой орфографией еще и смешны.

Deimos пишет:Если врачи так сверх-компетентны в физиологии человека,то почему люди умирают до сих пор от болезней, которые эти же врачи вылечить не могут...?


Думаю это все же многомиллиардный фармацевтический и медицинский бизнес "лечения" человека, чем не возможность нахождения методов и средств.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Dial пишет:
думаю об этом думать много не надо. ведь весь секрет в дыхании. этим упражнением расширяется объём лёгких и в кровь поступает больше кислорода. отсюда и состояния и эффекты о которых здесь пишут. человек учится глубокому вдоху. но не только учится а и тренирует его. так и спать меньше будет хотеться, потому что когда утром проснулся, то дыхание очень поверхностное, стоит начать дышать натренерованным глубоким вдохом как тут-же чувствуешь прилив сил. понимаете думаю. особенно с временем лёгкие раздаються и объём вдыхаемого воздуха а соответственно кислорода ростёт.

Вы видимо что то напутали или не так поняли. Во время гимнастики гермеса как раз таки делаются короткие вдохи в первой фазе упражнений. А коротким вдохом много воздуха не "проглотишь". Что же касается второй фазы гимнастики, то там по мимо вдохов хоть и глубоких используются еще и упражнения. Спрашивается - зачем они нужны, если весь секрет в глубоких вдохах. Только вот один нюанс - можете хоть весь день дышать глубоко и плавно, но не получите такого же эффекта как от гимнастики.

Dial пишет:
а надо ли оно?... бокс тоже хороший вид спорта, но слишком травматичный. каратэ хоть таких быстрых результатов не даёт, но зато каратисты в 60 лет будут выглядеть и чувствовать себя лучше чем любой другой боксёр. да и впаять ни тоже в 60 смогут любому другому боксёру, если спортивный стаж у них будет одинаковым.

И в чем же по вашему секрет преимущества каратистов над боксерами? Не в глубоких ли вдохах?))

Dial пишет:
если по заверениям, ей несколько сотен лет, то я не поверю в сказки о контрастном душе. я сейчас думаю что этим душем заменили некоторые элементы в этой гимнастике. если бы эти элементы пресудствовали, то не надо было бы стабилизировать энергетику душем.

Этой гимнастике может быть и несколько тысяч лет. Есть мнения что ее практиковали еще египетские жрецы. Что же касается контрастного душа, то мне непонятно чего вы здесь видите страшного и неправильного? Цивилизация развивается, и надо пользоваться ее возможностями. Или вам удобнее как в древности - из ведра обливаться? Какой в этом смысл если сейчас есть такое замечательное устройство как душ...?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Dial пишет:большое спасибо за ответы.
Цитата:Deimos
безусловно физиология здесь задействована, так же как она задействована и в простых приседаниях и в простейшей советской утренней зарядке. только вот обычная зарядка не дает такого эффекта, а гимнастика гермеса дает...а почему? может быть потому что в ней задействована не только физиология? не думали об этом?
думаю об этом думать много не надо. ведь весь секрет в дыхании. этим упражнением расширяется объём лёгких и в кровь поступает больше кислорода. отсюда и состояния и эффекты о которых здесь пишут. человек учится глубокому вдоху. но не только учится а и тренирует его. так и спать меньше будет хотеться, потому что когда утром проснулся, то дыхание очень поверхностное, стоит начать дышать натренерованным глубоким вдохом как тут-же чувствуешь прилив сил. понимаете думаю. особенно с временем лёгкие раздаються и объём вдыхаемого воздуха а соответственно кислорода ростёт.
а надо ли оно?... бокс тоже хороший вид спорта, но слишком травматичный. каратэ хоть таких быстрых результатов не даёт, но зато каратисты в 60 лет будут выглядеть и чувствовать себя лучше чем любой другой боксёр. да и впаять ни тоже в 60 смогут любому другому боксёру, если спортивный стаж у них будет одинаковым.

Цитата:Deimos
а откуда пошла эта гимнастика можно понять по ее названию. и какая разница сколько ей лет? вот конкретно вам это что даст?
если по заверениям, ей несколько сотен лет, то я не поверю в сказки о контрастном душе. я сейчас думаю что этим душем заменили некоторые элементы в этой гимнастике. если бы эти элементы пресудствовали, то не надо было бы стабилизировать энергетику душем.

Цитата:777serafim777
Вот как человек с высшим медицинским образованием не могу достаточно точно объяснить повышение тонуса, увеличение жизненных сил, улучшение настроения и т.д.
заберите у него диплом и бросьте в унитаз. шутка. лучше сожгите))))) впрочем может она на стоматолога учился? тогда простительно.
но если по сути, то человек просто не знаком с чудесами пранаямы.


А ВЫ ТО У НАС КЕМ БУДЕТЕ ? ВЕЛИКИМ ВРАЧОМ ? ЙОГОМ ? МАГОМ ? ИЛИ ЕЩЕ КЕМ ТО СУПЕР АВТОРИТЕТНЫМ ???
С ЧЕГО ВЕРИТЬ ВАШИМ ПУСТЫМ СЛОВАМ,- ДА ВЫ НИЧЕГО НОВОГО И НЕ ОТКРЫЛИ !!!
УПРАЖНЕНИЯ В ЙОГЕ, ЦИГУН И ДРУГИХ, НЕ ТОЛЬКО ВОСТОЧНЫХ СИСТЕМАХ, НАПРИМЕР, ТЕНСЕГРИТИ СВЯЗАНЫ ТАК ЖЕ С ДЫХАНИЕМ И ДВИЖЕНИЕМ !!!! ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО !!!

ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ДЫХАНИЕМ МОЖНО БЫЛО СТОЛЬКО ДОСТИГНУТЬ, ТО СИСТЕМА ПРАНАЯМЫ БЫЛА БЫ САМОЙ СОВЕРШЕННОЙ В МИРЕ И ВСЕ БЫ ДОСТИГАЛОСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕЕ. ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЙОГА СКЕЛЕТА, ОБТЯНУТОГО КОЖЕЙ И ПРИ ТОМ СО ВСЕМИ СИДДХАМИ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ... НЕ СМЕШИТЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ МИР СВОИМИ МАРАЗМАМИ !
ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, И ДЫХАНИЕ , И ДВИЖЕНИЯ, И ОБЛИВАНИЯ , И ИНЫЕ ПРАКТИКИ В КОМПЛЕКСЕ ИСПОЛНЕНИЯ,- А НЕ ТОЛЬКО ОДНО !!!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛИШАТЬ КАКОГО ТО ДОКТОРА ИЛИ ВРАЧА ДИПЛОМА,-ВЫ САМИ СКАЖИТЕ, КТО ВЫ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ЧЕГО ДОСТИГЛИ??? ЕСЛИ ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК СКАЗАНО И ДАЮТСЯ НЕПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ, А ВЫ ЗНАЕТЕ ВЕРНЫЕ, ТО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ ТО ???

ИЛИ ВЫ ПРОСВЕТИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ? ГУРУ ЧУДЕС ПРАНАЯМЫ )))) ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ СВОЮ ПРАНАЯМУ ПОДАЛЬШЕ ОТ НАС И ДОСТИГАЙТЕ СВОЕГО !!! СИЛКОМ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ !

НАСЧЕТ КОНТРАСТНОГО ДУША,- ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ К ТЕМ ПРАКТИКАМ ОБЛИВАНИЯ, ОМОВЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРАКТИКЕ СИЛЫ ВОДЫ, ЧТО БЫЛА ИЗВЕСТНА ВСЕМ ШКОЛАМ ДРЕВНИХ МИСТЕРИЙ И ШКОЛ !!!

ЕСЛИ ВЫ ТАК " УМНЫ " И СТОЛЬКО ЗНАЕТЕ, ТО ОТКРОЙТЕ СВОЮ ШКОЛУ И ТАМ ПРЕПОДАВАЙТЕ ВЕСЬ ТОТ БРЕД, КОТОРЫЙ ВЫ ИЗМЫСЛИЛИ И НАПИСАЛИ !!!
 

Dial

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
вы это... простите если что не так... 777serafim777 меня иногда несёт.
Цитата:Deimos
И в чем же по вашему секрет преимущества каратистов над боксерами? Не в глубоких ли вдохах?))

Мастер Deimos, если усиленно заниматься боксом 30 лет то в итоге как минимум заработаешь болезнь паркинсона. даже от ударов по груше в мозгу происходят микро сотрясения.
занимаясь каратэ результаты приходят не скоро, но в один момент они превосходят ожидания. энергетических практик в каратэ много, медитаций, дыхательных упражнений.
30ти летний стаж усиленного бокса не сравниться с 30ти летним стажем усиленного каратэ.
Мастер, я пытаюсь провести аналогию.
гимнастика гермеса даёт быстрые результаты, но будет ли она давать рост в течении многих лет. на основании того что я видел, нахожусь немного под сомнением. не скатиться в низ она поможет конечно, но подняться высоко в верх навряд ли. впрочем это часть гимнастики... кто знает может быть...
больше всего смущает что за этими движениями не закреплёны визуальные элементы или символика. это бы давало контроль над энергией которая возникает после упражнений. никому не кажется это странным? никто не пытался разгадать эти движения?

Цитата:IPSISIMUS
А ВЫ ТО У НАС КЕМ БУДЕТЕ ? ВЕЛИКИМ ВРАЧОМ ? ЙОГОМ ? МАГОМ ? ИЛИ ЕЩЕ КЕМ ТО СУПЕР АВТОРИТЕТНЫМ ???
С ЧЕГО ВЕРИТЬ ВАШИМ ПУСТЫМ СЛОВАМ,- ДА ВЫ НИЧЕГО НОВОГО И НЕ ОТКРЫЛИ !!!

Магистр IPSISIMUS я не великий врач и даже просто не врач, не йог просто занимаюсь магией. назвать себя магом не могу - рановато.
скажем так... я ещё кто-то.
не знаю стоит ли тратить время мастерам и магистрам что бы возится с ответами мне.


Цитата:IPSISIMUS
ЕСЛИ ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК СКАЗАНО И ДАЮТСЯ НЕПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ, А ВЫ ЗНАЕТЕ ВЕРНЫЕ, ТО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ ТО ???
методы верные , вне сомнения. но возможно можно их усовершенствовать или узнать какие элементы были засекречены? я не могу никому давать никакие методы, потому что информация ко мене приходит не так часто и совсем когда я этого не ожидаю. приходится пользоваться теми которые нам дают наши предки. с большой любовью и благодарностью я отношусь к ним.

Цитата:IPSISIMUS
НАСЧЕТ КОНТРАСТНОГО ДУША,- ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ К ТЕМ ПРАКТИКАМ ОБЛИВАНИЯ, ОМОВЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРАКТИКЕ СИЛЫ ВОДЫ, ЧТО БЫЛА ИЗВЕСТНА ВСЕМ ШКОЛАМ ДРЕВНИХ МИСТЕРИЙ И ШКОЛ !!!
спасибо за ответ)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Dial пишет:Мастер Deimos, если усиленно заниматься боксом 30 лет то в итоге как минимум заработаешь болезнь паркинсона. даже от ударов по груше в мозгу происходят микро сотрясения.
занимаясь каратэ результаты приходят не скоро, но в один момент они превосходят ожидания. энергетических практик в каратэ много, медитаций, дыхательных упражнений.
30ти летний стаж усиленного бокса не сравниться с 30ти летним стажем усиленного каратэ.
Мастер, я пытаюсь провести аналогию.
гимнастика гермеса даёт быстрые результаты, но будет ли она давать рост в течении многих лет. на основании того что я видел, нахожусь немного под сомнением. не скатиться в низ она поможет конечно, но подняться высоко в верх навряд ли. впрочем это часть гимнастики... кто знает может быть...
больше всего смущает что за этими движениями не закреплёны визуальные элементы или символика. это бы давало контроль над энергией которая возникает после упражнений. никому не кажется это странным? никто не пытался разгадать эти движения?

Dial, 1 - приведенная вами аналогия между карате и боксом мягко говоря не идеальна. Вы изначально писали только о физиологических аспектах, а тут вдруг перешли на медитации и энергетику.
2 - если в гимнастике нет визуализаций и работы с символами и т.д. это еще не значит что там нет ничего магического и это просто зарядка. в хатха-йоге тоже нет визуализаций и символов на многих ступенях, однако эффекты достигаются только с помощью тела и специальных упражнений. В добавок ко всему - в этой теме представлена лишь 1 ступень гимнастики, а всего их около 6. Вот и думайте что может быть на остальных уровнях.
3 - Не нужно здесь ничего разгадывать, тот кто "видит", тот видит и может посмотреть со стороны и понять что происходит во время выполнения этого комплекса.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу