Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Deimos пишет:taaron пишет:Мастер - это вы на видео?!

Нет, я обычно снимаюсь без трусов...))

ааааа, сутра подняло настроение
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Rodrigo пишет:Deimos пишет:Rodrigo пишет:А у меня опять двадцать пять=(
Начал делать сердце начало болеть=(

viv пишет:У меня когда начинала тоже поныло сердечко,но я твердо так сказала ЦЫЦ))прошло довольно быстро и сейчас прям не могу уже без гимнастики этой

БОЛЬ В ГРУДИ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ БОЛЬ В СЕРДЦЕ.
Ну а что может означать боль в левой половине груди, на той же высоте где находится сердце?
И главное, что из этого следует?

я не дочитал до конца тему, возможно вам ответили уже - в большинстве случаев вы защемляете межрёберную мышцу, что в данных упражнениях возможно как и при наклонах со скруткой торса, так и при резком вдохе выдохе...из этого ничего не следует, больше разминайтесь перед этим методом... извиняюсь если ответили уже, пусть потрут модераторы , с уважением к ним.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Практики, ответьте пожалуйста на вопрос. При выполнении эластичных упражнений,после выдоха и до начала вдоха не дышим или произвольное дыхание?

1. Встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, вытянуть руки прямо перед собой, ладони вместе.
2. Сделать вдох через нос в течении 4 с, одновременно развести руки в стороны на уровень плеч. Задержать дыхание на 4 с, руки отвести за спину.
3. Сделать выдох через рот в течении 4 с и одновременно плавно возвратить руки в исходное положение ВОТ ТУТ.??
4. Повтор упражнения.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Цитата:3. Сделать выдох через рот в течении 4 с и одновременно плавно возвратить руки в исходное положение ВОТ ТУТ.??
Уважаемый Serhyo, я лично не дышу в этот момент, а начинаю сразу повторять упражнение. Это выглядит так:
1. Встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, вытянуть руки прямо перед собой, ладони вместе.
2. Сделать вдох через нос в течении 4 с, одновременно развести руки в стороны на уровень плеч. Задержать дыхание на 4 с, руки отвести за спину.
3. Сделать выдох через рот в течении 4 с и одновременно плавно возвратить руки в исходное положение.
4. Сделать вдох через нос в течении 4 с, одновременно развести руки в стороны на уровень плеч. Задержать дыхание на 4 с, руки отвести за спину.
То есть ни паузы не произвольного дыхания нет, сражу же повторяем упражнение.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
ZJ пишет:
То есть ни паузы не произвольного дыхания нет, сражу же повторяем упражнение.
Благодарю, а я корячусь - пытаюсь задержать выдох.. :)
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Делаю ГГ уже почти месяц первую неделю только утром делал,дальше по 2 раза строго, и контрастный душ обязательно( все по писанию) . Мне сейчас правда только 21 , и по поводу результатов есть плюсы, но есть и минусы.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Кританта пишет: по поводу результатов есть плюсы, но есть и минусы.
Уважаемый Кританта, расскажи о том какие плюсы и минусы ты обнаружил. Особенно интересуют минусы.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
ZJ пишет:Приветствую присутствующих !
Кританта пишет: по поводу результатов есть плюсы, но есть и минусы.
Уважаемый Кританта, расскажи о том какие плюсы и минусы ты обнаружил. Особенно интересуют минусы.


Набор энергии превосходный! Ощущения очень приятные,небольшое ощущение эфирного тела что ли, бодрость, иммунитет все возрастает .
Вообщем к минусам (скорее из-за того что мне 23х нету пока) могу отнести дипресии более частые, странное ощущения иногда(не приятные) и еще несколько таких не значительных вещей. Думаю это временно и скоро прекратиться или я привыкну.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Кританта пишет:ZJ пишет:Приветствую присутствующих !
Кританта пишет: по поводу результатов есть плюсы, но есть и минусы.
Уважаемый Кританта, расскажи о том какие плюсы и минусы ты обнаружил. Особенно интересуют минусы.


Набор энергии превосходный! Ощущения очень приятные,небольшое ощущение эфирного тела что ли, бодрость, иммунитет все возрастает .
Вообщем к минусам (скорее из-за того что мне 23х нету пока) могу отнести дипресии более частые, странное ощущения иногда(не приятные) и еще несколько таких не значительных вещей. Думаю это временно и скоро прекратиться или я привыкну.



Более частые депрессии могут быть результатом того что не сгармонизированны чакры. В результате переизбытка энергии несгармонизированные чакры дают всплески эмоций.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Besrezen пишет:Кританта пишет:ZJ пишет:Приветствую присутствующих !
Кританта пишет: по поводу результатов есть плюсы, но есть и минусы.
Уважаемый Кританта, расскажи о том какие плюсы и минусы ты обнаружил. Особенно интересуют минусы.


Набор энергии превосходный! Ощущения очень приятные,небольшое ощущение эфирного тела что ли, бодрость, иммунитет все возрастает .
Вообщем к минусам (скорее из-за того что мне 23х нету пока) могу отнести дипресии более частые, странное ощущения иногда(не приятные) и еще несколько таких не значительных вещей. Думаю это временно и скоро прекратиться или я привыкну.



Более частые депрессии могут быть результатом того что не сгармонизированны чакры. В результате переизбытка энергии несгармонизированные чакры дают всплески эмоций.

Вы правы! И уже скажу так все неплохо наладилось)
 

Зарница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:495
Реакции:0
Баллы:0
Опробовала эту методику и теперь делаю этот комплекс регулярно. Минусов не заметила, а вот плюсов - достаточно! Стала бодрее, прилив энергии чувствуется уже после первого выполнения комплекса, выспаться получается за меньшее количество времени. И ко всему - прекрасное настроение!

Спасибо Основателям Проекта за то, что осветили эту методику.
:cvet2:
 

Ев

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо за гимнастику! :thyou: После упражнений отличное самочувствие, в течение дня ощущения тепла по коже, первый час вообще лёгкая эйфория. Но к вечеру начинает болеть сердце, видимо из-за того что 18 лет: или слишком сильная нагрузка, или слабо развита сердечная чакра.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
ГГ – это просто что-то) Делаю с конца августа, точной даты не помню. Эффекты на лицо: попала осенью под проливной дождь – вымокла до нитки, ветер холодный, продувал насквозь. Даже насморка не было) Все болели простудой по 2 недели, а я нет. Когда заразилась простудой, болела очень легко, за два дня выздоровела (при условии, что на занятия ходила). Недавно заметила приятную особенность – выхожу на улицу с мыслью «какая хорошая погода». От самой погоды это не зависит))) Настроение хорошее практически постоянно. Высыпаться стала за 8 часов, а раньше могла спать 12, так чтобы выспаться по максимуму. Ну и маленькие побочные эффекты – раньше встаю, и стала более дисциплинированной. И сама гимнастика будит меня как кофе никогда не будило. 5 минут – и я как огурчик)))
Спасибо огромное за этот чудо-комплекс!
 

AbsoluteFour

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь, Гимнастика Гермеса это нечто. Обычно утром очень тяжело встаю, но едва сделав этот комплекс сон как рукой снимает. Стал чувствовать уплотнение вокруг тела где то в начале второго месяца регулярного выполнения, причем удавалось делать гимнастику только утром. Недавно были симптомы простуды на лицо, начался насморк вечером, я лег спать, утром встал, сделал гимнастику и все прошло, абсолютно здоров. Вообщем этот комплекс - самое лучшее начало развития!
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Ев пишет:Огромное спасибо за гимнастику! :thyou: После упражнений отличное самочувствие, в течение дня ощущения тепла по коже, первый час вообще лёгкая эйфория. Но к вечеру начинает болеть сердце, видимо из-за того что 18 лет: или слишком сильная нагрузка, или слабо развита сердечная чакра.
Может это не сердце болит, а действительно от высоких нагрузок защемляется нерв (как было описано выше)? Тогда со временем пройдет, у меня поначалу тоже такое было. Потом мышцы окрепли и прошло...
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Проверятся это простейшими тестами на физическую силу и выносливость, а именно: кандидат должен сдать тест из следующих упражнений с перерывом в 4 минуты между ними. Подтягивание на перекладине 30 раз, отжимание от пола 100 раз, подъем переворотом на перекладине 20 раз, приседание на одной ноге 30 раз, прыжок с места через планку, установленную на уровне собственного пупка (для основной массы народа это упражнение окажется вообще невыполнимым) 30 раз, лазание вверх-вниз по 6-метровому канату без помощи ног 2 раза, подъем туловища из положения лежа (ноги закреплены) 100 раз. Отдельным упражнением идет бег на 10 километров с грузом 10 килограмм в течение максимум 50 минут.
А это в спецназ готовят.Согласен что физика должна быть на высоте.Но эти требования не каждый подготовленный Боец сдаст.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Да, у спецназа другие нормативы. Мягче. Но, в принципе тут все выполнимо, но тяжело.Но что касается приседания - через полгода таких упражнений суставы откажут.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
По себе знаю, чтоб подтягиваться 30 раз, надо ежедневно делать пять -шесть подходов к перекладине по 15 подтягиваний.
Если одновременно тренировать и пресс и бег и отжимание- то много очень времени уходит на тренировки. на свое духовное развитие не останется времени. не говоря уже об основной работе.
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Очень прошу, растолкуйте мне, почему процедура всегда начинается с холодного душа и заканчивается горячим? Раньше я считала что наоборот...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
Амита пишет:Очень прошу, растолкуйте мне, почему процедура всегда начинается с холодного душа и заканчивается горячим? Раньше я считала что наоборот...

Потому что организму нужен стресс...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу