Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

irika

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Deimos , если можно поделитесь в полном обьеме гимнастикой гермеса...С уажением и благодарностью...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
irika пишет:Уважаемый мастер Deimos , если можно поделитесь в полном обьеме гимнастикой гермеса...С уажением и благодарностью...

Так прям и выдадут сакральное знание на всеобщее... Вы задумались, о чём просите?
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Уважаемый Dial
Цитата:обычная физиология. никакой магии. все получаемые эффекты достаточно просто объяснят врачи. где магия здесь?
почему не добавлены элементы визуализации, символизма какого-то? я не на секунду не усомнюсь если мне скажут "они были но утеряны" или "они есть, но их знают немногие"
ведь контрастный душ это замена визуальным элементам которые присутствуют в гимнастике. это моё железное мнение. включалась бы визуалка или кинестетика, то не приходилось бы применять этот самый душ.
вот прошу. ответьте. сколько лет этой гимнастике? хоть приблизительно.
от куда она пошла? может кто-то располагает этой информацией?
Можно ли узнать вашу версию как медика, о природе получаемых эффектов?
Есть мнение, что данная техника, пошла с Древнего Египта, то есть ей как минимум тысяча лет.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
irika пишет:Уважаемый мастер Deimos , если можно поделитесь в полном обьеме гимнастикой гермеса...С уажением и благодарностью...
Присоединяюсь. Был бы благодарен за предоставления полной гимнастики Гермеса.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Никто не даст эту гимнастику полностью на всеобщее , может только когда прийдет время быть открытым этому знанию .
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
ZJ пишет:Присоединяюсь. Был бы благодарен за предоставления полной гимнастики Гермеса.

Мне конечно тоже интересно знать, но Вы бы сначала годик-два эту технику попрактиковали, а потом уже о продолжении задумывались.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.092
Реакции:66
Баллы:48
как разогнались то)))
 

Dragon_Dice

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день, начал делать данную гимнастику и оказался приятно удивлен результатом! Буквально с первого дня почувствовал прилив сил, до этого не мог как неделю выспаться, вроде и спал по 8-10 часов, но все время в теле была усталость, в последний вечер так вообще лег в 3 и проснулся в 7, и сразу мысль закралась, что весь день придется трупом ходить. В то же утро сделал гимнастику и, о чудо! Весь день как заводной ходил. После 10 дней занятий начал раньше просыпаться и чуть позже ложиться, днем меньше уставать, настроение улучшилось в общем огромная спасибо мастеру Deimos за данную тему!!!!
 

Vailis

Второе упражнение «Топор»
резкий короткий вдох 4 сек (короткий и 4 секунды - плохо сочетаются)

Третье упражнение «Дискобол»
правая рука слегка согнута, выбрасывается вперёд на уровень лба, левая отводится вниз - назад, за спину, корпус разворачивается в сторону воображаемого броска.
(по описанию - бросок вперед, по видео - вбок)

II – Упражнения по равномерному распределению поглощенной энергии в теле
Первое упражнение
(по описанию - развел руки до плоскости тела, задержал дыхание, довел развод рук до предела, по видео - развел руки до предела, задержал дыхание)

Второе упражнение
2. Вдох 4 сек, тело выпрямить, руки вытянуть вперед на уровне груди. Далее руки поднять над головой, прогнуться назад. Все тело напряжено. Задержка дыхания на 4 сек.(По видео движение без остановки)
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Vailis написал(а):
Второе упражнение «Топор»
резкий короткий вдох 4 сек (короткий и 4 секунды - плохо сочетаются)
В ГГ нет вроде бы временного отрезка на вдох. Мгновенный вдох (хлопок носом).
С уважением..
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Мне, честно говоря , кажется, что обливанием водой (холодной, с резким чередованием горячей и холодной воды тогда наверняка были бы проблемы) гимнастику дополнили позже. А душем, (тем более контрастным) гимнастику дополнили гораздо позже, после появления самого душа. Возможно я не прав, но цивилизация идет не слишком же резкими скачками...
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Уважаемый Vailis:
Второе упражнение «Топор»
резкий короткий вдох 4 сек (короткий и 4 секунды - плохо сочетаются)
В описании данного упражнения, нет продолжительного вдоха. Вдох должен быть резким, как бы "хлопком".
Уважаемый serhyo:
Мне, честно говоря , кажется, что обливанием водой (холодной, с резким чередованием горячей и холодной воды тогда наверняка были бы проблемы) гимнастику дополнили позже. А душем, (тем более контрастным) гимнастику дополнили гораздо позже, после появления самого душа. Возможно я не прав, но цивилизация идет не слишком же резкими скачками...
Соглашусь с Вами. В любом случаи контрастный душ великолепно дополняет гимнастику, и к тому же оказывает очень благоприятный эффект для тела.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Честно говоря, на видео я редко в каком упражнении насчитал 4 секунды чтоб соблюдались: то выдох короче, то статич. положение.
Да и нет в описании такого, чтоб - развел руки до плоскости тела, задержал дыхание, довел развод рук до предела, по видео - развел руки до предела, задержал дыхание.Я плавно стремился в конце вдоха к максимальному напряжению.
И непонятно, почему там небольшая пауза "Одновременно тело распрямляется, руки вытягиваются вперёд на уровне груди,( ВОТ ТУТ) дальше поднимаются над головой с прогибанием туловища назад" - вель это надо делать по описанию непрерывно. Так что мужчина с интернета (мое мнение) "косячит..."
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые Мастера, можно ли не прерывать выполнение этой гимнастики во время беременности и последующего периода кормления грудью? Есть ли ограничения?

С уважением и благодарностью!
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Доброго времени суток, хочу поблагодарить за данную гимнастику. Практикую ее почти два месяца, в первую неделю даже хотела бросить из-за обострения остеохондроза: каждый день просыпалась от боли или онемения руки-ноги. Даже грешные мысли полезли в голову: "а вдруг хуже для спины делаю?" но я переборола себя и продолжила, спустя время поняла - бросать нельзя, надо продолжать, и переборов остатки боли продолжила практиковать. Тем более, что несмотря на боль по ночам, эффект воодушевлял, ведь почти сразу появилась бодрость. Дальше отказалась от некоторых продуктов питания, бронхи начали активно чиститься, как в принципе и весь организм, и в отличие от прошлого года - кондиционеры в офисе перестали быть врагами! Повысилась сопротивляемость к заболеваниям! А для меня это очень важно, поскольку вследствие вмешательств извне развился астматический синдром, конечно, помимо гимнастики я практикую и другие вещи, но гимнастика стала новым этапом в моем становлении на ноги, ведь за относительно короткий промежуток времени, у меня не только повысился иммунитет, но и начал выпрямляться позвоночник! Безусловно, без дополнительных практик мне бы не удалось добиться такого эффекта, как и впрочем без включения гимнастики в мою жизнь. Поэтому от всей души благодарю за гимнастику!!! Она прекрасна!!!
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:58
Уважаемый мастер Deimos. Возможно ли сочитать гимнастику Гермеса с руническими упражнениями (для улучшения энергетики и повышения внутренней активности ) семь упражнени .Эти упражнения тоже связаны с дыханием .или с гимнастикой Тибетских лам эти упражнения больше на разтяжку мышц Суважением .
 

black_ishtar

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаеміе форумчане!

у меня вопрос по поводу ГГ. в разніх источниках советуют по-разному вдыхать и выдыхать

так, на ютубе есть видео, где на изображение наложен текст. вдох предлагается делать через рот, язык к небу.

в текстовом описании на другом ресурсе вдох предлагается выполнять через нос, а выхох через рос, со звуком ХО

в описании на форуме -
короткий резкий вдох с нанесением сильного удара воздушной струёй по носоглотке, но с минимальным пропуском в сами лёгкие.

кто как делает, делитесь опытом!

выполняю гимнастику, вдыхая через нос. эфект от гимнастики нравится, легко просыпаюсь, бодрая, после этой гимнастики хочется бегать, заниматься спортом, даже появляется желание выполнять работу, которую не люблю
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Я уже больше года делаю по "варианту" АНКХ. , т. е. вдох без воздуха и выдох черех рот "КХ". Думаю зимой начну практоковать вариант с "хлопком носом". Как я понял магистры допускают и тот и другой варианты, иначе бы предупредили об опасности или нежелетельности оного...
 

black_ishtar

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
serhyo, а можете рассказать о варианте "АНКХ"? в гугле не забанили, но не нашла в сети (кроме подозрительно видео на ютубе)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу