Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
serhyo пишет:По себе знаю, чтоб подтягиваться 30 раз, надо ежедневно делать пять -шесть подходов к перекладине по 15 подтягиваний.
Если одновременно тренировать и пресс и бег и отжимание- то много очень времени уходит на тренировки. на свое духовное развитие не останется времени. не говоря уже об основной работе.
Согласен с Вами!
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Deimos, это я понимаю, но так и после горячего душа холодный тоже стресс. Я объясню почему у меня путаница. Вот например цитата "Тёплая вода открывает чакры и очищает их.Холодная вода – закрывает чакры.Заканчивать процедуру следует холодным душем" (с сайта по йоге).
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Ну что ж, попробуем добавить в распорядок дня еще и гимнастику. Данный комплекс упражнений хорошо уживается с обычными физическими нагрузками (тренажерный зал)? Можно выполнять данную гимнастику перед физическими нагрузками или же лучше через какой-то промежуток времени?
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих!
Уважаемый 777serafim777,
Цитата:Данный комплекс упражнений хорошо уживается с обычными физическими нагрузками (тренажерный зал)?
Физические нагрузки с гимнастикой не просто хорошо уживаются, они необходимы.
Цитата:Можно выполнять данную гимнастику перед физическими нагрузками или же лучше через какой-то промежуток времени?
Идеальный график занятия гимнастикой таков:
1. Проснулся - 20 минутная пробежка за пределами города, там же выполняешь гимнастику, и возвращаешься домой.
2. Перед сном, за 1-2 часа до сна (также за пределами города).

Что касаемо вашего случая, то я делал так: сначала качалка, потом выполнял гимнастику. Пробовал наоборот - не понравилось.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Тело надо разогреть обязательно.Хотя-бы просто разминка из физических упражнений.Потому что в Гимнастике резкие прогибы.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Амита пишет:Заканчивать процедуру следует холодным душем" (с сайта по йоге).
Уважаемый Мастер Деймос грамотно разъяснит с точки зрения энергетики, а по мне так разгоряченному телу и горячую воду- не очень приятно. а когда прогреешься горячей водой, то холодная это уже не стресс, а просто желание охладиться. Да и горячая вода в конце мне просто прогревает ледяные мышцы. (я в начале по 2 мин. 4 раза чередовал по неопытности воду. Так если б завершал еще ледяной- слег бы.....) И мне кажется, что ледяная вода, когда бы и в каком порядке не обливаться- всегда стабилизирует энергетику.
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Гимнастику практикую 7 месяцев, правда один раз в день, теперь стала задеривать дыхание на 5 секунд, состояние после гимнастики значительно улучшантся даже во время недомоганий (к стати, за все время ни разу не болела простудными заолеваниями), Именно последовательность: прохладная вода-холодная вода-ледянная вода-прохладная-теплая-горячая дает хорошее распределение энергии, за счет которой организм работает в течении дня. Ведь если мы внимательно прочитаем описание гимнастики Гермеса, то станет понятным, что первые три упражнения идут на набор энергии, последнии четыре на распределение и душ завершант это распределение энергии. После 10-секундного обливания горячей водой, я делаю температуру воды комфортной для принятия гигиенического душа с мыльно-пузырними принадлежностями. ))))
 

Skalibur

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная гимнастика и техника,благодарю.Обязательно опробую данную технику в Сибирской бане.
 

Skalibur

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Амита пишет:Мастер Deimos, это я понимаю, но так и после горячего душа холодный тоже стресс. Я объясню почему у меня путаница. Вот например цитата "Тёплая вода открывает чакры и очищает их.Холодная вода – закрывает чакры.Заканчивать процедуру следует холодным душем" (с сайта по йоге).
Не совсем согласен,хм...,тёплая вода открывает поры тела ..... чакры это несколько иной план материи,по сути холод и тепло агрессивная среда,а значит здоровый организм будет проводить адаптацию вашего организма в зависимости от частоты дыхания(насыщения крови кислородом)и соответственно работу органов тела.
Смена холода и тепла на тело - это лишь сопутствующий комплекс действий,для более продуктивной работы органов тела.
 

Skalibur

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Тело человека состоит из жидкости и все знают,что при охлаждении жидкость переходит в более "твёрдое"состояние.Эта гимнастика тренирует органы к более быстрой адаптации,к окружающей среде,которая по сути своей - агрессивна.
Аналог этой техники в принципе пружины - чем сильнее сжимаешь,тем сильнее проявление обратного действия.И вот тут происходит набор энергии,так как тело выбрасывает из себя израсходованную энергию,это своего рода побочный эффект от резкого перепада температуры окружающей среды.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую с присутствующих.
Уважаемая Seiko,
Цитата:Гимнастику практикую 7 месяцев, правда один раз в день, теперь стала задеривать дыхание на 5 секунд
Я бы порекомендовал, снизить нагрузку на 4 секунду, и уделить повышенное внимание технике выполнения гимнастики.
Если вам кажется что 4 секунды - это мало, значит стопроцентно вы выполняете гимнастику где-то с ошибками ... либо у вас общая физическая подготовка, как у спецназа ФСБ.
Ваша ошибка скорее всего заключается в недостаточно сильном напряжении мышц и их синхронности с дыханием. Поработайте над этим. Старайтесь как можно сильнее напрягать мышцы, и чтобы это было синхронно. Увидите, что и 4 сек. много.

P.S.: согласен с двумя выше написанными постами, уважаемого Skalibur'а
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
ZJ пишет:Приветствую с присутствующих.
Уважаемая Seiko,
Цитата:Гимнастику практикую 7 месяцев, правда один раз в день, теперь стала задеривать дыхание на 5 секунд
Я бы порекомендовал, снизить нагрузку на 4 секунду, и уделить повышенное внимание технике выполнения гимнастики.
Если вам кажется что 4 секунды - это мало, значит стопроцентно вы выполняете гимнастику где-то с ошибками ... либо у вас общая физическая подготовка, как у спецназа ФСБ.
Ваша ошибка скорее всего заключается в недостаточно сильном напряжении мышц и их синхронности с дыханием. Поработайте над этим. Старайтесь как можно сильнее напрягать мышцы, и чтобы это было синхронно. Увидите, что и 4 сек. много.

P.S.: согласен с двумя выше написанными постами, уважаемого Skalibur'а

Возможно вы и правы, но я помню первые 3 месяца, когда у меня болели мышцы и после 6-7 минут занятия гименастикой, состояние, как буд-то час в спортзале отзанималась.

Я конечно не спецназ, но физическая подготовка у меня далеко не нулевая)))).
Но вашим советом я воспользуюсь, попробую давать больше напряжжения на мышцы.
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Deimos, подскажите пожалуйста, какой минимальный промежуток времени лучше выдержать между гимнастикой Гермеса и комплексом Сурья Намаскар?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Амита сурья намаскар проводится днем. желательно делать перерыв час. Если же вы не делаете чандра намаскар, то делай те как рас же гермеса в вечернее время, это вам даст тонус и более яркие сны.
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, благодарю Вас за ответ! Теперь я спокойна, что у меня все вписывается)) Чандра намаскар я тоже делаю с 22 до 23 часов, Сурья намаскар с 10 до 11(позже уже нет возможности). А гимнастика Гермеса удачно вписалась в 8 утра и 17 вечера.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Доброй ночи, уважаемые! никто не сталкивался из Вас с такой интересной вещью...
После прокачки муладхары (мантрами) и, затем, через несколько минут, гимнастики Гермеса, обнаруживаю , что кожа в районе грудных мышц и вокруг диафрагменной ямки краснеет как от аллергии. После контрастного душа расползается по немного более широкой площади и уменьшается интенсивность красноты. Минут через 15 все проходит. Не могу понять, из-за чего это...
Может быть от того, что я пару лет назад ради интереса пошел к знахарке и она меня заговорили, чтоб не пить спиртное. (я редко тогда пил, но родители настояли, пройти "отворот от спиртного", чтоб вообще не пить). И с тех пор, после употребления любого спиртного более 150 грамм у меня очень сильно краснело лицо и плечи. Сейчас почти не пью. (раз в 4 месяца, не чаще) Может теперь "идет борьба энергий (моей, набираемой с помощью ГГ, и той знахарки)"?
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих!
Цитата:Может теперь "идет борьба энергий (моей, набираемой с помощью ГГ, и той знахарки)"?
Более чем уверен, что причина не в этом.
Как давно обнаружилось данное покраснение? Оно появляется стабильно после прокачки чакры?
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Появляется после прокачки чакры и затем, минут через 10 делал ГГ (просто стал их делать в одно время и заметил). Когда только ГГ делал- вроде не было... Снового года три надели прокачивал манипуру и стало появляться.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Правда появляется это не всегда. Часто, но не всегда...
 

СИА

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Подскажите можно сразу до или после гимнастики крию на прокачку чакры. Просто и крия и гимнастика способствует набору энергии. Ждать час как было сказано рание (про Сурья-намаскар) нет возможности, крию делаю почти 2 часа, утром.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу