Divider

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
А вы знаете,что Гимнастика Гермеса имеет 6 уровней использования?
То что ходит по сети и видео,это только 1 подготовительная часть гимнастики.
А есть еще пять частей те пять комплексов.Кто проходит первые три уже начинает через месяца два три чувствовать хорошо энергетику и начинается открываться видение
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Интересная информация, Магистр, не слышала об остальных частях.
Не могли бы Вы рассказать поподробней, хотя бы общих чертах? Что дает прохождение всех комплексов?
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте уважаемый Магистр Samir7! А где посмотреть эти следующие пять частей? Подскажите, пожалуйста! С уважением.
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Гимнастику практикую 2 месяца, эффект заметен в виде хорошего заряда энергией до 18-19 часов, но к вечеру чувствую себя, как выжатый лимон, попробую делать гимнастику вечером, проблема в том, что прихожу домой порой к 9 часам и позже, поэтому не рискнула заниматься гимнастикой в столь поздний час, дабы не иметь проблемы со сном.
Кстати, стала чувствовать "жар" в ладонях, всю жизнь была "холоднокровной лягушкой", руки мерзли при комнатной температуре даже летом, сейчас ощущения "огонька" в ладонях присутствует постоянно. Это результат занятией гимнастикой! Буду признательна Магистру Samir7, если поделится информацией о других частях.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую присутствующих !
Samir7 пишет:А вы знаете,что Гимнастика Гермеса имеет 6 уровней использования?
То что ходит по сети и видео,это только 1 подготовительная часть гимнастики.
А есть еще пять частей те пять комплексов.Кто проходит первые три уже начинает через месяца два три чувствовать хорошо энергетику и начинается открываться видение
Уважаемый Магистр Samir7, буду очень благодарен, если вы выложите остальные 5 частей гимнастике. Особенно интересует практическая сторона тех 5 частей.

seiko пишет: Кстати, стала чувствовать "жар" в ладонях, всю жизнь была "холоднокровной лягушкой", руки мерзли при комнатной температуре даже летом, сейчас ощущения "огонька" в ладонях присутствует постоянно. Это результат занятией гимнастикой! Буду признательна Магистру Samir7, если поделится информацией о других частях.
Уважаемый (ая) seiko. Результат аналогичный. Также чувствуется жар в ладонях, и именно после начала комплекса. Рекомендую сделать следующее, попробуй сдвигать вытянутые руки ладонями друг к другу (как при практике энергетического шара), и ты заметишь, как это тепло усиливается между ладонями. Попробуй, а потом опиши, что почувствовал (а).
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Samir7 пишет:А вы знаете,что Гимнастика Гермеса имеет 6 уровней использования?
То что ходит по сети и видео,это только 1 подготовительная часть гимнастики.
А есть еще пять частей те пять комплексов.Кто проходит первые три уже начинает через месяца два три чувствовать хорошо энергетику и начинается открываться видение

Уважаемый Samir7. Будьте великодушны, пожалуйста выложите все уровни использования Гимнастики Гермеса. В поисковиках яндекса, ютуба действительно представлены, только из первого уровня упражнения: "крест", "топор", "дискобол" и т.д.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
Будут даны второй и третий комплексы.Не пропустите.Тот кому дано,найдут у нас.
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
ZJ пишет:Приветствую присутствующих !
Samir7 пишет:А вы знаете,что Гимнастика Гермеса имеет 6 уровней использования?
То что ходит по сети и видео,это только 1 подготовительная часть гимнастики.
А есть еще пять частей те пять комплексов.Кто проходит первые три уже начинает через месяца два три чувствовать хорошо энергетику и начинается открываться видение
Уважаемый Магистр Samir7, буду очень благодарен, если вы выложите остальные 5 частей гимнастике. Особенно интересует практическая сторона тех 5 частей.

seiko пишет: Кстати, стала чувствовать "жар" в ладонях, всю жизнь была "холоднокровной лягушкой", руки мерзли при комнатной температуре даже летом, сейчас ощущения "огонька" в ладонях присутствует постоянно. Это результат занятией гимнастикой! Буду признательна Магистру Samir7, если поделится информацией о других частях.
Уважаемый (ая) seiko. Результат аналогичный. Также чувствуется жар в ладонях, и именно после начала комплекса. Рекомендую сделать следующее, попробуй сдвигать вытянутые руки ладонями друг к другу (как при практике энергетического шара), и ты заметишь, как это тепло усиливается между ладонями. Попробуй, а потом опиши, что почувствовал (а).

Да, именно так, тепло усиливается, такое впечатление, что между ладошками "резиновый магнит", а еще часто стал "зависать" комп, очень надеюсь, что это просто совпадения, иначе возникают проблемы на работе)))))
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Samir7 пишет:Будут даны второй и третий комплексы.Не пропустите.Тот кому дано,найдут у нас.

Благодарю, Уважаемый Samir7. За Вашу доброту и отзывчивость. И предоставленную возможность для ускоренного роста и развития.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо, Магистр Самир, буду ждать новых комплексов.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
serhyo пишет:
Уважаемый serhyo, расскажи подробней, как именно ты занимаешься.
Высокая ли у тебя общая физическая подготовка? Занимаешься ли бегом перед выполнением гимнастики и какова дистанция? Где ты выполняешь гимнастику, дома или на улице или за городом?

Здравствуйте. Физическая подготовка у меня хорошая (ну это я так думаю). Через день - турник, 2 раза в неделю бег по полчаса на стадионе (в парке). Прихожу с работы в 17.30, делаю ГГ без разминки. Затем вечером, часов в 21-22 еще делаю ГГ, опять же без разминки. По выходным один комплекс- утром (после бега на месте(минут 10 бег)).Гимнастику делаю дома- живу в квартире. Но около окна :).
Во время силовых упражнений представляю, как энергия вливается в тело. Во время эластичных- не знаю что визуализировать. До этого полгода занимался Оком возрождения- вылечил сорваную спину и стал не так уставать после работы.
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
ZJ пишет:
Я рекомендую делать так: 5(10) сек - холодный, 5(10) сек - горячий. И таких циклов от 5 и выше, кому как комфортней.
Действительно,попробовал сократить время чередования до 30 секунд- перестало деревенеть от ледяной воды тело. Сегодня буду пробовать по 15 сек.
P. S. Правда во время занятий не очень получается сконцентрироваться, но стараюсь.
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр Samir7 за ответ! Абсолютно с Вами согласна.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Присутствующих !
seiko пишет:
Да, именно так, тепло усиливается, такое впечатление, что между ладошками "резиновый магнит", а еще часто стал "зависать" комп, очень надеюсь, что это просто совпадения, иначе возникают проблемы на работе)))))
Уважаемая Seiko, тоже стал замечать после начала упражнения гимнастики, странные сбои в компьютере. Но я их до этого списывал на проблемы электосети. Но пока что-то трудно сказать однозначное. Если появятся еще люди, у которых наблюдаются проблемы с электроникой после начала гимнастики, будем решать.

serhyo пишет:
Гимнастику делаю дома- живу в квартире. Но около окна :).
Во время силовых упражнений представляю, как энергия вливается в тело. Во время эластичных- не знаю что визуализировать. До этого полгода занимался Оком возрождения- вылечил сорваную спину и стал не так уставать после работы.
Уважаемый Serhyo, очень хорошо, что занимаешься спортом, это повышает эффективность гимнастики.
А вот главная твоя ошибка, в том, что занимаешься дома, в квартире.
Я проводил исследования, занимался и дома и за городом, и могу сказать с полной уверенностью, что за городом на природе гиманстика получается наааамного лучше. Почему? Это связанно с тем, что за городом на природе, объемы энергии гораздо больше чем на квартире. К тому же эта энергия намного лучше по своей "консистенции" чем опять же на квартире.

Обязательно найди место на природе, где ты сможешь выполнять гимнастику, иначе не думаю, что можно рассчитывать на высокие результаты в практике.

Кстати, я бы не рекомендовал, в процессе гимнастики что-то визуализировать, просто старайся максимально концентрироваться на самих упражнениях и все.

serhyo пишет:Сегодня буду пробовать по 15 сек.
P. S. Правда во время занятий не очень получается сконцентрироваться, но стараюсь.
Да, старайся находиться под струей воды не больше 15 сек. А лучше 10. Лучше увеличить само количество циклов обливания, чем удлинять нахождения под струей.

Всем: кто-нибудь в курсе, выложил ли уже Уважаемый Магистр Samir7 вторую и третью часть гимнастики?

ZJ, писать капсом имеет право только администрация. Исправлено. МИМИР.
 

Kalinka

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите, допустимо ли в конце все же холодной водой облиться, если это уже в привычку вошло после купания, а то чувствую себя как разваренный овощ после горячей температуры?
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
ZJ пишет:
Обязательно найди место на природе, где ты сможешь выполнять гимнастику, иначе не думаю, что можно рассчитывать на высокие результаты в практике.
Да, старайся находиться под струей воды не больше 15 сек. А лучше 10. Лучше увеличить само количество циклов обливания, чем удлинять нахождения под струей.

Совет про длительность понял. Да и на природе буду чаще заниматься, но а как же зимой последнее упражнение эластичное делать?
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Да и зимой не получиться максимально же кожу обнажить зимой- что же придумать?
 

serhyo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Черноземье
Kalinka пишет:Подскажите, допустимо ли в конце все же холодной водой облиться, если это уже в привычку вошло после купания, а то чувствую себя как разваренный овощ после горячей температуры?
Я думаю,что допустимо если тело прогрето или сильно не успело охладиться.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Заниматься на природе конечно хорошо, но погода вряд ли позволит.
Я, например, занимаюсь только в квартире, намного меньше отвлекающих факторов, чем на улице.
Все же тут главное - настрой. Если настрой правильный, то и в помещении, можно добиться замечательных результатов.
 

ZJ

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Присутствующих !
Kalinka пишет:Подскажите, допустимо ли в конце все же холодной водой облиться, если это уже в привычку вошло после купания, а то чувствую себя как разваренный овощ после горячей температуры?
Уважаемая Калинка, в гимнастике написано, что нужно заканчивать горячей процедурой. Но я думаю, что все будет хорошо, если заканчивать процедуру холодной водой, а потом сделать энергичное вытирание полотенцем. Для организма точно одна польза, а значит и для энергетики.

serhyo пишет:Да и зимой не получиться максимально же кожу обнажить зимой- что же придумать?
Уважаемый Serhyo, лично меня это сложность на прямую косается, так как в моей местности температура зимой опускается до - 40 и ниже. Сейчас рекомендую заниматься "до последнего" на улице. Весь сентябрь и октябрь, точно можно прозаниматься. Возможно и ноябрь. А вот когда стукнет - 40 буду решать, что делать. Но не особо бойтесь заболеть. Если правильно выполняете технику, то к тому времени, организм будет уже достаточно хорошо закален, и не так просто будет заболеть.
Четвертое (последнее) эластичное упражнение, на природе выполняется путем приобретения специального коврика (для йогов), или большого куска резины, во весь свой рост, либо другого искусственного материала, который можно растелить на земле.

Anie-Lill пишет:Все же тут главное - настрой. Если настрой правильный, то и в помещении, можно добиться замечательных результатов.
Уважаемая Anie-Lill, очень серьезная ошибка и крайне не правильный подход к практике. В технике, самое главное две вещи - качество поступаемой энергии и правильная техника выполнения самих упражнений.
Всякие настрои, состояния сознания, концентрации, остановки внутреннего диалога отходят на вторые и десятые планы.
Лучшая энергетика по своим объемам и "консистенции", только за городом, и уже тем более не в пределах собственной квартиры.
Лучшая техника выполнения, получается опять же за городом, чем в пределах собственной квартиры, как бы это удивительно не звучало.
И не как ты этого не изменишь. Хочешь серьезных результатов добиться, придется в любом случаи искать природное место.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу