Divider

Гнев Богов

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Познавательная статья, благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Travelogue

New Member
Регистрация:20 Авг 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Добротная статья. Большая Благодарность за неё, Мастер Unagdomed. В связи с ней возник вопрос:
про неуважение понятно, что даже безделушка, сделанная бестолковыми торгашами несет в себе мощь, ну или хотя бы отклик силы эгрегора или культа, и что используя такую штуку не по назначению - уже есть серьезная ошибка. Но если использовать подобные скажем "ритуальные сувениры" по назначению, не вникая слишком глубоко в истоки культа? Допустим, повесить в офисе изображение Ганэши, на стол водрузить на почетное место египетского Ра в компании скоробея, "феншуйную" символику в кошелек, руну достатка на стену и коловрат на шею... (утрирую специально для наглядности). Так вот, все эти атрибуты, насколько я понимаю, имеют назначение в общем единое - благополучие и достаток. Будут ли они выполнять свое назначение в компании своих "ментальных оппонентов" или же не стоит проводить подобных экспериментов и четко придерживаться обращения к силам единого культа строго в ритуальной форме?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Travelogue

Если у врача будет на шее стетоскоп, в правой руке клизма, в левой скальпель, а в кармане халата утка. Он от этого станет лучше лечить?
По меньшей мере для этого он должен этим всем уметь пользоваться.
 

Travelogue

New Member
Регистрация:20 Авг 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0

Да, думаю лечить врач лучше не станет. Но и скальпель не отрежет чего-нибудь доктору просто из-за соседства с клизмой. Ваш ответ я понял. Магическая практика требует Знаний и ответственности. Благодарю за правильный вектор.
 
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:62
Большое спасибо, Мастер Унагдомед! Очень полезная статья. С большим уважением к Вам.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, статья важная и поучительная. На самом деле именно так все и происходит-давным давно, когда мы были еще совсем молоденькими, нашим приятелям на свадьбу подарили диковинную маску черта. Причем маска эта была привезена из за моря как оберег дома, такая красочная и злобная маска стала украшением спальни... На третий день после свадьбы, сидели мы уже в новой квартире молодоженов и пили чай, но ни с того ни с сего хозяин предложит выпить более крепких напитков, и вроде как повод есть-свадьба да новоселие. Собрали на стол и пошла душа гулять, стал хозяин все нам хвалиться этой маской, какая она у него редкая, да какая красочная и так далее. Какие силы меня дернули сказать что это совсем и не к добру, не знаю, но сказала. Практически тут же маска эта и свалилась со стены, но не разбилась а приземлилась на кровать, тут же и глаза у нашего хозяина дома кровью налились, мол не уважила я маску. Дабы не быть окончательно беде, муж меня в охапку сгреб и домой повел, ругал конечно за мою несдержанность. На утро узнаем что после ухода нашего упали со стены часы и разбились, потом упало зеркало и после этого очень сильно все пере ругались. В итоге стал наш приятель пить сильно, от вернулись от него все, разбил в нервах маску и с супругой развелся. Вот тебе и оберег...

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Мне тоже очень понравилась статья. Сердечно благодарю Вас, Мастер Unagdomed!
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью, буду осознанно подходить к подобным вещам! А можно ли с почетом и уважением убрать подальше те предметы, с эгрегорами которых не хотелось бы больше взаимодействовать, при этом не вызвав их гнева?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Отличная, очень полезная статья, благодарю вас, уважаемый Мастер Unagdomed!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Dominus1

Можно, но лучше отдать в соответсвуюший храм.
 

Лямур

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Царское Село
Мастер Unagdomed, благодарю Вас за познавательную статью. Друзья из Египта привезли статуэтку божества Анубиса, до сих пор не знаю,как поступить с данным подарком, чтобы не обидеть само божество. Самое неприятное, это то,что на спине божества (оно в виде золотой собаки) углубление со стаканчиком полным зубочисток. Дома держать такую вещь не хочу, но как с ней полюбовно расстаться не знаю. Была идея,чтобы статуэтка нашла нового хозяина, но оказалось,что это не вариант, храмов поблизости нет, да и это, вроде как,сувенирная продукция. Если Вы могли бы подсказать другие варианты, как расстаться с такими вещами,кроме тех,что описали в статье, я была бы вам очень признательна. Спасибо.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Лямур, не нужно дублировать посты, дубли удалены
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Лямур,замените стаканчик на ароматизированную свечу -таблетку), или вставьте в стаканчик благовония),и все проблемы),божеству будет приятно).

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Лямур

Сожгите с свободной формой извинения.

rozaliya

Такие выкрутасы - вам не простятся - это не почтительная форма изображения, и хоть что вы с ней сделайте, это уже не исправить. Плюс божество подземного мира явно в дом много добра не принесет.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый мастер Унагдомед,какие выкрутасы не простятся? И что уже не исправить?, а почему когда ее делали статуеткой для стаканчиков с зубочистками,и я думаю там массово поставлен такой товар ширпотреба на продажу и туристам и своим,ну не всем же массово она несет беды и проблемы?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
rozaliya

А то, что сейчас в Египте творится ветром надуло? Гражданская война, Эбола и т.д.

Во-первых, как мусульмане они нарушили заповедь не сотвори себе кумира (изображения так же сюда относятся)

Во-вторых, они осквернили силы которые исконно были на территории Египта, еще до пришествия арабов. То, что они спящие это не значит, что они не могут устроить вам локальный Ад, при этом даже не проснувшись в полную силу.

В итоге получили по башке и от Иеговы и от Неферов.

Вот и делайте выводы, что принес туризм для Египта, и что он несет в мир.

P\s Пока они из Богов не начали делать пепельнецы, все было спокойно....
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересно, мастер Унагдомед!,я тоже задумывалась о том, что нельзя так массово скульптурки божеств и сил превращать в сувенирчики,многие наверное думают,если фигурка не освящена, и в нее не вложен глубокий сакральный смысл ,как к примеру с славянскими языческими богами,то можно с ней делать,что угодно,хотя в принципе, сейчас такое повсеместно,начиная от мини сувенирчиков Анубиса,статуеток Будды,до деревянных брелочков с языческими богами.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Очень интересно, мастер Унагдомед!,я тоже задумывалась о том, что нельзя так массово скульптурки божеств и сил превращать в сувенирчики,многие наверное думают,если фигурка не освящена, и в нее не вложен глубокий сакральный смысл ,как к примеру с славянскими языческими богами,то можно с ней делать,что угодно,хотя в принципе, сейчас такое повсеместно,начиная от мини сувенирчиков Анубиса,статуеток Будды,до деревянных брелочков с языческими богами.

[ Post made via Android ]
Android.png

Наверное не будет приличным и красивым если распятие будет на брелочке,а статуэткой Христа или какого то святого начнут подпирать дверь...Многие даже не задумываются, что если это божество иного культа то ему не должно быть внимания, ведь это иной культ и другая религия. Нужно хотя бы иметь элементарное отношение к культовому изображению или фигуркам чужих богов.
В конце концов хотя бы почитать заповедь " не сотвори себе кумира..." , а тут у нас что? Мыльница в виде Лады, зубочистка в виде Шивы, Ганеша в виде подпорки и Анубис в качестве держалки зубных счеток...
А интересно, если посмотреть даже не как к чужим культам, где те или иные статуэтки, образы или чуры используются не по назначению...а возьмём к примеру какого нибудь вашего просто родственника, дедушку или бабушку и их образы вставим в держалки для книг или превратим в красивую пепельницу...Вам такое как? Красиво??? А ведь этим божествам когда то да и сейчас возможно где то в закрытых и сокральных храмах служат служители культа...
Ведь не зря они стали богами в тех культах и народностях!
Не боитесь того, что вам это аукнется так, что потом из вас или ваших потомков сделают какие нибудь чучела или предмет обихода?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу