Divider

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:
ПРОШУ ВАС ПОДУМАТЬ ВОТ ОБ ЭТОЙ ЧАСТИ РАЗГОВОРА ЕВДОКИИ СТЕПАНОВОЙ С НАТАЛЬЕЙ:

"...«Баба, а почему же такие, как ты, не сказали никому, что война будет, не предупредили?» – спрашивала я ее. «Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."

ЕСЛИ САМА МАСТЕР ЕВДОКИЯ,КОРОНОВАННАЯ 12 КОЛГАНАМИ ГОВОРИТ ТАКОЕ,ТО ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ О ТЕХ,О КОТОРЫХ ОНА ГОВОРИТ: "...«Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."


ВАШИ МНЕНИЯ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ...


Мое мнение и понимание таково. Война должна была состоятся. И слова Мастера Евдокии о том, что кто бы нас старух (старух - подразумевается - мастеровых) пустил до правительства значатся не в земном понимании. Мастеровых и Знатких Высшие Силы (можно так сказать) не до допускали к правительству. Даже не к правительству, а именно не допускали того, чтобы мастера повлияли как то, чтобы война не началась. Война должна была начатся во что бы то ни стало.
Насчет того, что и не такие говорили (опять таки говорили, но сделать что либо на предотвращение войны им было запрещено высшими силами) Сталину, а он не слушал - что все таки более высшие мастера даже чем сама Степанова Евдокия, а может даже и не мастера совсем, а более высшая иерархия пытались предупредить, но ничего не выходило. Война должна была быть - и Мастер Евдокия это прекрасно понимала и не пыталась противостоять замыслу Бога.
Война должна была состоятся любым путем. Опять таки чтобы пережечь что-то и очистить. Не так все просто.
Это мое мнение.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
МИМИР пишет:Шаман пишет:МИМИР пишет:"... правда если такой коронованный Мастер как Евдокия такое говорит, то их сила поражает..."

Я не думаю, что здесь дело в силе.
Возможно и так... В любом случае, за этими словами кроется что то, что находится за гранью восприятия обычного человека.

Я думаю, что здесь комплекс обстоятельств.
И "самодурство" и "диктаторское эго" вождя сыграли роль.
Также, как и его окружение и многое другое.
И единственным, как мне кажется, правильным решением Мастера Евдокии Степановой, было не тратить время попусту.
Т.е. не пытаться открыть глаза, тому кто не хочет видеть, тем более не влиять на вождя. Ведь это могло ухудшить и без того не лучшее положение страны. Ведь любое давление на Сталина, могло дать непредсказуемые результаты.
Возможно, некоторым вещам просто суждено случится.
Время, которое было бы потрачено впустую(пытаясь достучаться), было использовано рационально. Были проведены определенные обряды, произнесены молитвы и застолблены подходы. Что, не мало повлияло, если не на исход войны, то на многие битвы, на жизни солдат и мирных жителей.
 

Иеремия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Адрес: Кишинев.Молдавия.
Интересно.....Сталин далеко не был не сведущим в эзотерики,уж коли он закончил Тифлискую духовную семинарию он еще и во многие таинства верил что не без успеха применял.....скорее он внял многому когда ход событий в войне пошёл не согласно данным ему прогнозам,знал он и об пророчестве о том коли вскроют гробницу Хромого Тимура то великая война на мир придет,но все таки вскрыл.Здесь идет двоякое влияние на все-одно не должно было произойти,но другое,все таки что то и должно было.Вот что произошло,мы знаем по истории,и что сейчас всплывает из многих источников.Самое интересное-что не должно было произойти?Скорее сценарий всего происходящего был давно расписан по минутам,вот по этому бабушка Евдокия Степанова и изрекла"...«Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Лизавета пишет:Когда у больших людей играют личные амбиции,до простых холопов им нет никакого дела.Лично мое мнение,это была война двух людей(Сталина и Гитлера),а не двух режимов.Гитлер тоже был не глуп в магии.А если вспомнить,что в разгар войны немцы искали некие артефакты на Кавказе...а Сталин,человек сведущий в оккультных течениях,с Кавказа) Повторюсь,это война не стран,а двух людей была,систем если угодно.А знаткие,в первую очередь,о судьбе простых сметных пеклись.Их-то,может,и слушали,да не слышали.
Это верно лишь отчасти, так как всем известно сколько промашек допустил Сталин. И считать что в сражении двух вождей победил именно он - ошибка. Великая отечественная Война не даром называлась Священной, потому как победу добыл народ, движимый долгом перед своей Землей, а не какому то человеку. Россия воспринималась как Мать ради которой и совершались столько героических поступков. Не может быть так же забыт молитвенный подвиг наших святых сподвижников, так же как и знатких.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Евдокия знала о предстоящей войне она предпринимала то что было в её силах, эта война должна была быть, максимум что можно было сделать так это обращатся в молитве к Господу чтоб минула эта чаша страдания...Чтоб не такая горькая была.Не всегда получаеться сделать то что хочешь,порой страдания даются для блага,чтоб люди осознавали понимали как живут.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Да уж...как бы простая история,можно проити мимо, если не знать некоторых деталей, фактов (например, кем являлась,для кого-то просто "Баба")
Что можно думать о тех, о которых говорит Мастер....мощь, колоссальный уровень развития...да, но....мне кажется, скорее, хочется надеятся, что такие люди существут для того, чтобы помочь окружающему миру развится, они делятся знаниями, информацией, не зная, как этои информацией воспльзуются да и воспользуются ли вообще...
Мудрые учителя, очень часто кричат в глухие уши...но их задача попытаться научить, дать знания, а не делать все за того, кому эти знания они дали.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Сложно представить, что Сталин, увлеченный магией настолько, чтобы держать рядом с собой сильнейших магов, не прислушался к их предупреждениям. Он не был дураком, и наверняка понимал, что такие предупреждения нельзя игнорировать.
Что если он выбрал всего лишь меньшее из зол? Возможно, что, избежав войны, весь мир и наша страна в особенности, получили бы что-то еще более страшное.
Война была ужасна, потери огромны... Но я все же склоняюсь к тому, что это была чистка коллективной кармы и, видимо, она была необходима на тот момент.
Что касается предупреждений, то я думаю, что были какие-то знаки свыше, которые видели и толковали маги из окружения Сталина.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
давным давно я тоже задавала тот же вопрос своей пробабушке-почему если знаешь все наперед нельзя как-то все переделать,предупредить?на что она мне ответила-есть вещи которые нельзя менять,просто потому,что они должны быть,мы слишком малы в рамках Большего.Мы можем поменять лишь малое,потому что мы сами слишком малы.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
По поводу оценок...учёбы..
Конечно учится нужно,ребенка не просто нужно лупить,ставить на гречку и т.д....Ему нужно обьяснять для чего то или иное нужно,что в последствие будет если то незнать... подсказывать(но не решать)он должен сам думать все таки...
Конечно также и внимание и любовь должны быть и уделятся:)
 

I.V.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Круг общения у Вождя был свой и он про войну знал хорошо...
Многие Мастера вымаливали у Бога прекращения кровопролития и победы для нашей Родины...
Низкий Поклон тем Мастерам которые своим талантом победили тех, кто умело тоже консультировали Гитлера.
Так же Низкий Поклон тем, кто отстаивал в бою нашу Родину.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
и вы у нас среди мастеров))))
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Цитата:ПРОШУ ВАС ПОДУМАТЬ ВОТ ОБ ЭТОЙ ЧАСТИ РАЗГОВОРА ЕВДОКИИ СТЕПАНОВОЙ С НАТАЛЬЕЙ:

"...«Баба, а почему же такие, как ты, не сказали никому, что война будет, не предупредили?» – спрашивала я ее. «Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."


Могу предположить, что Сталин и Гитлер принадлежали к одному оккультному сообществу, ведь только там еще осталась вера на слово.
А просто имея пакт о не нападении, политик политику никогда не довериться.

Вам предупреждение.
Не правильное пользование цитатой.
Отредактировано.

*ROMAN*
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
*Павел* пишет:По поводу оценок...учёбы..
Конечно учится нужно,ребенка не просто нужно лупить,ставить на гречку и т.д....Ему нужно обьяснять для чего то или иное нужно,что в последствие будет если то незнать... подсказывать(но не решать)он должен сам думать все таки...
Конечно также и внимание и любовь должны быть и уделятся:)

Скажите Павел, если ребенок совершил предательство и не покаялся в нем, как нужно его воспитывать в таком случае, по вашему мнению?
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Сталин боялся за свою власть и хотел, чтобы победа всецело принадлежала ему. Кто подымет нос, того в ГУЛАГ или расстрел. Знающие опасались, что не смогут уже втайне хранить знания, которые в неправильном использовании могут стереть с лица Земли, то что строилось тысячилетиями. Может Мастер Евдокия Степанова и другие маги знали, что эта война решение как человечество будет жить дальше. Сами же они не вмешивались, чтобы сохранить знания для будущего поколения и не усугублять ситуацию ещё больше. Они знали, что когда эта власть уйдёт, то придёт другая, а знания нужно сохранить. имхо
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:630
Реакции:19
Баллы:0
*Павел* пишет:По поводу оценок...учёбы..
Конечно учится нужно,ребенка не просто нужно лупить,ставить на гречку и т.д....Ему нужно обьяснять для чего то или иное нужно,что в последствие будет если то незнать... подсказывать(но не решать)он должен сам думать все таки...
Конечно также и внимание и любовь должны быть и уделятся:)

Павел,вы сами предали своего учителя.
Хоть и сказанно,что даже Христос не простил Иуду,
но все же вас магистр Рустам простил и просто не общается.
Хотя вы и данный проект и весь ПЧМ когда то продали и методы ,что вам доверили выложили у недружественного форума!
Вам не стыдно?Видать нет.
Магистр Р. переживал тогда..а вам море по колено было,у вас же друзья..
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:*Павел* пишет:По поводу оценок...учёбы..
Конечно учится нужно,ребенка не просто нужно лупить,ставить на гречку и т.д....Ему нужно обьяснять для чего то или иное нужно,что в последствие будет если то незнать... подсказывать(но не решать)он должен сам думать все таки...
Конечно также и внимание и любовь должны быть и уделятся:)

Скажите Павел, если ребенок совершил предательство и не покаялся в нем, как нужно его воспитывать в таком случае, по вашему мнению?


Втаком случае нужно наказывать.
Чтоб понимал что не все сходит с рук...и за все нужно ответ держать!
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
*Павел* пишет:Deimos пишет:*Павел* пишет:По поводу оценок...учёбы..
Конечно учится нужно,ребенка не просто нужно лупить,ставить на гречку и т.д....Ему нужно обьяснять для чего то или иное нужно,что в последствие будет если то незнать... подсказывать(но не решать)он должен сам думать все таки...
Конечно также и внимание и любовь должны быть и уделятся:)

Скажите Павел, если ребенок совершил предательство и не покаялся в нем, как нужно его воспитывать в таком случае, по вашему мнению?


Втаком случае нужно наказывать.
Чтоб понимал что не все сходит с рук...и за все нужно ответ держать!


Всё таки это вы.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
что касается второй части вопроса-кто те,о ком говорит Мастер Евдокия...есть ведь не только коронованные ведьмы и колдуны,есть еще и так называемые Хранители,те кто контролирует и дозирует уровень доступности информации...
 

SWEETNAOMI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:205
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill,я,пожалуй,соглашусь с вами насчет кармы.Мое мнение,что маньяки,убийцы это кармические чистильщики,как и их жертвы,которые тоже обязаны отработать свою карму.Вспомните тотальное разрушение храмов,святынь.Разрушения были сделаны "коллективом",отрабатывать тоже придется всем вместе.
Уверена,что со мной кто-то может не согласиться ))
 

Alex-teddy

Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
IPSISIMUS пишет:

ЕСЛИ САМА МАСТЕР ЕВДОКИЯ,КОРОНОВАННАЯ 12 КОЛГАНАМИ ГОВОРИТ ТАКОЕ,ТО ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ О ТЕХ,О КОТОРЫХ ОНА ГОВОРИТ: "..., а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."



я думаю , что имелось ввиду , так как Сталин умел пользоваться магическими знаниями , всего вернее он умел наладить контакт с высшими , и в свою очередь они ему указывали на грядущую войну , но он проигнорировал их советы так как был уверен что своей силой предотвратит нападение и нанесет сокрушительный удар в ответ (Как часто бывает с "новичками" которые почувствовали силу , и думают что горы могут свернуть и "богов попирать" смогут). а что касаемо "Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства..." то как и сейчас так и тогда , дабы пробиться к более менее вменяемому чинуше надо пройти семь кругов бюрократии , и каждому доказать что это важно ,это правда и ты не сумасшедший .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу