Divider

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Сталин относился к высокопосвященным. Об этом пишут некоторые исследователи. По исследованиям московского писателя Меняйлова, первое ведическое посвящение у И.Сталина состоялось на развалинах капища богини Лады в районе Сольвычегодска. Инициацию Сталина проводил хранитель святого места волхв Белов, личность в тех местах довольно известная. Вторая инициация по данным автора у Сосо Джугашвили состоялась в нарымской ссылке в бассейне реки Тым, на развалинах древнего храма бореалов. Возможно это и играло определенную роль в том вопросе, о котором Вы спрашиваете уважаемый МАГИСТР.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Я считаю что Сталин наверняка имел «общение» с кем-то из «высшей иерархии »…. «хранителями»… «другой расой» и т.д… кто предупреждал его о последствиях и разворотах войны… но Сталин был человек со своими больными амбициями и непоколебимыми принципами… и Мастера это всё хорошо осознавали (знали) как и то что войны было не избежать.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:

ПРОШУ ВАС ПОДУМАТЬ ВОТ ОБ ЭТОЙ ЧАСТИ РАЗГОВОРА ЕВДОКИИ СТЕПАНОВОЙ С НАТАЛЬЕЙ:

"...«Баба, а почему же такие, как ты, не сказали никому, что война будет, не предупредили?» – спрашивала я ее. «Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."

ЕСЛИ САМА МАСТЕР ЕВДОКИЯ,КОРОНОВАННАЯ 12 КОЛГАНАМИ ГОВОРИТ ТАКОЕ,ТО ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ О ТЕХ,О КОТОРЫХ ОНА ГОВОРИТ: "...«Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."


ВАШИ МНЕНИЯ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ...


Сталин и без них знал , что война неизбежна...

Пактом Молотова - Риббентропа он сумел оттянуть ее на два года и стратегически переиграть Гитлера .

В 1941 году был возможен лишь один сценарий - нападение Германии на СССР из -за потенциальной угрозы захвата советскими войсками нефтяных источников в Плоешти .

Эта угроза Гитлеру представлялась крайне реальной , поскольку к маю 1941 года к тогдашней границе СССР были стянуты огромные силы Красной Армии для торажения возможной агрессии Германии

Но суть в том, что Сталин в 1941 году не мог начать войну первым , поскольку согласно договору Германии с Японией последняя при агрессии в отношении Германии объявляла войну стране - агрессору , а Сталин не имел возможности вести войну на два фронта .

Кроме того, после этого СССР по всему миру объявили бы страной -агрессором , что могло стать поводом вступления в войну на стороне Германии капиталистических стран других континентов .

Нельзя забывать о двойственной политике Англии которая хоть и находилась в состоянии войны с Германией в 1941 году , но еще в 1940 году сама планировала напасть на СССР и в тридцатые годы активно содействовала становлению Третьего Рейха путем саботирования своих союзнических обязательств перед странами Европы и невмешательстве при их захвате гитлеровской Германией .

Гитлер также мог договориться с Англией через Гесса, которого он специально туда забросил , инсценировав побег .

Отсюда следует сделать вывод, что при наличии враждебного СССР окружения у Сталина был лишь один вариант - уйти в глухую оборону, поставив огромные силы Красной Армии на границе и около нее, что и было сделано к маю 1941 года .

К тому же план Барбаросса был не единственным сценарием военной кампании 1941 года против СССР .

Другой план заключался в захвате иракских нефтяных месторождений и только после этого нападение на СССР в районе Кавказа через Турцию.

Поэтому Гитлер до последнего момента так дислоцировал свои войска, что было не вполне ясно , куда он нанесет удар.

Таким образом , к лету 1941 года Гитлер обладал большей тактической свободой выбора в отличие от Сталина , чем Гитлер и умело воспользовался , ударив в подходящий момент .
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
В голове у меня проскочила такая мысль. А что если Сталин знал и о войне и о том что будет после войны?Может он знал ход всех событий что были в его жизни.А если он знал ход событий то мог отвернуть войну (зачем напрасные потери) но не отвернул значит ему нужна была эта война.
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Комбинатор, Полностью разделяю вашу точку зрения ! Так как она является трезвой и здравомыслящей.
Я и не знала,что у нас так много сказочников.
Кстати,Анна Ахматова, предки которой-из древнего тюрского рода,говорят ,и сама баловалась магией
 

Artakhis

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
А кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою- а кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом (Матф.20:26-27).
"Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится "(Лука,14:11).
"Кто из вас хочет быть первым, будь из всех последним " (Марк,9:35).

Евдокия Степанова, безусловно, знала, о чём и говорит,собственно, Наталья Степанова:"Управляя астральным светом, маг может управлять всеми вещами- воля и власть квалифицированного мага безграничны" (Э.Леви) на самом деле.
Власть придержащие в этом мире могут только подчинять себе разум людей.
Папюс в "Первоначальных сведениях по оккультизму" задаётся вопросом: Кто же такой истинный и великий наставник? -
"живущий сразу в двух планах...Спросите его самого, кто он, откуда пришёл, и откуда дана ему такая необыкновенная и страшная власть, и он ответит вам:
"Я менее песчинки. - Есть на земле столько существ, имеющих значение, что я счастлив быть никем..." "...Мне очень отрадно прибавить в заключение, что все насмешки и осуждения, направленные против него, оставляются им без внимания- он молится за всех и прощает врагам... " (Папюс)
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
IPSISIMUS пишет:
ПРОШУ ВАС ПОДУМАТЬ ВОТ ОБ ЭТОЙ ЧАСТИ РАЗГОВОРА ЕВДОКИИ СТЕПАНОВОЙ С НАТАЛЬЕЙ:

"...«Баба, а почему же такие, как ты, не сказали никому, что война будет, не предупредили?»...

Если память меня не подводит, Мастер Евдокия еще от своей матери получила мудрые советы, которые в дальнейшем передала преемнице - Мастеру Наталье Степановой. Один из этих советов - никогда не вмешиваться в государственные дела и не связываться ни с правителями, ни с их врагами, потому что многие знаткие, которые оказались в это втянуты, попали в беду и погибли. Такие "инструкции" она давала, искренне желая блага своему роду и стремясь обезопасить близких от горя, а также с целью сохранения наследия Мастеров.

IPSISIMUS пишет:ЕСЛИ САМА МАСТЕР ЕВДОКИЯ,КОРОНОВАННАЯ 12 КОЛГАНАМИ ГОВОРИТ ТАКОЕ,ТО ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ О ТЕХ,О КОТОРЫХ ОНА ГОВОРИТ: "...«Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."

Думаю, что Сталин был заложником как своих амбиций, так и ситуации, сложившейся на тот момент в мире. Если руководствоваться принципом "что вверху, то и внизу", то Вторая Мировая война - лишь проявление аналогичного процесса на более высоких уровнях иерархии и планах мироздания ("Не такие, как мы", которых не слушал Сталин). Поэтому война в той или иной форме была неизбежна, а вмешательство было бы бессмысленным самоубийством. ИМХО, конечно) Если заблуждаюсь, прошу простить мое невежество.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Если посудить о том как Мастер Наталья Ивановна пишет о своей наставнице,она описывает свою бабушку Евдокию как человека скромного,строгого,достойно несущего свои знания,и всегда почитавшего других Мастеров,не смотря какого они ранга,ценя каждую крупицу знаний и умений другого пусть даже враждующего мастера.Мне кажется что Мастер Евдокия просто не могла сказать о тех мастерах что рядом с вождем что они ниже ее в знаниях ибо есть правило не говорить плохо,с гордыней или презрением о работе других мастеров.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
На счет мистического окружения Сталина ничего не знаю, поэтому промолчу. А по поводу войны. Господа Маги, прочтите книги В.Суворова. На мой взгляд, версия о войне в его книгах наиболее логична. Война была не только неизбежна и прогнозируема. Она была Желанна! Как средство для захвата всей планеты. И Сталин со товарищи приложил не мало усилий, чтобы 2 Мировая состоялась. Правда Гитлер тоже не дурак был и нанес превентивный удар. Я понимаю, ребята, что легче вериться в злого соседа. Но Вы же Маги! Будьте объективны и в этом вопросе.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Н. И. Степанова писала в своей книге, что когда еще находилась на обучении у своей бабушки, то спросила у нее, мол, можно ли сделать так, чтоб остановить войну. Евдокия Степанова ответила, что в глобальные происшествия всего человечества нельзя вмешиваться. Я точно не помню, но примерно такие были ее слова. Так что хоть предупреждай, хоть нет, а чему быть, того не миновать
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Антихрист сошел на землю, по прав Божью власть! Те кто пошел за ним, пополнили антихристово племя и оно должно было погибнуть.
Наказание Божие до седьмого колена!
И почему Сталин стал бы слушать предупреждение магов?
Его Хозяин, Сатана.

Вот выдала, а!))))

Прошу не ругать и не смеяться!))) Вопрос Магистра не столь прост...
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Мне уже стыдно за столь нелепый ответ!(((
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
доброго времени суток. знаете когда я думаю о войне мне почему-то наша земля (Русь) представляется жертвенным камнем , который окропили и очистили кровью наших отцов, братьев,матерей... было ли это нужно? возможно. Вселенная и ее законы действуют вопреки всем нашим попыткам ее изменить и даже Мастер Евдокия понимала что нельзя отвратить то, что предначертано свыше.помочь -да, вымолить - да, изменить - нет. и кто из нас сможет сосчитать сколько дней и ночей провела эта Великая женщина на коленях в слезах и молитвах прося Всевышнего облегчить, помочь, уберечь? а Сталин? он был Панацеей нашего народа, который пользовался магией но попирал ее своими амбициями и своим "безумством".наверное он не слышал о Кармическом Законе или проще говоря "что посеешь то и пожнешь":)
с Уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
zoya пишет:Антихрист сошел на землю, по прав Божью власть! Те кто пошел за ним, пополнили антихристово племя и оно должно было погибнуть.
Наказание Божие до седьмого колена!
И почему Сталин стал бы слушать предупреждение магов?
Его Хозяин, Сатана.

Вот выдала, а!))))

Прошу не ругать и не смеяться!))) Вопрос Магистра не столь прост...




ЧТО ЗА РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЯ???? С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ САТАНА СТАЛ ХОЗЯИНОВ СТАЛИНА???? ЭТО ВСЕ ГОЛОСЛОВНО И ВЫСОСЕНО ИЗ ПАЛЬЦА!
ПУСТЫЕ РЕЧИ...ГДЕ ФАКТЫ ИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?????
НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ ГЛУПЫМИ РОСКАЗНЯМИ И БАБУШКИНЫМИ СТРАШИЛКАМИ!!!
ВТОРОЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДУ.ПОЙДЕТЕ В БАН НА НЕДЕЛЮ!
 

Necky

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ЕСЛИ САМА МАСТЕР ЕВДОКИЯ,КОРОНОВАННАЯ 12 КОЛГАНАМИ ГОВОРИТ ТАКОЕ,ТО ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ О ТЕХ,О КОТОРЫХ ОНА ГОВОРИТ: "...«Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."

Либо у него были советники из более высокой иерархии (духи, высшие силы), либо он сам был посвящённым (магом) и знал на что идёт. А то трудно понять с чего это вдруг Сталин, слушавший Львову по разным оккультно-магическим вопросам, пренебрегал предупреждениями о войне.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ВЫДЕРЖКА ИЗ КНИГИ СТЕПАНОВОЙ НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ
"ЗАГОВОРЫ СИБИРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ 3 "



ПРОШУ ВАС ПОДУМАТЬ ВОТ ОБ ЭТОЙ ЧАСТИ РАЗГОВОРА ЕВДОКИИ СТЕПАНОВОЙ С НАТАЛЬЕЙ:

"...«Баба, а почему же такие, как ты, не сказали никому, что война будет, не предупредили?» – спрашивала я ее. «Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."

ЕСЛИ САМА МАСТЕР ЕВДОКИЯ,КОРОНОВАННАЯ 12 КОЛГАНАМИ ГОВОРИТ ТАКОЕ,ТО ЧТО МОЖНО ДУМАТЬ О ТЕХ,О КОТОРЫХ ОНА ГОВОРИТ: "...«Кто бы нас, старух, допустил бы до правительства, а Сталину и не такие, как мы, говорили, а он не слушал...."


ВАШИ МНЕНИЯ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ...



Я не раз задумывалась над тем,почему же Сталин допустил войну,ведь знал что она начнётся.И пришла к такому мнению.У каждого своя задача в этом воплощении.Что Сталин,что Гитлер и Муссолини они были своего рода чистильщиками.Может я скажу глупость,но такие чистки происходят в истории циклично.Потому и не слушал Сталин окружение .У Мастеров,что его окружали была своя задача.Задача не допустить раскрытия каких то знаний и продвижения чёрной заразы к нам.Так же,мне кажется ,что у погибших людей была отработка кармы.Ускоренный курс,так сказать.Больно так думать,но такие мысли приходят.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения Уважаемый Магистр!
Забаньте меня. Но нет и фактов и доказательств, что этого не могло быть.
Ни один правитель в мире не пролил столько крови своего народа.
Я Вас очень уважаю за знания, но и я имею право иметь свое мнение! Пусть и расхожее со многими.
С уважением удаляюсь!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
zoya пишет:Прошу прощения Уважаемый Магистр!
Забаньте меня. Но нет и фактов и доказательств, что этого не могло быть.
Ни один правитель в мире не пролил столько крови своего народа.
Я Вас очень уважаю за знания, но и я имею право иметь свое мнение! Пусть и расхожее со многими.
С уважением удаляюсь!


ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ....
СКОЛЬКО ПОЛКОВОДЦЕВ И ДРУГИХ ПРАВИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ПРОЛИВАЛИ КРОВЬ И СВОЕГО И ДРУГИХ НАРОДОВ,-ПОВЕРЬТЕ,ХВАТАЕТ.
ПРОСТО СТАЛИН БЛИЖЕ К НАМ,ВОТ И ПЕРЕМЫВАЕТЕ КОСТИ!
А НАСЧЕТ,ЧТО ЕГО ХОЗЯИН ДЬЯВОЛ...)))) ЭТО СМЕШНО!!!!))))
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ НАРОДОВ ИСКАЛИ АНТИХРИСТА!
И КЕСАРЬ НЕРОН,И КОЛИГУЛА,И НАПОЛЕОН,И ГИТЛЕР,А ВОТ ТЕПЕРЬ И СТАЛИН...
ДА ЧЕПУХА ВСЕ ЭТО!!!! У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ!
ЕСЛИ НЕ ОБЛАДАЕТЕ ЗНАНИЯМИ ОККУЛЬТНОЭЗОТЕРИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ,ТО И НЕ СПОРЬТЕ СО ЗНАЮЩИМИ.
ВЫ БЫ ЕЩЕ АЦТЕКОВ ПРИВЕЛИ В ПРИМЕР,КОТОРЫЕ КРОВАВЫЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ПРИНОСИЛИ ИТД, МОЖЕТ И ТАМ САТАНА ПОВОЗИЛСЯ???
ВАШЕГО МНЕНИЯ НИКТО НЕ ЛИШАЕТ,НО И КОТЕГОРИЧНОСТЬЮ ЗДЕСЬ НЕНУЖНО РАСКИДЫВАТЬ!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
И ВООБЩЕ,ТЕМА СОЗДАНА НЕ О СТАЛИНЕ ВООБЩЕ ТО,А О МАСТЕРЕ ЕВДОКИИ И ЕЕ СЛОВАХ!!!
ТАК ЧТО ПОМЕНЬШЕ ФЛУДА НА НЕНУЖНЫЕ ТЕМЫ!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
zoya, да уж...выдали так выдали! вы вообще откуда это взяли и где вычитали? в какой нибудь желтой газетенке или книжке очередных шарахнутых контактеров?

И еще мне интересно - вы лично занимались подсчетами погибших по приказу таких людей как Македонскй, Чингисхан, Тамерлан, Батый и т.д. чтобы судить о том кто сколько "своих" уничтожил?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу