Divider

ИНКВИЗИЦИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!ДЕПУТАТ МИЛОНОВ ПРОТИВ МАГОВ.

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Дорогие братья и сестры,не знаю правильный ли я раздел выбрала,но хочу поделиться информацией которая меня шокировала.
23 октября 2012 г.
Депутат Милонов намерен вывести колдунов из сумрака

Народный избранник Виталий Милонов намерен выдвинуть законопроект предусматривающий введение административного и уголовного наказания для специалистов, рекламирующих в прессе оккультные услуги. В частности, привороты, сглазы, порча и исцеление от недугов предлагается расценивать как «мошенничество» и наказывать по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Также предполагается серьезно ограничить рекламу оккультных услуг в СМИ. Милонов обещает ввести ответственность целителей перед потребителями их услуг. Такие меры, по мнению депутата, отобьют желание обманывать граждан у мошенников от оккультизма.

Уже известно, что в паре с Милоновым против магов-самозванцев работает глава московского общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков. Сейчас он разрабатывает законодательные инициативы, с которыми намерен обратиться в Госдуму.

Сами целители относятся крайне скептически к многочисленным попыткам законодательных запретов. «Подобные инициативы — не более чем дешевая самореклама самих депутатов, — считает известный целитель Алан Чумак. — Они сами не понимают, о чем говорят, но очень хотят пропиариться на громкой теме. Авторы таких запретов напоминают мне моську из басни Крылова, пытающаяся облаять слона. Но моська лает, а слон идет себе дальше, не обращая внимания на визги под ногами».
"Маги, колдуны, чревовещатели должны понимать, что все что они на себя навесили, все свои черные ногти, все это должны оставить при себе, но обманывать людей, обещать им исцеление от болезни им больше никто не позволит", - заявил депутат.

По его словам, новый закон будет защищать права клиентов магов, которые в данном случае являются потребителями. "Если колдун оказался немножечко не колдуном, и его заговоры на куриные лапки не помогли, то, извини меня, деньжата надо вернуть", - цитирует Милонова "Комсомольская правда".

Милонов также добавил, что коллеги по законодательному комитету в связи с проявлением данной инициативы посоветовали Виталию Милонову освятить кабинет, чтобы "черные силы" не мешали работе юристов.

Очень интересно ваше мнение,уважаемые практики....
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Надо превратить его в лягушку, чтоб он квакал в болоте.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Что бы там не пытался предпринять какой-то депутат в плане ограничения магов и целителей, мое мнение заключается в том, что настоящему мастеру реклама в газетах и соответственно обьявления совершенно ни к чему, а вот шарлатанам то как раз палки в колеса серьезные. К мастеру пациентов приводят высшие силы а не обьявления и самореклама. Тот кто исцелял людей будет и дальше с тем же успехом делать свое дело этот закон истинным мастерам ни коим образом не повредит, а вот если начнут договора на исцеление или наведение порчи заключать и банковские счета оплачивать, сразу попадуться торгаши и всякая шушваль а то их нынче развелось хоть пруд пруди. Недавно попалась целая сеть компании занимавшейся помощью по телефону где специалистов для помощи нуждающи-мся в исцелении недугов обучали за 15 дней по инструкции в 100 страниц. Вот если этих позорящих одно имя магов прижмут будет по-моему очень даже отлично. Магу самореклама в газетах не нужна, разве только тем кто хочет поднять ЧСВ.
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Это было бы не плохо, если б "Шариков" погоняли а то их уже столько развелось..... Но у нас же в странах как обычно, будут гонятся и наказывать не угодных...
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я считаю, что все же они побоятся посягнуть на МАГОВ.
 

Anonymous

Amidon пишет:Но у нас же в странах как обычно, будут гонятся и наказывать не угодных...


Никто никого не будет гонять и наказывать.
 

Anonymous

SENAMIRA а зачем такие громкие объявления об Инквизиции? Это что, провокации форумчан на что-то или попытка вызвать на форуме политическое недовольство? К чему вы разжигаете нездоровую панику и ажиотаж? О какой Инквизиции вообще идет речь? Если и будет когда - то принят этот законопроект, то власти ограничат шарлатанов, но не настоящих Мастеров, которые находятся под защитой высших сил.

И еще, я, конечно, могу ошибаться ( хотя подобное со мной происходит очень редко). И возможно, руководители проекта вас хорошо знают в реальной жизни. Но почему у меня такое странное ощущение, что вы SENAMIRA не друг проекта?
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
это просто отделение зерен от плевел! ни чего жесткого они не сделают, просто станет меньше мошенников! добрая слава лучше всяких сми!
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
mirramika в одних и тех же объектах, люди видят разные вещи! что для гусеницы конец света, то для мастера бабочка!
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
mirramika пишет:SENAMIRA а зачем такие громкие объявления об Инквизиции? Это что, провокации форумчан на что-то или попытка вызвать на форуме политическое недовольство? К чему вы разжигаете нездоровую панику и ажиотаж? О какой Инквизиции вообще идет речь? Если и будет когда - то принят этот законопроект, то власти ограничат шарлатанов, но не настоящих Мастеров, которые находятся под защитой высших сил.

И еще, я, конечно, могу ошибаться ( хотя подобное со мной происходит очень редко). И возможно, руководители проекта вас хорошо знают в реальной жизни. Но почему у меня такое странное ощущение, что вы SENAMIRA не друг проекта?

Статья взята из новостной ленты,именно с таким названием
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
mirramika,а почему вы решили что я не друг проекта,каого проекта я не поняла?
Я настроена исключительно дружелюбно,просто меня возмутил один вопрос и решила его обсудить.С уважением к Вам
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
сорока пишет:это просто отделение зерен от плевел! ни чего жесткого они не сделают, просто станет меньше мошенников! добрая слава лучше всяких сми!
Вот с Вами я полностью согласна.Мое мнение такое же по этому вопросу.
Единственное что тревожит-мы берем пример с запада,либерализируем страну.Так зачем такие ограничения,мне не ясно.Никто не заставляет людей идти к магу,должна быть свобода выбора.
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:Я считаю, что все же они побоятся посягнуть на МАГОВ.
Я вам даже больше скажу,Уважаемая Бажена,многие политики сами лично к магам ходят.Просто этот Милонов олух такой.Возможно он к шарлатанам попадал и это своего рода месть
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемые дамы, не будем здесь предьявлять претензии друг к другу, Вы можете поговорить об этом в личках.
mirramika, будьте сдержаннее и лояльнее в своих выводах.
SENAMIRA, Вам как новенькой, рекомендую ознакомится с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Камелия,все ясно,спасибо большое!
А можно спросить,где правила посмотреть?
И что вы думаете по данному поводу..
С уважением
 

Yazz000y

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
может нас ещё и сжигать будут? :devil:
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
SENAMIRA пишет:Камелия,все ясно,спасибо большое!
А можно спросить,где правила посмотреть?
И что вы думаете по данному поводу..
С уважением

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами: Правила проекта (ГИПЕРССЫЛКА)
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Yazz000y пишет:может нас ещё и сжигать будут? :devil:

Прекратите бессмысленную околесицу. Разжигаете панику и негатив тут.
 

SENAMIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN*,спасибо от души!
 

Anonymous

сорока пишет:добрая слава лучше всяких сми!


Абсолютно верно
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу