Divider

Интересные случаи в церквах,храме.

TORI

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже была ситуация с толкотней в церкви...К нам в город привозили икону какую-то...Я не припомню ее название точно... И вот я зашла в церковь..Сначала поставила свечки, пыталась помолится, но у меня не получалось...Я себя попросту плоховато чувствовала... Потом я подошла к иконе, потом шла обратно и сзади меня шел батюшка и он наступил именно мне на ногу с такой силой, что я чуть не упала на пол! Хотя места было предостаточно!
И после этого я не хожу в ту церковь... Хожу в другую...Там приятная атмосфера и никогда никаких казусов не случается...)
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
А у меня было очень много интересных случаев, так как очень часто и долго бываю в церкви. Например приведу такой случай с позапрошлого года. Был день поминовения усопших родителей (родительская суббота), пятница вечер. Я хотела поставить свечу иконе Все лики Пресвятой Богородицы, а просила я о здравии одного близкого мне человека. У меня загорелся рукав в одном месте и прогорела дырка. Я затушила рукав, вижу, что у меня на руке много пузырей и один большой. но ни грамма боли нет. Вот сколько потом ожог заживал и сильный ожог, совсем не было боли, даже чуть. С того времени прошло 2 года, остался шрам на руке, темное пятнышко, мазала всеми кремами от шрамов, ничего не проходит... :07088:
 

ynesterov

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
У меня раз был такой случай. Я не ходил, в церковь и когда в жизни была, сплошная черная полоса во всем даже могли убить. Я решил, сходить в церковь и так получилось, что попал на утреннюю службу. Я поставил свечи и решил остаться на службу. И тогда я начал чувствовать чувства облегчения мне стало, так хорошо на душе я стоял и запах от горевших свечей, словно проникал в меня с теплом по всему телу, когда закрывал, глаза и вдыхал, этот запах это было так прекрасно, что не описать я не хотел даже уходить из церкви. После этого, где то в течение недели все наладилось, на фирму мне перечислили, деньги заказчик я расплатился со всеми долгами. Но потом пойдя снова в эту церковь я больше этого не почувствовал свечку когда ставил руку обжег о другие свечки и моя свечка сильно трещала и гасла.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
У нас на Пасху в этом году был смешной случай. В храме по большим праздникам на балкончике хор поет... и вот походу службы выходит наш дьякон - мужчина достаточно крупный и с очень выразительным лицом, чтобы прочесть послание от Патриарха, как потом оказалось, хор в это время поет... дьякон взглядом им показывает, что пора перестать...но как-то они до того распелись, что остановиться не могли, а он стоял и все на них поглядывал, чуть ли не руками был готов размахивать, чтобы перестали) в конце концов народ стал тоже оглядываться и очень весело всем было)....
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Разрешите присоединиться.
В прошлом году я держала Великий Пост перед Пасхой. И в предпоследнюю субботу в церкви на службе очень плохо мне было. Я не могла ни встать и стоять, ни сидеть, ни смотреть, ни слушать. Было так плохо, как во время беременности. Ну я списала это на то, что с утра ничего не ела, а я по конституции худенькая. Даже бабушки в церкви мне пытались то воды дать, то валерьянки накапать. Но я все же выстояла до конца службы. Вот сейчас все перечитала и поняла, что случайностей не бывает, кто-то наверное воздействовал. Т.к. ни до этого ни после со мной больше такого не случалось.
И еще был случай, когда я поставила 2 свечи за здравие (я всегда ставлю 2 свечи, мысленно за себя и за человека, которого давно и безответно люблю, как то подсознательно, может это что-то значит???). Так вот, поставила и всегда стою жду пока прогорят. Тут подходит бабка и гасит одну, я как увидела обомлела. Говорю: "не трожь эту, я её только что поставила!" (при том, что свободных ячеек было полно), она , конечно, отступила, а через пару минут вновь зажгла свечу. Они наверное смотрят...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
А я не могу в церковь ходить, мне там всегда плохо. Сколько раз пыталась - всё время с пол службы ухожу.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Когда мне было 13 лет, приехали в гости в западную Украину в село, утром на Рождество пошла в церковь с родственниками, и во время службы упала в обморок, из церкви меня вынесли но до сих пор не могу понять почему так произошло.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже не понимаю почему так получается.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
У меня очень нехорошее чувство осталось после того, как затушили свечу у моей крестницы. Не знаю насколько я права, но интуиция подсказывает, что нельзя было так делать.

Это было лет восемь назад. Крестили девочку 9 лет. Я была ее крестной.
Обряд крещения проводили перед воскресной службой. Во время обряда мы держали в руках свечи. Батюшка сказал нам, чтоб после обряда свечи не гасили, мол, пусть догорят.

Мы остались на воскресную службу, свечи горели и мы держали их в руках. Но тут к нам подошла служительница храма (она была чуть в алкогольном опьянении) и сказала, что свечи надо погасить и... тут же задула свечу девочки.
Я была крайне возмущена таким вторжением в личное пространство, ну не будешь же с нею ругаться. Естественно, я промолчала.

Я вообще никогда не видела, чтоб в храме кто-либо задувал/гасил свечи, которые человек держит в руках.

Я вновь зажгла свечу девочки от своей свечи. Мы отстояли службу и после нее уже каждый сам загасил свою свечу.

Остатки этих свечей я храню до сих пор у себя.

Я не сильна по части работы с храмами, поэтому хотелось бы знать, что это могло быть?
 

Polkrek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
У меня в церкви, силы как будто удесеряются. Хотя редко хожу в церкви. Единственное неприятное ощущение,на всём что можно делают деньги.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Сегодня церковь это бизнес и только. В некоторых даже сувенирные чашки продают.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Знахари, как правило говорят, что если Вам плохо в церкви (кружится голова, тошнит, вам хочется плакать или даже слезы сами катятся из ваших глаз, дрожат ноги, руки), то это уже достаточное основание для того, чтобы с вас снимать негативные программы. А если коптит и плачет черным ваша свеча и вы чуть ли не падаете в обморок или заходитесь в неудержимом плаче и вам хочется покинуть тут же храм- значит это порча. Но это характеристики больше касаются обычных людей.
О магах, колдунах, ведьмах, гадалках, экстрасенсах в этом плане говорить сложнее.
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за пояснение, Уважаемая Камелия!
Я пока еще не могу отнести себя к магам, гадалкам, знахаркам и т.д. я только начала познавать этот путь, но уже и не обычный человек. Уже не та, что была, еще не та, кем хочу стать. :cvet4:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ко мне вчера обратилась женщина, у которой в церкви страшно коптила и стреляла свеча, которую она поставила себе во здравие. При диагностики ее, я увидела, что у нее путы на ногах. Вот теперь думаю, как снимать их с нее. Есть такая порча. Может кто-то имеет опыт в снятии, именно, этой порчи?
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Amalia пишет:У меня очень нехорошее чувство осталось после того, как затушили свечу у моей крестницы. Не знаю насколько я права, но интуиция подсказывает, что нельзя было так делать.

Это было лет восемь назад. Крестили девочку 9 лет. Я была ее крестной.
Обряд крещения проводили перед воскресной службой. Во время обряда мы держали в руках свечи. Батюшка сказал нам, чтоб после обряда свечи не гасили, мол, пусть догорят.

Мы остались на воскресную службу, свечи горели и мы держали их в руках. Но тут к нам подошла служительница храма (она была чуть в алкогольном опьянении) и сказала, что свечи надо погасить и... тут же задула свечу девочки.
Я была крайне возмущена таким вторжением в личное пространство, ну не будешь же с нею ругаться. Естественно, я промолчала.

Я вообще никогда не видела, чтоб в храме кто-либо задувал/гасил свечи, которые человек держит в руках.

Я вновь зажгла свечу девочки от своей свечи. Мы отстояли службу и после нее уже каждый сам загасил свою свечу.

Остатки этих свечей я храню до сих пор у себя.

Я не сильна по части работы с храмами, поэтому хотелось бы знать, что это могло быть?



Это не так важно, обряд крещения уже был завершен и догорят свечи или нет, это не имеет значения. Священник мог сказать, чтоб эти свечи потушили сразу, как обычно бывает. Но видимо он посчитал, что если еще впереди служба, то вы можете с ними достоять. То что служащая при храме женщина потушила без спроса, это конечно не красиво. Свеча погасла не сама, а от рук человека, так что ничего страшного тут не вижу. Это точно так же как и после венчания свечи тушат молодые, либо священник, в некоторых случаях сами гаснут, потому что все сразу спешат поздравить молодоженов.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Ко мне вчера обратилась женщина, у которой в церкви страшно коптила и стреляла свеча, которую она поставила себе во здравие. При диагностики ее, я увидела, что у нее путы на ногах. Вот теперь думаю, как снимать их с нее. Есть такая порча. Может кто-то имеет опыт в снятии, именно, этой порчи?
Камелия, знаю что такую порчу можно и ментально сделать. Она обычно не сильная. К сожалению, ритуалов не знаю (и делала, и снимала ментально).
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Позвольте присоединиться, наши младшие дети ходят в Воскресную школу и конечно я с ними (маленькой пять). как правило пока дети на занятиях, родители накрывают стол в трапезной, помогают в проведении праздников и бывает так что иногда нас собирает Владыка для совместного решения каких либо вопросов, так вот узнала я однажды пребывая в Епархии, что свечи тушат и забирают с подсвечников, специально. остатки всех свечей и за здравие и за упокой, расплавляют в мастерской, извлекают фитили, добавляют парафин, воск и делают новые свечи. посему они и бывают и желтенькие и коричневые.... поэтому для работы я беру в женском монастыре, у нас один поставщик воска, и там точно знаю - свечи чистые.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
angeltvoiya пишет:"... так вот узнала я однажды пребывая в Епархии, что свечи тушат и забирают с подсвечников, специально. остатки всех свечей и за здравие и за упокой, расплавляют в мастерской, извлекают фитили, добавляют парафин, воск и делают новые свечи. посему они и бывают и желтенькие и коричневые...."


Удивляться такому кощунству уже не приходится, церковь все больше и больше движется к бизнесу.)))
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
доброго всем времени.
Камелия,чему тут удивляться.Я это знала и без всяких разговоров. Вы посмотрите,что вообще там творится.
Найти более или менее чистую церковь,даже не в пределах Москвы очень сложно.
Свечи на переплавку это не самое кощумство.
Однажды иду в церковь а на встречу мне пьяный батюшка из той церкви,в ризе при полном обмундировании и шатается из стороны в сторону,и еще при этом деньги пересчитывает и матерится ,как сапожник - "с..ки не могли нормальных денег положить,одной мелочевки накидали."
Вот и такое бывает.
А вообще рассказать хотела о своем первом походе самостоятельном в церковь.
Было это еще в соц времена.Мне тогда было 15 и в церковь меня никто не водил,да и о правилах элементарных не рассказывал.
Решили мы уроки прогулять ,а куда идти не знали.Неделя была Пасхальная и проезжая мимо церкви решили зайти и посмотреть.Было нас человек 7.Попали на службу.Народу было много и как то так получилось,что разделило нас на 2 группки.
Мы 4-ро попали в правое крыло,а остальные в левое.И бабушки нас все поближе в перед пропускать стали.И вот в одном месте нам бабули и говорят,- деточки,а что же вы так одеты.и головки не покрыты.
и тут же кто то платочек,кто то кофточку... и всех четверых в подобающей вид привели.И все нам объяснили и как креститься рассказали,и иконки растолковали.Мы там часа полтора ,до конца службы выстояли.И так всем понравилось.Так хорошо было.
А ребят которые от нас откололись обхаяли и выгнали.
А вот когда мы выходить стали у дверей комсомольские деятели стояли.Записать нас решили.... Ну тут бабульки им такое устроили,что они еле ноги унесли! )))
Вот с тех про я и понимаю,что в церковь мы не к попам идем,а к Богу! И люди они все разные. Если мне кто то свечу тронуть пытается или служительницы начинают ссамоуправствовать, даже не по отношению ко мне - всегда остановлю.А вот с попами стараюсь не общаться.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
У меня в церкви всегда кружится голова. Ощущение раздвоенности сознания. Стараюсь долго не задерживаться в храме, и на службы не ходить. Знаю, что есть люди, которые ходят на службы, чтобы свои болезни и негатив сбросить. Уж лучше уберечься лишний раз.

Случай был такой. Пошла свечи ставить за здравие себе и близким. Когда ставила себе свечу - рукав загорелся. Дело было зимой, а я была в дубленке.
Самое интересное, что я рукав закатала, и пламя свечей никак не могло зажечь рукав. Но тем не менее. Я испугалась, скорее потушила пламя. Думала, что прожгла насквозь рукав. Когда вышла из церкви, стала осматриваться. Ни пятнышка, ни следа от огня. Что уж там на мне сгорело - так и не знаю-)

По пути из храма, ко мне какая-то блаженная подошла. Сказала, что вокруг меня птички летают.)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу