Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
NuRLucheZaR написал(а):
Мира и Здравия уважаемый Учмтель!

Интересует вот такой вопрос.

В ритуалах по мусульманской и иудейской магии (например, упомянутый выше ритуал "Пульса де Нура") зачастую вместе с именем Объекта используется имя его Матери.

В евреев "царит" почти полнейший матриархат.

Полагаю, это наследство от арамейского культа.

Скажите почему, мы такое не наблюдаем в христианстве?

Ведь христианство также имеет истоки в арамейском культе.

Заранее благодарю за ответ!

А вы о каком христианстве говорите? О первых христианах евреях или о тех христианах которые сейчас? Те же греки, русские итд.
Так вот, у этих христиан издревле не было матриахатического движения.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
IPSISIMUS написал(а):
NuRLucheZaR написал(а):
Мира и Здравия уважаемый Учмтель!

Интересует вот такой вопрос.

В ритуалах по мусульманской и иудейской магии (например, упомянутый выше ритуал "Пульса де Нура") зачастую вместе с именем Объекта используется имя его Матери.

В евреев "царит" почти полнейший матриархат.

Полагаю, это наследство от арамейского культа.

Скажите почему, мы такое не наблюдаем в христианстве?

Ведь христианство также имеет истоки в арамейском культе.

Заранее благодарю за ответ!

А вы о каком христианстве говорите? О первых христианах евреях или о тех христианах которые сейчас? Те же греки, русские итд.
Так вот, у этих христиан издревле не было матриахатического движения.

Магистр уточняю:

О нынешнем христианстве и христианах.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
NuRLucheZaR написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
NuRLucheZaR написал(а):
Мира и Здравия уважаемый Учмтель!

Интересует вот такой вопрос.

В ритуалах по мусульманской и иудейской магии (например, упомянутый выше ритуал "Пульса де Нура") зачастую вместе с именем Объекта используется имя его Матери.

В евреев "царит" почти полнейший матриархат.

Полагаю, это наследство от арамейского культа.

Скажите почему, мы такое не наблюдаем в христианстве?

Ведь христианство также имеет истоки в арамейском культе.

Заранее благодарю за ответ!

А вы о каком христианстве говорите? О первых христианах евреях или о тех христианах которые сейчас? Те же греки, русские итд.
Так вот, у этих христиан издревле не было матриахатического движения.

Магистр уточняю:

О нынешнем христианстве и христианах.

У вас с понималкой нормально все? Я же ответил уже выше или вы ответа не поняли. Поясняю для непонятливых. У христиан нынешних те западного и частично восточного мира не было матриахата. Вы слышали, чтобы у русских или итальянцев был матриахат ? Или у других, тех же греков, испанцев итд? Нет не было. У иудеев такого тоже не было, откройте Библию и сами прочтите, коли не работает соображалка. Вся Библия пронизана патриахальным духом. При чем тут матриахат вообще. А в симитской магической системе использование имени матери наряду с именем объекта это традиция магии этих систем.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
NuRLucheZaR написал(а):
IPSISIMUS


Благодарю Магистр за ответ! Извините, что Вас рассердил..

Вы меня не рассердили. Но впредь советую вникать в суть вопроса. И в суть ответа так же. И еще одно, пишите литературно. У нас русскоязычный форум, а не казахоуйгурский.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS написал(а):
Вы слышали, чтобы у русских или итальянцев был матриахат ?... Вся Библия пронизана патриахальным духом.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, я хотела уточнить "патриархальный дух" касается только духовной власти авраамического культа?
Как известно у светской власти разных стран много примеров, где женщины с успехом занимали посты глав государств и правительств. Взять хотя бы Ветхий и Новый заветы, где есть повествование о царице Савской, которая узнав о мудрости и славе Соломона, «пришла испытать его загадками». Я уже не говорю про культ Золотой Бабы — предмет духовного поклонения населения Северо-Восточной Европы и Северо-Западной Сибири, куда входит и Россия.
С уважением.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Польша, Вроцлав
IOV написал(а):
pit347

Бан 3 дня. Нарушение пункта правил форума №29. Пустое сообщение.

Прошу прощения, уважаемый Магистр IPSISIMUS, уважаемый IOV. Случайно получилось.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS, объясните пожалуйста один момент.
Существует множество Демиургов, творцов нашего мира.
Я так понимаю, что каждый из них вносит свою "лепту" в создание реальности в пределах солнечной системы. И при этом, некоторые Демиурги курируют определенные цивилизации и их влияние распространяется в большей степени на континенты и участки, где эти цивилизации развиваются. Это своеобразная система сотворчества и конкуренции, а порой открытой конфронтации.
Если я прав, то возникает вопрос.
Кто сотворил "прототип" человеческой рассы в целом - Адам Кадмон?
Понятное дело, что каждое учение приписывает первенство сотворения человечества своему Демиургу, однако начало должен был положить кто-то один, как я понимаю. И Демиург-ли?
Возможно я несколько ошибся в своих размышлениях и выводах, в таком случае прошу простить недопонимание и указать на ошибки.
С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Вы слышали, чтобы у русских или итальянцев был матриахат ?... Вся Библия пронизана патриахальным духом.
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, я хотела уточнить "патриархальный дух" касается только духовной власти авраамического культа?
Как известно у светской власти разных стран много примеров, где женщины с успехом занимали посты глав государств и правительств. Взять хотя бы Ветхий и Новый заветы, где есть повествование о царице Савской, которая узнав о мудрости и славе Соломона, «пришла испытать его загадками». Я уже не говорю про культ Золотой Бабы — предмет духовного поклонения населения Северо-Восточной Европы и Северо-Западной Сибири, куда входит и Россия.
С уважением.

И духовной и физической власти авраамического и иных культов.
Ваши примеры из Ветхого и Нового заветов так скудны по отношению к матриахальному режиму, что их практически не видно.
Из 100 % Библии только 4-5 % по женской линии описывает знаменитых женщин ( Есфирь, Царица Савская итд ) не хотите же вы сказать что это что то значит. Увы, патриахальный режим тут преобладает в основном. Культ золотой бабы и вообще культ Богини Матери был одним из распространенных культов в древности и сейчас в некоторых учениях и течениях, но это еще не означает, что в них правит матриахальный дух.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
АРКАНУС написал(а):
Магистр IPSISIMUS, объясните пожалуйста один момент.
Существует множество Демиургов, творцов нашего мира.
Я так понимаю, что каждый из них вносит свою "лепту" в создание реальности в пределах солнечной системы. И при этом, некоторые Демиурги курируют определенные цивилизации и их влияние распространяется в большей степени на континенты и участки, где эти цивилизации развиваются. Это своеобразная система сотворчества и конкуренции, а порой открытой конфронтации.
Если я прав, то возникает вопрос.
Кто сотворил "прототип" человеческой рассы в целом - Адам Кадмон?
Понятное дело, что каждое учение приписывает первенство сотворения человечества своему Демиургу, однако начало должен был положить кто-то один, как я понимаю. И Демиург-ли?
Возможно я несколько ошибся в своих размышлениях и выводах, в таком случае прошу простить недопонимание и указать на ошибки.
С уважением!

Адам Кадмон или Небесный Адам это прототип Адама в каббале.
Адам Кадмон никого не сотворял.
Вы задаетесь вопросом, знание ответа на который вам ничего не даст. Так же как и вопрос о смысле жизни. У Египтян людей сотворил Птах, у иудеев Иегова итд из культа в культ и из религии в религию.
Если вы придерживаетесь какого то культа, то примите его Творца или Демиурга за Создателя людей, ежели нет, то верьте в космическое происхождение людей и в расселение рас по вселенной.

 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Адам Кадмон или Небесный Адам это прототип Адама в каббале.
Адам Кадмон никого не сотворял.
Вы задаетесь вопросом, знание ответа на который вам ничего не даст. Так же как и вопрос о смысле жизни. У Египтян людей сотворил Птах, у иудеев Иегова итд из культа в культ и из религии в религию.
Если вы придерживаетесь какого то культа, то примите его Творца или Демиурга за Создателя людей, ежели нет, то верьте в космическое происхождение людей и в расселение рас по вселенной.
Наверное я некорректно поставил вопрос... Я имел ввиду, кто сотворил прототип, т.е. Адама Кадмона.
Но ваш ответ мне вполне ясен, Магистр! Вопрос действительно имеет абстрактно-метафизический характер.
Благодарю за разъяснения!
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый магистр IPSISIMUS,если человек в результате определенных магических манипуляций корректирует свою судьбу, возвращая себе то,что было отнято в результате других магических воздействий,то возможно преобретя одно,человек потеряет другое?тоесть как плата за блага?или если это было ему по судьбе,то платы не будет?насколько вообще тонка грань между тем,что дается безвозмездно и тем,за что придется что то отдать?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Учитель, в последнее время заметил одну интересную закономерность в нашем зомбо-ящике. лет 15-20 назад умерла Ванга, и вот наверно лет 5 как из рога изобилия повалило шквалом - фильмы передачи, разоблачения, причем у каждого свое. откуда такая, даже не знаю как назвать... "волна популярности" к ней? это попытка заработать, или запугать людей или что это?
 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста,будет ли открыт ещё набор в школу ясновидения?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
evelina a написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS,если человек в результате определенных магических манипуляций корректирует свою судьбу, возвращая себе то,что было отнято в результате других магических воздействий,то возможно преобретя одно,человек потеряет другое?тоесть как плата за блага?или если это было ему по судьбе,то платы не будет?насколько вообще тонка грань между тем,что дается безвозмездно и тем,за что придется что то отдать?

Многое зависит от того какой ритуал или обряд вы применили, какие силы призвали и у кого и что просили. Просто так вам никто не ответит, что можете потерять, а что нет. Есть обряды безвозмездные, а есть такие, за которые придется что то отдать. Смотреть нужно как от уровня обряда и затраченной силы, так и того, к кому и как идет обращение или обмен.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Учитель, в последнее время заметил одну интересную закономерность в нашем зомбо-ящике. лет 15-20 назад умерла Ванга, и вот наверно лет 5 как из рога изобилия повалило шквалом - фильмы передачи, разоблачения, причем у каждого свое. откуда такая, даже не знаю как назвать... "волна популярности" к ней? это попытка заработать, или запугать людей или что это?

Ванга - знаменитость. Церковь против нее, а народ за. Вот на основании такого ажиотажа, интереса и еще кое какого расического отношения столько всякого вокруг ее личности и крутится.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Гарик написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста,будет ли открыт ещё набор в школу ясновидения?


Будет, в свое время.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу