Divider

IPSISIMUS

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
archiSSR

уменьшите ваш аватар
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, на форуме Вы проводите посвящения во многие системы. Как посвящения пройденные в этой жизни повлияют на самскары будущих воплощений ?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Mvem написал(а):
Страсть Бан 3 дня, за нарушение правил темы. Ваш вопрос 4
Прощу простить меня ,не просчитала,впредь буду повнимательней!С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
archiSSR написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, у меня возник вопрос относительно понятия добра и зла в западных культах. В языческих системах, например у скандинавских богов или греческих, нет четкого представления о добре и зле, во всех мифах боги скорее защищают свои личные интересы и только Прометей и Тор заняты защитой каких то общих принципов, тогда как в Христианстве это представление о добре и зле проявляется и в довольно четкой форме. Вопрос заключается в том, является ли эта разница результатом различия самих сил, или же все дело в общем развитии людей и понятие о добре и зле пришло с христианством как новый шаг в общем развитии людей?

Добро и зло понятия абстрактные. Например, есть притча которую молла Насреддин рассказал приблизительно на такой вопрос :
" Одна птица ела ядовитые ягоды, не причинявшие ей никакого вреда. Однажды она собрала немного этих ягод и решила угостить ими свою подругу лошадь.При этом она даже не думала отравить ее, а просто угостить, как друзья приходят к нам с гостинцами. "
Делайте вывод на основании этой притчи.
Зло и добро как голод и еда...кому то голод в пользу и в здоровье ( похудение, воздежание, пост ), а кому то смерть...еда кому то в здоровье, а кому то во вред в чрезмерном количестве и не только.
Думаю вы поняли мой ответ.


Добрый день, Магистр!

Сидел читал вопросы и ответы и меня заинтересовал Ваш последний ответ. Я не совсем понял про понятия добра и зла. Есть же люди, которые специально поступают так, чтобы навредить кому то, поступают со злым умыслом или ради своей выгоды с корыстью (в большинстве случаев ради материальных благ).
Разве это не является настоящим злом? Или же умысел, после которого следует деяние, является злом?

С уважением, Салават!

Нет настоящего зла или ненастоящего. Зло по природе своей есть плод эгоизма...простого обыденного или духовного. Почему Сатана стал " Отцом зла ", так он назван в Писании. Потому что его духовное эго поднялось и он хотел стать выше Бога... Но это религия.
В жизни же и в духовном развитии нет зла настоящего или ненастоящего, шуточного или праведного...Если вода может быть в состоянии льда, пара, текучести - то она остается все же природой воды. Так же и зло остается в своей природе, как бы его не разукрашивали.
Дело даже не в этом. Зло понятие и абстрактное и прямое одновременно. Намеренное зло есть зло, ненамеренное ( ошибка, искажение, неверное понимание итд ) тоже зло, но в ином суждении. Природа же ее не меняется. Птичка в моей предыдущей приведенной притче не хотела зла подруге лошади, но все же убила ее, хоть и не намерено ....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Adveniat написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, на форуме Вы проводите посвящения во многие системы. Как посвящения пройденные в этой жизни повлияют на самскары будущих воплощений ?


А как духовный рост, опыт и развитие влияют на самскару ( карму, судьбу ) будущего воплощения ?
Так и духовные посвящения!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста,может ли моя негативная энергетика влиять на работу и дела на близкого мне человека,а также окружающих меня людей(родственников)?С уважением!
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Уважаемый Магистр,скажите пожалуйста,если человек ведет спортивный образ жизни,следит за питанием,регулярно тренируется,дает ли это какой нибудь плюс в развитии энергетики и пользу для магического развития в целом?С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Страсть написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста,может ли моя негативная энергетика влиять на работу и дела на близкого мне человека,а также окружающих меня людей(родственников)?С уважением!

А почему нет ? Энергетика негативная человека или предметов безусловно влияют на энергетику других людей и предметов с которыми взаимодействует. Пора бы уж знать элементарные вещи.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Atar написал(а):
Уважаемый Магистр,скажите пожалуйста,если человек ведет спортивный образ жизни,следит за питанием,регулярно тренируется,дает ли это какой нибудь плюс в развитии энергетики и пользу для магического развития в целом?С уважением!


Да, в определенном диапазоне развивает эфирное и витальное тела.
Но этого мало для хорошего развития и совершенствования.
Разве изучив в среднем астрологию и физиагномику вы станете полноценным Магистром магического искусства?
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю вас за ответ уважаемый Магистр,главное что это не во вред к общему развитию!С уважением к вам!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас Магистр IPSISIMUS!Знать то знаю,хотела ваше подтверждение услышать!С уважением!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, хочу спросить, что Вы думаете о мандилионе с Эдессы? Это действительно реликвия или подделка?
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
dysha написал(а):
Учитель, хочу спросить, что Вы думаете о мандилионе с Эдессы? Это действительно реликвия или подделка?
С уважением.

Был только один нерукотворный Спас. Он сейчас сокрыт от непосвященных и церковных иерархов. Все остальные мандилионы, нерукотворные пелены итд подделка коих свет не видывал. Спасибо скажите Константинополю, который очень уж любил подделывать чудеса, а уж о артефактах Христовых я просто умолчу. Если собрать все гвозди, которые выставлялись как реликвии, которыми был распят Христос на крестном древе, то из них можно было бы Царь Колокол отлить. Если вы читали Абгар ( Авгарь ) * о царе Авгаре и его переписке с Иисусом Христом * , то должны знать легенду о мандилионе. Но как вы знаете , он пропал... а сказок написано много.
Одни говорят что его выкупили, другие, что завоевали и отняли ( вывезли ). Никто не может сказать сейчас, где истинный мандилион, кроме посвященных.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

чиватамарг

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, хотел бы узнать почему почти всегда на Великие Православные праздники параллельно идут сатанинские сутки?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
чиватамарг написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, хотел бы узнать почему почти всегда на Великие Православные праздники параллельно идут сатанинские сутки?

А удивляться тут нечему. Кто эти сутки придумал в противовес христианским праздникам то ? Сами сатанисты. Потому что своего то и нет, вот и прикрываются праздником. А по сути они просто глупости свои вещают. Просто поизучайте и поймете почему.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, начала читать книгу Трехлебова "Кощуны Финиста", информация сногсшибательная. Что Вы думаете об этой книге, можно ли верить автору?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу