Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Tempera написал(а):
Добрый вечер, уважаемый Магистр Ипсисимус! У меня такой вопрос: в магии используется речь, тексты, цифры, визуализации, благовония, напитки, еда. То есть, те вещи, которые воспринимаются зрением, вкусом или обонянием.
А как дело обстоит с тем, что воспринимается слухом, - с музыкой? Есть ли для неё какое-то применение в магии, кроме очевидного - послушать спокойную музыку перед ритуалом и расслабиться?


Слух как одно из 5 чувств так же используется в магии.
И тут не нужно говорить только о музыке...тут и мантры ( звуки ), колокольчики, пающие чаши, иные инструменты звуковой стороны.
Очень много по звуковой системе, а не только музыка. Выйдите и своей раковины и увидите сами, позвольте постигать себе шире, а не только в диапазоне музыки.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Vitana написал(а):
IPSISIMUS
Уважаемый Магистр, подскажите пожалуйста, заговоры делать от моего имени при котором меня крестили или как меня зовут по паспорту?

Именем, которым вас крестили.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Tempera

Member
Регистрация:9 Окт 2014
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Слух как одно из 5 чувств так же используется в магии.
И тут не нужно говорить только о музыке...тут и мантры ( звуки ), колокольчики, пающие чаши, иные инструменты звуковой стороны.
Очень много по звуковой системе, а не только музыка. Выйдите и своей раковины и увидите сами, позвольте постигать себе шире, а не только в диапазоне музыки.

Ясно, спасибо большое за ответ.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Доброго времени суток , Уважаемый Учитель .

В действительности ли числа " Пи " и " Фи " ( фибоначи ) , являются магическими или это иллюзия придуманная для большинства .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Sergei_Kapital написал(а):
Доброго времени суток , Уважаемый Учитель .

В действительности ли числа " Пи " и " Фи " ( фибоначи ) , являются магическими или это иллюзия придуманная для большинства .

[ Post made via Android ]
Android.png

Какой вы глупый человек. Вот возьмите цифры...из них составляются числа, вычисляются коды, магические цифровые и численные квадраты итд итп. И вот после всего этого вы еще спрашиваете " в действительности ли...магическими...". Марш изучать каббалу и герметизм!
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ипсисимус, хотел спросить вас, какие демиурги (если такие есть) нейтральны к смене эонов и работают как с Древними так и с Великими? С уважением.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
IPSISIMUS написал(а):
Sergei_Kapital написал(а):
Доброго времени суток , Уважаемый Учитель .

В действительности ли числа " Пи " и " Фи " ( фибоначи ) , являются магическими или это иллюзия придуманная для большинства .

[ Post made via Android ]
Android.png

Какой вы глупый человек. Вот возьмите цифры...из них составляются числа, вычисляются коды, магические цифровые и численные квадраты итд итп. И вот после всего этого вы еще спрашиваете " в действительности ли...магическими...". Марш изучать каббалу и герметизм!


Благодарю за наставление и урок .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, хотел спросить вас, какие демиурги (если такие есть) нейтральны к смене эонов и работают как с Древними так и с Великими? С уважением.

Все. Хоть их и не так много осталось рядом с Землей.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Магистр, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня давно уже мучает один вопрос, если следовать принципу"что в верху, то и в низу", информации о том, что Мир устроен как матрешка Вселенная во Вселенной и т.д., что более развитая цивилизация является Богами менее развитой, то почему тогда Человек не является ни для кого "богом"? У меня есть, конечно, предположение, что ниже Человеческого уровня идут созданные человеком какие-то герои игр, фильмов и тд, но предполагаю, что я мыслю не в том направлении. С уважением к Вам и Вашим Знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ, уважаемый Магистр.

уменьшите размеры аватарки.
frzoya
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Ожидайте ответа
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Joli_Julie написал(а):
Уважаемый Магистр, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня давно уже мучает один вопрос, если следовать принципу"что в верху, то и в низу", информации о том, что Мир устроен как матрешка Вселенная во Вселенной и т.д., что более развитая цивилизация является Богами менее развитой, то почему тогда Человек не является ни для кого "богом"? У меня есть, конечно, предположение, что ниже Человеческого уровня идут созданные человеком какие-то герои игр, фильмов и тд, но предполагаю, что я мыслю не в том направлении. С уважением к Вам и Вашим Знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png

Закон аналогии дан для постижения, изучения и развития осознанности. Человека иногда называют " венцом природы " итд итп , но есть одно но....
Бог в Библии дал человеку власть над природой, животными итд, но человек из-за того, что не развивается и не развивает свое осознание топчется на месте. Вот и получается, что не справляется пока человек в общем масштабе со своей задачей " хозяина, божка или господина "...Хотя не забывайте, что от людской природы вышли посвященные, теурги, махатмы итд.
Надеюсь вы поняли мой ответ.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, дорогой Магистр!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый магистр, скажите пожалуйста,сколько всего сущесвует ступеней в Мастерстве Псалтирии?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
snow написал(а):
Уважаемый магистр, скажите пожалуйста,сколько всего сущесвует ступеней в Мастерстве Псалтирии?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Смотря какие школы Мастерства Псалтири вы подразумеваете. Мастерство Псалтири есть Сибирской школы, Российской Школы общей, Восточной Школы, Вуду ( от Гаитянского до ветвей сантерии, кимбанды итд ), Западных школ мастерства, Каббалистической Школы итд.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ипсисимус, у меня возник вопрос относительно понятия добра и зла в западных культах. В языческих системах, например у скандинавских богов или греческих, нет четкого представления о добре и зле, во всех мифах боги скорее защищают свои личные интересы и только Прометей и Тор заняты защитой каких то общих принципов, тогда как в Христианстве это представление о добре и зле проявляется и в довольно четкой форме. Вопрос заключается в том, является ли эта разница результатом различия самих сил, или же все дело в общем развитии людей и понятие о добре и зле пришло с христианством как новый шаг в общем развитии людей?
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS написал(а):
snow написал(а):
Уважаемый магистр, скажите пожалуйста,сколько всего сущесвует ступеней в Мастерстве Псалтирии?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Смотря какие школы Мастерства Псалтири вы подразумеваете. Мастерство Псалтири есть Сибирской школы, Российской Школы общей, Восточной Школы, Вуду ( от Гаитянского до ветвей сантерии, кимбанды итд ), Западных школ мастерства, Каббалистической Школы итд.

Уважаемый Магистр, я имел в виду Мастерство Псалтирии Сибирской школе, в Отечественной в целом.
 

Drendis

Member
Регистрация:18 Янв 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, что если ваш ученик не захочет сам потом никого обучать? Может ли вообще ученик после своего обучения не продолжать передачу знаний? Какие бонусы тем ученикам, которое потом передают знания? Я так понимаю они не за "шиш" стараются тоже. Им зачтется как то, что они обучают других? Вообще слышал про то, что некоторые отказываются от перехождения в высшие миры и остаются с людьми, чтобы помогать им развиваться тоже? Но ведь это мазохизм.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу