Divider

IPSISIMUS

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, у меня возник вопрос относительно понятия добра и зла в западных культах. В языческих системах, например у скандинавских богов или греческих, нет четкого представления о добре и зле, во всех мифах боги скорее защищают свои личные интересы и только Прометей и Тор заняты защитой каких то общих принципов, тогда как в Христианстве это представление о добре и зле проявляется и в довольно четкой форме. Вопрос заключается в том, является ли эта разница результатом различия самих сил, или же все дело в общем развитии людей и понятие о добре и зле пришло с христианством как новый шаг в общем развитии людей?

Добро и зло понятия абстрактные. Например, есть притча которую молла Насреддин рассказал приблизительно на такой вопрос :
" Одна птица ела ядовитые ягоды, не причинявшие ей никакого вреда. Однажды она собрала немного этих ягод и решила угостить ими свою подругу лошадь.При этом она даже не думала отравить ее, а просто угостить, как друзья приходят к нам с гостинцами. "
Делайте вывод на основании этой притчи.
Зло и добро как голод и еда...кому то голод в пользу и в здоровье ( похудение, воздежание, пост ), а кому то смерть...еда кому то в здоровье, а кому то во вред в чрезмерном количестве и не только.
Думаю вы поняли мой ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
snow написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
snow написал(а):
Уважаемый магистр, скажите пожалуйста,сколько всего сущесвует ступеней в Мастерстве Псалтирии?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Смотря какие школы Мастерства Псалтири вы подразумеваете. Мастерство Псалтири есть Сибирской школы, Российской Школы общей, Восточной Школы, Вуду ( от Гаитянского до ветвей сантерии, кимбанды итд ), Западных школ мастерства, Каббалистической Школы итд.

Уважаемый Магистр, я имел в виду Мастерство Псалтирии Сибирской школе, в Отечественной в целом.

Сибирская и Отечественная в целом - это разные направления хоть и ветви сходятся во многом. Вы что, совсем не можете задавать вопросы?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Drendis написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, что если ваш ученик не захочет сам потом никого обучать? Может ли вообще ученик после своего обучения не продолжать передачу знаний? Какие бонусы тем ученикам, которое потом передают знания? Я так понимаю они не за "шиш" стараются тоже. Им зачтется как то, что они обучают других? Вообще слышал про то, что некоторые отказываются от перехождения в высшие миры и остаются с людьми, чтобы помогать им развиваться тоже? Но ведь это мазохизм.

Отвечая на ваш вопрос я хочу заметить, что если ученик учится у Учителя, то он проходит несколько ступеней обучения, от 1 и 2 ступени и до высоких. Не все ученики обучающиеся у Учителя получают уровень Учителя, который сам сможет вести учеников. И это нужно помнить! Так же Учитель может учить разным знаниям, умениям, школам и направлениям. Какие то более короткие, а некоторым приходится обучаться не один и не пять лет.
Если же ученик все же получил ранг Учителя, то тут он волен в своем выборе, учить кого то дальше или просто применять знания и не передавать дальше. Бонусы, как вы их назвали есть и в том и в другом случаях. Главное заключается в пути Учителя, его служении и развитии. Иногда можно оставаться постоянным учеником являясь при этом очень хорошим, а порой и отменным Учителем Мастером.
 

Ruth

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:905
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS написал(а):
snow написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
snow написал(а):
Уважаемый магистр, скажите пожалуйста,сколько всего сущесвует ступеней в Мастерстве Псалтирии?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Смотря какие школы Мастерства Псалтири вы подразумеваете. Мастерство Псалтири есть Сибирской школы, Российской Школы общей, Восточной Школы, Вуду ( от Гаитянского до ветвей сантерии, кимбанды итд ), Западных школ мастерства, Каббалистической Школы итд.

Уважаемый Магистр, я имел в виду Мастерство Псалтирии Сибирской школе, в Отечественной в целом.

Сибирская и Отечественная в целом - это разные направления хоть и ветви сходятся во многом. Вы что, совсем не можете задавать вопросы?

Простите меня, пожалуйста, уважаемый Магистр. В силу своей невежественности, действительно не знал, что есть различия между этими двумя системами.
Если можно, могли бы вы рассказать, сколько ступеней Мастерства Псалтирии в Сибирской школе
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр. Я видел во сне форум ПЧМ. Он выглядел как совокупность людей, заключенных в треугольник. Кто-то у вершины, а кто-то (их большинство) у основания треугольника. Я обнаружил себя на второй снизу ступени.
Большой поток энергии втекал в треугольник откуда-то снаружи, сверху со стороны и проходил через каждого из людей вниз к другим людям.

Скажите, пожалуйста, так отобразилась в моем сознании эгрегорная система форума?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Dominus1 написал(а):
Уважаемый Магистр. Я видел во сне форум ПЧМ. Он выглядел как совокупность людей, заключенных в треугольник. Кто-то у вершины, а кто-то (их большинство) у основания треугольника. Я обнаружил себя на второй снизу ступени.
Большой поток энергии втекал в треугольник откуда-то снаружи, сверху со стороны и проходил через каждого из людей вниз к другим людям.

Скажите, пожалуйста, так отобразилась в моем сознании эгрегорная система форума?

Вершина треугольника - это Бог, Учителя, Шамбала, Иерархия, пророк итд.
Как лучи вниз дается благодать, учение, знание, просто руководство для тех, кто хочет принять и принимает.
Это не только эгрегорная система, ведь на форуме мы разное изучаем и эгрегоров много.
Главное то, что вся система обучения идет на развитие и повышение эзотерической и оккультной грамотности ищущих!
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю! Форум мне очень нравится, потихоньку многочисленные фрагменты знаний соединяются, усваиваются, образуя определенную цельность представления (для моего уровня это замечательно). На форум меня привел еще 2 года назад Belsiger, за что я ему очень благодарен. Теперь в свою очередь я приглашаю сюда людей, говоря им о форуме как о самом авторитетном источнике достоверных знаний. Здесь действительно есть что принять, есть чему обучиться, повышая свою эзотерическую и оккультную грамотность.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр,вернусь к теме добра и зла.Есть ли какая-то закономерность в наших поступках :за что нас поощряют и за какие поступки наказывают?Порой делаешь добро,в ответ получаешь плевок,когда"каку"-принимают как должное.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Страсть написал(а):
Уважаемый Магистр,вернусь к теме добра и зла.Есть ли какая-то закономерность в наших поступках :за что нас поощряют и за какие поступки наказывают?Порой делаешь добро,в ответ получаешь плевок,когда"каку"-принимают как должное.

А вот чтобы понимать этот закон, нужно развивать осознанность и совершать все осознанно. Тогда не будет так, как вы написали. И будете знать, что сделать и для какой кармы.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Страсть написал(а):
Уважаемый Магистр,вернусь к теме добра и зла.Есть ли какая-то закономерность в наших поступках :за что нас поощряют и за какие поступки наказывают?Порой делаешь добро,в ответ получаешь плевок,когда"каку"-принимают как должное.

А вот чтобы понимать этот закон, нужно развивать осознанность и совершать все осознанно. Тогда не будет так, как вы написали. И будете знать, что сделать и для какой кармы.
Благодарю вас ,уважаемый Магистр IPSISIMUS,за совет!Буду развиваться :cvet2: С уважением!
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ипсисимус, хотел спросить вас в довершение одному из своих прошлых вопросов, а какие демиурги остались рядом с землей?
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста,может ли негативная энергетика влиять на работу и дела на близкого мне человека,а также окружающих меня людей(родственников)?С уважением!

Моя негативная энергетика,пропустила ,прощу прощения за второй пост.

Сообщения объединены.
dysha
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Страсть Бан 3 дня, за нарушение правил темы. Ваш вопрос 4
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, хотел спросить вас в довершение одному из своих прошлых вопросов, а какие демиурги остались рядом с землей?

А вы посмотрите какие древние религии и учения сейчас более активны и сами ответите на свой вопрос.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Atow

Уважаемый Магистр Ипсисимус, мне снятся сны, которые сбываются на следующий день, это означает что у меня есть какой-то дар и правильно ли я выбрала этот путь? Стоит мне дальше развиваться в этом направлении? Благодарю

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Atow написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, мне снятся сны, которые сбываются на следующий день, это означает что у меня есть какой-то дар и правильно ли я выбрала этот путь? Стоит мне дальше развиваться в этом направлении? Благодарю

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

Ну вещие сны может не у всех, но у значительного количества занимающихся духовным развитием сбываются.
А насчет пути, так вы же сами не сказали даже, что вы там выбрали.
Мне что, гадать на вас и ваш выбранный путь что ли?
Как видно вещие сны есть, а осознанности пшик )))
 

archiSSR

New Member
Регистрация:11 Сен 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа
IPSISIMUS написал(а):
Jolee написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, у меня возник вопрос относительно понятия добра и зла в западных культах. В языческих системах, например у скандинавских богов или греческих, нет четкого представления о добре и зле, во всех мифах боги скорее защищают свои личные интересы и только Прометей и Тор заняты защитой каких то общих принципов, тогда как в Христианстве это представление о добре и зле проявляется и в довольно четкой форме. Вопрос заключается в том, является ли эта разница результатом различия самих сил, или же все дело в общем развитии людей и понятие о добре и зле пришло с христианством как новый шаг в общем развитии людей?

Добро и зло понятия абстрактные. Например, есть притча которую молла Насреддин рассказал приблизительно на такой вопрос :
" Одна птица ела ядовитые ягоды, не причинявшие ей никакого вреда. Однажды она собрала немного этих ягод и решила угостить ими свою подругу лошадь.При этом она даже не думала отравить ее, а просто угостить, как друзья приходят к нам с гостинцами. "
Делайте вывод на основании этой притчи.
Зло и добро как голод и еда...кому то голод в пользу и в здоровье ( похудение, воздежание, пост ), а кому то смерть...еда кому то в здоровье, а кому то во вред в чрезмерном количестве и не только.
Думаю вы поняли мой ответ.


Добрый день, Магистр!

Сидел читал вопросы и ответы и меня заинтересовал Ваш последний ответ. Я не совсем понял про понятия добра и зла. Есть же люди, которые специально поступают так, чтобы навредить кому то, поступают со злым умыслом или ради своей выгоды с корыстью (в большинстве случаев ради материальных благ).
Разве это не является настоящим злом? Или же умысел, после которого следует деяние, является злом?

С уважением, Салават!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу