Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Уважаемый магистр IPSISIMUS, я вот узнал у Блаватской, что кроме нирваны, есть еще паранирвана.

"Нирвана буддистов – это только порог Паранирваны; тогда как у браминов она является summum bonum, т.е. тем окончательным состоянием, откуда больше возврата нет - во всяком случае, до следующей Маха-Кальпы."

"Паранирвана является состоянием завершения, оно есть состояние субъективности, имеющее отношение лишь только к Единой Абсолютной Истине (Парамартхасатья) на ее плане. Это состояние, приводящее к правильной оценке полного значения Не-Бытия, которое является Абсолютным Бытием."

И вот вопрос, можете своими словами объяснить эту паранирвану и её тоже бессмысленно достигать как и нирвану, остановка в развитии ?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
pEntity написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS, я вот узнал у Блаватской, что кроме нирваны, есть еще паранирвана.

"Нирвана буддистов – это только порог Паранирваны; тогда как у браминов она является summum bonum, т.е. тем окончательным состоянием, откуда больше возврата нет - во всяком случае, до следующей Маха-Кальпы."

"Паранирвана является состоянием завершения, оно есть состояние субъективности, имеющее отношение лишь только к Единой Абсолютной Истине (Парамартхасатья) на ее плане. Это состояние, приводящее к правильной оценке полного значения Не-Бытия, которое является Абсолютным Бытием."

И вот вопрос, можете своими словами объяснить эту паранирвану и её тоже бессмысленно достигать как и нирвану, остановка в развитии ?


Это бытийность сознания вне понятий форм, иллюзий или каких либо иных мерил сравнения как материального так и энергетических миров. Бытийность сознания в ее чистом виде и в самобытной сущности те в самом себе и за пределами иллюзий и всего что ниже самого сознания. Паранирвана - это цель целей, приход к истинному я, своей истинной природе сознания вне всяких суждений и размышлений. Достигать или не достигать дело каждого стремящегося.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ, уважаемый Магистр IPSISIMUS! Вы правы, ёрничать не стоило, тем более сегодня наткнулась на интересный материал о Археометре. Думаю, не зря дикши получила!
С уважением.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Не достигать или достигать дело каждого, потому что так или иначе, паранирвана не является истиной ? А бесконечная жизнь и является вечной гонкой в поисках истины ? Иначе бы это был самый верный и единственно истинный путь?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
pEntity написал(а):
Не достигать или достигать дело каждого, потому что так или иначе, паранирвана не является истиной ? А бесконечная жизнь и является вечной гонкой в поисках истины ? Иначе бы это был самый верный и единственно истинный путь?

Прежде чем судить о истинности того или иного понятия научитесь выходить за предел дуального суждения. Придите к природе своего параматмана, а потом уже гоняйтесь за тем или иным.
Природа света сознания вечна и это не мешает, например, некоторым пройти как нирвану так и паранирвану по пути познания ( осознания ).
И еще раз повторюсь, пока ваш разум находится в суждениях дуальности - вы не можете понимать и осознавать истинность чего бы то ни было!
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Я понял, спасибо большое уважаемый магистр IPSISIMUS !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Вардан

Доброго времени суток,уважаемый Магистр.Постараюсь быть более кратким,чтобы не занимать много вашего времени.Как вы понимаете,карма у людей часто бывает очень тяжелой, ограничения делают жизнь безрадостной.Приходит время,когда уже ничего не хочешь,кроме как уйти.Таких людей много и их часто сдерживает страх перед болью при самоубийстве и тем миром,вдруг там будет тяжелее.Вы можете мудрым словом и советом обнадежить тех,кто боится,чтобы уже уйти без сожалений? Как там встретят самоубийц? Простится ли грех,если человеку тяжело жилось? Ведь бывает,что уже ничего не хочешь и не надеешься и человек должен иметь право уйти.
С Уважением.
 

Арктурус

Здравствуйте,уважаемый Магистр Ипсисимус. В Священном писании сказано,что будет второе пришествие и страшный суд,при котором покойники восстанут из могил и будут держать ответ за свои грехи.В чем смысл этой истории,ведь буквально воспринимать её не стоит? И раз ион сменился,представиться ли кто-то из древних Христом или ничего подобного вообще не произойдет? С Уважением
 

Самеди

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:47
Адрес: с Уральских гор)
Добрый вечер ,Магистр Ипсисимус, что может означать сей факт-у одного из моих клиентов линии на ладонях не соответствуют тому образу жизни и тем событиям в которых живёт сам человек.,на него не действуют вообще ни какие методики кроме рун Алхаинты*,он их иногда применял и весьма успешно...), на него не возможно гадать,Таро каждый раз выдают новую историю или нагло врут...,я знаю его пару лет и могу сказать что человек он адекватный.,так вот мне интересно,почему такой парадокс?...
Пролейте свет на эту загадку,если не сильно отвлекаю.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Вардан написал(а):
Доброго времени суток,уважаемый Магистр.Постараюсь быть более кратким,чтобы не занимать много вашего времени.Как вы понимаете,карма у людей часто бывает очень тяжелой, ограничения делают жизнь безрадостной.Приходит время,когда уже ничего не хочешь,кроме как уйти.Таких людей много и их часто сдерживает страх перед болью при самоубийстве и тем миром,вдруг там будет тяжелее.Вы можете мудрым словом и советом обнадежить тех,кто боится,чтобы уже уйти без сожалений? Как там встретят самоубийц? Простится ли грех,если человеку тяжело жилось? Ведь бывает,что уже ничего не хочешь и не надеешься и человек должен иметь право уйти.
С Уважением.

Для самоубийц там будет с сотни раз страшнее и мучительнее чем на земле.
Нет никаких оправданий или жалений тех, кто наложил на себя руки и не будет. Жизнь дана, чтобы пройти испытания и даже если карма тяжела, пережечь ее через опыт и страдания, - тогда там будет легче и лучше. Но для самоубийц это только ухудшит карму и второе будет еще страшнее чем первое.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Арктурус написал(а):
Здравствуйте,уважаемый Магистр Ипсисимус. В Священном писании сказано,что будет второе пришествие и страшный суд,при котором покойники восстанут из могил и будут держать ответ за свои грехи.В чем смысл этой истории,ведь буквально воспринимать её не стоит? И раз ион сменился,представиться ли кто-то из древних Христом или ничего подобного вообще не произойдет? С Уважением

Что такое " ион " мне это слово не знакомо. Или пишите грамотно или вообще не позорьтесь безграмотностью, да еще в таких вопросах.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Самеди написал(а):
Добрый вечер ,Магистр Ипсисимус, что может означать сей факт-у одного из моих клиентов линии на ладонях не соответствуют тому образу жизни и тем событиям в которых живёт сам человек.,на него не действуют вообще ни какие методики кроме рун Алхаинты*,он их иногда применял и весьма успешно...), на него не возможно гадать,Таро каждый раз выдают новую историю или нагло врут...,я знаю его пару лет и могу сказать что человек он адекватный.,так вот мне интересно,почему такой парадокс?...
Пролейте свет на эту загадку,если не сильно отвлекаю.

Хреновый вы тогда Таролог, если не можете работать с таким инструментом. Да и хиромант из вас как то не очень, если не можете определить что и к чему. Учиться нужно больше и постигать больше,
тогда сможете и узнавать больше.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр Ипсисимус, я хотел спросить вас, имеет ли человек собственный разум? Я размышлял о том, что существует множество источников навязывания мыслей, среди них володорезы, эгрегоры и возможно, ещё что то. В своих книгах Кастанеда описывает летунов как паразитов, которые дают человеку свой разум, он им пользуется и по средством него, как я понимаю, повышает свое осознание, пригодное для пищи. Ранее, в эпоху каменного века, у человека, возможно не было такого сознания, и он походил больше на животное. Значит ли это, что по своей природе человек гораздо ближе к животным, чем он думает, и что без разума володорезов не получил бы такого развития? Если посмотреть на людей со стороны то можно смело сказать что мы не являемся разумными существами. Разум не более чем инструмент для достижения каких то низких инстинктивных желаний, как когти у хищника или любой другой инструмент, но вовсе не как что то, что определяло бы нашу природу или качественно отличало от диких зверей. Просто более эффективный эволюционный инструмент, работающий на те же цели. Поэтому у меня и возник такой вопрос. Мне кажется, володорезы делают для нас огромное одолжение, как, например, мы делаем своим домашним животным, ведь в нашем обществе, как мне кажется, они приобретают бесценный опыт. Думаю, наши отношения с летунами идентично, разве что мы более варварски поступаем с братьями нашими меньшими. С уважением к вашим знаниям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee

Володорезы ??? Это вы о ком ?

Да, паразитов сознания хватает, но не нужно уж делать так, что мы редиска и морковка, а они хозяева огорода, что сажают нас и выращивают...
Вы многое не так понимаете, так не далеко и до ку ку...

Включите свое осознание, а не кормите своих " володорезов " и огородников )))))
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Прошу прощения, не корректно написал термин, володеры будет правильно. Это была скорее теория, в конце концов, если бы у нас не было своего разума, мы бы не имели ментального тела, я полагаю. Благодарю за ответ, с уважением.
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, позвольте задать Вам следующий вопрос:
на форуме проводились инициации в Старшие Арканы и посвящение «Ключ Таро», а существуют ли ещё какие-то посвящения в системе Таро? И если таковые имеются, будут ли они также даваться на форуме?
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу