Divider

IPSISIMUS

Nenavizhy mir

Active Member
Регистрация:7 Авг 2015
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Наставник!Очень хотелось бы задать вам давно наболевший вопрос.
Многие люди в жизни сталкиваются с несправедливостью и жестокостью.Я говорю не о мелочах,а об изнасиловании,убийстве,избиениях,которые привели к инвалидности,черное колдовство из-за зависти и многое другое. Как необходимо поступать в таких случаях эзотерику...убеждать себя,что это карма и это либо наказание,либо дано для урока,либо найти способ и сурово наказать за зло?
Не каждый знает карму и причины произошедшего,ведь за наказания от себя может последовать повторное кармическое.Но и тюфяком и слабаком тоже быть не хочется,который убеждает себя,что так надо и всем все спускает.Что вы посоветуете? С Уважением.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Ожидайте ответов, новые вопросы не задаем.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Nenavizhy mir написал(а):
Здравствуйте, Наставник!Очень хотелось бы задать вам давно наболевший вопрос.
Многие люди в жизни сталкиваются с несправедливостью и жестокостью.Я говорю не о мелочах,а об изнасиловании,убийстве,избиениях,которые привели к инвалидности,черное колдовство из-за зависти и многое другое. Как необходимо поступать в таких случаях эзотерику...убеждать себя,что это карма и это либо наказание,либо дано для урока,либо найти способ и сурово наказать за зло?
Не каждый знает карму и причины произошедшего,ведь за наказания от себя может последовать повторное кармическое.Но и тюфяком и слабаком тоже быть не хочется,который убеждает себя,что так надо и всем все спускает.Что вы посоветуете? С Уважением.

Я посоветую быть осознаннее .
И я уже отвечал на такие вопросы, смотрите архивы Интервью.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Nenavizhy mir

Active Member
Регистрация:7 Авг 2015
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ.Хотел бы еще задать вопрос.Психическая энергия,где она находится у человека..это часть энергетики тонкого тела или чакры?С Уважением.
 

Meriadok

Member
Регистрация:20 Авг 2015
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, IPSISIMUS.

В последнее время я заметил за собой такую особенность: меня перестало раздражать, то что всегда раздражало, приносило какие-то негативные эмоции. В 99,9% случаях проявления ко мне агрессии или просто вызывающего поведения, даже порой оскорблений, я просто улыбаюсь и понимаю, что меня это абсолютно не задевает ни в каком виде. Мысленно говорю у себя в голове: "прощаю тебя олух" и на этом конфликт прекращается или перетекает в мирное русло.
При этом и с моей стороны агрессии, явно поубавилось и она близка к нулю. Прекратились различные "острые" споры в семье и бизнесе.
О чем это может говорить? Может это не верная реакция? И на "зло" надо отвечать также? Зуб за зуб, око за око. Но я понимаю, что мне такого не хочется.

Спасибо, заранее.
С уважением, Meriadok.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Nenavizhy mir написал(а):
Благодарю Вас за ответ.Хотел бы еще задать вопрос.Психическая энергия,где она находится у человека..это часть энергетики тонкого тела или чакры?С Уважением.

Излучение тонких тел человека.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Meriadok написал(а):
Уважаемый Магистр, IPSISIMUS.

В последнее время я заметил за собой такую особенность: меня перестало раздражать, то что всегда раздражало, приносило какие-то негативные эмоции. В 99,9% случаях проявления ко мне агрессии или просто вызывающего поведения, даже порой оскорблений, я просто улыбаюсь и понимаю, что меня это абсолютно не задевает ни в каком виде. Мысленно говорю у себя в голове: "прощаю тебя олух" и на этом конфликт прекращается или перетекает в мирное русло.
При этом и с моей стороны агрессии, явно поубавилось и она близка к нулю. Прекратились различные "острые" споры в семье и бизнесе.
О чем это может говорить? Может это не верная реакция? И на "зло" надо отвечать также? Зуб за зуб, око за око. Но я понимаю, что мне такого не хочется.

Спасибо, заранее.
С уважением, Meriadok.

Пришёл однажды Самурай
С вопросом к мудрецу.
Спросил о том, где Ад и Рай,
Ведь жизнь идёт к концу.
Хотел он получить Ответ,
Пока не пал в сраженьи,
И не попал он на тот Свет,
Решил узнать Ученье.
Но мастер Дзена вне ума,
На то он и Мудрец,
Сказал, что полон тот дерьма,
Что самурай – Подлец!
Вдруг разъярился самурай
Достал из ножен Меч,
« Что ты сказал? Ну, получай! »
Но мудрость не слетает с плеч.
Пришёл ты сам, вопрос задал,
Я всем ответить рад,
Тебе я ясно показал,
Как попадают в Ад.
Ты в гневе, значит ты в аду
От гордости слепой,
Не долго так попасть в беду,
Послушай разум свой.
Вдруг поклонился самурай
И попросил прощенье,
Так открывался ему Рай
И дзенское ученье.
Кто эту сцену наблюдал,
Познал природу страха,
Великий Мастер осознал,
Что состоит из праха.
Ему уж нечего терять
И потому рискует,
Чтоб ситуацию создать,
Разрушить дурь мирскую.
 

Meriadok

Member
Регистрация:20 Авг 2015
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Meriadok написал(а):
Уважаемый Магистр, IPSISIMUS.

В последнее время я заметил за собой такую особенность: меня перестало раздражать, то что всегда раздражало, приносило какие-то негативные эмоции. В 99,9% случаях проявления ко мне агрессии или просто вызывающего поведения, даже порой оскорблений, я просто улыбаюсь и понимаю, что меня это абсолютно не задевает ни в каком виде. Мысленно говорю у себя в голове: "прощаю тебя олух" и на этом конфликт прекращается или перетекает в мирное русло.
При этом и с моей стороны агрессии, явно поубавилось и она близка к нулю. Прекратились различные "острые" споры в семье и бизнесе.
О чем это может говорить? Может это не верная реакция? И на "зло" надо отвечать также? Зуб за зуб, око за око. Но я понимаю, что мне такого не хочется.

Спасибо, заранее.
С уважением, Meriadok.

Пришёл однажды Самурай
С вопросом к мудрецу.
Спросил о том, где Ад и Рай,
Ведь жизнь идёт к концу.
Хотел он получить Ответ,
Пока не пал в сраженьи,
И не попал он на тот Свет,
Решил узнать Ученье.
Но мастер Дзена вне ума,
На то он и Мудрец,
Сказал, что полон тот дерьма,
Что самурай – Подлец!
Вдруг разъярился самурай
Достал из ножен Меч,
« Что ты сказал? Ну, получай! »
Но мудрость не слетает с плеч.
Пришёл ты сам, вопрос задал,
Я всем ответить рад,
Тебе я ясно показал,
Как попадают в Ад.
Ты в гневе, значит ты в аду
От гордости слепой,
Не долго так попасть в беду,
Послушай разум свой.
Вдруг поклонился самурай
И попросил прощенье,
Так открывался ему Рай
И дзенское ученье.
Кто эту сцену наблюдал,
Познал природу страха,
Великий Мастер осознал,
Что состоит из праха.
Ему уж нечего терять
И потому рискует,
Чтоб ситуацию создать,
Разрушить дурь мирскую.

Великолепно! Спасибо, Магистр!
С глубоким уважением, Meriadok.
 

MinoTavR12

Member
Регистрация:3 Сен 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр

Сейчас в мире такое, что мужчины стоят выше женщин.
Если взять физическое развитие, то явно мужчины сильный пол а женщины слабый. Даже племя амазонок истребили и женщины перестали воинами быть впринципе.
А если смотреть умственное и духовное развитие, то большинство ученых, философов, эзотериков это мужчины тоже. А женщин среди них по пальцам можно посчитать.
Даже примерно этот сайт взять и орден ваш. Среди основателей одни мужчины и среди Магистров я тут только мужчин видел.
Женщин не принимали особо нигде, во главе духовных общин стояли ли они, были пророками великими?

Такой вопрос, женщины когда нибудь поднимутся вообще в мире? Будут себя как то показывать и проявлять? Или будут вечно у мужчин на побегушках и являться инкубаторами для детей только?

Изначально даже Бог создал Адама и женщину сделал из него, чтобы ему скучно не было просто.

Зачем женщины нужны, почему они слабые такие?
И еще интересно, а в вашем ордене женщины есть Магистры или которые чего то достигли?

Вообще ничего не имею плохого к женщинам и наоборот даже мне хочется чтобы было равноправие какое то в мире.
Потому как вот взять африканские страны и всякие отсталые, то там видно что у них женщин сильно притесняют. Вот поэтому они и отсталые страны.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
MinoTavR12 написал(а):
Уважаемый Магистр

Сейчас в мире такое, что мужчины стоят выше женщин.
Если взять физическое развитие, то явно мужчины сильный пол а женщины слабый. Даже племя амазонок истребили и женщины перестали воинами быть впринципе.
А если смотреть умственное и духовное развитие, то большинство ученых, философов, эзотериков это мужчины тоже. А женщин среди них по пальцам можно посчитать.
Даже примерно этот сайт взять и орден ваш. Среди основателей одни мужчины и среди Магистров я тут только мужчин видел.
Женщин не принимали особо нигде, во главе духовных общин стояли ли они, были пророками великими?

Такой вопрос, женщины когда нибудь поднимутся вообще в мире? Будут себя как то показывать и проявлять? Или будут вечно у мужчин на побегушках и являться инкубаторами для детей только?

Изначально даже Бог создал Адама и женщину сделал из него, чтобы ему скучно не было просто.

Зачем женщины нужны, почему они слабые такие?
И еще интересно, а в вашем ордене женщины есть Магистры или которые чего то достигли?

Вообще ничего не имею плохого к женщинам и наоборот даже мне хочется чтобы было равноправие какое то в мире.
Потому как вот взять африканские страны и всякие отсталые, то там видно что у них женщин сильно притесняют. Вот поэтому они и отсталые страны.

Меньше женоненавистничества и у вас все пройдет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Уважаемый Магистр, доброй ночи. Может быть есть метод помочь «долгоспящему» человеку. Потребность в сне 11-12 часов ежесуточно, что создает большие проблемы в социуме. Хоть бы на два часа сократить. С уважением к Вам.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Rochas Бан 3 дня за нарушение правил темы. Практический вопрос.
 

Арктурус

Уважаемый Магистр,благодарю Вас за возможность пройти практикум по очищению кармы.Мне бы хотелось у Вас узнать,данный Практикум позволит очистить полностью всю негативную карму как родовою,так и карму прошлых жизней? Или только её часть?С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.321
Баллы:113
Арктурус написал(а):
Уважаемый Магистр,благодарю Вас за возможность пройти практикум по очищению кармы.Мне бы хотелось у Вас узнать,данный Практикум позволит очистить полностью всю негативную карму как родовою,так и карму прошлых жизней? Или только её часть?С Уважением.

Практикум сжигает кармические узлы и корректирует карму для успешности в этой жизни, для целей, здоровья и дальнейшего развития.
У вас какой то очень глупый вопрос. Вы думаете, что это практика вознесения ?
 

Арктурус

Нет,я не думаю,что данная практика поможет вознестись.Я хотел понять степень очищения общей кармы(родовой и личной). Если род очень грешной,в котором были убийцы,висельники и др.,можно ли рассчитывать,что весь этот негатив будет убран,включая наказания за грехи прошлой жизни(убийство например). Я осознаю,что убрав даже часть негатива,жизнь существенно улучшиться,но меня изначально интересовала степень очищения от негатива. Или возможно все индивидуально.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу