Divider

IPSISIMUS

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS написал(а):
Azwraith написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS, если позволите, ещё вопрос.

Просматривая вашу тему интервью, я нашёл немного информации об "ономэ", половинках духа, совпадающих по духовным вибрациям.

Магистр, могут ли два человека естественно или искусственно стать друг для друга ономэ, если изначально они ими не являлись?

С уважением и благодарностью.

Не могут.

Извините, уважаемый магистр, уже несколько часов не могу избавиться от раздумий по поводу вашего ответа.

Прошу не считать это дерзостью или наглостью, но позвольте уточнить: это в принципе невозможно для любого существа или лично вам не известны такие методы и способы?

С уважением. Не злитесь, пожалуйста, если что не так.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ожидайте ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Azwraith написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Azwraith написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS, если позволите, ещё вопрос.

Просматривая вашу тему интервью, я нашёл немного информации об "ономэ", половинках духа, совпадающих по духовным вибрациям.

Магистр, могут ли два человека естественно или искусственно стать друг для друга ономэ, если изначально они ими не являлись?

С уважением и благодарностью.

Не могут.

Извините, уважаемый магистр, уже несколько часов не могу избавиться от раздумий по поводу вашего ответа.

Прошу не считать это дерзостью или наглостью, но позвольте уточнить: это в принципе невозможно для любого существа или лично вам не известны такие методы и способы?

С уважением. Не злитесь, пожалуйста, если что не так.

Методов и способов таких нет просто. Ономэ - это духовная половина и ваша часть для целого. Она одна, ее не делают и способами не добиваются. В период вашей реализации и осознанной работы вы соединитесь с ономэ. У вас может быть множество женщин по судьбе, любимых, любящих, и то и другое, - но ОНОМЭ это другое. Это ваша часть делающая вас целостным. Не путайте это с подругой жизни.
Таких способов и методов для превращения одно в другое вам не помогут в работе и слиянии с ОНОМЭ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Sativa

Здравствуйте, уважаемый Магистр IPSISIMUS. Хочу посоветоваться с Вами о практике, которая называется "двойное омовение". Нужно каждое утро омываться по пояс холодной водой, а вечером вымывать холодной водой ноги, вытерев их потом насухо. Говорят, что эта практика способствует концентрации намерения, помогает принимать быстрые, верные решения. Какое Ваше мнение об этой практике? Действительно ли она принесет сильный результат? Подходит ли она для женщин, или это все-таки больше техника для мужчин?
С большим уважением к Вам.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Sativa

За практический вопрос бан 3 дня.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Sativa написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Магистр IPSISIMUS. Хочу посоветоваться с Вами о практике, которая называется "двойное омовение". Нужно каждое утро омываться по пояс холодной водой, а вечером вымывать холодной водой ноги, вытерев их потом насухо. Говорят, что эта практика способствует концентрации намерения, помогает принимать быстрые, верные решения. Какое Ваше мнение об этой практике? Действительно ли она принесет сильный результат? Подходит ли она для женщин, или это все-таки больше техника для мужчин?
С большим уважением к Вам.

За практический вопрос хоть и получен по праву бан я все же отвечу.
Если бы омовения и обтирания помогали в намерении и прибавлении ума, то мне бы такие вопросы не задавали...
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый магистр IPSISIMUS, благодарю за прошлый ответ про ономэ.

Если можно, другой вопрос.

Вот люди (и маги в том числе) не только могут развиваться, но и деградировать. Развивая в себе клипотические качества, они утрачивают былые достижения, превращаясь в бомжей, преступников или чего похуже. Но это происходит только с личностью.

Однако, клипот ведь есть на любом уровне развития, даже на высших планах. Как происходит деградация Духа (Атмы) человека? И отчего это может случиться?

С уважением и благодарностью, магистр.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Azwraith написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS, благодарю за прошлый ответ про ономэ.

Если можно, другой вопрос.

Вот люди (и маги в том числе) не только могут развиваться, но и деградировать. Развивая в себе клипотические качества, они утрачивают былые достижения, превращаясь в бомжей, преступников или чего похуже. Но это происходит только с личностью.

Однако, клипот ведь есть на любом уровне развития, даже на высших планах. Как происходит деградация Духа (Атмы) человека? И отчего это может случиться?

С уважением и благодарностью, магистр.

Деградация духа - падение в материю, облачение в эго, получение кармы и ее отработка. Если не поняли, то объясню лечебным методом.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ, уважаемый магистр IPSISIMUS.

Можно узнать, что такое "лечебный метод"?

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Azwraith написал(а):
Спасибо за ответ, уважаемый магистр IPSISIMUS.

Можно узнать, что такое "лечебный метод"?

С уважением.

Пожалуйста. Лечебный метод - бан 2 недели в лечебных целях.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Многоуважаемый Магистр,разрешите задать Вам вопрос в л/с для более полного разьяснения?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Putnyk написал(а):
Многоуважаемый Магистр,разрешите задать Вам вопрос в л/с для более полного разьяснения?

Задавайте здесь.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
IPSISIMUS написал(а):
Putnyk написал(а):
Многоуважаемый Магистр,разрешите задать Вам вопрос в л/с для более полного разьяснения?

Задавайте здесь.

Здравствуйте!

Извините,что беспокою Вас своими вопросами,но для меня данный вопрос остался наполовину неосознанным,разьясните,пожалуйста мои заблуждения,внесите корректировку.
В переписке ВК ведический маг РАОкриом намекнул,что ДЬЯВОЛА как такового в природе не существует,а был выдуман попами как Эгрегор.
Магистр Ипсисимус,так ли это
(католический монах пишет,что видел Его вьявь(см.фотофайл))
и как правильно в мыслях воссоздавать,представлять этот Древний Образ Зла рода христианского?

%D0%92%D0%B8%D0%B4%20%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B.bmp
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Putnyk написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Putnyk написал(а):
Многоуважаемый Магистр,разрешите задать Вам вопрос в л/с для более полного разьяснения?

Задавайте здесь.

Здравствуйте!

Извините,что беспокою Вас своими вопросами,но для меня данный вопрос остался наполовину неосознанным,разьясните,пожалуйста мои заблуждения,внесите корректировку.
В переписке ВК ведический маг РАОкриом намекнул,что ДЬЯВОЛА как такового в природе не существует,а был выдуман попами как Эгрегор.
Магистр Ипсисимус,так ли это
(католический монах пишет,что видел Его вьявь(см.фотофайл))
и как правильно в мыслях воссоздавать,представлять этот Древний Образ Зла рода христианского?

Во первых, Священное Писание подтверждает существование Дьявола хотя бы тем, что он описан напрямую как личность в таких книгах как "Книга Иова" и других, так же как вы можете подвергать существование Дьявола сомнению если в Евангелиях описаны искушения Христа Дьяволом и общение их? Вам что, авторитета Священного Писания мало или Христос нынче не авторитетен для вас, который был искушаем дьяволом и говорил с ним в пустыне? Вы мил человек в последнее время как я вижу авторитет Священного Писания совсем не чтите, а ведь каббала и западная магия и много иных направлений магии основаны на ней !!!
Мастер Раокриом пишет о несуществовании того дьявола каким его рисует церковь и народное воображение, так же сформированное благодаря церкви. С хвостом, рогами и копытами и покрытый шерстью, так же живущий в аду))) Вот это сказки и именно об этой сказке и говорил Мастер Раокриом.
Если вам не понятно, то могу объяснить еще проще и на пальцах.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
IPSISIMUS написал(а):
Putnyk написал(а):
IPSISIMUS написал(а):
Putnyk написал(а):
Многоуважаемый Магистр,разрешите задать Вам вопрос в л/с для более полного разьяснения?

Задавайте здесь.

Здравствуйте!

Извините,что беспокою Вас своими вопросами,но для меня данный вопрос остался наполовину неосознанным,разьясните,пожалуйста мои заблуждения,внесите корректировку.
В переписке ВК ведический маг РАОкриом намекнул,что ДЬЯВОЛА как такового в природе не существует,а был выдуман попами как Эгрегор.
Магистр Ипсисимус,так ли это
(католический монах пишет,что видел Его вьявь(см.фотофайл))
и как правильно в мыслях воссоздавать,представлять этот Древний Образ Зла рода христианского?

Во первых, Священное Писание подтверждает существование Дьявола хотя бы тем, что он описан напрямую как личность в таких книгах как "Книга Иова" и других, так же как вы можете подвергать существование Дьявола сомнению если в Евангелиях описаны искушения Христа Дьяволом и общение их? Вам что, авторитета Священного Писания мало или Христос нынче не авторитетен для вас, который был искушаем дьяволом и говорил с ним в пустыне? Вы мил человек в последнее время как я вижу авторитет Священного Писания совсем не чтите, а ведь каббала и западная магия и много иных направлений магии основаны на ней !!!
Мастер Раокриом пишет о несуществовании того дьявола каким его рисует церковь и народное воображение, так же сформированное благодаря церкви. С хвостом, рогами и копытами и покрытый шерстью, так же живущий в аду))) Вот это сказки и именно об этой сказке и говорил Мастер Раокриом.
Если вам не понятно, то могу объяснить еще проще и на пальцах.

Премного Благодарен Вам,Магистр Ипсисимус за более подробное разьяснение интересующего меня вопроса.
Ветхий и Новый Завет стараюсь по возможности хоть по главе в день но изучать перечитывая(особенно в Великий Пост),как учил своих духовных учеников святой старец Серафим Саровский.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте Магистр.
Каждому дано по силе его, так религия учит.
Чем выше развито осознание, тем сложнее испытания, так зотерика говорит.

Получается что чем больше ты развиваешься, тем больше возникает проблем, препятствий и тем сложнее существование.
Это и есть награда за духовное развитие?

Вот говорят еще про Рай, Нирвану, свободу и прочее, но говорят и так же что их не существует или они сбивают с пути и т.д.

А смысл развития тогда вообще? Просто как белка по колесу бегать, а колесо все быстрее и быстрее крутится будет и уже оттуда не выйти никогда.
Развитие ради самого развития, а награда какая?

Как вариант я предполагаю что освобождение от кармы, от материального мира там и прочее.
Но где гарантия что не будет законов там каких нибудь и наказания похуже кармы и др.?
Да и вообще у Богов тоже есть карма.
А как известно чем выше заберешься, тем больнее падать.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Allister_N написал(а):
Здравствуйте Магистр.
Каждому дано по силе его, так религия учит.
Чем выше развито осознание, тем сложнее испытания, так зотерика говорит.

Получается что чем больше ты развиваешься, тем больше возникает проблем, препятствий и тем сложнее существование.
Это и есть награда за духовное развитие?

Вот говорят еще про Рай, Нирвану, свободу и прочее, но говорят и так же что их не существует или они сбивают с пути и т.д.

А смысл развития тогда вообще? Просто как белка по колесу бегать, а колесо все быстрее и быстрее крутится будет и уже оттуда не выйти никогда.
Развитие ради самого развития, а награда какая?

Как вариант я предполагаю что освобождение от кармы, от материального мира там и прочее.
Но где гарантия что не будет законов там каких нибудь и наказания похуже кармы и др.?
Да и вообще у Богов тоже есть карма.
А как известно чем выше заберешься, тем больнее падать.

Первое выражение про религию сказано верно. Второе вы придумали откуда то.
Награда получается за каждую ступень развития, а для достижения следующей нужно постараться больше. Ваша философия ошибочна.
Вы же не с первой ступени достигаете 55 ступень, а постепенно и награды и духовную силу так же получаете за каждую ступень, за это и достигать следующие будет в чем то легче, а в чем то тяжело, ведь все требует своих жертв и ничего не дается просто так.
Чем выше заберешься тем ниже падать, но это только если ты хочешь упасть, многие святые и маги и бодхисаттвы поднялись -и ничего, не падают вроде ))) А некоторые недомаги получив пару ступеней падают даже ниже чем можно, например Алистер Кроули.
Пока вы не получите духовные дары, вы будете как слепец ругать систему, Бога, мир итд. Будете придумывать что то хуже, как вы пишите итд. Это путь и нытье ленивых и ничего не хотящих делать людей. Скажу больше, на простом религиозном уровне :
На чужом горбу в Рай не въедешь !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу