Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Aila пишет:IPSISIMUS пишет:Aila пишет:Магистр Ипсисимус, подскажите, пожалуйста. Чисто теоретически, если в магическом роду, где русло крови идет по женской линии от старшей женщины к старшей дочери, при условии назначения матриарха и передачи должности матриарха. У этого самого матриарха, первой дочери, нет детей, а вот у младшей дочери уже есть первая дочь. Возможно, ли матриарху перевести русло крови в этого ребенка или все же не стоит?

Огромное спасибо за ответ заранее!


Дорогая Айла, передать главенство женской линии возможно и даже нужно, если нет детей женского пола у правящей Матери. Для передачи лучше выбрать один из дней силы ( женской ) или просто в пятницу и чтобы правящая Мать положила левую руку на голову той, которая принимает главенство, а сверху левой положить правую и своими словами передать главенство женской крови линии и правящей Матери. Можно составить текст для этого. Главное, чтобы желание было от души.

Спасибо большое за ответ! Вы полагаете после рождения девочки потомка мне стоит заняться этим? Возможно ли делать это в день благословения матриархом новой дочери - ее 16 летие

А почему нет? Возможно. :cvet4:
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, поделитесь пожалуйста своим видением былого и нынешнего… после оскопления Сета и изгнания его в Аравию, при каких обстоятельствах на самом деле он ушел с материального плана и на каком плане пребывает, если его пребывание в эфирном и астральном затруднено… И работая в теневой магии мы по сути работаем с эгрегором Сета?
С уважением…
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Aila пишет:IPSISIMUS пишет:Aila пишет:Магистр Ипсисимус, подскажите, пожалуйста. Чисто теоретически, если в магическом роду, где русло крови идет по женской линии от старшей женщины к старшей дочери, при условии назначения матриарха и передачи должности матриарха. У этого самого матриарха, первой дочери, нет детей, а вот у младшей дочери уже есть первая дочь. Возможно, ли матриарху перевести русло крови в этого ребенка или все же не стоит?

Огромное спасибо за ответ заранее!


Дорогая Айла, передать главенство женской линии возможно и даже нужно, если нет детей женского пола у правящей Матери. Для передачи лучше выбрать один из дней силы ( женской ) или просто в пятницу и чтобы правящая Мать положила левую руку на голову той, которая принимает главенство, а сверху левой положить правую и своими словами передать главенство женской крови линии и правящей Матери. Можно составить текст для этого. Главное, чтобы желание было от души.

Спасибо большое за ответ! Вы полагаете после рождения девочки потомка мне стоит заняться этим? Возможно ли делать это в день благословения матриархом новой дочери - ее 16 летие

А почему нет? Возможно. :cvet4:
Спасибо Вам большое, Магистр! :cvet5:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
IOV пишет:Уважаемый Магистр IPSISIMUS, можно ли спросить, какого уровня должен достигнуть маг в своем развитии, чтобы иметь возможность пробудить свою память прошлого?

На какой стадии адепту могут раскрыть эйдическую память,ячейки...? Возможно нужно выработать в себе некие специальные качества (помимо высокой осознанности) , и лишь после этого будет право раскрыть память?
С уважением.

Память пробуждает маг более высокого уровня или ваш учитель.
Уровень определяется подготовкой и осознанностью.
Из качест обязательны : терпение, выдержка, стойкость и текучесть,
чтобы удар по тоналю нагвалем опыта прошлого не расколол его.
Вы меня поняли.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Дракайна пишет:Уважаемый Магистр, поделитесь пожалуйста своим видением былого и нынешнего… после оскопления Сета и изгнания его в Аравию, при каких обстоятельствах на самом деле он ушел с материального плана и на каком плане пребывает, если его пребывание в эфирном и астральном затруднено… И работая в теневой магии мы по сути работаем с эгрегором Сета?
С уважением…


На былое и нынешнее нет времени и места, а это тема интервью, а не лекций...
Он ушел потому что потерял свою власть и право и силу своего шлема.
К власти пришел другой шлем и другой носитель. Окончательно уйти он пока не может, так как его миссия еще не до конца выполнена и он проявляется частично через авраамический культ ( иудеев и арабов ). Теневая магия только отчасти использует эгрегор Сета. Так как он является как никак древним жрецом и царем и имеет место в иерархии, то он работает и проявляет себя через супраментальный план.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Следующие три вопроса .
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Дракайна пишет:Уважаемый Магистр, поделитесь пожалуйста своим видением былого и нынешнего… после оскопления Сета и изгнания его в Аравию, при каких обстоятельствах на самом деле он ушел с материального плана и на каком плане пребывает, если его пребывание в эфирном и астральном затруднено… И работая в теневой магии мы по сути работаем с эгрегором Сета?
С уважением…


На былое и нынешнее нет времени и места, а это тема интервью, а не лекций...
Он ушел потому что потерял свою власть и право и силу своего шлема.
К власти пришел другой шлем и другой носитель. Окончательно уйти он пока не может, так как его миссия еще не до конца выполнена и он проявляется частично через авраамический культ ( иудеев и арабов ). Теневая магия только отчасти использует эгрегор Сета. Так как он является как никак древним жрецом и царем и имеет место в иерархии, то он работает и проявляет себя через супраментальный план.

Благодарю Вас, Магистр, надеялась что Вы ответите на всеобщее на мой вопрос, хотя и сомневалась...значит в правильном направлении иду... Благодарю Вас!
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Уважаемый Магистр возможно ли успешное использование магических талисманов и печатей на базе квадратической магии, без соответствующего посвящения?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:25
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Кританта пишет: Уважаемый Магистр возможно ли успешное использование магических талисманов и печатей на базе квадратической магии, без соответствующего посвящения?

Вопрос практического содержания. Бан 3 дня.
 

@Veles@

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Магистр почему вы пишите капсом?и еще вы знакомы с этим человеком:?

http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img708/811/ipsisimus02.jpg


http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img14/4613/ipsisimus03.jpg
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:АРКАНУС пишет:IPSISIMUS пишет:АРКАНУС пишет:Магистр Ипсисимус, что становиться с монадой мага, избравшего для себя путь неоргана?
Как у того же арендатора, например...

С МОНАДОЙ НИЧЕГО, НО ТСВ ИЛИ ЗЕРНО СВЕТИМОСТИ ВЫТЯГИВАЕТ КОКОН В ДЛИНУ, ЧТО ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ДЛИНЕЕ И ПРИ ЭТОМ ТАКОЙ МАГ ПОДПАДАЕТ ПОД ЗАКОНЫ МИРА НЕОРГАНОВ. А ТАМ СВОИ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА. НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ЛЕКЦИИ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ. ИНФОРМАЦИИ МНОГО, НО НЕ В РАМКАХ ИНТЕРВЬЮ.

Ясно Магистр! Благодарю!
Я лишь хотел узнать, имеет-ли какое-нибудь последствие для монады такой путь...


Для человека этот путь хоть и дает долгожительство даже на несколько десятков или даже сотен тысяч лет, но все же это мешает и растягивает во времени развитие именно духа через метапсихоз. Тормозит в том, что развитие тормозится именно в тех мирах неорганики, на которых стало похоже энергетическое строение монады, а для развития дух должен воплощаться во многих мирах и планах. Думаю вы меня поняли.

Я Вас прекрасно понял, Магистр. Благодарю!
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
@Veles@, Вы в бан захотели? За наглость! Это тема интервью, а не служба знакомств или чего-либо ещё! Вам замечание!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
@Veles@ пишет:Магистр почему вы пишите капсом?и еще вы знакомы с этим человеком:?

http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img708/811/ipsisimus02.jpg


http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img14/4613/ipsisimus03.jpg




КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВОЛЕН ПИСАТЬ ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ.
ДА, ЗНАКОМ.
)))
 

@Veles@

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:mad:Veles@ пишет:Магистр почему вы пишите капсом?и еще вы знакомы с этим человеком:?

http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img708/811/ipsisimus02.jpg


http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img14/4613/ipsisimus03.jpg




КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВОЛЕН ПИСАТЬ ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ.
ДА, ЗНАКОМ.
)))

Я вас понял,Магистр))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Учитель, мне нужен Ваш совет по одному вопросу... направьте если можно... я описал в личку
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
благодарю ,уважаемый Магистр,за ответ
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр. В теме "Переселение души в чужое тело". Вы сказали:
Цитата:
ЧТОБЫ ЖЕНСКАЯ ИЛИ МУЖСКАЯ ДУША В ДРУГОЕ ТЕЛО И ЖИЛО В НЕМ КОМФОРТНО, ТО ВАМ КАК МИНИМУМ НУЖНО ЗНАТЬ ТЕУРГИЮ,ПСИХУРГИЮ, И ВЛАДЕТЬ ОСОЗНАННОЙ РАБОТОЙ В АСТРАЛЕ .


Поясните такой момент. Насколько я понимаю эго зарождается и воспитывается в физическом теле, отсюда и отождествление с ним. Т.е. человек осознаёт себя как "я есть тело", а не "я есть душа/дух", т.е. сознание находится в физическом (плотном) теле, а не в тонком. Так вот, если всё же переселение душ состоится, то будет ли тогда личность в новом теле помнить всё то, что помнила предыдущая личность в рамках всего того, что когда-то было воспринято и усвоено ею с помощью физического мозга?
И правда, что душа бывает мужской или женской, я думал, что души - бесполые.
Прошу простить, если как-то коряво написал...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Nephilim пишет:Учитель, мне нужен Ваш совет по одному вопросу... направьте если можно... я описал в личку

Написал.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS пишет:Nephilim пишет:Учитель, мне нужен Ваш совет по одному вопросу... направьте если можно... я описал в личку

Написал.

ответил, благодарю. очень жду
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Беликус пишет:Уважаемый Магистр. В теме "Переселение души в чужое тело". Вы сказали:
Цитата:
ЧТОБЫ ЖЕНСКАЯ ИЛИ МУЖСКАЯ ДУША В ДРУГОЕ ТЕЛО И ЖИЛО В НЕМ КОМФОРТНО, ТО ВАМ КАК МИНИМУМ НУЖНО ЗНАТЬ ТЕУРГИЮ,ПСИХУРГИЮ, И ВЛАДЕТЬ ОСОЗНАННОЙ РАБОТОЙ В АСТРАЛЕ .


Поясните такой момент. Насколько я понимаю эго зарождается и воспитывается в физическом теле, отсюда и отождествление с ним. Т.е. человек осознаёт себя как "я есть тело", а не "я есть душа/дух", т.е. сознание находится в физическом (плотном) теле, а не в тонком. Так вот, если всё же переселение душ состоится, то будет ли тогда личность в новом теле помнить всё то, что помнила предыдущая личность в рамках всего того, что когда-то было воспринято и усвоено ею с помощью физического мозга?
И правда, что душа бывает мужской или женской, я думал, что души - бесполые.
Прошу простить, если как-то коряво написал...

Много ошибок в понимании...
Сознание находится не в физическом теле, а духе.
Эго относится к душе и тонким телам и + физическому телу.
Память всего этого хранится в кармическом или каузальном теле,дух же или зерно сознания хранит опыт всего и растет в осознанности и светимости.
Просто при перерождении сиреч метапсихозе , вы не будете помнить о прошлых жизнях, так как на эйдос ставится печать забвения на время до вашего развития и достижения такого уровня, когда печать раскроется и вы вспомните...
При сознательном переходе из тела одного в другое, а не рождении в новом теле,-вы будете помнить что было с вами в старом теле и все хорошо помнить и знать, так как перерождения не было, а было замещение и тонкие тела с памятью и наработкой эго преходят в новое ( другое ) тело.
Насчет пола ...Душа бывает полярна или мужская или женская...но это касаемо души, которая есть совокупность тонких тел...само же сознание или зерно духа не имеет пола и самосуща.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу