Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
IPSISIMUS

Благодарю, Учитель, можно я в личке подробнее напишу?

Брат, ты же знаешь, что всегда можешь написать мне.
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю вас за ответ уважаемый магистр!Просто стало интересно действительно ли есть такой подход или это она преподнесла мне!Но суть вашу я понял!))
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр, хотелось бы задать такой, может немного глупый, вопрос. Очень много людей сталкивалось в своей жизни с историями о ведьмах, гадалках, знахарках, которые живут как правило в отдалении от жителей и часто одни. К таким старушкам ездят на приемы - нередкое явление. Хотел бы узнать, с чем связан тот факт, что большинство российских и украинских практиков Сибирской школы из старого (думаю и нового) поколения - женщины? Почему не наоборот? Не могли бы вы объяснить, как работает этот принцип в общем относительно религий и магических школ?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Магистр, как известно каждую зодиакальную эпоху зарождаются и проявляются новые религии больших и малых масштабов в мире, поглощая старые культы, древние традиции, прокладывая новые пути. Расскажите пожалуйста о будущей мировой религии новой эпохи, которая придет на смену авраамическому культу. Что она принесет миру, какие принципы и законы, и возможно она зародится в России?
Благодарю.
С уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Abramelin написал(а):
Уважаемый Магистр, хотелось бы задать такой, может немного глупый, вопрос. Очень много людей сталкивалось в своей жизни с историями о ведьмах, гадалках, знахарках, которые живут как правило в отдалении от жителей и часто одни. К таким старушкам ездят на приемы - нередкое явление. Хотел бы узнать, с чем связан тот факт, что большинство российских и украинских практиков Сибирской школы из старого (думаю и нового) поколения - женщины? Почему не наоборот? Не могли бы вы объяснить, как работает этот принцип в общем относительно религий и магических школ?

Тут нет ничего удивительного и странного. Женщина всегда быстрее развивается, ближе связанна с природой, более интуитивна. Мужчина больше связан с сознанием, волей и силой. У женщин становление и развитие всегда начинается раньше и быстрее. Женщина - это Мать Земля и природа, чудо рождения и плодородия. Всегда женщин знающих ( ведуний, ведьм ) было больше и не только в России и Украине, а везде.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
IOV написал(а):
Уважаемый Магистр, как известно каждую зодиакальную эпоху зарождаются и проявляются новые религии больших и малых масштабов в мире, поглощая старые культы, древние традиции, прокладывая новые пути. Расскажите пожалуйста о будущей мировой религии новой эпохи, которая придет на смену авраамическому культу. Что она принесет миру, какие принципы и законы, и возможно она зародится в России?
Благодарю.
С уважением.

В свое время я расскажу о культе Мирового Древа и Аримое.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю за ответ, очень интересно.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, почему так внезапно вернулся интерес к руническому егрегору, и он возрождается так активно заново,что поспособствовало такому интересу людей к нему?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, мне интересно знать под каким сейчас духовным эгрегором Россия? По моим наблюдениям, население страны сейчас мало относится к христианскому эгрегору, т.к. молитв не читают (и не знают), в церковь как на экскурсию ходят, мусульмане в основном приезжие, буддисты как диковинка и в дацане людей со славянской внешностью редко встретишь.
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, почему так внезапно вернулся интерес к руническому егрегору, и он возрождается так активно заново,что поспособствовало такому интересу людей к нему?

[ Post made via Android ]
Android.png

Если вам не трудно, то поясните мне пожалуйста, что значит слово " егрегор "
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Извините ,уважаемый Магистр,нет другой буквы в телефоне)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, мне интересно знать под каким сейчас духовным эгрегором Россия? По моим наблюдениям, население страны сейчас мало относится к христианскому эгрегору, т.к. молитв не читают (и не знают), в церковь как на экскурсию ходят, мусульмане в основном приезжие, буддисты как диковинка и в дацане людей со славянской внешностью редко встретишь.
С уважением.

Ну скорее это ваше восприятие такое. Россия находится в системе синклита Союза Миров иначе в " Розе Мира ". Духовный эгрегор над Россией на 75 % православный. Соборная душа нашей метакультуры до сих пор находится под Сергием Радонежским, как покровителем и молитвенником. Не смотря на множество языческих и иных вхождений в Соборный Дух Российской земли, все же нам не грозит неоязычество, а старое язычество тем более. Так же как не грозит оно в викканском и иных ликах Англии, Франции итд.
Будет переход христианства в мягкую фазу синкретизма, но не языческого возобновления.
Ведущий эгрегор остается православный, мусульманский, иудейский, ведический, буддийский. От большего к меньшему.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Извините ,уважаемый Магистр,нет другой буквы в телефоне)

[ Post made via Android ]
Android.png

Сказки мне не рассказывайте.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за быстрый ответ! Можно ещё один вопрос задать, раз третьего нет? Как Вы считаете, единая мировая религия это утопия или реальность?
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за быстрый ответ! Можно ещё один вопрос задать, раз третьего нет? Как Вы считаете, единая мировая религия это утопия или реальность?
С уважением.

Единая структура веры ( религии ) через осознание единого творческого принципа реальна, но на земном плане в ближайшие века это утопия. Потому что с разрозненностью религиозных систем и институтов в одну склянку пока очень сложно слить Будду, Христа , Моисея, Мухаммада, Вишну с Шивой, Орла, Кецалькоатля и иже с ними, в малых или больших манифестациях Божественного принципа - пока трудно.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Вы, как всегда, превзошли мои ожидания.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр,честное слово,зачем мне обманывать,в телефон не внесена буква в русский алфавит,в украинском варианте есть,в любом случае извините,больше не буду задавать вопросы.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу