Divider

IPSISIMUS

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Уважаемый Магистр,честное слово,зачем мне обманывать,в телефон не внесена буква в русский алфавит,в украинском варианте есть,в любом случае извините,больше не буду задавать вопросы.

[ Post made via Android ]
Android.png

Знаете, я вам скажу вот что. У нас русскоязычный форум и мы здесь в основном общаемся на русском языке. Если по каким то причинам и пишем на иных языках, то используем русский алфавит. Вам ведь не будет по нраву если я начну вам отвечать на русском, но буду использовать арабский алфавит или армянский.
Для того, чтобы все было ясно и уважительно к тем, кому вы обращаетесь, то лучше использовать язык русский и алфавит русский, а не иные в которых нет тех или иных букв. Это не замечание и не нужно воспринимать в обиду. Просто если на русскоязычном форуме писать слова : енергия, егрегор, енциклопедия и ерудиция - то это как минимум выглядит безграмотно, а как максимум неуважительно !
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Я поняла ,Магистр,алфавит русский,но почему производители не внесли букву не знаю.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, несколько ранее в этой теме вы писали, что Библия состоит из 70 книг. Почему? Ведь она состоит из 66 канонических книг? И даже не смотря на то, что католики признают 73 книги, православные - 77 и протестанты - 66, о семидесяти книгах нигде не упоминается.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Учитель, а скажите пожалуйста, по какой причине некровные умершие могут приходить во время посвящений?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Abramelin написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, несколько ранее в этой теме вы писали, что Библия состоит из 70 книг. Почему? Ведь она состоит из 66 канонических книг? И даже не смотря на то, что католики признают 73 книги, православные - 77 и протестанты - 66, о семидесяти книгах нигде не упоминается.

Воистину вы глупый человек, вы смотрите в книгу , а видите...
Да ладно, сразу видно, что читать вы не любите, только гуглом пользоваться.
Так вот, книг Ветхого и нового заветов больше семидесяти, потому что какие то кананические, а какие то просто включаются в канон.
Септуагинта или 70 толковников содержит 70 книг Ветхого Завета.
Говоря о 70 книгах я всегда ссылаюсь на Септуагинту, а не на 70 книг в вашем
понимании.
Вы или читаете и не вникаете о чем я пишу или понимаете это только как сами толкуете.
А теперь прочтите кое что из википедии :

Септуаги́нта; перевод семидесяти толковников (лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти старцев») — собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—II веках до н. э. в Александрии. Часто обозначается LXX (число семьдесят, записанное римскими цифрами).

Септуагинта является самым старым известным переводом Ветхого Завета на греческий язык. Цитаты из нее встречаются в Новом Завете. Септуагинта сыграла важную роль в истории христианской церкви, став, по существу, каноном Священного Писания на греческом языке, с которого впоследствии были сделаны переводы на другие языки, в том числе первый перевод на церковнославянский[1].
Сегодня, наряду с масоретским вариантом, Септуагинта является одним из двух древнейших свидетельств библейского текста.
Греческое предание, в основе которого лежит псевдоэпиграфическое «Послание Аристея к Филократу» (время находки письма, примерно, I-й век до н. э.; время жизни Аристея, примерно, III-й век до н.э.), повествует о том, что царь Птолемей II Филадельф (285—246 гг. до н. э.) пожелал приобрести Священные Писания иудеев (Танах) в греческом переводе для своей знаменитой библиотеки в Александрии, для чего он обратился к иудейскому первосвященнику Элеазару. В ответ первосвященник послал к царю семьдесят двух учёных толковников (книжников). Эти семьдесят два мужа — каждый самостоятельно, работая в отдельной келье, — и должны были перевести пять книг Торы, составляющих важнейшую часть иудейской Торы (Пятикнижие). Согласно позднейшему преданию, содержащемуся и в Талмуде[2], они не только закончили переводы в одно и то же время — все полученные тексты звучали абсолютно одинаково. После чего перевод и получил своё название — Септуагинта или «Перевод семидесяти (толковников)».

История этого первого перевода Торы на нееврейский язык зафиксирована в барайте, приведённой в Талмуде. Принципиальное отличие от древнегреческой легенды состоит в том, что дерзкий царь Птолемей (называемый на иврите Талмай) захотел не приобрести за деньги перевод Торы, а захотел заполучить текст, которым гордились находившиеся под его властью иудеи, самым простым образом - он заставил еврейских раввинов-полиглотов перевести Тору. Опасаясь предварительного договора между 72 учёными раввинами, он сначала поместил каждого в отдельную камеру, и только затем узникам были объяснены условия происходящего.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Дорогой Магистр, уповаю на то, что вы простите мне мою глупость! А читать я очень даже люблю. С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nephilim написал(а):
Учитель, а скажите пожалуйста, по какой причине некровные умершие могут приходить во время посвящений?

Это может быть из за кармических связей.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
благодарю за ответ
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу простить меня в который раз за мой глупый вопрос, но я вот чего не могу понять: вы где-то кратко упоминали о том, что вследствие борьбы христианского эгрегора с языческим некоторые боги из славянского пантеона перешли в православный пантеон святых и стали исполнять обязанности, возложенные на них христианской иерархией, и соответственно их имя изменилось в связи с православной традицией. Среди нескольких богов славянского пантеона, перешедших в христианский эгрегор, которых вы упоминали, запомнил только Перуна, к сожалению, но для примера и его будет достаточно. Известно, что и после этой битвы эгрегоров на Руси культ язычества сохранился и живет по сей день, хоть и разветвлен (неоязычество и прочие формы) и находится в измененной форме. И если язычество практикуется успешно, то это означает, что божества (энергии) перешли в другой эгрегор не в полном объеме и резервы проигравшего эгрегора за долгое время были восстановлены жрецами культа? Или реабилитация язычества проходила несколько иначе? Или я в очередной раз неправильно трактовал ваши слова?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответов
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Забаньте его на неделю просто и все.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Abramelin Бан неделя
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Abramelin написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу простить меня в который раз за мой глупый вопрос, но я вот чего не могу понять: вы где-то кратко упоминали о том, что вследствие борьбы христианского эгрегора с языческим некоторые боги из славянского пантеона перешли в православный пантеон святых и стали исполнять обязанности, возложенные на них христианской иерархией, и соответственно их имя изменилось в связи с православной традицией. Среди нескольких богов славянского пантеона, перешедших в христианский эгрегор, которых вы упоминали, запомнил только Перуна, к сожалению, но для примера и его будет достаточно. Известно, что и после этой битвы эгрегоров на Руси культ язычества сохранился и живет по сей день, хоть и разветвлен (неоязычество и прочие формы) и находится в измененной форме. И если язычество практикуется успешно, то это означает, что божества (энергии) перешли в другой эгрегор не в полном объеме и резервы проигравшего эгрегора за долгое время были восстановлены жрецами культа? Или реабилитация язычества проходила несколько иначе? Или я в очередной раз неправильно трактовал ваши слова?

У вас наглости выше крыши. Я отвечал уже на этот вопрос. Ищите на форуме. Бан неделя. Отдохните и научитесь манерам.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, возможно ли при помощи томографии головного мозга человека, определить таким образом мага или человека с тонкими экстрасенсорными способностями, чье сознание работает на более высоких энергиях?

Если например результаты сканирования показывают, активный повышенный уровень альфа частот в несколько раз выше нормы. Сниженный дельта и бета уровень частот в несколько раз. Отсутствие реакции мозга на раздражитель (свет и звук).
С уважением.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый магистр Ипсисимус, у меня есть вопрос. Антихрист уже правит на земле, и если нет, то начнётся ли правление вообще? На сколько можно верить предсказанию о его приходе?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
IOV написал(а):
Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, возможно ли при помощи томографии головного мозга человека, определить таким образом мага или человека с тонкими экстрасенсорными способностями, чье сознание работает на более высоких энергиях?

Если например результаты сканирования показывают, активный повышенный уровень альфа частот в несколько раз выше нормы. Сниженный дельта и бета уровень частот в несколько раз. Отсутствие реакции мозга на раздражитель (свет и звук).
С уважением.

Иов, прекратите уже задавать глупые вопросы. У страдающих эпилепсией и шизофренией иногда зашкаливает в альфа ритме
и что, теперь таким образом нам аватаров выискивать ??? )))
Вы бы еще по анализам кала и мочи определяли заложенные способности и сиддхи, а по песку в почках о прошлых воплощениях )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Уважаемый магистр Ипсисимус, у меня есть вопрос. Антихрист уже правит на земле, и если нет, то начнётся ли правление вообще? На сколько можно верить предсказанию о его приходе?

Еще не правит. Антихрист понимается в эзотеризме, как человек сменяющий эпохальные переходы систем верований и правлений.
В народе же за антихриста считали в свое время и Наполеона, и
Ленина, и Сталина, и Гитлера итд. В каждом веке свой " антихрист " )
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю за ответ!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Магистр, на сколько Зогар отражает идеи мистерий Маасех Меркаба, которая считается духовным источником данного труда? И верно ли я понял, что видения Микро и Макрозопа, по сути вариации описания различных аспектов Адама Кадмона? С уважением к вашим знаниям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу