Divider

IPSISIMUS

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ждите ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
МИМИР написал(а):
Уважаемый Магистр, на сколько Зогар отражает идеи мистерий Маасех Меркаба, которая считается духовным источником данного труда? И верно ли я понял, что видения Микро и Макрозопа, по сути вариации описания различных аспектов Адама Кадмона? С уважением к вашим знаниям.

Макропрозоп знаю, а что такое " макрозопа " даже в страшном сне знать не хочу )))
Зогар дает только указание или начало пути, для создания колесницы света, которая приведет к Шехине и постижению высот. Вступить же в сад пройдя пардес вам поможет не Зогар, а осознанность и путь. Зогар только фонарь на пути.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS написал(а):
Макропрозоп знаю, а что такое " макрозопа " даже в страшном сне знать не хочу )))
Зогар дает только указание или начало пути, для создания колесницы света, которая приведет к Шехине и постижению высот. Вступить же в сад пройдя пардес вам поможет не Зогар, а осознанность и путь. Зогар только фонарь на пути.
Спасибо за ответ, уважаемый Магистр! Все ясно. Простите за опечатку, не перепроверил пост перед отправкой) С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Почему смогли свергнуть монархию? Она изжила себя как государственный строй (раз уничтожили, значит слабая) и возврата к ней не будет?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Почему смогли свергнуть монархию? Она изжила себя как государственный строй (раз уничтожили, значит слабая) и возврата к ней не будет?

А почему в Англии Королева, а не Король? А почему исчезла цивилизация Майа, Инков, Ацтеков ? Почему только индейцы остались дикие ? )))
Монархии сейчас как таковой практически нигде нет, я не считаю например Тайланд Непал монархическими, это скорее дань традиции, не более. Так что подумайте еще раз и сделайте выводы.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, когда я думаю, мне такие мысли приходят и возникают новы вопросы.
Как известно языческие племена ушли в прошлое, где нещадно шла война за обладание территорией. На смену пришли государства, которые яростно отстаивают свои границы. Но монархия (престолонаследие) себя не оправдало. В наше время воевать не цивилизованно, а желание владеть большой территорией осталось (надеюсь, ещё не стерлась память о великих завоевателях как Александр Македонский, Чингисхан и т.д.). Идея о едином боге дает надежду на владение большой территорией под единым началом (думаю, поэтому не выгодно возрождение неоязычества). Но как бы духовные культы не просачивались на территории государств, само государство всё равно старается блюсти чистоту своей культуры, хоть и признано светским (например, одной из причин смерти принцессы Дианы называют тот факт, что она понесла от мусульманина, а это было угрозой чистоте династии и духовному миру). Договорится о едином мировом правительстве нет возможности.
Значит, самое надежное мировое правительство – это банкиры-ростовщики?
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ответ магистр Ипсисимус. Следующий антихрист будет с искрой Люцифера?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Jolee написал(а):
Благодарю за ответ магистр Ипсисимус. Следующий антихрист будет с искрой Люцифера?

[ Post made via Android ]
Android.png

Бан 5 дней за глупые вопросы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Kibela написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, когда я думаю, мне такие мысли приходят и возникают новы вопросы.
Как известно языческие племена ушли в прошлое, где нещадно шла война за обладание территорией. На смену пришли государства, которые яростно отстаивают свои границы. Но монархия (престолонаследие) себя не оправдало. В наше время воевать не цивилизованно, а желание владеть большой территорией осталось (надеюсь, ещё не стерлась память о великих завоевателях как Александр Македонский, Чингисхан и т.д.). Идея о едином боге дает надежду на владение большой территорией под единым началом (думаю, поэтому не выгодно возрождение неоязычества). Но как бы духовные культы не просачивались на территории государств, само государство всё равно старается блюсти чистоту своей культуры, хоть и признано светским (например, одной из причин смерти принцессы Дианы называют тот факт, что она понесла от мусульманина, а это было угрозой чистоте династии и духовному миру). Договорится о едином мировом правительстве нет возможности.
Значит, самое надежное мировое правительство – это банкиры-ростовщики?

Ну для вас может и подходят банкиры ростовщики, а вот история как раз таки и показала, что от них большинство бед и проблем началось. Чего стоит суд над тамплиерами и Жаком де Моле...
Насчет Дианы, все хотят видеть только то, что хотят, я бы вам советовал поменьше верить во всякие сплетни и досужие домыслы.
К сожалению империй сейчас не может быть и этому есть ряд причин и пережиток только один из них.
Если вам так интересна эта тема, то откройте отдельную тему и не засоряйте мою тему всем этим пусто порожним.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS, вы мне очень помогли. Надо поменьше слушать банкиров, а больше общаться с Учителями.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Следующие три вопроса.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Вопросов нет? Интересно )
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!!! Мастер Н.И. Степанова в 37 «Книге Мастерства» упомянула про Книгу «Трибли», если можно расскажите не много подробнее про данную Книгу, если можно.

С уважением!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
VaLeRA1772 написал(а):
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!!! Мастер Н.И. Степанова в 37 «Книге Мастерства» упомянула про Книгу «Трибли», если можно расскажите не много подробнее про данную Книгу, если можно.

С уважением!!!

" Трибли " - это книга черных ведьм. Тех, кто при переходе в христианство на Руси приняли не только " Новый завет " и старый, но еще и те, кто не захотели принять новое Боговдохновение, но приняли еще и учение черных апостолов или учеников Адантоса или Сатаны ( Сатанаила ).
Трибли - это как Библия для верующих, только для поклонников Темного отца, врага и противостоятеля Христа.
Не скрою, эта книга могуча и имеет откровения от темной Троицы так же как Откровение имеет прямое вещание Иоанну от Господа Христа.
У мастеров старой школы есть указание, что никто не сможет прикоснуться к Трибли не зная имени Христа в тринадцатом прочтении, иначе книга просто захватит его дух и он пойдет по левому ( темному ) пути.
Трибли называют " Черной Библией " или " Библией Сатаны " , но поверьте, она намного могущественнее, чем просто ее названия.
Всякие Антоны Шадрон Ла Веи и во сне не видели, что такое Трибли, когда писали свои псевдо Сатанинские Библии.
Она состоит из 666 страниц и даже прикосновение к ней делает обычного колдуна номерным. Думаю вы понимаете о чем я говорю.
На 66 странице " Трибли " приводится имя зверя из 18 букв, а 18 это трижды по 6 те 6+6+6 = 18. Зная это имя и метод его применения можно уничтожить бренное тело человека за 6 дней. А это очень сильная черная метода.
Вот и думайте, следует ли вам знать о том больше...
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Магистр IPSISIMUS благодарю Вас за ответ!!!
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Добрый день, Учитель! Помогите с пониманием одного вопроса пожалуйста...
Яхве, Один и т.д. - это Демиурги или Творцы мира.
Но, является ли каждый из них лишь "описанием" в призме различных учений, традиций и эонов разных аспектов единого Демиурга, так сказать его множества ликов в понимании последователей Древних, Великих и разных традиций? Вследствие чего были созданы культы одного и того же Бога-Творца во множестве описаний и эгрегоров.
Либо же каждый из них - это отдельная духовная единица, внёсшая свой индивидуальный вклад в творчестве мира в разное время и разной степени?
С уважением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
АРКАНУС написал(а):
Добрый день, Учитель! Помогите с пониманием одного вопроса пожалуйста...
Яхве, Один и т.д. - это Демиурги или Творцы мира.
Но, является ли каждый из них лишь "описанием" в призме различных учений, традиций и эонов разных аспектов единого Демиурга, так сказать его множества ликов в понимании последователей Древних, Великих и разных традиций? Вследствие чего были созданы культы одного и того же Бога-Творца во множестве описаний и эгрегоров.
Либо же каждый из них - это отдельная духовная единица, внёсшая свой индивидуальный вклад в творчестве мира в разное время и разной степени?
С уважением!

Это разные Демиурги. Некоторых из них уже нет в нашем плане.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:40
Уважаемый Магистр, если в мастерстве существуют "темные Сны Богородицы", то наверняка также имеются "темные Свитки мастерства", скажите прав ли я в своем предположение?
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу