Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за развёрнутый ответ Магистр.

Отдельное спасибо Ализе за отзывчмвость.

Да я и не переживал, свой урок он всёже вынес из этого)))Просто недавно вспоминали, вот и навеяло на мысли. Позвольте задать ещё один вопрос:

В литературе такой информации не встречал, но приходилось слышать(от разных людей). Прада ли то, что Иисус Христос никогда не смеялся и не имел половых связей(в частности "не смеялся")? И ещё, "Иисус Христос из Назарета" и "Иисус Христос" исторический это одна и таже личность?

С уважением.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо что закрыли тему Брухо)))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Anuit пишет: Благодарю вас за ваш ответ, Магистр.
Я поняла, в каком направлении мне искать дальнейшие ответы по моему вопросу.

Хочу вас спросить вот о чем. Как вы считаете, какая религия появится или вновь обретет силу в эпоху нового Эона? Придет ли человечество, наконец-то, к понятию Единый Бог?




ВОЗРОДЯТСЯ МНОГИЕ ДРЕВНИЕ И ЗАБЫТЫЕ КУЛЬТВ,В ЧАСТНОСТИ КУЛЬТЫ ТИТАНОВ.
МОНОТЕИЗМ ТОЖЕ БУДЕТ,НО УЖЕ НЕ В ТОЙ СИЛЕ ЧТО РАНЬШЕ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
SHACH пишет:Благодарю за развёрнутый ответ Магистр.

Отдельное спасибо Ализе за отзывчмвость.

Да я и не переживал, свой урок он всёже вынес из этого)))Просто недавно вспоминали, вот и навеяло на мысли. Позвольте задать ещё один вопрос:

В литературе такой информации не встречал, но приходилось слышать(от разных людей). Прада ли то, что Иисус Христос никогда не смеялся и не имел половых связей(в частности "не смеялся")? И ещё, "Иисус Христос из Назарета" и "Иисус Христос" исторический это одна и таже личность?

С уважением.




НАСЧЕТ СМЕХА ИИСУСА ХРИСТА.... ПОМЕНЬШЕ ВЕРЬТЕ ФИЛЬМАМ ТИПА " ИМЯ РОЗЫ " !!!
ПРО ИИСУСА ХРИСТА НЫНЧЕ МНОГОЕ ПИШУТ , ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ДЕЛЬНАЯ,ЧТО ЦЕРКОВЬ СКРЫВАЛА,А ЕСТЬ И ОТКРОВЕННЫЕ ДОМЫСЛЫ И ФАНТАЗИИ ЛЮДЕЙ.
ПРОЧТИТЕ ЛУЧШЕ КНИГУ " СВЯТАЯ КРОВЬ И СВЯТОЙ ГРААЛЬ "
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
ИМЯ РОЗЫ? не смотрел......

Книгу нашёл, завтро прочту.

Примного благодарен!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:

ЕСЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ БЫЛО НАПРАВЛЕНО,ТО МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ.
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ В КУРСЕ ДЕЛ.

Ясно,благодарю за ответ! :cvet2: Конечно буду вас держать в курсе дел

Вот вопрос у меня появился:можно ли магу сдавать кровь или с этим сила теряется?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Chat Noir пишет:IPSISIMUS пишет:

ЕСЛИ ОСКОРБЛЕНИЕ БЫЛО НАПРАВЛЕНО,ТО МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ.
ДЕРЖИТЕ МЕНЯ В КУРСЕ ДЕЛ.

Ясно,благодарю за ответ! :cvet2: Конечно буду вас держать в курсе дел

Вот вопрос у меня появился:можно ли магу сдавать кровь или с этим сила теряется?


СИЛА НЕ ТЕРЯЕТСЯ , НО НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!

СПРОСИТЕ ЛЮБОГО БРАМИНА,СДАСТ ЛИ ОН КРОВЬ ИЛИ ПРИМЕТ ЛИ ЧУЖУЮ...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР, возможно мой вопрос слегка своеобразен, но в нем заложен хороший смысл.

Что надо уметь или знать, чтобы увидеть в других истинное их Я - что они есть на самом деле, их истинное поведение?? Например, жадный человек во всех людях, наверное, видит жадных. И те, кто поступает не из жадности, он этому не поверит, наверное. И так далее.

Есть такой анекдот.
"В мужскую голову залетела женская мысль. Она с удивлением бродит по бесчисленным лабиринтам ума и никого не находит. Ни одной мысли. Наконец, она находит в самом дальнем углу маленькую захудаленькую мыслишку и спрашивает у нее с удивлением. А где все? Где ваши? Наши, - отвечала – маленькая мысль – наши все внизу".

C уважением к Вашим бесценным знаниям.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр!

Бадж в свое книги писал что такие части человека как Ааху, Сах и Сехем - раньше считались его составляющими, теперь же более популярны две точки зрения: первая - это титулы бау, то сть лишь этапы эволюции ба умершего- вторая - это разные классы духов, как в христианстве есть чины ангелов.

уважаемый Магистр, скажите, какая из этих точек зрения правильна?

с уважением
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Уважаемый Магистр, помогите мне пожалуйста разрешить спор, который вот уже много лет я веду со своими родными.
Дело в том, что моя мама уверена, что занятие магией негативно сказывается на судьбе человека. Я ее уверяю, что магия тут не причем, все дело в самом человеке, в его желаниях и стремлениях, в его умении обращаться с энергиями, которые он привлекает в свою жизнь.
Скажите пожалуйста, что вы думаете на этот счет? Действительно ли занятие магией влечет за собой череду неприятностей, одиночество, и неустроенность в жизни?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за ответ Дорогой Магистр! :cvet4:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ЗЛАТА пишет:Уважаемый МАГИСТР, возможно мой вопрос слегка своеобразен, но в нем заложен хороший смысл.

Что надо уметь или знать, чтобы увидеть в других истинное их Я - что они есть на самом деле, их истинное поведение?? Например, жадный человек во всех людях, наверное, видит жадных. И те, кто поступает не из жадности, он этому не поверит, наверное. И так далее.

Есть такой анекдот.
"В мужскую голову залетела женская мысль. Она с удивлением бродит по бесчисленным лабиринтам ума и никого не находит. Ни одной мысли. Наконец, она находит в самом дальнем углу маленькую захудаленькую мыслишку и спрашивает у нее с удивлением. А где все? Где ваши? Наши, - отвечала – маленькая мысль – наши все внизу".

C уважением к Вашим бесценным знаниям.


НЕ ЗНАЮ УВАЖАЕМАЯ ЗЛАТА К ЧЕМУ ВЫ ПРИВЕЛИ ДАННЫЙ АНЕКДОТ,НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО Я МУЖЧИНА ,НО ОТВЕЧУ ВАМ ТАК ,
ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ИСТИННУЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ЕСТЕСТВО НУЖНО БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
ЕСТЬ ТАКОЕ МУДРОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ,КОТОРОЕ ГОВОРИТ,ЧТО " ВОПРОС ЗАДАННЫЙ САМОМУ СЕБЕ,КОГДА ТЫ НАХОДИШЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ,И ОТВЕТ НА НЕГО ПРИШЕДШИЙ БУДЕТ САМЫМ ВЕРНЫМ "
ЕСТЬ АРКАН " КОЛЕСНИЦА ".В МЕДИТАЦИИ НАД ЭТИМ АРКАНОМ НУЖНО СТАТЬ НА ВОЗВЫШЕННОСТЬ,НАД ЭГО И ПОСМОТРЕТЬ НА ВСЕ СВЕРХУ.И ТОГДА,БЕЗ УЧАСТИЯ НАШЕГО ЭГО,СУЖДЕНИЯ ( ХОРОШЕГО ИЛИ ПЛОХОГО) МЫ НАЧНЕМ ВИДЕТЬ ИСТИННУЮ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ. Я ВСЕГДА СОВЕТОВАЛ ЭТУ МЕДИТАЦИЮ ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ЧТО У НИХ ЗА ДРУЗЬЯ ИЛИ ПОДРУГИ....
ТАК ВОТ , СТАВ МЫСЛЕННО НАД СИТУАЦИЕЙ СПРОСИТЕ СЕБЯ " А ЧТО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ОТ МЕНЯ? ДЛЯ ЧЕГО ОН ОБЩАЕТСЯ СО МНОЙ?КАКАЯ ЕМУ ОТ ЭТОГО ВЫГОДА? ИТД ИТП .....И ВЫ ТОГДА МНОГОЕ ПОЙМЕТЕ...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
даос пишет:Уважаемый Магистр!

Бадж в свое книги писал что такие части человека как Ааху, Сах и Сехем - раньше считались его составляющими, теперь же более популярны две точки зрения: первая - это титулы бау, то сть лишь этапы эволюции ба умершего- вторая - это разные классы духов, как в христианстве есть чины ангелов.

уважаемый Магистр, скажите, какая из этих точек зрения правильна?

с уважением

СМОТРИТЕ ЧУТЬ ПРОЩЕ...

ПО ИНДИЙСКОЙ СИСТЕМЕ У НАС СЕМЬ ТЕЛ ( ФИЗИЧЕСКОЕ,ЭФИРНОЕ,ВИТАЛЬНОЕ,АСТРАЛЬНОЕ,МЕНТАЛЬНОЕ,КАЗУАЛЬНОЕ И АТМА )...
У ЕГИПТЯН БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЕ ПОХОЖЕЕ И ОДНОВРЕМЕННО ПОД ИХ СИСТЕМУ ( КА ,БА ,ХУ ,САХ ... )

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БЫЛ В ПРОШЛОМ ПОСВЯЩЕННЫМ,ТО У НЕГО БЫЛО ЕЩЕ И ВОСЬМОЕ ТЕЛО ИНАЧЕ НАЗЫВАЕМОЕ У ПОСВЯЩЕННЫХ " ТЕЛО СЛАВЫ "

ДУМАЮ ВЫ ПОЙМЕТЕ О ЧЕМ Я...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Anuit пишет:Уважаемый Магистр, помогите мне пожалуйста разрешить спор, который вот уже много лет я веду со своими родными.
Дело в том, что моя мама уверена, что занятие магией негативно сказывается на судьбе человека. Я ее уверяю, что магия тут не причем, все дело в самом человеке, в его желаниях и стремлениях, в его умении обращаться с энергиями, которые он привлекает в свою жизнь.
Скажите пожалуйста, что вы думаете на этот счет? Действительно ли занятие магией влечет за собой череду неприятностей, одиночество, и неустроенность в жизни?

ВОПРОС ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ...НО ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ.

ЖИЗНЬ И РАЗВИТИЕ МАГА ОБУСЛАВЛИВАЕТСЯ МНОГИМИ ТРУДНОСТЯМИ,КАКИМИ ТО ВОЗДЕРЖАНИЯМИ ,ПРАКТИКАМИ,ТРАТОЙ ВРЕМЕНИ ИТД.ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ.
ЕСЛИ МАГ БОЛЬШЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЧЕРНОЙ МАГИЕЙ,ТО ПО КАРМИЧЕСКОЙ И СИСТЕМЕ РОДА (КРОВИ ) КАКИЕ ТО НЕГАТИВЫ МОГУТ СКАЗЫВАТЬСЯ И НА РОДНЫХ.
ЗА ЭТО ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ ТО,НУЖНО ВЗВЕСИТЬ МНОГИЕ " ЗА " И " ПРОТИВ ". НЕ ЗРЯ ВЕДЬ НЕКОТОРЫЕ МАГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УХОДИЛИ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ В УЕДИНЕНИЕ ИЛИ ОТШЕЛЬНИЧЕСТВО...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

Minerva

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Вечер добрый IPSISIMUS !
Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом...модераторы сказали, что нужно идти в специальную тему практического характера, а в какую именно не указали
Буду рада ответу в любой теме....
Как вы считаете, существует родовое проклятие на белое подвенечное платье и официальное замужество или же это что-то другое ?
Вот живем мы с мужем гражданским браком, крепко и счастливо более 13 лет, сын есть и дочку еще хотим...Но как только разговор об оф. браке заходит (окружающие нас не понимают и все склоняют к этому), у меня какое то внутренее сопротивление происходит....как будто что-то потеряю если оф. замуж выйду. (хотя раньше, я как все девушки мечтала о подвенечном белом платье)
Проанализировала и поняла, что все кто в нашем роду оф. женился или замуж выходили :
1, если было белое платье - то овдовели (при чем по несколько раз)
2. кто просто расписывался без нарядов - развелись, спились половинки или смертельно больны ....
3. те кто живут без оф. бракосочетания...живут счастливо и по много лет
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр!

а что бы вы посоветовали почитать у Юнга? ведь он один из немногих психологов который очень близко подошел к описанию поистеине магических процессов, которые нас окружают. ведь познавая себя, мы тем самым становимся на один шаг ближе к осознанности по жизни, а труды юнга, я думаю, необходимый этап этого процесса!

с уважением
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Minerva
Вам предупреждение. Продолжите игнорить замечания - будете забанены.
И еще - уберите ссылку на другой ресурс из подписи в профиле. Вы новичок, познакомтесь с правилами форума ЭТО (ссылка). Рекомендую соблюдать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу