Divider

IPSISIMUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр, хочу спросить о Гекате. Она являеться личностью? А также, где можно больже узнать о ней и о других Титанах?
Информация, что сохранилась из греческих мифов к сожалению зачастую бывает противоречивой. И разные источники отличаються. А учитывая, что они были написанны с точки зрения победивших Олимпийцев, они явно необъективны.
Благодарю за ответ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
даос пишет:Уважаемый Магистр!

а что бы вы посоветовали почитать у Юнга? ведь он один из немногих психологов который очень близко подошел к описанию поистеине магических процессов, которые нас окружают. ведь познавая себя, мы тем самым становимся на один шаг ближе к осознанности по жизни, а труды юнга, я думаю, необходимый этап этого процесса!

с уважением



СЛЕДИТЕ ЗА РАЗДЕЛОМ " МАГИЯ БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОГО "
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Minerva пишет:Вечер добрый IPSISIMUS !
Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом...модераторы сказали, что нужно идти в специальную тему практического характера, а в какую именно не указали
Буду рада ответу в любой теме....
Как вы считаете, существует родовое проклятие на белое подвенечное платье и официальное замужество или же это что-то другое ?
Вот живем мы с мужем гражданским браком, крепко и счастливо более 13 лет, сын есть и дочку еще хотим...Но как только разговор об оф. браке заходит (окружающие нас не понимают и все склоняют к этому), у меня какое то внутренее сопротивление происходит....как будто что-то потеряю если оф. замуж выйду. (хотя раньше, я как все девушки мечтала о подвенечном белом платье)
Проанализировала и поняла, что все кто в нашем роду оф. женился или замуж выходили :
1, если было белое платье - то овдовели (при чем по несколько раз)
2. кто просто расписывался без нарядов - развелись, спились половинки или смертельно больны ....
3. те кто живут без оф. бракосочетания...живут счастливо и по много лет


НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Nazarov пишет:Уважаемый Магистр, хочу спросить о Гекате. Она являеться личностью? А также, где можно больже узнать о ней и о других Титанах?
Информация, что сохранилась из греческих мифов к сожалению зачастую бывает противоречивой. И разные источники отличаються. А учитывая, что они были написанны с точки зрения победивших Олимпийцев, они явно необъективны.
Благодарю за ответ.


ТИТАНИДА ГЕКАТА ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬЮ.

ИНФОРМАЦИЯ О ТИТАНАХ ЕЩЕ БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
МАГИСТР, Вы так мне помогли своим ответом, теперь я буду знать, как мне работать в этом направлении, я даже не знаю, как выразить Вам свою благодарность за такой подробный совет, всех Вам благ :cvet5:
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, МАГИСТР, Интересно Ваше мнение по поводу Архонтов, кто они и действительно ли они имеют власть над людими???
Если разрешите, поясню. Недавно прочла серию книг Анастасии Новых "Сен Сей", легкая в прочтении, интересная философия и взглад на жизнь. Много о жизни Иисуса Христа (в часности, что Понтий Пилат помог ему выжить и т.д.) И Архонты там выступают, как чтоли слуги дьявола. Извините, если это не заслуживающие внимания сказки.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
IPSISIMUS пишет:НУ НУ ....

))) Ну да, быть может погоречился))) Стоило написать "Начну читать")))

И дабы нефлудить, ещё один вопрос:

Что вы думаете о работах А. Сидеркого, в частности его "интерпритаций" некоторых практик(тенсёгрити, око возрождения)?

С уважением.
 

Night_Dream

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр. Возможно пишу не по теме, но для меня это очень важно. Одна ведьма "случайно" открыла мне темный колдовской канал, чтобы это не значило. Вы можете сказать мне что это значит. И я буду очень благодарен, если вы просмотрите меня и скажете есть этот канал или нет
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
SHACH пишет:IPSISIMUS пишет:НУ НУ ....

))) Ну да, быть может погоречился))) Стоило написать "Начну читать")))

И дабы нефлудить, ещё один вопрос:

Что вы думаете о работах А. Сидеркого, в частности его "интерпритаций" некоторых практик(тенсёгрити, око возрождения)?

С уважением.


каждый говорит и обьясняет со своей колокольни....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Night_Dream пишет:Уважаемый магистр. Возможно пишу не по теме, но для меня это очень важно. Одна ведьма "случайно" открыла мне темный колдовской канал, чтобы это не значило. Вы можете сказать мне что это значит. И я буду очень благодарен, если вы просмотрите меня и скажете есть этот канал или нет



напишите мне в личку
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Morri пишет:Уважаемый, МАГИСТР, Интересно Ваше мнение по поводу Архонтов, кто они и действительно ли они имеют власть над людими???
Если разрешите, поясню. Недавно прочла серию книг Анастасии Новых "Сен Сей", легкая в прочтении, интересная философия и взглад на жизнь. Много о жизни Иисуса Христа (в часности, что Понтий Пилат помог ему выжить и т.д.) И Архонты там выступают, как чтоли слуги дьявола. Извините, если это не заслуживающие внимания сказки.



это гностический подход к пониманию.

Почитайте :

В христианских представлениях (особенно у гностиков): духи-мироправители. В ортодоксальной христианской системе архонты преданы злу, это бесы, слуги дьявола. В гностических представлениях архонты рассматриваются как творцы материального космоса, а заодно и нравственного демиургического закона как системы запретов и заповедей, делающих человека рабом материи. У офитов (ранняя гностическая секта) архонты имеют отчасти имена архангелов и зооморфное обличье: у Михаила лик льва, у Суриила — быка, у Рафаила — змея, у Гавриила — орла, у Фавфаваофа — медведя, у Ератаофа — пса, у Фарфаваофа или Оноила («ослобог») — осла- между этой семёркой архонтов стихии и народы поделены по жребию. Верховный архонт, отождествляемый также с Абраксасом, дух космического целого, не будучи абсолютно злым, пребывал, однако, в греховном невежестве относительно существования бесконечно превосходящего его абсолютного Бога, за которого принимал самого себя- вывести его из этого заблуждения призван его сын, превосходящий его мудростью и благостью. Иногда, как в гностической системе Василида, образ верховного архонта раздваивается на «великого архонта», царившего от Адама до Моисея, и «второго архонта», даровавшего при Моисее Закон.

В мандействе и манихействе архонты — наиболее сильные из слуг дьявола, прежде всего, пять архонтов стихий, которые противостоят пяти сыновьям Первочеловека, а также семь архонтов планет (образы семи страстей). Многие архонты были убиты в первую космическую битву, и из их тел был создан имеющийся смешанный мир.


Архонты это слуги Ильдабаофа
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
следующие вопросы
 

Morri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, МАГИСТР за ответ.

С уважением.
 

Самеди

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:47
Адрес: с Уральских гор)
Магистр ИПСИСИМУС У меня вот какой вопрос,с некоторых пор заметила что некоторые события как будто уже были мною увидены,но в другое время,кто то это называет дежавю,у меня такое ощущение,что структкра времени имеет форму спирали ДНКа,и вдобавок зеркальное...то есть они цепочки отражаясь друг от друга повторяются далеко не один раз...
...у меня было видение месяц полтора назад,я видела жизнь человека в виде киноплёнки немного зеркальной из одного источника выходило несколько таких плёнок и все они были об одном человеке...Эта похожая на ДНКа цепочка повисала в воздухе на уровне моих глаз и я даже могла её потрогать,настолько явственно это видение было.Длилось недолго-минуту или две.
После этого видения вспомнилось выражение нити судьбы*...Значит у человека не одна судьба?...и у кого она в руках?...

Что Вы думаете по поводу структуры времени?...Очень интересно узнать Ваше мнение).С большим уважением к Вашим знаниям.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Самеди пишет:Магистр ИПСИСИМУС У меня вот какой вопрос,с некоторых пор заметила что некоторые события как будто уже были мною увидены,но в другое время,кто то это называет дежавю,у меня такое ощущение,что структкра времени имеет форму спирали ДНКа,и вдобавок зеркальное...то есть они цепочки отражаясь друг от друга повторяются далеко не один раз...
...у меня было видение месяц полтора назад,я видела жизнь человека в виде киноплёнки немного зеркальной из одного источника выходило несколько таких плёнок и все они были об одном человеке...Эта похожая на ДНКа цепочка повисала в воздухе на уровне моих глаз и я даже могла её потрогать,настолько явственно это видение было.Длилось недолго-минуту или две.
После этого видения вспомнилось выражение нити судьбы*...Значит у человека не одна судьба?...и у кого она в руках?...

Что Вы думаете по поводу структуры времени?...Очень интересно узнать Ваше мнение).С большим уважением к Вашим знаниям.



ПОТОК ВРЕМЕНИ ИДЕТ СПЛОШНЫМ ПОТОКОМ ИЗ ИСТОЧНИКА ВРЕМЕНИ.
В МНОГОКРАТНЫХ ВАРИАНТАХ РЕАЛЬНОСТИ ОНО ТЕЧЕТ ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ СМОТРЯ ПО МИРАМ И ТЕМ ЗАКОНАМ НА КОТОРЫХ СОЗДАНЫ ЭТИ РЕАЛЬНОСТИ.
ВРЕМЯ ТЕЧЕТ В НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ ТОЛЬКО ОТ УРОВНЯ ФИЗИЧЕСКОГО,ЭФИРНОГО,ВИТАЛЬНОГО,АСТРАЛЬНОГО,МЕНТАЛЬНОГО И КАРМИЧЕСКОГО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.НА УРОВНЕ АТМЫ ВРЕМЕНИ НЕТ.НА ДУХОВНОМ ПЛАНЕ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ВЕРШЕНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА.
ЗАКОН МНОГОВАРИАНТНОСТИ ПОКАЗЫВАЕТ,ЧТО РАЗВИТИЕ СУДЬБЫ ЧЕЛОВЕКА МНОГОВАРИАНТНО ТАК ЖЕ.
 

ХАДЖИШ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS ,можно ли обратиться к Вам в личку?

Бан 1 день за несоблюдение правил раздела .kombinator
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
ХАДЖИШ пишет:Уважаемый магистр IPSISIMUS ,можно ли обратиться к Вам в личку?

Бан 1 день за несоблюдение правил раздела .kombinator


БАН СНЯТ. ПИШИТЕ .


А ВЫ КОМБИНАТОР , ОБЬЯСНИТЕ,ЗА ЧТО БЫЛ БАН ???
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Уважаемый МАГИСТР, Вы снова мне приснились. Вы ехали на ярмарку. А я знаю, что там ничего хорошего нет.И тем не менее, каким-то шутам и клоунам удалось Вас уговорить... Не знаю что это..В личку считаю писать недопустимо об этом, и все же считаю нужным Вам сообщить.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Магистр, подскажите пожалуйста, недавно узнал такую информацию что раньше на иконе Георгия Победоносца сам Георгий изображался получающим яблоко из рук змея, а после стал изображаться с копьем на коне повергающий змея и от этого был утрачена некоторая часть оккультного значения, так ли это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу