Divider

Как поступать если вам плюнули в душу?

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Кто здесь написал, что мстить не надо-те просто боятся за себя (опасаются чьей-то мести). :smile65:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Посмотрите фильм " Бэзил". Он как раз о мести. А потом решите-нужно мстить или нет.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Есть люди, которые "прощают" от того, что не умеют мстить... Или боятся что они слабее, и потом больше получат от врага... Есть, которые "прощают" только для того чтобы типо руки не марать, и думают Бог за них отомстит... А если Бог за них не отомстит, то они чуть ли не давятся от злости своей и всю жизнь ждут когда же у врага проблемы начнутся...
А есть и такие, кто по настоящему понимают, и искренне прощают, не желают врагу никакого наказания... Разные люди бывают...
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Fara вы прямо в точку попали)))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fara пишет:Есть люди, которые "прощают" от того, что не умеют мстить... Или боятся что они слабее, и потом больше получат от врага... Есть, которые "прощают" только для того чтобы типо руки не марать, и думают Бог за них отомстит... А если Бог за них не отомстит, то они чуть ли не давятся от злости своей и всю жизнь ждут когда же у врага проблемы начнутся...
А есть и такие, кто по настоящему понимают, и искренне прощают, не желают врагу никакого наказания... Разные люди бывают...

вы сами то к каким относитесь??
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Nelya de Giz пишет:Посмотрите фильм " Бэзил". Он как раз о мести. А потом решите-нужно мстить или нет.

каждый фильм это мнение того чей это фильм.. вы просто сошлись мнениями.. но не каждому это по душе..
месть, месть, месть.. забить ей голову.. думать как же изощреннее все вернуть.. забыть о том, что этого то и тоже хотели..
моей натуре проще отпустить на нужный момент ситуацию.. а может и на совсем.. все само рано или поздно получается.. нужный момент сам появляется.. а им просто пользуются..
 

Знахарь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Хочется выразить свое мнение.

Прощать нужно разумеется, но не все и не всегда. Иногда просто нужно наказать человека за определенное злодеяние.
Но опять же, на доброту нужно отвечать добротой, а на зло... а на зло - справедливостью. :book2:
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:Наверное, это и есть та самая мудрость, что приходит с годами)))
Просто бывают люди-потребители, они прикидываются милыми и беспомощными, просят о помощи, и рано или поздно начинаешь заботиться о них, переживать. А вот когда у них жизнь налаживается... тогда они просто рвут все связи и идут к тому, кто может дать больше. Это жизнь.

Очень верно подмечено, а потом еще делают вид что вы сами все давали им и никто не просил.. :smile26:
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Знахарь пишет:Хочется выразить свое мнение.

Прощать нужно разумеется, но не все и не всегда. Иногда просто нужно наказать человека за определенное злодеяние.
Но опять же, на доброту нужно отвечать добротой, а на зло... а на зло - справедливостью. :book2:

мстить во благо это самое шикарное наказание :feerichno: люблю..
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Знахарь пишет:Хочется выразить свое мнение.

Прощать нужно разумеется, но не все и не всегда. Иногда просто нужно наказать человека за определенное злодеяние.
Но опять же, на доброту нужно отвечать добротой, а на зло... а на зло - справедливостью. :book2:

Отличная точка зрения, мне очень по душе, ув. Знахарь :cvet2:
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Bryonia пишет:Zauberer4onOZ пишет:мне лично сильно в душу плюнул мой родственник, я не простил и не забыл. мстить нехочу но ненавижу его до кончиков волос. Я скажу может быть что то неправильное , не будте глубокодушным людям которые нескривая напливали на вас и не будте на одном уравне с ними будте выше них.
быть на одном уровне, то есть на плевок ответить плевком, никто и не собирается:) просто рот скотчем заклею, чтобы не повадно было плевать в людские души.... поди не общественная урна!!! :ukushu:

Bryonia, браво!!! :cvet4:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
~Lilit~ пишет:Nelya de Giz пишет:Посмотрите фильм " Бэзил". Он как раз о мести. А потом решите-нужно мстить или нет.

каждый фильм это мнение того чей это фильм.. вы просто сошлись мнениями.. но не каждому это по душе..
месть, месть, месть.. забить ей голову.. думать как же изощреннее все вернуть.. забыть о том, что этого то и тоже хотели..
моей натуре проще отпустить на нужный момент ситуацию.. а может и на совсем.. все само рано или поздно получается.. нужный момент сам появляется.. а им просто пользуются..
Согласна!
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Духовный Закон:"Когда тебя ударили по правой щеке,то подставь и левую под удар"
"Прощайте и Прощены будете"
Но,кто все сие исполнит?-вот в чем Вопрос!
 

Знахарь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Krasota пишет:мстить во благо это самое шикарное наказание :feerichno: люблю..

Должно быть соблюдено равновесие во всем - если где-то прибыло, значит где-то убыло. Если человек совершил зло, то он должен понести за это наказание. И пусть даже это зло по отношению к вам пошло как очищение вашей души - справедливость превыше всего.

Теперь же насчет щек и того подобного, что указано в Библии - не нужно воспринимать все в буквальном смысле)))) :cvet5:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
эт точно))
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
И всетаки, эти "подставления щек" до сих пор волнуют людские души))) :jester:
 

Ка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Тщательно обтереть,собрав весь привязок и отправить обраткой.
 

Armina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
И у меня была подруга, с которой общались 10 лет.Считала ее лучшей подругой.А она в один момент нашла себе новую подружку и про меня забыла.Я злилась 2 дня,плюнула,и вслух пожелала что бы с ней поступили так же.Стало легче,но мстить не собираюсь.Жизнь просто дает нам уроки, может в чем то причина в нас.Но не при каждой же царапине мы применяем магию?!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Armina, конечно нет.. не однократно об этом затрагивалось в различных темах.. сам магистр часто об этом писал.. надо помнить, что в первую очередь мы люди.. и в состоянии решать проблемы и не всегда при помощи магии..
 

Знахарь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:И всетаки, эти "подставления щек" до сих пор волнуют людские души))) :jester:

Люди до сих пор не могут никак научится читать между строк и воспринимают все в буквальном смысле. Если воспринимать все то, что написано в Библии в буквальном смысле, то... в общем вы меня понимаете))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу