Divider

Как вернуть доверие..

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Мое мнение,что без доверия нормальных отношений быть не может. Отговорки типа "оступился",считаю глупыми,все мы взрослые люди и голова у нас не только для того,чтобы в нее кушать. От незнания или не имея достаточного опыта в жизни,могут дети оступиться. А вот прощать измену или нет,здесь каждый решает сам .
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Если мой парень очень сильно ревнует,- это признак того,что он мне не доверяет,или это не всегда так?Я ему доверяю абсолютно,и меня ранит такое отношение.
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Ревнует человек, который неуверен в себе. Однако, признаться в этом самому себе, нужна определенная смелость и мудрость. Сильная ревность, к сожалению, никогда до добра не доводит.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Об этом мы очень много говорили в других темах..
и о любви.. и о ревности.. почитайте там..
а что касается того, что если любят, то узнав о бесплодии не бросают.. так это же замечательно.. но суть всего разговора в том, что надо сразу говорить о бесплодии, а не обманывать любимого человека.. ведь что это за любовь, если ты боишься любимому рассказать все.. нельзя так..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ladin пишет:Ревнует человек, который неуверен в себе. Однако, признаться в этом самому себе, нужна определенная смелость и мудрость. Сильная ревность, к сожалению, никогда до добра не доводит.
неуверенность в себе при ревности, это какой то из процентов причин.. есть и другие причины.. и не главное, что это неуверенность в себе..
я могу вам сказать. что я всегда говорила, что я не ревнивая.. я никогда и никого не ревновала!!! но.. пока не появился человек, которого я действительно могла назвать любимый.. извините, но уверенности во мне и на чуть меньше не стало.. но появилась та самая ревность..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ревность обсуждалась в теме "Сомнение", если я не ошибаюсь.. но смотрю, что все же это нужная тема для всех.. можно и отдельно открыть такую тему..
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Глава Камелия, Вы, как всегда правы. Любовь - это доверие. Но если кто - то из двоих предал другого, то это уже не любовь...красота разруена трещиной, и как эту трещину не затирай, она все - равно останется. Лучше отпустить такого, в память о том прекрасном, что было, чем жить с раной в душе....
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ladin пишет:Глава Камелия, Вы, как всегда правы. Любовь - это доверие. Но если кто - то из двоих предал другого, то это уже не любовь...красота разруена трещиной, и как эту трещину не затирай, она все - равно останется. Лучше отпустить такого, в память о том прекрасном, что было, чем жить с раной в душе....
на это лишь выложу еще раз притчу, которую добавляла Камелия.. почитайте.. и сделайте сами вывод..

"Друзья, здесь кстати та самая, наверное многим известная, притча )))))))) Напомню ее:


- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?


- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается
по-своему.
- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

ЗАПОМНИ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ ЧУВСТВ – РАВНОДУШИЕ.
ТАК КАК ОТ НЕГО НЕТ ЛЕКАРСТВА."
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Lilit, при всем к Вам уважении, не могу согласиться с Вами, что у Вас возникло чувство ревности к этому человеку. Это скорее проявление чувства собственности - "он мой и только мой и никому не отдам (ну или что - то в этом роде)". Когда - то, один мудрый человек мне сказал: " Если ты любишь, то никогда не усомнишься в нем. Но усомнившись однажды, ты не сможешь вернуть то, что было до этого момента. Если появились сомнения - отпусти человека с миром и пожелай ему удачи. Он пожалеет, что потерял тебя, а ты - не потеряешь уважения к себе и веру в прекрасное."

Любовь простит все, но вряд ли останется рядом после этого с тем, кто ее предал.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
galateya-1971 пишет:
Есть мужчины, которые настолько любят своих жен, что не оставляют их, зная даже о том, что у нее не может быть детей.Это -любовь. А из-за детей когда любят .... Первый муж меня так любил - я рожала детей и было чувство, что нужна только для этого. Не ставьте детей выше отношений друг с другом...

Уважаемая,galateya-1971, я согласна с вами,тем более у меня, перед глазами, пример моих соседей.По молодости у неё была внематочная беременность,воспаление и всё...Живут вместе уже лет 20,без детей,и живут очень хорошо.
Я просто пыталась объяснить причину,почему, такой факт ,мог быть скрыт от любимого человека.Ни в коем разе не оправдывая это.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ladin пишет:Lilit, при всем к Вам уважении, не могу согласиться с Вами, что у Вас возникло чувство ревности к этому человеку. Это скорее проявление чувства собственности - "он мой и только мой и никому не отдам (ну или что - то в этом роде)". Когда - то, один мудрый человек мне сказал: " Если ты любишь, то никогда не усомнишься в нем. Но усомнившись однажды, ты не сможешь вернуть то, что было до этого момента. Если появились сомнения - отпусти человека с миром и пожелай ему удачи. Он пожалеет, что потерял тебя, а ты - не потеряешь уважения к себе и веру в прекрасное."

Любовь простит все, но вряд ли останется рядом после этого с тем, кто ее предал.
я тоже так думала, что это чувство собственности.. но поверьте, сейчас я могу отличить эти два чувства..
а что касается простить все или нет.. так каждый любит по-разному.. не забывайте никогда об этом.. вы не простите, другие простят и будут дальше любить..
я могу с вами согласиться. если вы скажете, что именно вы не простите.. не все..
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Llit, наверное, в моей жизни мне везло на мудрых учителей. Поэтому я прощу все...но я не останусь с человеком после этого, как бы его не любила. Он пойдет своей дорогой и та любовь, которая была между нами, будет ему защитой на этом пути. Я же пойду своим путем, к своему счастью, не сомневаясь ни на мгновенье, что это меня не минует.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.

"Ай-ай! Какой кошмар! как она посмела!?" Вы вообще себя со стороны видите и слышите? У женщины и так горе - она родить не может, в том числе и ребенка лебимому подарить, а Вы требуете еще и от любви отказаться! Вы только о себе думаете! Если бы вы ее любили по-настоящему, а не потребительски к ней относились, нашли бы выход. 21 век на дворе, есть масса способов завести ребенка.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ladin пишет:Уважаемая Llit, наверное, в моей жизни мне везло на мудрых учителей. Поэтому я прощу все...но я не останусь с человеком после этого, как бы его не любила. Он пойдет своей дорогой и та любовь, которая была между нами, будет ему защитой на этом пути. Я же пойду своим путем, к своему счастью, не сомневаясь ни на мгновенье, что это меня не минует.
с точки зрения себя, как женщины, я только могу с вами согласиться.. так должна поступить каждая любящая себя девушка.. ведь как бы что ни было, любите сначала себя, тогда и вас любить будут.. нельзя позволять, можно простить и отпустить..
но один совет всегда и всем даю "Не зарекайся"..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Новичок бестолковый пишет:Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.

"Ай-ай! Какой кошмар! как она посмела!?" Вы вообще себя со стороны видите и слышите? У женщины и так горе - она родить не может, в том числе и ребенка лебимому подарить, а Вы требуете еще и от любви отказаться! Вы только о себе думаете! Если бы вы ее любили по-настоящему, а не потребительски к ней относились, нашли бы выход. 21 век на дворе, есть масса способов завести ребенка.
скажу в защиту Эльтозара.. если она такая бедная и несчастная. так почему же она с любимым не поделилась своей бедой?! Ты выходишь замуж и не говоришь о главной проблеме?? ведь скажи она раньше, может и вместе бы решили что то.. а тут извините, она УМОЛЧАЛА.. меня никто не переубедит, что это правильно..
извините, если выйдете замуж за мужчину болеющего спидом?? тоже так скажете?? пример конечно жестковатый.. но все же.. надо думать не только о себе и своей проблеме, а и том человеке с кем ты собираешься дальше нести свою проблему!!!!!!! и давать право выбора этому человеку.. а не ставить перед фактом!!!!!
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
~Lilit~ пишет:Новичок бестолковый пишет:Эльтозар пишет:Если бы только из-за измен расходились люди. Вот как понимать то, что произошло в моей жизни. Женился, а она оказлась бесплодной. Мне нужен свой ребенок, а она, зная о своем бесплодии, обманула меня. Вот Вам и доверие.

"Ай-ай! Какой кошмар!........... есть масса способов завести ребенка.

скажу в защиту Эльтозара.. если она такая бедная и несчастная. так почему же она с любимым не поделилась своей бедой?!.....
.... меня никто не переубедит, что это правильно..
... надо думать не только о себе и своей проблеме, а и том человеке с кем ты собираешься дальше нести свою проблему!!!!!!! и давать право выбора этому человеку.. а не ставить перед фактом!!!!!

...вот именно, что есть способы завести ребёнка! К счастью!
___поддерживаю вас Lilit !!!...ставить перед фактом, это мягко говоря не правельно, у меня в жизни были подобные случаи и я не понаслышке знаю, как себя чувствуешь!!! И к стати ваш пример сестра Lilit, очень даже может быть, к сожалению((( Так, что понимаю Эльтозара и сочувствую.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Камелия пишет:Мне кажется, если между мужчиной и женщиной настоящая любовь, то о недоверии между ними не может быть и речи. Как это..., любить и не доверять своей любимой. Такого не может быть. Раз ты ее любишь значит - веришь! И она - так же. Неужели я не права в своем понимании настоящей любви?
Глава Камелия, вы совершенно правы в своем понимании любви. Так и должно быть... но...иногда бывает так, что тот, кто больше всего рассуждает о доверии, потом и предает.


Ув. galateya-1971, хоть Вы обращаетесь к Камелии, но мне захотелось тоже написать. Сейчас парни и молодые мужчины даже не пытаются говорить с нами девушками о доверии(
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет: ....но один совет всегда и всем даю "Не зарекайся"..

Не зарекаюсь, :cvet5: но и не жалею о том, что сделала
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:
Ув. galateya-1971, хоть Вы обращаетесь к Камелии, но мне захотелось тоже написать. Сейчас парни и молодые мужчины даже не пытаются говорить с нами девушками о доверии(
Злата, ну это уже ваша работа научить.. они многое сейчас что не пытаются.. у нас два пути или научить или принимать таким какой есть, хотя есть третий вариант, просто оставить такого человека..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ladin написал(а):
~Lilit~ пишет:
Не зарекаюсь, :cvet5: но и не жалею о том, что сделала
та конечно) никогда нельзя жалеть о том, что сделали.. ведь каждый перед тем, как что то сделать, должен подумать, что он будет делать.. а сожалеть о своем решении НЕЛЬЗЯ.. или тем самым вы ставите под сомнение свою решительность, свой ум, да и в общем свои поступки..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу