Divider

Как вернуть доверие..

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Порой дорогая ЗЛАТА, девушки и молодые женщины так хотят жить с мужчиной хоть в гражданском браке, что совершенно слепы бывают, что уж тут говорить о доверии,хмм.=)
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:но все же не забывать, что "доверяй. но проверяй".. ведь иногда мы слепо доверяем любимым. а они этим пользуются.. грустно от этого становится..
Это точно, проверять надо и руку на пульсе держать, как говорят...чтобы больно потом не было...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
galateya-1971 пишет:~Lilit~ пишет:но все же не забывать, что "доверяй. но проверяй".. ведь иногда мы слепо доверяем любимым. а они этим пользуются.. грустно от этого становится..
Это точно, проверять надо и руку на пульсе держать, как говорят...чтобы больно потом не было...


Постоянно во всеоружии?Постоянно наготове и в ожидании подлости?
Нет -это не мой случай!Я не могла бы так жить.
И не хотела бы,чтоб со мной так жили.ИМХО
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
\Есть такое выражение-с ним/ней я бы в разведку не пошел(ла). Т.е. есть надежные люди,не обязательно близкие друг другу-просто сами по себе надежные.Вот про таких и говорят-пошел бы в разведку с ним.Найти такого человека-удача.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Aurelija пишет:
Постоянно во всеоружии?Постоянно наготове и в ожидании подлости?
Нет -это не мой случай!Я не могла бы так жить.
И не хотела бы,чтоб со мной так жили.ИМХО
зачем постоянно?? я о том, что если что то почувствуешь, тогда и проверить..а если на душе спокойствие, зачем лишний раз заморачиваться..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Aurelija пишет:galateya-1971 пишет:~Lilit~ пишет:но все же не забывать, что "доверяй. но проверяй".. ведь иногда мы слепо доверяем любимым. а они этим пользуются.. грустно от этого становится..
Это точно, проверять надо и руку на пульсе держать, как говорят...чтобы больно потом не было...


Постоянно во всеоружии?Постоянно наготове и в ожидании подлости?
Нет -это не мой случай!Я не могла бы так жить.
И не хотела бы,чтоб со мной так жили.ИМХО
А никто и не говорит, что надо постоянно ждать подлости. При чем здесь это? Между прочим, вокруг каждой пары еще и "доброжелатели" имеются... которые себя "друзьями" именуют, допустим, вашего мужа...и такое за вашей доверчивой спиной сделают, причем внезапно, что не будете знать,куда бежать и что предпринять...это тоже ИМХО) . В общем, надо доверять, но быть бдительным, если такая формулировка кому-то больше нравится)
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Цитата:В общем,надо доверять,но быть бдительным,...

Угу,кому-то эта формулировка больше нравится)))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Aurelija пишет:
Постоянно во всеоружии?Постоянно наготове и в ожидании подлости?
Нет -это не мой случай!Я не могла бы так жить.
И не хотела бы,чтоб со мной так жили.ИМХО


И не мой случай, я так тоже не смогла бы жить в ожидании подлости и не хотела бы, чтобы и со мной так же жилиб ожидая подлости от меня. Это было бы подло и не выномимо!!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Обычно все подлости происходят тогда, когда не ждешь)...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
galateya-1971 пишет:Обычно все подлости происходят тогда, когда не ждешь)...

Ожидание смерти,бывает страшнее самой смерти)))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Aurelija пишет:galateya-1971 пишет:Обычно все подлости происходят тогда, когда не ждешь)...

Ожидание смерти,бывает страшнее самой смерти)))

Обжегшись на молоке, дуют на воду....
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
А может быть и ждешь от человека, но не веришь в то же время, что он на это способен. Так бывает когда слепо любишь, да ув.galateya-1971?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:но все же не забывать, что "доверяй. но проверяй".. ведь иногда мы слепо доверяем любимым. а они этим пользуются.. грустно от этого становится..


Грустно-это еще легкий случай,малое поражение.Бывает и так,что после такого не можешь доверять уже никому и никогда.Это подобно ожогу руки-рефлекторно будешь отдергивать руку от кипятка,бояться его.А бывает и глубокое поражение-потеря разума.Видела я такую девушку-зрелище тяжелейшее.Это были наши попутчики на вокзале-мужчина туркмен (кажется) и молодая девушка,русская,которая потеряла рассудок после того,как ее предал любимый.Я обратила внимание,что она часа полтора сидела и с увлечением чистила себе ногти,но не пилочкой,а пальцами.Мужчина заботился о ней,добрая душа-видно было.Вез ее к себе на родину.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:А может быть и ждешь от человека, но не веришь в то же время, что он на это способен. Так бывает когда слепо любишь, да ув.galateya-1971?


ЗЛАТА, я бы сказала, что когда очень сильно любишь, вообще ничего такого не ждешь, потому что доверяешь, и только потом, когда твое доверие растопчут, начинаешь думать, что надо было бы по другому....наверное... К сожалению, не все люди способны оценить ту степень доверия и свободы, которую предоставляет им их партнер. Большинство людей привыкли к контролю и когда его нет, они воспринимают это как слабохарактерность и пр.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
galateya-1971 пишет:Aurelija пишет:galateya-1971 пишет:Обычно все подлости происходят тогда, когда не ждешь)...

Ожидание смерти,бывает страшнее самой смерти)))

Обжегшись на молоке, дуют на воду....


Не могу с вами не согласиться
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:~Lilit~ пишет:но все же не забывать, что "доверяй. но проверяй".. ведь иногда мы слепо доверяем любимым. а они этим пользуются.. грустно от этого становится..


Грустно-это еще легкий случай,малое поражение.Бывает и так,что после такого не можешь доверять уже никому и никогда.Это подобно ожогу руки-рефлекторно будешь отдергивать руку от кипятка,бояться его.А бывает и глубокое поражение-потеря разума.Видела я такую девушку-зрелище тяжелейшее.Это были наши попутчики на вокзале-мужчина туркмен (кажется) и молодая девушка,русская,которая потеряла рассудок после того,как ее предал любимый.Я обратила внимание,что она часа полтора сидела и с увлечением чистила себе ногти,но не пилочкой,а пальцами.Мужчина заботился о ней,добрая душа-видно было.Вез ее к себе на родину.
Согласна с вами, сестра. Я знаю случаи суицида на почве предательства - там дети остались у женщины... Меня в подобной ситуации вытащили мои друзья, за что я им очень благодарна...но состояние шока не проходит , уж простите за откровенность...
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
galateya-1971 пишет:ЗЛАТА пишет:А может быть и ждешь от человека, но не веришь в то же время, что он на это способен. Так бывает когда слепо любишь, да ув.galateya-1971?


ЗЛАТА, я бы сказала, что когда очень сильно любишь, вообще ничего такого не ждешь, потому что доверяешь, и только потом, когда твое доверие растопчут, начинаешь думать, что надо было бы по другому....наверное... К сожалению, не все люди способны оценить ту степень доверия и свободы, которую предоставляет им их партнер. Большинство людей привыкли к контролю и когда его нет, они воспринимают это как слабохарактерность и пр.


Умные слова ув.galateya-1971,:"воспринимают, как слабохарактерность".., к моему сожалению только.((
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
ЗЛАТА, я иногда вспоминаю избитую фразу о том, что рожденный ползать летать не сможет... так вот с доверием и свободой - так же. Порой люди так хотят, устав от каких-то прежних отношений, доверия и свободы, но когда их получают, не знают, что с ними делать), и начинают метаться в поисках очередного контролера, за слабость принимая силу духа и силу любви другого человека...видимо, рабская психология, как сказал один мой друг...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Fedor81 пишет:Я доверяю , но очень часто проверяю доверие как свое так и близких... Это помогает вовремя предпринять меры в случае чего...

Это позиция моего мужа))
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Как вернуть доверие...Наверное ни как. К сожалению не могу цитировать, но случай который описала Уважаемая Камелия, таких сплошь и рядом. Одно предательство кругом, друзья, мужья-жены, родственники и т.д. Какое тут доверие, если на тебя плюнули и растоптали душу и сердце. Некоторые продолжают жить дальше, как будто ничего не произошло, делая вид. Но из души и разума этого не выкинешь и не вырвешь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу