Divider

Легко ли вас обидеть? - тема для обсуждения

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Помогать обижающим не спорю не просто, но не всегда им нужна на самом деле помощь. Некоторым надо переболеть чтобы очиститься, а некоторым достаточно осознать.
Для меня важнее идти по жизни, не оставляя за собой обиженных. Таким образом не завязывать новые кармические узлы. Когда-то мне сказал один мудрый человек: постарайся сделать так, чтобы когда ты уйдешь, самый злейший враг отзывался о тебе нейтрально. Стремлюсь соблюдать это правило (для меня правило). Если обиделся на меня близкий человек, то стараюсь объяснить свою позицию, выслушать его, и в любом случае придти к компромиссу. Полезно для обоих. Если обиделся не близкий человек, мне проще извиниться и забыть (даже если я права), чтобы не ранить чужое эго, потому как оно меня не интересует.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:
А кто же сказал, что кто-то нам что-то должен. Почему нас нельзя предавать и обижать? А мы достойны того, чтобы к нам так относились? .

Никто никому ничего не должен и нечего этого ждать, ждать того, что не было обещано, и обижаться на то, что не было сделано))


ЗЛАТА :cvet2: : 1. Мы достойны, чтобы наc не предавали и тем более не обижали!!!!!
2. А если должен..
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Помогать обижающим не спорю не просто, но не всегда им нужна на самом деле помощь. Некоторым надо переболеть чтобы очиститься, а некоторым достаточно осознать.
Для меня важнее идти по жизни, не оставляя за собой обиженных. Таким образом не завязывать новые кармические узлы. Когда-то мне сказал один мудрый человек: постарайся сделать так, чтобы когда ты уйдешь, самый злейший враг отзывался о тебе нейтрально. Стремлюсь соблюдать это правило (для меня правило). Если обиделся на меня близкий человек, то стараюсь объяснить свою позицию, выслушать его, и в любом случае придти к компромиссу. Полезно для обоих. Если обиделся не близкий человек, мне проще извиниться и забыть (даже если я права), чтобы не ранить чужое эго, потому как оно меня не интересует.
Во многом вы правы, уважаемая Gabriel. С близкими мне вот ясна ваша позиция. А как насчёт тех, кого каким либо образом затрагиваете вы в силу своей профессии? Я имею ввиду, кому делаете привороты, порчи, обратки, если с кого либо что снимаете? Неужели вы думаете, что они будут за это к вам рассыпаться в благодарностях? Вот в таких случаях, людьми, по отношению к вам, будет руководить не просто обида, здесь ожидаютя "чувства" посерьёзней. И вряд ли вы своим хорошим отношением измените их намерения.
Каким образом, в таком случае, вы "не оставите за собой обиженных"? А вот злейший враг будет рад не только вас "закопать", но и не почурается ваших близких. Что в таком случае будете делать?
 

грешник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Помогать обижающим не спорю не просто, но не всегда им нужна на самом деле помощь. Некоторым надо переболеть чтобы очиститься, а некоторым достаточно осознать.
Для меня важнее идти по жизни, не оставляя за собой обиженных. Таким образом не завязывать новые кармические узлы. Когда-то мне сказал один мудрый человек: постарайся сделать так, чтобы когда ты уйдешь, самый злейший враг отзывался о тебе нейтрально. Стремлюсь соблюдать это правило (для меня правило). Если обиделся на меня близкий человек, то стараюсь объяснить свою позицию, выслушать его, и в любом случае придти к компромиссу. Полезно для обоих. Если обиделся не близкий человек, мне проще извиниться и забыть (даже если я права), чтобы не ранить чужое эго, потому как оно меня не интересует.
Прекрасные слова Gаbriel :cvet4:
Но вот чисто по мужски((( и с учетом не достижения еще оптимального уровня постоянной осознанности, не могу пока полностью этому следовать. Пытаюсь пока наказывать врага (именно реального врага) без эмоционального вовлечения.
Ведь есть же люди, которым и по карме прописано наказывать без негативных кармических последствий.
Одно могу сказать, точно - месть это блюдо, которое подается только холодным)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
обижаться- тешить тщеславие...мы думаем - меня обидели (чаще, конечно, незаслуженно),
ах, а я ведь хороший(ая). все же - это все уроки, надо принимать их с благодарностью или с ненавистью (у кого как). если принять обиду -значит принимаем и то, что про вас думают, и согласиться с этим....
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Пытаюсь пока наказывать врага (именно реального врага) без эмоционального вовлечения.
Я так и наказываю, без эмоций. В таком случае мы становимся орудием кармы) :cvet4:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Paura, я разделяю магические войны и банально обиженных.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Если маг будет воевать и при этом обижаться и хлюпать носом, то это уже не маг. На войне как на войне, с несколькими воевать приходилось, но с обоих сторон обид не было.

Если появится враг, который будет угрожать моим близким из-за ненависти ко мне, то я убью (если смогу). И чтобы получить такого заклятого врага ведь тоже надо постараться, разве не так?
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:paura, я разделяю магические войны и банально обиженных.
Gabriel я не об "отношениях" между магами спрашивала, а о простых людях. Заказчик - исполнитель - жертва. Я о жертве воздействия. Просто знаю на личном опыте, что жертва не только мстит заказчику, но и держит обиду-месть по отношению к исполнителю. Вот у нас был случай, что такой "банально обиженный" , прочитав дневник своей бывшей любовницы, которая при помощи "исполнительницы" развела его с первой семьёй, и стала его женой, недолго думая, убил её, пришёл к исполнительнице под видом клиента, отрезал ей голову, и сам выбросился из окна высотки.
Я о таких "обидах".
Мне просто нравится как вы отвечаете, вот и спрашиваю у вас.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Этот случай действительно жесткий и уж точно не случайность. По своей магии не сталкивалась с подобным, порчи начала делать только ответными на действия врагов (своих, если появляется неугомонный демон) и заказчиков. На тех, у кого "рыло в пуху" и они понимают за что получили.
Чтобы совсем и никогда не оставить за собой обиженных у меня не получалось, только стремлюсь к этому. Было несколько человек, затаивших обиду на долго. С кем смогла, с теми решила - довела до нейтрального отношения с их стороны, некоторые из них сейчас ищут дружбу со мной, и я не против. Один или два остались, если когда-нибудь будет возможность исправить то исправлю.
Если сказать в общем, то у каждого свой путь и карма. Кому-то время разбрасывать, а кому-то собирать. Мое мнение такое, что ориентироваться нужно только на себя, с учетом своих задач и отработок.
Paura, желаю Вам не сталкиваться с мстящими из-за магии :cvet2:
Может кто-то опытный подскажет как избегать таких ситуаций.
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Этот случай действительно жесткий и уж точно не случайность. По своей магии не сталкивалась с подобным, порчи начала делать только ответными на действия врагов (своих, если появляется неугомонный демон) и заказчиков. На тех, у кого "рыло в пуху" и они понимают за что получили.
Чтобы совсем и никогда не оставить за собой обиженных у меня не получалось, только стремлюсь к этому. Было несколько человек, затаивших обиду на долго. С кем смогла, с теми решила - довела до нейтрального отношения с их стороны, некоторые из них сейчас ищут дружбу со мной, и я не против. Один или два остались, если когда-нибудь будет возможность исправить то исправлю.
Если сказать в общем, то у каждого свой путь и карма. Кому-то время разбрасывать, а кому-то собирать. Мое мнение такое, что ориентироваться нужно только на себя, с учетом своих задач и отработок.
Paura, желаю Вам не сталкиваться с мстящими из-за магии :cvet2:
Может кто-то опытный подскажет как избегать таких ситуаций.

Спасибо! Хороший ответ и совет! :cvet4:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Может кто-то опытный подскажет как избегать таких ситуаций.
особенно этот))))) :cvet5:
 

Yadviga

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Даже если и обижаюсь, никогда не подам виду, если мне эти люди нужны- буду общаться, но если сильно "достать", тогда этот человек для меня просто прекращает существовать. Пример, мой свекр, он меня обидел, конечно виду не подала, отношения не выясняла, перестала общаться и не разговариваю с ним уже три года, в душе понимаю, что можно уже и помириться, а не могу "переступить через себя" и все тут! Но вот мужу и особенно дочери прощаю многое.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
В этой теме мы все говорим об обидах,не косающихся обид,нанесенных нам любимыми людьми. Так вот интересно=), простили ли бы вы свою любимую или любимого если она вас сильно обидела,имею ввиду разные виды обид как ревность,измена и пр. Как бы Вы поступили?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Я очень тонкий,чувствительный и ранимый человек.
Обидеть меня легко,а вернуть потом мое доверие почти невозможно.
Чаще всего меня обижает несправедливость в любом виде,если люди поступают вопреки своему мнению,еще когда люди не держат своих обещаний,когда мне открыто врут и обманывают,да много всяких причин.
Самое конечно ужасное если предают друзья или знакомые.Пожалуй с такими людьми я прекращу любые отношения.
Вряд ли конечно из за простой обиды я начну мстить,но здесь все зависит от степени обиды.Вообще я считаю что одно из лучших качеств человека-простить и отпустить ситуацию.Я не помню чтобы я кому то мстила.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Маленькая притча

Жил-был человек. Он был сильно обидчив и все свои обиды тщательно хранил. Они, как гирьки, были прикованы к его ногам: совсем крошечные, средние, большие. Но вот однажды этих «гирь» стало столько, что человек не смог идти дальше. Остановился, и ни туда, ни сюда. Мимо проходил мудрец. Человек спросил его: «Что же мне делать?». «Посмотри, – ответил мудрец, на твоих ногах гири. – Сними их». Он снял, хотя и не без сожаления, ведь это были его накопленные обиды. «Теперь распили свои гири и в середине каждой найдешь крохотное зернышко. Возьми этот коробок, и складывай найденное внутрь», – сказал мудрец. Человек стал пилить гири, и в каждой находил крохотное зернышко. Когда он сложил все зерна, в коробке еще осталось место и она не казалась ему тяжелой. Тогда человек понял, что должен оставить свою нелегкую ношу, свои «гири» на дороге. С собой он взял лишь коробок, и легко пошел дальше.
 

медвежуть

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет:В курсе конечно уважаемый БРАТ. Да вот только не дано им понять смысла сказанного в том стихе, ну что с них взять - клонов.

Вы, Эльтазар, обижены, что с клонов нечего взять?


напрасно)))
к примеру Вы можете взять с них... Пример)))

мне начихать, что вы думаете обо мне
я о вас нидумаю ваааще...
(с)мадмуазель Коко
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Что касается меня,то я сильно обидчивая.Я отношусь к натурам тонким и ранимым. Если говорить о родных и любимых,то я на них обижаюсь очень часто,но ненадолго.Не могу долго дуться ,так как я человек очень эмоциональный ,мне нужно общение с моими близкими людьми,по-этому быстро их прощаю и забываю обиды.Это все касается мелких, так сказать, бытовых обид.Но если говорить о серьезных вещах,как например,об измене,насилии(слава Богу меня это не каснулось)незнаю,нельзя сказать категорично - нет не простила бы.Ведь жизнь - это все очень серьезно, и с плеча рубить нельзя.а нужно проявить мудрость,взвесить все,даже может обходимо переступить через себя ради другой жизни,чтобы потом не жалеть.А может,наоборот,все так раздуть,чтобы в следующий раз неповадно было.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Эльтозар, Если постоянно затаивать обиды и никак на них не реагировать, можно легко довести себя до нервного срыва или заработать какое-нибудь хронической заболевание)))

На кого мы чаще всего обижаемся? Может быть, на строгого начальника? Или, скажем, на двоюродную сестру? Никак нет. Конечно, мы на всех время от времени дуемся, но неизменным лидером всегда был, есть и будет… любимый мужчина. И вовсе не потому, что именно вам достался самый плохой в мире муж или бойфрэнд, а в силу постоянного и тесного с ним общения.

Психологи подтверждают неоспоримый факт: с кем мы живем — на того больше всего и обижаемся. Причем в большинстве случаев без особой на то причины: не туда носки положил, не те цветы подарил или вовсе не подарил, не так посмотрел, не то сказал… Продолжать можно до бесконечности. Но это все мелкие обиды... )))
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Доброго всем времени суток!
Я - то же очень хрупкая и обидчивая девочка... но - если дело касается "носков, посуды, забытого в магазине хлеба..." это мы пережили еще за первые три года совместной жизни))), теперь если забыли хлеб- значит у нас пост))), по поводу хаоса в доме - он был, есть и будет, потому что нас много))) если я каталась с детьми на горке 2,5 чса в сапогах без носок и не очень теплой одежде (а муж просил одеться теплее пожалуйста), простыла и мне говорят что я "чукча или коза дереза" обижаюсь для того что бы меня пожалели. Если это дяденька или тетенька которые мне абсолютно чужие люди, пытающиеся меня задеть или укусить, обидеть - я начну "стебаться" над ними и доведу их быстрее ))))
Если муж, мне изменит...... я обижусь конечно - но на себя, ибо значит я где то что то упустила, он будет конечно прощен, ибо это отец наших детей, это мои душа и сердце, а вот "фея" будет иметь бледный вид и испорченные нервы, тк кто наше возьмет - тот в гроб уйдет!!!
Обида - это наши внутренние проблемы и комплексы, которые иногда мы используем как средство шантажа или плаща невидимки. Чур я в обиде и меня не трогать...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу