Divider

Легко ли вас обидеть? - тема для обсуждения

Flaksman

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Моя бабушка говорила, что в *этой* жизни спасает чувство юмора. Главное юмор, относиться легче к близким. Улыбайтесь чаще и чаща улыбнется вам.(с)
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Действительно, когда на обиды не обращаешь внимания, или реагируешь спокойным тоном, на крик- это людей не только раздражает, но и бесит. Человек готов, в горло вцепиться и покусать. Меня очень сильно доставала моя свекровь(ну и поплакала же я от неё), а однажды , когда она на меня набросилась (словесно) я увидела её с шутовскими бубенцами на голове, и чем больше она выходила из себя, тем больше я смеялась. Искренне,звонко, как в детстве! Вы бы только видели, как злоба, перекосила её лицо, тогда она впервые назвала меня ведьмой. И верите, после этого, у меня, не только обиды на неё прошли, но и ненависть к неё. Мне вдруг как-то жалко её стало.... Больно, мне могут сделать, только родные: горячо любимые. Но обижаться мне на них нельзя, а то они начинают болеть или с ними, что-нибудь не хорошее происходит. Раньше легко обижалась, а сейчас, меня даже ребёнок мой называет- непробиваемой. Обиды разъедают душу и мешают жить. Кстати, Уважаемая Камелия, в одной из своей темы, давала очень хорошую методу(это, когда надо отпустить, в виде воздушного шарика) работает на Ура. Благодарю , Вас, уважаемая Камелия, многие тонкости магических работ почерпнула у Вас.
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
abesand пишет:Сейчас я могу о себе сказать, что я перестал быть обидчивым. Ведь что такое обида?
Это проявление ЧСВ, когда оценка вас другими не соответствует вашим ожиданиям.
Для меня же оценка со стороны социума и его представителей не имеет никакой ценности.
Это всё равно что принять оценку себя, например, от столба. Задевает ещё немного непонимание семьи. Оценку от того, кто является для меня авторитетом, я принимаю как подсказку, над чем мне ещё надо поработать, и здесь ничего обидного нет.

Именно!Лучше и не скажешь.А еще в пору своей повышенной обидчивости и ранимости я ,стоило меня,нежную,кому то задеть сразу про себя начинала говорить "Доротея,ты-Индюк!Надутый,важный,распушенный индюк!"Сразу так смешно становилось))И обида улетучивалась.Теперь у меня есть техника по "вытаскиванию жала" тоже очень действенная.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Честно,я человек не обидчивый,но смотря кто хочет обидеть,если этот человек важен для меня,его мнение для меня что-то значит,то конечно такому человеку я более-менее доверяю и не жду..не хочу что бы он или она меня обижал.Но это скорее боязнь предательства со стороны знакомых,а люди с улицы..а что они?)Если они и могут обидеть то не сильно и часто быстрее забывать такое чем предательство..за него и отомстить не стыдно.А на все остальное лучше не тратить время.)) :angel:
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Считаю, что меня легко обидеть, но сделать это могут только близкие и важные для меня люди. К счастью, многие обиды разрешаются через диалог и копанием в ситуации. Раньше обиды хранила в себе и очень страдала от этого.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Я вообще никогда не обижаюсь:
Любой человек имеет право поступать так,как он считает нужным,а все остальные имеют такое же право оценивать его поступки и делать соответствующие выводы.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу