Divider

Магия – это безумие. Исповедь бывшего мага

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Статья интересная, но именно как точка зрения. На мой взгляд, она сильно притянута за уши и больше похожа на ИМХО испуганного ребенка, который во всем мироздании не видит ничего, кроме бесов, чем на опыт Мага. Обладай автор в действительности такими знаниями и способностями, о которых пишет в 1-й части статьи, он бы просто ЗНАЛ, что церковь (любая), как и любой маг, в своих обрядах использует одни и те же силы, принципы и законы. Да и не допустил бы сильный и умный маг такого плачевного результата своей деятельности... Скорее всего, если статья и написана магом, то крепко "накосячившим", получившим на орехи и вынужденным искать защиты и покровительства у эгрегоров. А больше похоже на то, что церковники просто надергали всего понемногу из разных источников, свалили в кучу, исказили и домыслили на своем уровне, вот и готова "Исповедь мага"...
 

евдокия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Господа, статья на писана "под заказ", это же видно невооруженным взглядом! Посмотрите на уровень грамотности и стилистику! Это же какие надо иметь "магу" способности к литературе и словотворчеству! Заметьте, ведь он мусульманин, а на русском языке изъясняется как Пушкин А.С.! Смешно, право, и свои "знания" из Тонких планов автор как-то однобоко получал!
Уважаемая Юля 777, благодарю Вас за статью! Интересно и заставляет о многом задуматься. С уважением.
 

villi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Глазами мага шизофрения определялась наличием «хвостов» и подвижностью «центра». Связав эти хвосты, человек становился нормальным. Но после посещения православного храма, они (хвосты) развязывались.


))))))))))) Хвосты у него после крещения развязались ))))))))
Бред.
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Одним из грехов по христианству является - словоблудие. Чем, собственно говоря, и занимается автор. Каждый до конечного итога должен дойти своим собственным путем, а не мыслями и взглядами другого человека.
Спасибо за статью!
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Да-уж, навинегретили. "Хвосты"?! Про хвосты моя Учительница говорила, что это Кундалини человека - человек полностью отключился от Космоса, а энергия нужна, вот змейка и раскручивается до земли, чтобы брать из нее. А в остальном статья - чушь, согласен.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Скорее всего, если статья и написана магом, то крепко "накосячившим", получившим на орехи и вынужденным искать защиты и покровительства у эгрегоров.


я тоже именно так и подумала ) уважаемая MagicShadowcat ! ))))))))))))))))))))
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
pit347 пишет:Да-уж, навинегретили. "Хвосты"?! Про хвосты моя Учительница говорила, что это Кундалини человека - человек полностью отключился от Космоса, а энергия нужна, вот змейка и раскручивается до земли, чтобы брать из нее. А в остальном статья - чушь, согласен.

помните известный мультик ?))) Хвосты ... хвосты ..главное голова!)))))
 

Мрачный Жнец

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Статья - бред полный. Очередная агитка в пользу христианства. Автор однобоко подходит к системе магии, энергетики и знаниям в целом. Проще говоря, видит только бесов и бесовское. А иные силы и сущности как-то упускаются, типа их нет. Интересная, однако, логика...
С самого начала видно заказной мотив этого сомнительного творчества. Плюс, в логике самой статьи есть несуразицы - то он туда пришёл, то туда, был крутым, но потом беса узрел и обделался, к вере пришёл. Что-то слишком сомнительно, чтобы имея знания и силу, вдруг стать простым верующим. Ну нет такого! Магия и религия - разные вещи, исповедник этот не верил в Бога, а тут вдруг - БАХ! - и о чудо! - я уверовал... Быть такого не может!!! Одна из основ магии - ВЕРА, не поддельная под религиозную веру с её догмами, а веру в силу, знания, мудрость, энергии и т.д. Променять эту веру на веру рабскую, догматичную - тут надо либо идиотом быть, либо совсем с катушек съехать, либо СОВСЕМ разочароваться в магии (чего я лично не встречал).
Вывод: фальш и обман, выдаваемые за истину в последней инстанции, хотя в плане ознакомления статья хороша, заставляет задуматься.
 

Ms.Kenzo

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Видела неоднократно подобное! и видио на ютубе и посты и письма эти...Все это так как-то тривиально((((
Возникает вопрос:"Как ты, человек , после того как получил (под вопросом конечно) "знания" можешь делить единоначалие Господа?? Как религиозные люди - стремящиеся к духовному восхождению и приятию Божественного- "говорят": я из 72 двух аспектов Божественного естества от ныне буду признавать только 36!!! как??? " Все в мире создано по принципу медали (...по образу и подобию...), два оборота одной и той же вещи!!! Дух человеческий- часть духа Божественног. Его нельзя продать, отдать, обменять - его природа не меняется! Сатана - всего лишь ангел со своими функциями и обязаннастями - и он тоже есть проявление Божественног духа единого!!!! Как и все остальные, Рафаэль, Михаэль и т.д.! В конечном итоге получается , что ты душу продаешь Богу!! Как можно продать учредителю его же предприятие??????)))))))))))))))

"Душа подобна струящемуся потоку воды между двух лун.Они абсолютно одинаковы и не имеют различий, но одна из них всегда будет отражаемой, а другая отраженной. И от того, какую из них ты назовешь истиной и будет зависить твоя жизнь...."

Правда лишь в том, что у палки два конца и не один из них не является большим концом нежели другой))))

Религиозный путь духовного развития с моей точке зрения - важен и полезен! Именно он учит терпимости, ответственности, смирению, борьбе со своими страстями и пониманию!!!!! :smile100:

Не знаю как другие, но у меня насчет совести как "светлого" чувства большие сомнения..." Ибо не пребывает с Тобою печаль- чтобы не сожалел Ты ни о чем обещанном Тобою, ибо результат был явлен Тебе. Ибо отданное Тобой Ты отдал свободно, так что не передумаешь и снова не заберешь, ибо всё было явлено Тебе как Богу и восставлено пред Тобою от начала. И Ты, о, Яхве, создал всё!..." Это библейская цитата из 4 оды Соломона и огромная мудрость заключена в этих строках! Читайте и вдумывайтесь!

А насчет вот таких людей как этот маг....честно, вообще, 2+2 в 4 не сходятся)))) Наверное всетаки он прав....о шизофрении! :comando:
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Мдя.... Христианство...
Иудаизм...
Ислам...
религии...
РЕ-ЛИГА - новое общество))

А ведь славяне и правда ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Мы — Православные, ибо мы ПРАВЬ и СЛАВЬ прославляем. Знаем мы воистину,что ПРАВЬ — Мир Светлых Богов наших, а СЛАВЬ — Светлый Мир, где обитают Великие и Многомудрые Предки наши.

Первый век, пришли на Русь греки и принесли крещение Руси... или Ночь Сварога.

Навязанная Идеология - хуже водородной бомбы.

А Бог он есть.
И гневается он сейчас на славян.

И мой Бог меня рабом никогда не называл.

P.S. Похоже паренёк откат нехилый словил.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Похоже, статья-то создана как ловушка мыслей и мысленной энергии...
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Win Allin Похоже паренёк откат нехилый словил.[/quote написал(а):
Либо, в принципе ничего не достиг и решил показать обиду на все, что так и не получилось.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Ladin пишет:
Win Allin Похоже паренёк откат нехилый словил. Либо написал(а):
Либо так. Но статья написана неплохо. Журналистский почерк прослеживается))
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Ещё вариант: Как стать колдуном?
Опубликовано Март 29th, 2011. Автор admin


Вопрос не праздный. Дело в том, что людей, которые сегодня хотели бы обучиться колдовскому ремеслу, гораздо больше, чем мы можем себе представить. Среди них и молодые и вполне зрелые, мужчины и женщины, образованные и с весьма средним образованием.


Но все в какой-то момент почувствовали укол в сердце ядовитой иглы, после чего сладкий яд желания познать тайное и запредельное, чтобы манипулировать людьми и обстоятельствами, совершенно отравил их. Специально для таких людей работает издательская индустрия, выпускающая миллионы книг по черной и белой магии, древнему колдовству. А кроме того, нет недостатка в открывшихся повсеместно колдовских школах, координаты которых можно найти в бесплатных газетах. Как стать колдуном?

В книгах и школах объясняют, что прежде чем достичь желанной цели, стать искусным манипулятором, всякий претендент на звание колдуна обязан пройти обряд посвящения — инициацию. Надо, так, надо, да вот загвоздка: ритуалы посвящения окутаны такой дымовой завесой тайны, что сами посвященные не решаются ее приподнимать. Нет ни достоверной информации, ни четких представлений, одни обрывочные сведения, интригующие намеки и пугающие истории о неудачных инициациях.

Одних по своим, известным только ему одному, правилам «посвящает» учитель, который может передать тайну какому-то ученику, а может унести ее в могилу. Другие сами по какой-то открывшейся им формуле дают обет служения силам тьмы или, как они думают, света, но некоей стандартной, четко установленной для всех формы посвящения не существует. Нередко даже те, кто прошли обряд, ничего не могут о нем вспомнить и рассказать. Но четко знают, что «прошли, посвящены и приняты».

Будущий колдун должен обладать талантами. Наличие превосходной памяти и хороших вокальных данных обязательно. Ведь ему предстоит исключительно правильно выговаривать заклинания, без единой ошибки называть духов злобы поднебесной по именам. Дело это не такое простое, как может показаться, ведь имена у них в основном халдейские, и заклинания состоят из звуков, произносить которые наш речевой аппарат вовсе не приучен. И попробуй ошибись, тут же заклинания начнут работать против горе-колдуна, а потусторонние силы, которые этот недоучка посмел потревожить недостойным образом, обратятся на его бедную голову.

В зависимости от талантов и накопленных знаний у колдунов установилась своя иерархия, в соответствии с которой более одаренные и прилежные из них занимают и более высокое положение, им «дано» больше власти над темными и светлыми силами, менее усердные и терпеливые, естественно, добиваются посредственных результатов. Колдун-недоучка вряд ли сможет поспособствовать «удачному бизнесу» или «головокружительным победам на любовном фронте». Мелкое что-то — испортить настроение соседу или очаровать преподавателя, чтобы сдать зачет по сопромату, — он еще в состоянии устроить. Но с такими задачами, если поднатужиться, можно и самим справиться. К колдовской чертовщине прибегают по более серьезным поводам.

Принято делить колдунов на «белых» и «черных». А разбивает их на эти два больших лагеря будто бы обряд посвящения. Когда наступает торжественный момент обещания и присяги на верность служения потусторонним силам, то «белые» колдуны будто бы взывают к светлым силам и в дальнейшей своей деятельности ратуют за добро (излечивают болезни, соединяют влюбленных, снимают сглаз, наделяют богатством). Соответственно обратившиеся к темным силам становятся «черными», они призваны творить дело зла (расправляются с врагами, осуществляют страшную кровавую месть за обиженных, наводят порчу). Впрочем, как тут разберешь, где зло, где добро. Для кого-то сотворенное «белым» колдуном добро — женитьба на красивой девушке — оборачивается сущим злом, так как чудная девушка превращается в настоящую ведьму.



Считается, что светлые силы откликаются неохотно, а темные идут на контакт мгновенно. Привлекательная теория для тех, кто любыми путями старается найти силу бога вне Бога. На самом деле «белые» и «черные» в одинаковой степени служат сатане. Сами маги нередко откровенно заявляют, что нельзя заниматься белой магией, не зная черной. Один из колдунов признавался: «Магия есть магия. Черная она или белая, разницы нет. Это энергия, наподобие электрической, которая может приносить благо и быть вредной, даже смертельно опасной. Магия как молоток, которым можно вбить гвоздь в стену и проломить голову».

В этом признании, как и в легендах о колдунах, лишь доля правды и немало лукавства. Магию действительно можно уподобить энергии, однако никогда ее действие не приносит благо человеку, даже если поначалу кажется, что получилось доброе. Отсюда и любые разговоры о посвящении — великое лукавство. Потому что по большому счету важен не результат и не умение манипулировать духовными силами. Важно лишь то, что думает Бог о своих детях, которые так увлеклись, не чувствуя Его присутствия, что претендуют на управление светлыми силами. Заявляющий об этом в принципе не понимает, о чем говорит. Бог есть Свет, и все светлые силы принадлежат Ему. Могут ли светлые силы, подвластные Богу, служить колдунам и делам тьмы? Ведь Бог проклял всякую магию, это мерзость и грех в глазах Творца со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Даже интерес к колдовству, помыслы о нем в глазах Бога предосудительны, не говоря уже о «юридическом» договоре с нечистой силой. Если же человек доходит до того, что громогласно обещает служить сатане, который стоит за всякой инициацией, и приносит ему клятву верности, то, конечно же, возникает «документ», скрепленный адской печатью. Пусть нематериальный и невидимый, но он существует, и сатана с полным основанием может указывать на него, как на самый настоящий юридический документ, подтверждающий, что «подписавший» его — служитель темных сатанинских сил. Цена такого документа, пусть он не написан на бумаге, — бессмертная душа человека.

Подробный разговор о том, как сатана приобретает себе души, впереди. Мы и дальше будем касаться темы «белых» магов, чтобы глубже рассмотреть эту проблему, столь губительную для России. Наверное, ни в какой другой стране мира мы не сыщем такого большого числа людей, которые, заприметив иконы, панагии, кресты и прочие «признаки святости» в обители колдуна, с великой убежденностью будут доказывать, что «он от Бога» и творит чудеса «светлыми» силами. Этих людей весьма трудно переубедить или даже подвигнуть на размышления. Они будут с упорством твердить: «Ведь он с иконой и крестом!» И что тут поделаешь, любые аргументы бессильны, если привычка жить искаженными, превратными представлениями о Боге и Его воле берет верх над доводами разума и сердца.

Если бы мы в самом деле знали Бога, то понимали бы, что ни кресты, ни иконы, ни другие вещественные «святыни» не могут являться верным признаком Его присутствия, покровительства, союза… Тогда бы мы поняли, что все эти атрибуты, скорее всего, признаки применения магии. Зная Бога, мы бы сделали удивительное открытие, что манипулировать Им, также как и Его воинством, «светлыми» силами, в принципе невозможно! Никто не знает имени Бога и не может вызывать Его, подобно тому, как маги вызывают демонических духов, владея их именами, чтобы потом управлять ими.

Бог, зная наше злое сердце, не дается нам в руки через Свое святое имя. Все попытки людей (даже избранников Божьих) выяснить имя Бога кончались ничем. Так, Моисей — великий муж Божий, аргументируя свою просьбу тем, что народ хочет узнать, кто повелевает им, просит Бога открыть Свое имя. И получает ответ: «Я есмь Сущий…» (Исх. 3:13–14). Сущий значит Вечный, Неизменный, Тот, Кто был всегда и будет всегда, то есть вместо имени народ получил ряд признаков и атрибутов Личности.

Сущий абсолютно свободен, независим в Своих действиях. Он близок, но недосягаем. Он скрыт в свете, к которому ни один человек не может приблизиться. Он суверенен и всегда поступает так, как считает нужным. Никто не сможет заставить Его действовать вопреки Его воле. Об этом Бог говорит прямо: «…кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею» (Исх. 33:19). Этим исключается любая попытка магии в отношении Бога и Его сил. Той самой магии, к которой прибегали колдуны всех времен и народов и прибегают современные колдуны, пытаясь посредством знания имени, заложенного в заклинании, вызывать духов и управлять ими.

Итак, магия как особые знания и средство управления духовными силами в отношении Святого Бога невозможна. «Светлые», добрые силы, в отличие от «темных», злых, точно так же неуправляемы, как и Сам Бог. Они полностью послушны воле Бога, потому и называются светлыми, а не темными, которые против Бога бунтуют и колдунам подвластны. Такое открытие может сделать каждый, кто попытается честно с помощью Библии разобраться в природе «светлых» сил и их источнике — живом Боге.
Поделиться в соц. сетях





Рубрики Г. Сул
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
интересная статья!...где-то уже ее встречала....
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Однобокие статейки... Хотя написаны, конечно, профессионально.
Лично у меня вызывают неприятное ощущение. Грязь какая-то...
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
.............................., вот ссылка

Ссылки на посторонние ресурсы запрещены. Предупреждение. (Mvem)
 

villi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Прямо какаято атака РПЦ. Паству вербуют. Интересно а Патриарх Кирилл который контролирует весь водочный бизнес Смоленска, у которого часы за 40 штук баксов, и который для отведении от себя информационного удара собрал 60 000 человек на моление святым мощам, какому светлому богу он служит???
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Уваемый villi имя этого бога - деньги
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу