Divider

Магия – это безумие. Исповедь бывшего мага

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
По поводу 2 статьи. Ведь были же святые, которые помогали и лечили людей. Вероятно они тоже были магами и вряд ли церковники об этом не догадываются. Так почему же их не относят к "слугам дьявола"?
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Потомучто многие люди их святыми считали, а церковникам это выгодно.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Церковь и тогда и сейчас вполне себе могущественная организация, и легко могла бы извлечь еще больше выгоды, если бы признала "светлых" магов. По сути, для церковников бы тогда открылись широчайшие горизонты.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Ну среди церковников, а так же магов есть завистники, если церковник не может такое, что делает маг, а маг не сотрудничает, то выход один - костер, а вот кому гореть другой вопрос.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Ну и денек однако, на 3 статью натыкаюсь: Глава 9. СУЩЕСТВУЮТ ПИ КОЛДУНЫ И КОЛДУНЬИ СЕГОДНЯ?
Несколько лет назад одним из самых популярных на телевидении был фильм "Bewitched" (заколдованный), тема которого уклонилась от обычного понятия о колдовстве в нескольких аспектах. Самым главным было то, что колдунья Саманта вместо уродливой, старой ведьмы, летающей на метле, была хорошенькой, привлекательной женщиной, которая использовала свои силы "для добра". Колдовство в фильме представлялось морально нейтральным, т.е. будто с его помощью можно творить как зло, так и добро, в зависимости, кто его использует.

Факт, что такая тема распространяется в самое лучшее телевизионное время, а также в кинотеатрах, отражает убеждённость нашего общества в том, что колдовство - всего лишь глупенькое суеверие. Сегодня практически никто не воспринимает эту оккультную практику всерьёз. Мы осуждаем наших предков за охоту на ведьм и высмеиваем их за увлечение невидимыми злыми силами, а сами, кидаясь в другую крайность, принимаем колдовство за шутку. Колдуны же не шутят.

Например, Сивилла Пик несколько лет назад начала кампанию по обучению американцев древней практике. Называя себя "всемирно известной колдуньей", она выступала в телеи радиопередачах, "развенчивая" то, что считает самым большим мифом о колдовстве. Бот несколько фактов, которые она хотела, чтобы люди знали:

колдовство не умерло (Пик заявляет, что в мире насчитывается около 8-и миллионов колдунов и колдуний)-
колдовство - это серьёзный бизнес-

колдуны - не всегда уродливы и коварны-

колдуны - это, обычно, образованные люди: врачи, юристы, преподаватели и даже министры.

колдовство - это религия.

Как мы видим, почти всё из перечисленного является правдой, но существует одно большое исключение. Она представляет оккультную практику, всего лишь, как приемлемую альтернативу библейской вере. О чём она умолчала - так это о том, что колдовство полно язычества, сексуальной порочности, страха-ненависти, борьбы за влияние и наихудших видов демонического гнёта, в отношении к людям, связанных с ним.

КТО ТАКИЕ КОЛДУНЫ И КОЛДУНЬИ?
Колдун - это человек, использующий колдовство, заклинания и магию, чтобы сверхъестественным путём управлять вещами в материальном мире. Колдовством занимаются как женщины (колдуньи), так и мужчины (колдуны). В средневековье колдуном считали того, кто продал свою душу дьяволу. Современные же колдуны могут не подтверждать своей связи с сатанизмом, но колдовство и служение сатане, фактически, нераздельны. Большинство из колдовских обрядов являются сатанинскими ритуалами.

В Библии термины колдун и волшебник взаимозаменяемы, Kashaph - это еврейское слово, используемое в Старом Завете- по смыслу оно связано с заклинаниями, проклятиями и магическими формулами. Б Новом же Завете соответствующим словом является pharmakia (греч. колдовство)- от него происходит слово pharmacist (тот, кто готовит зелье). Для приготовления чар-зелья колдуны и волшебники часто употребляют лекарства и наркотики.

Связь между наркотиками и колдовством всё ещё существует. Современные колдуны во время своих ритуалов используют наркотики. Один христианин, бывший колдун, рассказывал мне о широко распространённой практике отрезания пальцев на руках или ногах как жертве злым духам для получения большей силы. Обычно, это происходит в наркотическом состоянии.

ПРИРОДА КОЛДОВСТВА
Колдуны действуют в группах из тринадцати человек так называемых ковенах. Обычно ковен состоит из шести колдуний и шести колдунов, и управляется главным жрецом или жрицей. Во время своих обрядов, которые держатся в секрете, они могут использовать наркотики, извращённый секс, животную (или даже человеческую) жертву и другие безобразные практики. Колдуны и колдуньи снимают свои одежды и весь ритуал очищения стоят голые (или как говорят "одетые по -небесному") кольцом вокруг главного жреца или жрицы. Они проговаривают магические формулы и монотонно поют, жгут свечи и кадят благовония. Руководитель громко читает из оккультных книг, затем все танцуют, пьют вино и проводят оргии. Все церемонии происходят по предписанному порядку. Многие из магических формул и заклинаний, фактически, многовековой давности.

Так называемой библией колдунов является "Книга теней" ("Book Of Shadows"). Это древний учебник, используемый на протяжении столетий- он включает в себя много ритуалов и практик жертвоприношений.

Колдовские обряды имеют поразительное сходство с христианским поклонением. Колдуны, как и христиане, практикуют обряд крещения- но они крестят не только в воде, но и в огне. Главный жрец медленно ведёт рукой сначала через пламя, потом - через сосуд с водой. А после, той же рукой он помазывает голову посвящаемого и говорит молитву во имя сатаны. Насмехаясь над церемонией причастия, они пьют вино, передавая чашу по кругу. Колдуны часто поют христианские гимны, но только с перекрученными на дьявольский манер словами.

МАСШТАБЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОЛДОВСТВА
Никто по-настоящему не знает, сколько на свете существует колдунов. Число, названное Сивиллой Лик, будто их насчитывается около восьми миллионов, может быть намного преуменьшено. Так как колдовство практикуется втайне и держится в секрете, единой организации, объединяющей всех практиков, не существует. Поэтому определить их точное количество просто невозможно.

Факты указывают на то, что колдовство быстро распространяется. Количество проданных учебников по колдовству оккультными книжными магазинами подтверждает это. Колдуньи, подобные Сивилле Лик, становятся всё больше и больше видимы. Некоторые звёзды эстрады и рок-музыканты просто не желают скрывать своей связи с колдовством. Например, рок-группа "Блек саббат" взяла своё название прямо из древнего колдовского ритуала. Они, как и многие другие рок-группы, поют песни с цитатами из "Книги теней"- а во время своих концертов "Блек саббат" прямо на сцене представляет сатанинские ритуалы. Практикующие колдуны - это люди из всех сфер жизни. Многие из них имеют постоянную работу в сфере бизнеса и разных отраслях экономики. Некоторые являются домохозяйками, матерями, и даже учителями подготовительных групп в начальных школ.

Колдовство стало популярным во многих американских университетских городках. Студенты тайно собираются в ковены. А часто это происходит даже в кампусе, как часть официально разрешённых университетских мероприятий. Вначале молодые люди присоединяются к обрядам из-за любопытства, веря, что всё это игра в средневековые выдумки- но, погрязнув в колдовстве, они быстро узнают, что оно из себя представляет (как правило это слишком поздно).

ПРОДАЖА ДУШИ ДЬЯВОЛУ
В прошлом, чтобы стать колдуном, обязательным было вступление в кровный завет с дьяволом. Нужно было порезать себя и собственной кровью написать договор с сатаной, воспевая его исключительную власть и силу над своей душой (т.е. колдуна). Возможно такой ритуал не играет роли в современном колдовстве (некоторые колдуны даже заявляют, что не верят в существование сатаны), но связь с колдовством - это всегда сознательное нарушение Божьего Слова, и соответственно -подчинение воли сатаны.

Дьяволу, чтобы управлять личностью, кровный завет не обязателен- всё, что ему нужно, так это открытое сердце. Он находит такие души- и ими являются люди, практикующие колдовство.

УБИВАЮЩИЕ КОРОВ И ЛЮДЕЙ
Хотя колдуны, подобные Сивилле Лик пытаются изображать колдовство как безвредную, и даже полезную религию, всё же эта оккультная практика время от времени показывает свои правдивые стороны. Несколько лет назад фермеры Западной Оклахомы стали обнаруживать на полях убитый скот. Они понимали, что это дело рук необычных браконьеров, так как мясо оставалось нетронутым, а исчезала лишь кровь. Туши коров находили лежащими среди пастбища, иногда расчленёнными, часто обезглавленными, но, что загадочно, никогда не было следов крови.

Местные газеты стали публиковать статьи об убое скота- и вскоре национальные средства массовой информации напали на след. Были предположения, что коров выслеживали вампиры, высасывая из своих жертв кровь. Другие принимали это за выходки хулиганов. Как выяснилось, это была работа ковена колдунов, которые, практикуя свои ритуалы, приносили в жертву коров и пили их кровь. Стало известным и то, что непосредственно в этой местности действовало целых семь ковенов.

Университетский городок
Были и более ужасные случаи. Несколько лет тому в Калифорнийской пустыне группа колдунов принесла в жертву молодую девушку. Они легко заманили её в свою группу, "накачали" наркотиками, а после, когда она была ещё живой, вырезали ей сердце. Власти подозревают, что эта же группа убивала и раньше. Отмечено тревожное число подобных случаев. Много нераскрытых убийств несут признаки ритуала жертвоприношения человека. Вообще, в этом мало приятного...

БИБЛИЯ И КОЛДОВСТВО
Благодаря публикациям подобным той, которую Вы сейчас читаете, всё меньше людей видят в колдовстве суеверную забаву, а многие понимают, что оно является опасным сатанинским влиянием. Библия предупреждает об опасностях злого древнего ремесла. Б послании Гал.5:20 эта оккультная практика (волшебство) находится в списке "дел плоти"(ст. I 9). Второзаконие 18:10-12 перечисляет колдовство и волшебство среди грехов, за которые Бог осудил хананеев, и изгнал эти племена из земли их обитания. По закону Моисея колдуны должны быть преданы смерти. Б книге Исход 22:18 сказано: "Ворожеи [колдуна] не оставляй в живых".

Колдовство - это наихудший вид религии. Оно возносит сатану, а людей вводит в рабство. Это - система страха, порочности и кровопролития- духовная пустыня, состоящая из людей, целиком продавших души дьяволу и доверивших свою жизнь под его контроль. В мире колдовства единственным источником силы является зло и демонизм- поэтому результатами его влияния является лишь разрушение человеческой жизни. Демоны обитают в колдунах, управляя их жизнью с помощью гнёта. Нам как христианам нужно знать самим об опасностях колдовства, а также предостерегать других, т.к., увлекаясь такими вещами даже поверхностно, можно угодить в дьявольскую сеть. Если Вам известен кто-либо, связанный с этой оккультной практикой, молитесь за него. Иисус Христос может освободить даже самого посвященного колдуна из дьявольского рабства.

Церковь - это единственное противоядие от такого влияния на наше общество как колдовство. Распространяя эту весть, будем бдительными, твёрдыми и полными веры.

Все книги
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Фауст13 пишет:Ну среди церковников, а так же магов есть завистники, если церковник не может такое, что делает маг, а маг не сотрудничает, то выход один - костер, а вот кому гореть другой вопрос.

Да им и сотрудничать-то не обязательно. От самого факта признания "светлых" церковь уже получила бы не мало. А уж под понятие "светлый" можно фактически любого подогнать.
Что касается зависти... Не считаю, что тут стоит о ней говорить. Насколько я знаю, церковники совершенно не рвутся лечить людей или снимать с них порчи, они все больше по нравственной составляющей специализируются. Плюс, маги работают на другом уровне.
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Статьи действительно однобокие. складывается впечатление, что кому - то просто не хочется, чтобы люди стремились к самосовершенствованию, овладению новыми знаниями. Пусть лучше будут смиренными овцами и заглядывают в рот своему пастуху. При этом никаких лишних вопросов, крамольных мыслей. С такими проще...
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:
Насколько я знаю, церковники совершенно не рвутся лечить людей или снимать с них порчи, они все больше по нравственной составляющей специализируются.

Зачем им лечить? Они твердят на право и налево, что болезни - это кара за грехи. И люди считают, что это заслужили и должны смиренно нести свой крест. Признание, что человеку можно, не дожидаясь его "раскаяния" - это не входит в планы церкви.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
А что вообще входит в планы церкви? Если говорить о ней, как об эгрегоре, то от признания "светлой" магии, как исходящей от Бога, она бы только выиграла. Тем более, что фактически церковники тоже занимаются своеобразной магией. Довольно ограниченной в рамках их обрядов, но тем не менее. И разве не логично было бы признать, что маги, пользующиеся заговорами с обращением к Богу, ангелам и т.д., и помощь получают от них же. Нет смысла равнять всех под одну гребенку, ИМХО.
 

ArchbishopLazar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Давайте говорить про другое : как магия связана с дуркой . Вроде тема более интересная.
 

Фауст13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:0
Баллы:16
Ну не знаю, Бог выгнал из рая адама и еву, когда они обрели знания. Я считаю церкви нужны овцы, и пастухи, но пастухи должны быть не слишком умные, а то мало ли...
 

IRIDA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Мне думается, магия-это не безумие. Просто не все могут осознать то, что с ними происходит и совладать с тем, что хотят подчинить.
 

КАЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Статья интересная,,,только,уж извините,похожа по стилю написания на лекцию в воскресной школе....
 

Скар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
villi пишет:Прямо какаято атака РПЦ. Паству вербуют. Интересно а Патриарх Кирилл который контролирует весь водочный бизнес Смоленска, у которого часы за 40 штук баксов, и который для отведении от себя информационного удара собрал 60 000 человек на моление святым мощам, какому светлому богу он служит??? верный пост
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:А что вообще входит в планы церкви? Если говорить о ней, как об эгрегоре, то от признания "светлой" магии, как исходящей от Бога, она бы только выиграла. Тем более, что фактически церковники тоже занимаются своеобразной магией. Довольно ограниченной в рамках их обрядов, но тем не менее. И разве не логично было бы признать, что маги, пользующиеся заговорами с обращением к Богу, ангелам и т.д., и помощь получают от них же.

но тогда им придеться признать, что любой человек может подняться над ними. При этом неважно какой религии он придерживается. А это уже идет в разрез с одним из их излюбленным постулатом, что лучший только тот, кто придерживается ИХ веры.
 

Алессандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Неплохо было бы, если бы уважаемые, кто отписался в теме открыли учебник по психиатрии, и прочитали там определение "шизофрения".
Все люди с паранормальными способностями, со сверхвосприятием - все поголовно по классической психиатрии - шизофреники. Поголовно все! Те, кто "видит", "слышит", или умеет воздействовать на энергетические потоки. Определение материалистического мира неприменимо к миру магии, к Тонким планам. А уж мораль читать по поводу Бога... Могу сказать другими словами - докажите мне, что Бог не хочет чтобы не было магии и колдунов. Все в его власти, и все это ему нужно.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Если учесть ,что половина Нобелевских лауреатов имели диагноз шизофрения - то не все так страшно =))) :crazy:
 

dasha192

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:1
Баллы:0
dush800 пишет:Первая статья напомнила Странника..

Суслик,привет! Кто тебя обидел? Ты только свисни--я мигом...
А то от псевдо-ученых-заумных рассуждений аж зубы сводит.
 

dasha192

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:1
Баллы:0
Суслик,это называется активный пользователь .Способствую по мере своих скромных усилий развитию форума,который мне нравится.
 

Скар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
огонь тоже в каком то смысле магия. Использование огня это тоже безумство? выходит что все люди на земле безумцы?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу