Divider

Магия – это безумие. Исповедь бывшего мага

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
шизофрения означает расщепление личности. когда бессознательная часть проникает в сознание, и у человека возникает психоз, и мне если честно, ненавижу когда шизофрению сравнимают с людьми с паранормальными способностями, со сверхвосприятием. Ведь в некоторых книгах магии написано, что не следует заниматься магией тем у кого психоз или даже невротические состояния. Люди со сверхвозможностями абсолютно нормальны, живут нормальной жизнью, и не разу не стояли на учете в психдиспансере, вы просто не правы, сравнивая магов с психбольными, люди с психозом и маниакальной депрессией не могут заниматься магией, чтоб ею заниматься нужна концетрация сознания, позитивное мышление, сила воли, и чистое сознание без всяких повреждений мозга и психических состояний. Некоторые начинающие маги учатся в институтах, на различных факультетах, в институт не берут ненормальных людей.
 

орландина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Бредятина!!! :closed-topic: Агитация 100% :smile166:
 

flaffy

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
По поводу вышеизложенного возникло желание высказать мнение. Статьи написаны довольно профессионально (~уровень НЛП), рассчитаны на людей слабо разбирающихся в религии и магии , не знающих историю и законы Христианства (в т.ч. РПЦ), Иудаизма, Ислама и т.д. Интересно спросить у авторов статей, чем отличается "намерение" , ТС (КК) и "Будь в вас веры, хоть с горчичное зерно, вы бы сказали этой горе....", или чудотворное(волшебное) превращение воды в вино (Ев.). И уж если ты там "видишь" бесов над ругающимися женщинами и можешь "вытворять" то почему бы тебе их не изгнать именем Иисуса Христа (помочь?)......???..............

С уважением .
 

angelinaM

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
artem20 пишет:шизофрения означает расщепление личности. когда бессознательная часть проникает в сознание, и у человека возникает психоз, и мне если честно, ненавижу когда шизофрению сравнимают с людьми с паранормальными способностями, со сверхвосприятием. Ведь в некоторых книгах магии написано, что не следует заниматься магией тем у кого психоз или даже невротические состояния. Люди со сверхвозможностями абсолютно нормальны, живут нормальной жизнью, и не разу не стояли на учете в психдиспансере, вы просто не правы, сравнивая магов с психбольными, люди с психозом и маниакальной депрессией не могут заниматься магией, чтоб ею заниматься нужна концетрация сознания, позитивное мышление, сила воли, и чистое сознание без всяких повреждений мозга и психических состояний. Некоторые начинающие маги учатся в институтах, на различных факультетах, в институт не берут ненормальных людей.

Автор говорил о вялотекущей форме шизофрении. Так вот в числе ее признаков,как правило, не бывает писхозов. Человек,на первый взгляд, при таком заболевании кажется нормальным и может сущестовать в социуме. Такой вид шизфорении трудно диагностировать - больной теряет разум, волевые способности, трудно проявляет эмоции, раздражителен, подвержен злобе и гневу на близких, трудно находит контакты. Так как шизофрения имеет нескольком типов, я считаю, автор верно говорит именно о ВЯЛОТЕКУЩЕЙ ШИЗОФРЕНИИ.
 

Visiteur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
чем то напоминает житие священномученика Киприана переделанное на новый лад.
 

Morgana13

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Я не маг и не чародей.. мой бог - Природа. Я люблю ее видеть и слышать.. она открывает тайны.. в ней заложен смысл жизни.. она совершенна и продуманна.
может быть я просто не пришла к Вере как она принято среди людей.. не знаю. я в поисках себя.

Сон это один из самых великих подарков всему живому. сон для человека - это один из способов не сойти с ума, дать работающему мозгу передышку, найти неожиданное решение какой то проблемы, которую мозг во сне спокойно, не спеша решить.

Автор статьи, с восклицанием кричит - Не верьте снам..

В итоге слушает и ищет подсказки в ночных видениях. Не понимаю.

Верю снам. Потому, что я живая и мой мозг во сне не умирает.

Сугубо моя точка зрения без всяких притязаний.
 

Riverdance666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Бывших магов не бывает-это мое мнение. Есть,то отказывается от дара,но он все равно не бывший.
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Хм... типа - я раньше был плохим, пил, гулял, матерился и наркоманил, а потом одумался , взялся за ум,перевоспитался, крестился и стал ужасно хорошим, чего и вам желаю.Трогательно до слез! В годы Советской власти очень любили печатать такие книжки, только наоборот- про попов, которые засомневались в существовании Бога, порвали с церковью, стали на верный путь материализма и атеизма.
Какие времена- такие и песни в моде.Это тоже статейка из журнальчика для домохозяек .
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
еле до конца прочла статью,чуть не уснула.все мы рождаемся во грехе,и кто из нас безгрешен?мы всё равно будем отвечать за каждый свой поступок...как бы нам не казалось,что мы такие чистенькие и правильные и живём по совести.
 

Timira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Грустная статья. Как сказка. И все то ему легко дается и все уровни без труда и боли берет. Прям везунчик. А потом силы вдруг стали пропадать, а он пять ни за что не борется, ну пропали и ладно. Потом к Богу потянуло, но так странно потянуло как будто он последний грешник на земле, Иуда Искариот... Любовь, не любовь - девушка мне поверила. Статья действительно очень похожа на заказную, я ей не поверила.
 

Thalia77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Люди, да вы просто зайдите в любую православную церковь, где на ряду с различной атрибутикой продаются пачки различных книжечек - брошюрок с подобным содержанием о вреде гаданий, сонников, магии, целительства... И везде приводятся в пример истории о пришедшем раскаянии и обращении к Богу. Любой здравомыслящий человек видит уровень подачи подобных статей, расчитанных на ооочень неграмотных людей. Я сама на опыте знаю, как пишутся такие статьи: приходит заказчик, даёт тему, объясняет цель, а дальше - немного интернета, чуть фантазии - и готово!!!! :smile100:
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Первая статья глупая, в основном бла, бла, бла!
Великий мастер, пробил пальцем 45 газет. Это любой придурок сможет, предварительно немного пооджимавшись от пола на пальцах. Попробывал бы он пробить пальцем пролетающую половинку тетрадного листа!
 

ХУДОЖНИК

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
В принципе,что считать за норму.И кто эту норму устанавливает.Стандарты мышления и поведения,как правило,устанавливаются толпой.И те,кто хоть чуть чуть не вписываются в установленные рамки[не только маги],уже не считаются нормальными.В общем,как писали в свое время Стругацкие-дурак-это просто инакомыслящий-
 

Прозерпина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Бред полнейший,типичное фанатичное агитирование за православную веру.Вот только исходя из изложенного в статье,можно и в Иисусе засомневаться,он ведь сам исцелял наложением рук,да еще и учеников своих учил тому же)
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Леонардо при нем сжигал свои работы.... О ла-ла!

Научился видеть болезни...

С духами на короткой ноге - все ему подсказывали ( книжки-то зачем покупал, интересно знать, если и так учили ?)

Иога, ушу - пальцем решаем, все протыкаем...

Встреча с магом и научился видеть ауру -надо же какое достижение ! Он шел от сложного к простому, надо полагать.

Сочинительство беспардонное, хлестаковщина голимая.
 

Egle

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
С позволения модераторов, выскажу свое мнение: мне очень интересен этот сайт, прочла статью, интересная агитация в паству РПЦ. Когда-то в молодости я венчалась, так надеялась на счастливую жизнь, но к сожалению клятвы на алтаре - это не защита от непорядочности. Много всякой информации читаю, на разных сайтах, так вот я читала о Николае Чудотворце - НЕ ЛЮБИЛ он русских (я имею ввиду этнос)! Топил их корабли, да и Чудотворцем он стал только в 17 веке. И еще: НЕБЕСА - нет беса, но и НЕБО - нет бога! Уж таков русский язык! Прошу заранее простить меня, если кого-то обидела словом.
 

Ariadna777

Нравится мне когда так красиво рассказывается о Православии))
действительно очень приятно читать))

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Гугуня

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Оренбург
Это не секрет, что крышу сносит от магии у некоторых.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Крышу сносит не от магии, а от личной слабости и неготовности. Это как задохлику оторвать рывком 50 кг от станка и уронить на грудь. Все надо делать постепенно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу