Divider

Магия грех или не грех?

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Aurelija пишет:Madam Leo, не устаю повторять - какие чудные и главное ,одухотворенные лица,с завидной регулярностью, появляются на нашем форуме ))
 

Madam Leo

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
а вы не устраиваете форумчанки? это встречи тематические с форума.я б пришла.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Madam Leo , ВЫ К СОЖАЛЕНИЮ В БАНЕ НАДООООООООЛГООООООООО ))))


ТАК ЧТО ТЕМА МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ТЕПЕРЬ БЕЗ ЕНТОЙ ПЕРСОНЫ "НОН ГРАТА" )))))
 

dasha192

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:1
Баллы:0
Пока это словоблудие прочитала,потеряла ценную мысль, чтоб ей пусто было! Этой мадам
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Простолюдин пишет:магия-это знания, а знания не грех ..
не знание-это невежество!!!


а невежество-это не благообразное устройство жизни и человеческих отношений.
а знание- это проверенный практикой результат познания действительности, верное её отражение в сознании человека.



так в чём здесь грех???????
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Всегда умиляет меня, когда начинают говорить о грехе, и связывают магию и грех так называемые "святые".
Пусть посмотрят на свои деяния, которые совершают в обыденной жизни.
Заворовались, изолгались. Совесть вообще перестали доставать из кармана.
Даже из-за этого, стоило заниматься магией, чтобы не вникать в эту житейскую грязь!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
МОДЕРАТОРЫ ПОЧИСТИТЕ ТЕМУ ОТ ЛИШНЕГО ФЛУДА.
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
*** " Евангелия от Марка "
- вот что сказал Иисус своим ученикам:

Глава 16, стих 16:

"Кто будет веровать и креститься,
спасён будет-
а кто небудет веровать
осуждён будет."

стих 17:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения-
именем Моим будут изгонять бесов,
будут говорить новыми языками-"

стих 18:

"Будут брать змей-
и если что смертельное выпьют,
не повредит им-
возложат руки на больных ,
и они будут здоровы,"


*** " Первое послание к Коринфянам Св. Апостола Павла " :

стих 8:

" Одному даётся Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом-"

стих 9:

"Иному вера, тем же Духом
иному дары исцелений тем же Духом-"

стих 10:

" Иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному различные языки,
иному истолкование языков."

стих 11:

" Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно."
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
- Исходя из всего выше сказанного легко сделать вывод кем даны нам имеющиеся у нас способности.

- Так грешно ли выполнять его указ ?
 

**Vedma**

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
чей указ то?Бога? не смешите!а БИБЛИЮ можно толковать по разному...свидетели иеговы вообще все на свой счет берут
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Самое интересное , что Иисус Христос сам занимался магией: вода превращалась в вино, одним хлебом накормил множество людей, знал, что будет предан Иудой, знал, что от него отречется три раза один из учеников, воскресил четырехдневного покойника, знал что его ждет в будущем и многое, многое, многое..... Занятие магией -это не только огромная выдержка, но и тяжкий труд. Лично я считаю, что магия это самосовершенствование и наука, грех- это понятие достаточно растяжимое, так что я не считаю магию грехом. А когда предстанем перед вратами чистилища - тогда и узнаем.... :pocus:
 

dasha192

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:1
Баллы:0
тогда будет поздно...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Пришествие Христа предсказали и провозгласили трое посвященных которые пришли с востока - волхвы! В библии даже названы их имена: Мельхиседек, Бальтазар и Мельхиор! В некоторых европейских страных они и сейчас считаются ключевыми фигурами Рождественских Сцен!)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
МИМИР пишет:Пришествие Христа предсказали и провозгласили трое посвященных которые пришли с востока - волхвы! В библии даже названы их имена: Мельхиседек, Бальтазар и Мельхиор! В некоторых европейских страных они и сейчас считаются ключевыми фигурами Рождественских Сцен!)

Вы не правы, имена не даны в Библии этих волхвов!
Мельхиор, бальтазар, Каспар...
ваш Мельхиседек вообще из другой сцены в библии.....за долго да Моше даже!!!
Признайте!
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
М-да,вижу ,не скучаете...Считаем грехи,сортируем по алфавитно,упаковываем,подписываем.Предлагаю открыть специальный склад-архив грехов.Удобно,доступно.И таскать с собой не нужно.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Madam Leo пишет:MAGICCAT...о-о.
криминальные авторитеты)) что то вы меня вообще ни к тем отнесли...ну были у меня знакомые такие...но ..а как я вас оскорбила? это вы налетели на меня ...как на свежее мясо

Однако у леди это "гордыня" бъет .... то уж точно грех )))))))


Магия то, магия се, колдуны гады и монстры - ерунда все.
Молитвами лечим, чистим, на иконах отливаем - где грех то?, кровь пользуем - то да, пара капель из безымянного пальца а раньше ее рекаим проливали- куколы Вуду шьем по ночам - так это ж мелкая моторика рук, развивающая мышление- по кладбищам ходим - силу духа и волю воспитываем, заодно и переклад болезни организуем- соперницу заболели или ушли - так кудаж ты милая в мой сад за молодильными яблочками лезешь- какой же грех - это образ жизни.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:МИМИР пишет:Пришествие Христа предсказали и провозгласили трое посвященных которые пришли с востока - волхвы! В библии даже названы их имена: Мельхиседек, Бальтазар и Мельхиор! В некоторых европейских страных они и сейчас считаются ключевыми фигурами Рождественских Сцен!)

Вы не правы, имена не даны в Библии этих волхвов!
Мельхиор, бальтазар, Каспар...
ваш Мельхиседек вообще из другой сцены в библии.....за долго да Моше даже!!!
Признайте!

Признаю! Ошибка вышла так как понадеялся на память. Давно библию не перечитывал. О Мельхиседеке информация есть но хотелось бы знать больше! Мои извинения, Магистр!
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
В книге Н.Степановой было хорошая фраза относительно лечения у знахаря, что не один Отец не будет против того, чтобы кто-нибудь облегчил страдания его больному ребенку. А Господь- Отец над всеми отцами.

И по поводу православных священников, высказывающихся о грехе занятия магией- если для снятия порчи священник читает молитвы - это не грех. Если те же молитвы, для того же, будет читать другой человек (маг, знахарь...)-это уже грех. Высказывание о грехе, в данном случае, мое мнение - попытка сохранить определенный пласт магических знаний в кругу посвященных (в кругу священников христианской православной церкви) и не допустить выпуска этих знаний в массы.

С уважением,
 

Solnuchko

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Очень часто меня спрашивают-» а разве магия от бога?». Я могу объяснить что я об этом думаю. Если каждый человек подобен богу- значит он , если выйдет из спячки, способен на волшебство , а на моем языке- магию! Не магия ли ваша молитва которая исцеляет? А если это заговор? И это так же приводит к исцелению? Вы в церкви обращаетесь к мертвым святым? Так чем же спиритический сеанс отличается от этого? Любой человек верящий в высшее пространство, неспящий, доверяющий своей внутренней силе может творить чудеса( телепатия, пирокинез, изменение материи вокруг себя, ситуаций и конечно контроль своего настоящего и будущего! Так если вы божественные дети, значит магия которую вы делаете в своей жизни и есть божественное волшебство? Надо только понимать: на благо это или во вред! Огонь может согреть пищу и спалить дом! И как же обозначить – огонь от бога или от дьявола?) я думаю как применять! Просто чувствуйте что вы творите! Вы сверх люди, вам все по силам!!!
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
церковь не признаёт вообще магии даже годаний,естественно для всех проваславных людей это грех
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу