Divider

Мама...

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
VladiMiR777 пишет:Раз уж грустная такая тема...Вот это порвало мне душу...

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки.
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал...



Я этот стих уже читала где-то... Грустный безумно.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Мама родила меня в 40 лет и я всегда стыдилась того, что она старше других мам. (В школе, когда мне было 10, у всех мамам было по 30 лет, а моей 50.) Мне вдруг стало так стыдно за своё поведение:..
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема,мама...моя меня уничтожает изо дня в день,мне все мои друзья говорят,чтобы я перестала с ней общаться и видеться,потому что она меня добивает,но не могу....она моя мама и другой нет и не будет,бывает очень больно слышать,то что она говорит...но я ей прощаю всё!Потому что эта мама посвятила свою жизнь когда -то мне,пусть сейчас она себя ведет так,это неважно.Лично для меня это так.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
oliva_77 пишет:Интересная тема,мама...моя меня уничтожает изо дня в день,мне все мои друзья говорят,чтобы я перестала с ней общаться и видеться,потому что она меня добивает,но не могу....она моя мама и другой нет и не будет,бывает очень больно слышать,то что она говорит...но я ей прощаю всё!Потому что эта мама посвятила свою жизнь когда -то мне,пусть сейчас она себя ведет так,это неважно.Лично для меня это так.


Моя - тоже .... и я прощаю ... но не потому, что моя мама посвятила свою жизнь мне . скорее наоборот - свою жизнь посвятила , чтобы уничтожить мою ... неполучилось !!!
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:eek:liva_77 пишет:Интересная тема,мама...моя меня уничтожает изо дня в день,мне все мои друзья говорят,чтобы я перестала с ней общаться и видеться,потому что она меня добивает,но не могу....она моя мама и другой нет и не будет,бывает очень больно слышать,то что она говорит...но я ей прощаю всё!Потому что эта мама посвятила свою жизнь когда -то мне,пусть сейчас она себя ведет так,это неважно.Лично для меня это так.


Моя - тоже .... и я прощаю ... но не потому, что моя мама посвятила свою жизнь мне . скорее наоборот - свою жизнь посвятила , чтобы уничтожить мою ... неполучилось !!!

В любом случае мама это мама.Это мое мнение.Она одна у нас как бы она себя не вела( в моем случае она говорит и делает ужасные вещи в отношение меня),но она МАМА...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
В моем тоже -olivia_77 - ))
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:В моем тоже -olivia_77 - ))

Радует)Я даже не могу провести на себя никакой обряд по очистке,потому что боюсь ,что аукнется маме
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
oliva_77 пишет:Aurelija пишет:В моем тоже -olivia_77 - ))

Радует)Я даже не могу провести на себя никакой обряд по очистке,потому что боюсь ,что аукнется маме

А я все же провожу ) и аукакется ...еще как.. но ведь это не мои проблемы )) но правда не знаю , что сделать так , что б и мне хорошо и маме моей в больших кавычках не вредило ))
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:eek:liva_77 пишет:Aurelija пишет:В моем тоже -olivia_77 - ))

Радует)Я даже не могу провести на себя никакой обряд по очистке,потому что боюсь ,что аукнется маме

А я все же провожу ) и аукакется ...еще как.. но ведь это не мои проблемы )) но правда не знаю , что сделать так , что б и мне хорошо и маме моей в больших кавычках не вредило ))


Если найдете такой чудо способ не забудьте обо мне:)Благодарю заранее :cvet2:
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
На форуме,в другой теме читала стих про кошек:начало такое же,но конец хороший.
Не люблю ни песни про мам,ни рассказы,ничего- почему-то плохеет сразу,сжимается все внутри.Страшно даже представить,что ее не будет.Позовешь и мама бросает все и летит к тебе.Да,всякое было.
Встречала у других равнодушных мам,эгоисток- все для себя,нажрется сластей,а сыну даже покушать не приготовит-бывшая алкашка.А вы знаете,как он ее любит-я просто диву даюсь.Но,чтобы мать уничтожала своего ребенка не видела - страшно.
У меня сегодня собака родила,она меня очень любит,но рычит,когда я попыталась к ней пищащего щенка подвинуть и я реально испугалась.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Просто вы с таким не сталкивались, djonivolk . это не ваша карма ...
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Аюрелия,думаю,что от таких мам надо держаться подальше-они же вам все жизненные пути перекроют своими пожеланиями.Вы же не из робкого десятка,можете за себя постоять(судя по вашим постам).Когда родители и дети далеки друг от друга и редко общаются,то у них отношения становятся другими.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
djonivolk пишет:Аюрелия,думаю,что от таких мам надо держаться подальше-они же вам все жизненные пути перекроют своими пожеланиями.Вы же не из робкого десятка,можете за себя постоять(судя по вашим постам).Когда родители и дети далеки друг от друга и редко общаются,то у них отношения становятся другими.


А вот я думаю , что это моя карма ... но так больно до сих пор .
 

Skalibur

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Очень близкая мне тема,моя мама - мне дорога,я не хочу ей делать больно не физически ни морально,тем более энергетически.Подскажите,что мне делать?
В церковь ходил,свечи ставил - не помогло.Отливал на воске - кратковременный результат.Стоит маме позвонить мне по телефону - Вся моя жизнь кувырком(с женой - ругаемся,по пустякам и на пустом месте.Хотя до этого и повода не было.)С работы уволили,деньги что текли рекой - как обрубило(естественно за работу мою,халявы в руки не беру - принципы мои)
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Даже если в сердцах мама желает плохо своему ребенку, в душе это совсем не так. Поверьте. Часто какие то жизненные ситуации заставляют мам вот так относится к своим детям. Особенно когда в семье нет папы, мужчины. И все проблемы по воспитанию детей, по быту и др. ложатся на плечи мам. Тогда они становятся озлобленными, черствыми...Это на первый взгляд. Но на самом деле это не так.Поверьте мне. У меня тоже с моей мамой были разногласия. Обижалась я на нее, не понимала. А теперь, когда ее не стало я так жалею...что иногда не понимала ее. Не шла на уступки. Что, могла бы больше времени и внимания уделять ей . Мама...мамочка...я так случаю по тебе. Девочки! Не обижайтесь на мам, береги их. Звоните им почаще, говорите что любите их, помогайте им. Вот увидите, отношения изменятся к лучшему.
 

Skalibur

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Лотос пишет:Даже если в сердцах мама желает плохо своему ребенку, в душе это совсем не так. Поверьте. Часто какие то жизненные ситуации заставляют мам вот так относится к своим детям. Особенно когда в семье нет папы, мужчины. И все проблемы по воспитанию детей, по быту и др. ложатся на плечи мам. Тогда они становятся озлобленными, черствыми...Это на первый взгляд. Но на самом деле это не так.Поверьте мне. У меня тоже с моей мамой были разногласия. Обижалась я на нее, не понимала. А теперь, когда ее не стало я так жалею...что иногда не понимала ее. Не шла на уступки. Что, могла бы больше времени и внимания уделять ей . Мама...мамочка...я так случаю по тебе. Девочки! Не обижайтесь на мам, береги их. Звоните им почаще, говорите что любите их, помогайте им. Вот увидите, отношения изменятся к лучшему.
Спасибо,только надеждой и живу.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже думаю,что это моя карма,одним словом мама есть мама,я тоже надеюсь,что в глубине души она меня любит,несмотря на свои поступки
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Лотос пишет:Даже если в сердцах мама желает плохо своему ребенку, в душе это совсем не так. Поверьте. Часто какие то жизненные ситуации заставляют мам вот так относится к своим детям. Особенно когда в семье нет папы, мужчины. И все проблемы по воспитанию детей, по быту и др. ложатся на плечи мам. Тогда они становятся озлобленными, черствыми...Это на первый взгляд. Но на самом деле это не так.Поверьте мне. У меня тоже с моей мамой были разногласия. Обижалась я на нее, не понимала. А теперь, когда ее не стало я так жалею...что иногда не понимала ее. Не шла на уступки. Что, могла бы больше времени и внимания уделять ей . Мама...мамочка...я так случаю по тебе. Девочки! Не обижайтесь на мам, береги их. Звоните им почаще, говорите что любите их, помогайте им. Вот увидите, отношения изменятся к лучшему.



Меня мама воспитывала без отца, но осталась доброй и ласковой! Она моя поддержка в любой ситуации. Был такой момент в жизни когда она ОДНА меня поддерживала и мы были вдвоём против всего "мира"! И я этого никогда не забуду!!!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:Интересная тема,мама...моя меня уничтожает изо дня в день,мне все мои друзья говорят,чтобы я перестала с ней общаться и видеться,потому что она меня добивает,но не могу....она моя мама и другой нет и не будет,бывает очень больно слышать,то что она говорит...но я ей прощаю всё!Потому что эта мама посвятила свою жизнь когда -то мне,пусть сейчас она себя ведет так,это неважно.Лично для меня это так.


Не нужно совсем переставать общаться, нужно только очень очень редко видится. У меня есть такой человек, с которым я не могу не видится в силу некоторых обстоятельств. За несколько минут до встречи начинаю морально готовиться, а когда захожу в кабинет к этому человеку- делаю улыбку до ушей и радостно говорю "Здравствуйте, если бы вы знали, как я рада Вас видеть!"
С мамой можно так же поступать.))
 

Дарья15

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
VladiMIR777 Вы добились- таки своего! после Вашей поэзии уже не удалось избежать мне слез и соплей
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу