Divider

Мама...

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Вы тоже молодец, если после такого отношения мамы не потеряли веру в добро!

Наши близкие ,мы должны прощать и поддерживать их,да я верю в добро и меня часто обманывают,но я почему то не злюсь на них,вот конкретно сейчас меня человек с деньгами подставил ко всем остальным бедам,уже на форуме мне помогли, дали формулы ,чтобы он отдал долг(а переживаю я по этому поводу очень),я до сих пор ритуал не провела потому что ....нет во мне злости к нему,я пока пытаюсь хотя бы негатив какой-то образовать хоть временный ,чтобы через ритуал до него что-то дошло.Я это к тому,что если я чужих то прощаю ,разве я буду на маму злиться.Я оправдываю ее тем,что если ей ,проклиная меня, легче гибель дочери любимой перенести то и ладно,если так ей легче.А по поводу ваших друзей ,у меня такие же говорят сдай в псих.лечебницу,я всегда им говорю похороните детей(не дай Бог никому такое) и тогда поговорим на равных,а пока ваши советы это пустой звук.
 

ФАВОРИТ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Я рада, что на форуме столько отзывчивых и добрых людей потому, что все мои знакомые услышав о приёмных детках, крутят пальцем у виска...

Мой знакомій, очень хороший человек был брошен родными и воспитан другим родом...
Теперь он возвышает род приютивших его...
Дай Бог и Вам силы на то, что Вы задумали ведь на такой шаг готовы не многие!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
ФАВОРИТ пишет:Emili999 пишет:Я рада, что на форуме столько отзывчивых и добрых людей потому, что все мои знакомые услышав о приёмных детках, крутят пальцем у виска...

Мой знакомій, очень хороший человек был брошен родными и воспитан другим родом...
Теперь он возвышает род приютивших его...
Дай Бог и Вам силы на то, что Вы задумали ведь на такой шаг готовы не многие!


Благодарю. :cvet2:
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Да,я давненько читала эту историю.. Очень грустная.Я бы никогда не поступила со своей мамочкой.К сожалению ее больше нет со мной,сегодня уже ровно 2 месяца. В жизни всегда так, те кто не ценит,всё у их ног..А те кто всей душой дорожит и любит...Забирают.Не справедливо..
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Жаннетт пишет:Да,я давненько читала эту историю.. Очень грустная.Я бы никогда не поступила со своей мамочкой.К сожалению ее больше нет со мной,сегодня уже ровно 2 месяца. В жизни всегда так, те кто не ценит,всё у их ног..А те кто всей душой дорожит и любит...Забирают.Не справедливо..

Соболезнования,очень тяжело терять родных,держитесь...
 

Марька

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Жаннетт пишет:Да,я давненько читала эту историю.. Очень грустная.Я бы никогда не поступила со своей мамочкой.К сожалению ее больше нет со мной,сегодня уже ровно 2 месяца. В жизни всегда так, те кто не ценит,всё у их ног..А те кто всей душой дорожит и любит...Забирают.Не справедливо..

Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает...Иногда пытаюсь я представить... Будто просто далеко живет... Будто можно написать ей письма, Рассказать..., как я люблю рассвет... Только ждать ответ -увы бессмысленно... Там, где мама - писем больше нет... Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Ангелом тебя сопровождает, А любовь ее всегда живет.... :50c102ffcff:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Марька пишет:Жаннетт пишет:Да,я давненько читала эту историю.. Очень грустная.Я бы никогда не поступила со своей мамочкой.К сожалению ее больше нет со мной,сегодня уже ровно 2 месяца. В жизни всегда так, те кто не ценит,всё у их ног..А те кто всей душой дорожит и любит...Забирают.Не справедливо..

Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает...Иногда пытаюсь я представить... Будто просто далеко живет... Будто можно написать ей письма, Рассказать..., как я люблю рассвет... Только ждать ответ -увы бессмысленно... Там, где мама - писем больше нет... Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Ангелом тебя сопровождает, А любовь ее всегда живет.... :50c102ffcff:


Какие трогательные стихи. Спасибо. :cvet5:
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Марька пишет:Жаннетт пишет:Да,я давненько читала эту историю.. Очень грустная.Я бы никогда не поступила со своей мамочкой.К сожалению ее больше нет со мной,сегодня уже ровно 2 месяца. В жизни всегда так, те кто не ценит,всё у их ног..А те кто всей душой дорожит и любит...Забирают.Не справедливо..

Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает...Иногда пытаюсь я представить... Будто просто далеко живет... Будто можно написать ей письма, Рассказать..., как я люблю рассвет... Только ждать ответ -увы бессмысленно... Там, где мама - писем больше нет... Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Ангелом тебя сопровождает, А любовь ее всегда живет.... :50c102ffcff:


Какие трогательные стихи. Спасибо. :cvet5:

Супер!на самом деле трогательно( я даже заплакала(Я знаю,она рядом..
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
А я очень часто задаю себе такой вопрос: "Чем же я так провинилась в прошлой жизни?"
С самого раннего детства моя мать меня принижала, говорила такие фразы, что если я буду против нее и не с ней, то мне будет очень плохо, постоянно рыдала я маленькая из-за нее, из раннего детства помню все только хорошее, когда я у бабушки и с тетей(у нее детей своих не было). Она даже унижала меня, когда я в школе училась на одни 5, говоря, что на месте моей учительницы никогда бы мне 5 не поставила, во всех жизненных ситуациях, что я ей рассказывала. была виновата только я, лет с 10 она постоянно настраивала меня против моего отца, хотя мы все жили вместе. Я уже не говорю о постоянных их скандалах. В 15 лет она мне сказала, что я могу делать, все что захочу, ну, я так понимаю, чтобы снять с себя ответственность за это, она добавила, что только к ней не приходить и не плакать. Я уже не говорю о ласке, ее никогда не было. Когда я болела, даже в детстве, вместо адекватных чувств и отношения, была раздражительность. Но вот когда я стала работать и зарабатывать, стала ей дарить подарки и деньги, тут она мне была рада! Смысл жизни у нее в походах по мужикам и гулянках! И она все сделала в свое время, чтобы я ее покрывала. Она сделала все, накинула мне пелену на глаза, я была ее копия, но где-то я ощущала, что что-то не так.
Я ее боготворила, а отца считала ничтожеством, мне она это внушала очень долго.
Но в один момент, я все осознала, мне открылись глаза, я захотела вылезти из того болота, в котором я жила, и у меня получилось хоть немного, жизнь моя переменилась в лучшую сторону, в том плане, что я стала жить, а не существовать, в оковах.
Но зато теперь отношения с МАмой невозможные просто, самое интересное в том, что я на конфликт с ней сама никогда не иду, и уж тем более зла не желаю, но когда она меня прессует меня целыми днями, может даже драться полезть, то я иногда не выдерживаю, она еще и выпить любительница, а когда она в таком состоянии, то это жуть просто, там агрессия на весь мир, словарный понос и тд. Вот, я все и думаю, как можно уважать такую мать, вкдь уважение к родителям это априори...
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie ,знаете моя и не пьет и не пила и не гуляла никогда и папа властный,но меня мама с детства не любила потому что я похожа на ее свекровь ,на папину маму,они всегда конфликтовали,говорит такие вещи мне ,что мне иногда кажется что рухнут стены дома от сказанного.Я не буду Вам ничего советовать,это как сердце подскажет,но я люблю свою маму,как бы она себя не вела.Мама она одна какая бы ни была,может она когда-нибудь осознает свою ошибку ,а может и нет.Лишь однажды мама проявила участие,когда в апреле 2012 у меня сердце остановилось.Но потом все тоже самое.Я не знаю ,что ими руководит.Вам желаю терпения,потому что каждый сам будет отвечать за свои поступки и мы тоже если не будем прощать наших мам.Мне так кажется
 

адамил

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Одиноко брела старушка через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка испугалась собаки хромой.
Громко всхлипнула, задрожала- куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала с криком: «Мамочка, защити!»


Мама дочери улыбнулась, приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась и осела, за сердце держась.
Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –


Фраза, сказанная ребёнком, ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной… Он уверенность ей внушал-
Говорил о любви сердечной, но узнав про «живот» – сбежал.
«Коль ему не нужна забота, то и мне» – рассуждала мать.
А внутри незаметный Кто-то о себе ей давал понять:


«Это я, это твой ребёнок. Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок, чтобы вскоре тебя обнять.
В эту трудную жизни минуту ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду на кроватке в лучах зари.


От тебя попрошу лишь ласки – пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки: «Теремок» или «Кошкин дом».
Не заметишь, как возрастая, я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая, буду в радости и в беде…»



Только голос тот не желала слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала в час назначенный в кабинет.
Ей хотелось «освободиться»… Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица услыхала младенца плач.


Что казалось совсем не важным, то стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!..»


В тот ненастный осенний вечер дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи – что-то в сердце оборвалось.
После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта, уж могла бы внучат иметь…


Но сегодня, в одно мгновенье, вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье, что скрывала в себе тайком.
Сердобольный народ собрался: Валидол положили в рот-
Парень вызвать врачей пытался, набирая несложный код.


Люди, медиков ожидая, созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая, повторяла: «Прости, прости…»
Вдруг разгладились складки кожи и покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий: «Видно Кто-то её простил»(с)

Юрий Вилюгов
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу