Divider

Мама...

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:eek:liva_77 пишет:Интересная тема,мама...моя меня уничтожает изо дня в день,мне все мои друзья говорят,чтобы я перестала с ней общаться и видеться,потому что она меня добивает,но не могу....она моя мама и другой нет и не будет,бывает очень больно слышать,то что она говорит...но я ей прощаю всё!Потому что эта мама посвятила свою жизнь когда -то мне,пусть сейчас она себя ведет так,это неважно.Лично для меня это так.


Не нужно совсем переставать общаться, нужно только очень очень редко видится. У меня есть такой человек, с которым я не могу не видится в силу некоторых обстоятельств. За несколько минут до встречи начинаю морально готовиться, а когда захожу в кабинет к этому человеку- делаю улыбку до ушей и радостно говорю "Здравствуйте, если бы вы знали, как я рада Вас видеть!"
С мамой можно так же поступать.))

Да,только в ответ я слышу"Чтоб ты сдохла,почему ты еще жива"И далее похлеще,даже язык не повернется написать...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:Emili999 пишет:eek:liva_77 пишет:Интересная тема,мама...моя меня уничтожает изо дня в день,мне все мои друзья говорят,чтобы я перестала с ней общаться и видеться,потому что она меня добивает,но не могу....она моя мама и другой нет и не будет,бывает очень больно слышать,то что она говорит...но я ей прощаю всё!Потому что эта мама посвятила свою жизнь когда -то мне,пусть сейчас она себя ведет так,это неважно.Лично для меня это так.


Не нужно совсем переставать общаться, нужно только очень очень редко видится. У меня есть такой человек, с которым я не могу не видится в силу некоторых обстоятельств. За несколько минут до встречи начинаю морально готовиться, а когда захожу в кабинет к этому человеку- делаю улыбку до ушей и радостно говорю "Здравствуйте, если бы вы знали, как я рада Вас видеть!"
С мамой можно так же поступать.))

Да,только в ответ я слышу"Чтоб ты сдохла,почему ты еще жива"И далее похлеще,даже язык не повернется написать...



О_О

Вам замечание.
Не флудите в теме. Пишите по существу вопроса.

РОМАН
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Прошу прощения, а что вы ей такого сделали? Я в шоке и в ужасе! И что вы ей отвечаете на такое нехилое приветствие?
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Прошу прощения, а что вы ей такого сделали? Я в шоке и в ужасе! И что вы ей отвечаете на такое нехилое приветствие?

Что я ей отвечаю,ничего,она мама,что я могу ей ответить.У меня была сестра родная,средняя,еще одна есть,младшая,но ведет она себя как мама,так вот средняя сестра погибла в 2006 году,так как она была мамина любимица мама считает,что я даже не сделала ничего ,чтоб ее спасти(была авария,врачи не досмотрели),а я бвла с ней все это время пока врачи не сказали зайдите попрощаться(этот голос и фраза до сих пор в моих ушах),она считает что я специально ничего не сделала и дословно"убила ее".Мало того,что я столько лет вынашиваю в себе те события и до сих пор боль не ушла и навряд ли уйдет ,каждый раз слышу от мамы,что лучше бы ты умерла,когда ты сдохнешь то и т.д.Но я не могу злиться на нее,это мама и еще я поняла вчера,прочитав одну из тем форума где давался обряд на очищение и где надо было перечислить на бумаге тех на кого я злюсь....мне некого вписать в этот лист...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:Emili999 пишет:Прошу прощения, а что вы ей такого сделали? Я в шоке и в ужасе! И что вы ей отвечаете на такое нехилое приветствие?

Что я ей отвечаю,ничего,она мама,что я могу ей ответить.У меня была сестра родная,средняя,еще одна есть,младшая,но ведет она себя как мама,так вот средняя сестра погибла в 2006 году,так как она была мамина любимица мама считает,что я даже не сделала ничего ,чтоб ее спасти(была авария,врачи не досмотрели),а я бвла с ней все это время пока врачи не сказали зайдите попрощаться(этот голос и фраза до сих пор в моих ушах),она считает что я специально ничего не сделала и дословно"убила ее".Мало того,что я столько лет вынашиваю в себе те события и до сих пор боль не ушла и навряд ли уйдет ,каждый раз слышу от мамы,что лучше бы ты умерла,когда ты сдохнешь то и т.д.Но я не могу злиться на нее,это мама и еще я поняла вчера,прочитав одну из тем форума где давался обряд на очищение и где надо было перечислить на бумаге тех на кого я злюсь....мне некого вписать в этот лист...



Сложная ситуация. Мама считает виноватой вас в смерти вашей сестры. Поговорите с ней Скажите, что сожалеете о смерти сестры, но сделать в тот момент вы ничего не могли.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Это бесполезно,6 лет и давно понятно,что я там не могла ничего сделать,мне как сообщили об аварии,я там и была все это время,меня разрушают ее слова,но когда я думаю о маме не видя ее то только хорошее в голову идет и ничего плохого...
 

Favorite

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Надеюсь таких сентиментальных тем будет меньше. Я конечно понимаю любителей сопли размазать по клавиатуре, надеюсь всего в меру будет.
Вывод - любую маму надо любить мама она одна. Ну, собственно этому лично меня еще с садика учили. А вспомните песенку, которую мамонтенок поет про маму :))) Сколько детей рыдало под нее :))) ох...воспоминания...
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети...
и куда не глянь сопливые лица детей вокруг :))) спасибо что дали вспомнить детство )))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Favorite пишет:Надеюсь таких сентиментальных тем будет меньше. Я конечно понимаю любителей сопли размазать по клавиатуре

Это вы, видимо о нас?
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Favorite пишет:Надеюсь таких сентиментальных тем будет меньше. Я конечно понимаю любителей сопли размазать по клавиатуре

Это вы, видимо о нас?

Видимо о нас,хотя я лично не размазываю сопли да и Вы тоже,мы просто общаемся и делимся о данной теме.
Хотя черствых личностей хватает которые и об маму вытрут ноги и пойдут дальше,но это их выбор и надеюсь им легко живется,потому что наверное именно такие и отбирают у пенсионеров последнее(это как пример).Но это их (черстых) выбор,каждый за свой выбор отвечает сам
 

Favorite

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:
Это вы, видимо о нас?
Это о тех, кто любит темы, где можно погрустить, поплакать, пожалеть кого-либо или себя. По наростающей вызывать воющую бурю внутри себя жалости и боли :)) Есть те,кто любит такие эмоции, я о них. А вы это или не вы - вам решать.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже сложные отношения с мамой. Она хороший человек, и мать она хорошая. Я это понимаю и все равно не могу простить многие вещи, которые случились уже давно.
Это карма моя, надо понять, простить, быть хорошей дочерью. Хоть это и сложно с обидой справиться.
Это кармические проблемы и поэтому надо преодолевать и злость, и обиды, и проблемы решать, а не сбегать от них. Это правда очень трудно. Очень уважаю вас всех, кто пишет, что хоть мать и уничтожает, а вы прощаете. Это правильно, так держать!

Мне кажется, что если мать не исполняет перед ребенком своих обязанностей, надо понять что это ее проблема, ее будущая карма, а нам надо исполнять свои обязанности перед родителями не смотря ни на что. Этим мы свою карму налаживаем. И учиться любить и прощать (ну когда совсем плохо и надо правда держаться подальше, то просто стараться простить и исполнять основные обязанности перед родителями). Вот как-то так

П.С. djonivolk! Выложите пожалуйста стих про кошек с хорошим концом))) Чтоб успокоиться)))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Favorite пишет:Emili999 пишет:
Это вы, видимо о нас?
Это о тех, кто любит темы, где можно погрустить, поплакать, пожалеть кого-либо или себя. По наростающей вызывать воющую бурю внутри себя жалости и боли :))



Мне кажется, что улыбочка здесь лишняя.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Favorite Я давно не плачу,жалею или нет,не вам решать,если вам не нравится,что люди способны на человеческие эмоции,найдите другую тему,менее эмоциональную чем"Мама".А заходить и вмешиваться в чужую беседу,чтоб нахамить,этого делать не нужно.Найдите тему по себе чтобы чужая человечность Вас так не коробила.
 

Favorite

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:
Мне кажется, что улыбочка здесь лишняя.
Вам просто кажется) Я в реальности знаю подобных людей, некоторые обожают такие темы. Хлебом не корми, дай поплакать или погрустить :)) Я не могу смотреть на это без смеха
Это саморучное изнасилование своего сердца и души И при этом им нравятся такие темы и стремятся еще больше найти подобного, чтобы стало еще грустнее :))
Простите если задеваю ваши грустные чувства этими невинными скобочками--> )
:cvet5:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Всем мамам посвящается))

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

............................................

Это про мою мамочку...


Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.
Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.
Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.
 

Favorite

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
oliva_77 пишет:А заходить и вмешиваться в чужую беседу,чтоб нахамить,этого делать не нужно.Найдите тему по себе чтобы чужая человечность Вас так не коробила.
Вынашивать в себе чувство печальки это не человечность
И видит Бог - даже в мыслях не было кого-то оскорблять Просто мое мнение не сошлось с вашим и вы решили что это оскорбление для вас.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika пишет:У меня тоже сложные отношения с мамой. Она хороший человек, и мать она хорошая. Я это понимаю и все равно не могу простить многие вещи, которые случились уже давно.
Это карма моя, надо понять, простить, быть хорошей дочерью. Хоть это и сложно с обидой справиться.
Это кармические проблемы и поэтому надо преодолевать и злость, и обиды, и проблемы решать, а не сбегать от них. Это правда очень трудно. Очень уважаю вас всех, кто пишет, что хоть мать и уничтожает, а вы прощаете. Это правильно, так держать!

Мне кажется, что если мать не исполняет перед ребенком своих обязанностей, надо понять что это ее проблема, ее будущая карма, а нам надо исполнять свои обязанности перед родителями не смотря ни на что. Этим мы свою карму налаживаем. И учиться любить и прощать (ну когда совсем плохо и надо правда держаться подальше, то просто стараться простить и исполнять основные обязанности перед родителями). Вот как-то так

П.С. djonivolk! Выложите пожалуйста стих про кошек с хорошим концом))) Чтоб успокоиться)))

Вы правы,каждый сам решает как вести себя ,а поддерживать родителей надо в любом случае,я это делаю не потому что надо,а потому что я так чувствую и люблю маму и самое странное,что злюсь какие-то минуты как вспышка когда она начинает мне все это говорить,потом проходит.У каждого своя жизненная ситуация,но мама это мама и папа это папа других после них не будет. :cvet4:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Favorite пишет:Emili999 пишет:
Мне кажется, что улыбочка здесь лишняя.
Вам просто кажется) Я в реальности знаю подобных людей, некоторые обожают такие темы. Хлебом не корми, дай поплакать или погрустить :)) Я не могу смотреть на это без смеха
Это саморучное изнасилование своего сердца и души И при этом им нравятся такие темы и стремятся еще больше найти подобного, чтобы стало еще грустнее :))
Простите если задеваю ваши грустные чувства этими невинными скобочками--> )
:cvet5:


Вы меня задеваете своими "невинными" скобочками лишь потому, что я немного видела жизнь и знаю сколько в ней жестокости. И ваша песня, про мамонтёнка, которую вы постарались выложить практически целиком, для меня очень даже актуальна, так как у меня есть приёмный ребёнок и я работая волонтёров в детском доме и детской онкологической больнице! Были бы ваши улыбочки после каждого предложения, к месту- слова бы вам никто не сказал.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Favorite пишет:eek:liva_77 пишет:А заходить и вмешиваться в чужую беседу,чтоб нахамить,этого делать не нужно.Найдите тему по себе чтобы чужая человечность Вас так не коробила.
Вынашивать в себе чувство печальки это не человечность
И видит Бог - даже в мыслях не было кого-то оскорблять Просто мое мнение не сошлось с вашим и вы решили что это оскорбление для вас.


Прочтите свои предыдущие посты,мнение это мнение,а высмеивание это высмеивание.Мы говорили не о конфетках или сумках ,чтобы осмеивать сказанное.Улыбки они имеют место,но когда они уместны.На сим общение с Вами считаю оконченным,тут не место осмеивать чужие мнения,тут место корректно высказать свое,поделиться наболевшим,помочь или получить помощь и быть ей благодарным.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
oliva_77 пишет:Favorite пишет:eek:liva_77 пишет:А заходить и вмешиваться в чужую беседу,чтоб нахамить,этого делать не нужно.Найдите тему по себе чтобы чужая человечность Вас так не коробила.
Вынашивать в себе чувство печальки это не человечность
И видит Бог - даже в мыслях не было кого-то оскорблять Просто мое мнение не сошлось с вашим и вы решили что это оскорбление для вас.


Прочтите свои предыдущие посты,мнение это мнение,а высмеивание это высмеивание.Мы говорили не о конфетках или сумках ,чтобы осмеивать сказанное.Улыбки они имеют место,но когда они уместны.На сим общение с Вами считаю оконченным



+1.
Поддерживаю!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу