Divider

Может ли быть дружба между практикующими магами - тема для о

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ДРУЗЬЯ, ПРЕДЛАГАЮ НАМ С ВАМИ, ПОГОВОРИТЬ НА ТАКУЮ ВОТ, БЛИЗКУЮ НАМ ВСЕМ ТЕМУ – МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ МЕЖДУ ПРАКТИКУЮЩИМИ МАГАМИ, ЗНАХАРЯМИ, ЭКСТРАСЕНСАМИ, ВЕДЬМАМИ И ВЕДЬМАКАМИ, ДРУЖБА?

Как вы считаете, возможна ли она, и в чем она может заключаться:

- в дружбе, основанной на взаимном уважении?

- в дружбе, основанной на взаимовыгодном практическом интересе?

- в дружбе, основанной на симпатии друг к другу?

- в дружбе, основанной да-да…( и такое бывает) - из корыстных побуждений?

- в дружбе, основанной на необходимости выведать интересующие вас методы)))?

- в дружбе, основанной на уважении к коллеге по ремеслу?

- и так далее...

Есть ли у вас старые друзья маги (ваши учителя, наставники, хорошие близкие знакомые) или они появились у вас совсем недавно – ИМЕЕТСЯ В ВИДУ В РЕАЛЕ, прежде всего?

Ждете ли вы чего-то от такой дружбы и, как эта дружба (близкое знакомство), вам помогает и дает ли то, что вам обоим необходимо?

P/S В теме могут отписываться и не только практикующие МАГИ, но и все форумчане - главное ваше мнение, о возможности такой дружбы.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да и забыла, на чем на Ваш взгляд может основываться такая дружбы и как долго она может длиться?

Может ли быть зависть к успехам вашего друга - помехой вашей дружбы?
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
во всем может заключаться!)во всех пунктах)...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемая Юля 777, ну а поподробнее? )))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Такая дружба есть. Знаю несколько примеров того, как практики и дружат между собой, и , когда надо, помогают друг другу. Правда, магические направления у них разные). У меня есть такие друзья. Общаемся, конечно, на всякие темы, и ничто человеческое нам не чуждо - бывает, ссоримся, потом миримся). С корыстными не сталкивалась, говорю честно, но были люди, с которыми становится не по пути...
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
Дружба между магами -существует и это очень многогранно. И дело, совсем не в техниках... Ими можно поделиться, а энергия у каждого своя и вкладывание силы тоже свое. А вот, что главное - просто люди, друзья, часто используют энергетику мага в своих личных просьбах. И все мы знаем, что происходит когда наступает отравление такой энергией... Так что, дружить надо со своими.. И тебя увидят и ты увидишь, если кому то из друзей-магов помощь нужна
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю что не только может быть, она и есть и должна быть.

1.Общаться одно дело с мирянином и другое дело с таким как сама -одно удовльствие, и при чём обо всём. Это осоновано на личной симпатии.

2. Есть работы когда нужна триада или 9 или 12 человек, если не уважать коллег, то можно остаться без поддержки. Здесь основа на взаимовыручке.

3. Если уж очень попала в переплёт, кто же отчитывать саму будет, Здась на уважении класса мастера.

Больше причин для дружбы я не вижу.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Такая дружба существует, такие друзья у меня есть, и это самые лучшие друзья. Конечно, не могу назвать друзьями многих, большинство - скорее знакомые, приятели и "коллеги", в этой категории иногда промелькнет и корыстный интерес, и зависть и т.п., что в моем понимании с понятием друга несовместимо. Друг - это самый близкий человек, которому можно полностью доверять, на которого можно рассчитывать в любой ситуации, который знает все мои положительные и отрицательные стороны, ошибки, слабые и уязвимые места, и все равно любит и принимает такой, какая я есть. Естественно, что и я должна соответствовать таким требованиям, тогда это можно назвать дружбой.
Именно ДРУЗЕЙ-магов у меня немного, но это друзья, проверенные временем и жизненными испытаниями. Вместе мы пережили и радость, и горе, и столько всего, что хватило бы на несколько книг. Двое из них со мной в триаде. Одна из них в свое время спасла мне жизнь. Какая может быть зависть? От зависти магическая сила не появляется. Мы воспринимаем каждого из "наших" скорее как игроков футбольной команды: чем сильнее каждый игрок, тем лучше команда в целом.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Вполне возможна,только вот из корысти-это уже не дружба,такой человек может ударить в спину и предать,когда ему это выгодно,но врядли кто-то из практиков подпустит к себе такого "друга".
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ МЕЖДУ ПРАКТИКУЮЩИМИ МАГАМИ, ЗНАХАРЯМИ, ЭКСТРАСЕНСАМИ, ВЕДЬМАМИ И ВЕДЬМАКАМИ, ДРУЖБА?

Собственно говоря: а почему нет-то? Мы что, не люди? :)
Дружба - это отношения, основанные на взаимном уважении, симпатии и общих интересах.
Все остальное - это уже не дружба, а какие-то другие виды отношений.

Есть ли у вас старые друзья маги (ваши учителя, наставники, хорошие близкие знакомые) или они появились у вас совсем недавно – ИМЕЕТСЯ В ВИДУ В РЕАЛЕ, прежде всего?

Да, у меня есть и были друзья - практикующие маги разных направлений.

Ждете ли вы чего-то от такой дружбы и, как эта дружба (близкое знакомство), вам помогает и дает ли то, что вам обоим необходимо?

Мне приятно осознавать, что в случае необходимости мне помогут.
Я не злоупотребляю этой возможностью.

Да, безусловно, это дает обеим сторонам то, что нам необходимо.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Конечно у меня есть такие друзья.Именно с ними я могу быть откровенна до конца и именно с ними мне интереснее чем с обычными.Обычный человек никогда не поймет мага так,как маг мага...
Эти люди мне необходимы и нужны и не ради выгоды,а просто знать что тебе всегда будет оказана поддержка.Да и вообще все они удивтельно умные и опытные люди,одно общение с ними доставляет удовольствие
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А как без такой дружбы обойтись? Кто еще поймет ведьму как не такая же ведьма? Мы говорим на одном языке,пользуемся известными только нам терминами и названиями,с полуслова понимаем друг друга.Разве такое можно получить от простого,пусть и хорошего,человека?Да даже разговор "ни о чем" с ведьмой приносит радость и необходимое расслабление от напряжения.И взаимовыручка тоже происходит,и на хорошем профессиональном уровне.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Мне представляется, что Камелию интересовала,возможность дружбы практиков таких как экстросенса и колдуна,знахаря и ведьмы и пр.=) Мне в жизни встретилась старая колдовка. Вернее судьба так сложилась,что мне пришлось пожить в одной деревне. Так вот, жилье в своем доме, мне сдала старуха,которая посмотрела на меня и решила меня подучить кое-чему,я не проcил,почуяла она сама что-то во мне. Не буду писать подробности, научила кое чему.Но я страдал после развода и попивать пытался иногда. Вот черти и стали выходить из под контроля.Она мне сказала - будешь пить - конец тебе от чертей же. Пьянку как рукой сняло, от нее уехал через год и считаю ее своим другом до сих пор. Хотя нет ее уже в живых и чернухой я больше не занимаюсь.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я тоже считаю.,что может и должна быть дружба между магами и колдунами,знахарями.Но у меня был такой случай.Я дружила с одной ведьмой,но она перекладывала всякие болезни на людей.Я перестала с ней по этому поводу дружить.Не смогла видеть как страдают люди.И у меня бывает чувство,что это по моей вине,что я её допустила своей дружбой к другим моим друзьям.(уверена,что не все такие ведьмы) С уважением.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Chat Noir, согласен с Вами.
Редко кто может понять мага, кроме другого мага)))
Но и такое бывает) У меня есть давний друг, боевой брат - он не маг, но чувствует и видит больше, чем другие люди. Так что к "обычным" людям не записываем) И понимает меня на все 98%. Общение с ним открывает какие-то новые грани в жизни, приносит удовольствие.
Настоящая дружба, на мой взгляд, не можнт быть корыстной. Речь идет не о личной выгоде, а о взаимопомощи, симпатии.
А на счет зависти - настоящая дружба - это любовь (в более широком смысле), а любовь не знает зависти.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Там где я живу, не принята дружба между практиками - магами. Все мы, являемся конкурентами друг друга ))). Деньги играют большую роль ... ))).

Были случаи прихода ко мне клиентов, которым хотелось сжить со света белого, своих врагов. Это не моя стезя и, зная более менее, многих магов нашего города ( опять таки от народа), я стала им ( после бесед о том, что это - грех большой и т.д., правда безрезультатных), предлагать им мага - женщину, которая этим занималась. Правда просила клиентов не говорить ей того, что это я к ней их направила. Какого же было мое удивление, когда в конце концов, раздался телефонный звонок и эта магиня меня стала благодарить и предлагать дружбу. И что Вы думаете, я сославшись на постоянную занятость, отказалась... Не хотела я с ней совместных кофепитий и меряния силой (почему-то мне показалось, что она именно этого хотела... Хотя возможно я и ошиблась.)))
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
И у меня есть такие друзья ,я не так давно познакомилась с потрясающей старушкой ведуньей ,жаль только она в другой стране живет , но воспитывает она будь здоров ведь для мага расстояния не преграда ,есть и по моложе знакомые - интересы у нас не только связанные с магией , есть и другие темы для общения .Хотя вот есть у меня маг которому я могу доверить самое тайное то что кроме него пока никто не знает. В моей жизни встречались и интриганы , лучше бы их и не знать ,такой осадок остался от общения с ними как вспомню так и вздрогну.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Да уверен дружба может быть и должна быть в нашей жизни между магами, практикующими. Ведь так часто не хватает того с кем можно было бы обсудить вопросы интересные только магам, поговорить что называется по душам. По мне так такая дружба порой просто необходима, кто как не друг сможет тебя поддержать в любую минуту, а если этот друг далек от сути вопроса, то и поддержки особо ждать не от кого.
 

grawitz

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Одно из состояний дружбы по мнению французского философа Гельвеция:
"Только рука друга может вырвать шипы из сердца".
И понятная глубина многообразия различных качеств личности,кропотливая работа над собой и неустанно качественный контроль.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Лично я сомневаюсь в искренности дружеских чувств , как мирских так и колдовских. Как показывает мой практический жизненный опыт, проверку прочности эти чувства не выдерживают. Есть старая хорошая поговорка : -" твой друг это твой самый опасный и страшный враг, так как он знает о тебе больше чем кто-то другой."
А тем более - маг, колдун , или волшебник...
Я принимаю добрые и уважительные отношения между коллегами и конкурентами, но дружбой это никак не назовешь. Те кто еще так думает , наверное еще не так часто обжигались на этом. И еще раз подчеркиваю , между практиками могут быть добрые и уважительные отношения, как между сильными . Главное каждому знать мотив этих отношений и рамки, и не нарушать тонкие границы этих отношений.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу