Divider

Наши Любимые Колоды Таро

Vento

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Поделитесь информацией пожалуйста кто уже достаточно времени работает с Таро Секретов? Зарание благодарна, можно даже в личку мне написать. Просто не так давно купила Таро Секретов, а информации о них в интернете очень мало, практически нет.
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
1) Карты Ошо Дзен Таро - помогают сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Имеют более философскую направленность,чем традиционное таро.
2) Некрономикон черный гримуар - эта колода сама меня выбрала )) не предназначена для ответов на обычные вопросы, она идеально подходит для определения страхов, негатива, теневой стороны
3) Таро Райдера Уайта - не могу сказать что она любимая, просто практикуюсь тк классика ))
 

Уарда

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Vento пишет:Поделитесь информацией пожалуйста кто уже достаточно времени работает с Таро Секретов? Зарание благодарна, можно даже в личку мне написать. Просто не так давно купила Таро Секретов, а информации о них в интернете очень мало, практически нет.
Vento, я эту колоду очень люблю, это клон Уэйта - многое по классике, вот вторая колода того же автора (Магия Снов) - своеобразная такая, а с Таро Секретов у вас не должно быть проблем, если вы с классикой "дружите" :flirt:
 

Vento

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Vento, я эту колоду очень люблю, это клон Уэйта - многое по классике, вот вторая колода того же автора (Магия Снов) - своеобразная такая, а с Таро Секретов у вас не должно быть проблем, если вы с классикой "дружите" .


Вот и у меня рука к ней сразу потянулась. Но она имеет некоторые различия с колодой Уэйта. А вы давно с Таро Секретов работаете?
 

Vento

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уарда, а возможно написать Вам в личку, чтобы в теме не вести переписку? Заранее благодарю за ответ.
 

Уарда

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Vento пишет:Уарда, а возможно написать Вам в личку, чтобы в теме не вести переписку? Заранее благодарю за ответ.
Да, конечно, пишите :flirt:
Различия есть, но там все укладывается в классику, а нюансы - это уже ваше (про что это именно для вас) :dance:
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Моей первой и любимой колодой была "Таро Духа", до тех пор пока ее не забрали)
Сейчас с Ошо работаю. Ни разу не подвела)
 

jack frost

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Моя первая колода "порог вечности". Тяжело с ними, но менять не хочу) До сих пор с ними)
 

Julia*

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Существует огромное количество совершенно бесмысленных колод без малейшего психологического и оккультного значения: от Таро дзен (разве было у дзен-буддистов Таро?) и египетского Таро (нарисованного в 1970 году!) до Таро гномов(?!) и вампиров(!!!) Изображения, порядковый номер, названия в них даются совершенно без системы и смысла, и икакой пользы от них получить невозможно. Я считаю самыми лучшими колоду Алистера Кроули "Таро Тота". Символику этих карт Кроули разрабатывал полжизни. Они наиболее полно выражают архетипическую вселенную Таро, где каждый символ имеет свое место и свое значение, лучше всех остальных колод соответствуют изменениям, произошедшим в коллективном бессознательном в связи с наступлением нового Эона (эры).
 

Мариамон

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Моя первая колода - "Ступени золотого Таро", покупала ее когда и выбора то особого не было. В наших магазинах были только Египетское и Классическое. Выбор пал на золотое тогда только потому, что к ней шла книга. Очень долго училась ее понимать , в книгу в результате заглядывала только пару раз, информацию воспринимала интуитивно. Потом когда Таро стали продавать чуть ли не в киосках купила Таро эры Водолея, но с ними у меня не сложилось. А однажды нашла Таро Уэйта в электронном формате и попросила напечатать знакомого работающего в типографии, а он по ошибке напечатал мне Таро Воронов. С ними не просто было взаимопонимание, а просто мистическая связь. Лучше колоды у меня не было никогда. Эти карты не отвечают на прямые вопросы, но всегда показывают мне то, что для меня действительно важно и советы их всегда те, что нужны.
Когда первый раз увидела Таро Манара подумала , что никогда их не возьму в руки, но вот месяц назад поняла что они мне нужны, в тот же день купила и очень довольна как с личным психологом общаешься.
Карты свои никогда не чистила и в руки никому не давала, но и расклады я кому-то делаю очень редко.
А вот как раз сегодня взяла свою первую колоду хотя лет пять их не трогала, сделала два расклада. Точность ответов меня просто поразила и никакие книги не понадобились я их просто услышала.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Работаю с колодой Таро 12 Лучей и Энуаль Гават (маэстро Тавальоне). Для медитаций - Каббалистическое Таро ГОМ. Некоторое время назад обратила внимание на Таро Мистика Витражей, но, к сожалению, никто не может мне ответить - есть ли там карта-бланка. Может кто-нибудь из форумчан знает?
 

Nacht

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
harlequin, нет в Таро Мистика Витражей ни какои карты -бланка.Достла специально посмотреть, только две . как обычно, ненужные рекламника.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Nacht, спасибо Вам огромное! Правильно ли я поняла, что карта-рекламник есть? Из неё и делается Белая Карта!
 

Nacht

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
harlequin, ну если вам удобно будет. Это формат карт. только на однои перечень несколькихколод, а вторая это именно та колода что у вас вруках с надписью и катинкои.Практически у всех колод вложены доп карты такого типа. У других колод бланка -она и есть бланка. Рабоают с картами, придумывают, кто на что горазд. :smile165: :secret:
 

KAI Az

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Работаю на 3-х основных колодах

Первая у меня была Таро сновидений Нострадамуса Веры Скляровой. Она очень отличается от традиционной, иллюстрациями, предназначена, для толкования сновидений, ну и для классической работы. Очень рад сейчас, что она была моей первой колодой - это заставило меня стараться, чувствовать значение аркана, а не просто учить его по книге.

Вторая Колода - это Таро поиск. Эту колоду то же по своему люблю, она очень богата символикой и системами.

Ну и третья колода это Некрономикон Таро Дональда Тайсона. Эту колоду люблю, за ее прямолинейность, а иногда язвительность. А еще за иллюстрированный младший аркан очень близкий школе Уэйта. Точнее вероятнее всего основанный на английской школе.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток,очень хочу узнать про Археон таро,если кто знает,буду благодарна
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
океанида пишет:Доброго времени суток,очень хочу узнать про Археон таро,если кто знает,буду благодарна
Лично мне с этой колодой тяжело работать и я редко пользуюсь ею,но Археон отлично показывает различные негативные события и причины несчастных случаев.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Всем здравствуйте!
Нашла вот такую колоду карт - Таро Археон. Запала в душу. Но хотела бы узнать, пользуется ли кто-нибудь этой колодой? Как она в работе? Стоит ли ее брать? Может посоветуете что-нибудь, буду рада услышать. Заранее благодарна!

Вам замечание, не надо создавать тем однодневок. Ваша вопрос перемещен в тему "Наши Любимые Колоды Таро".
Модератор Азиза.
 

карпания

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
KAI Az пишет:

Вторая Колода - это Таро поиск. Эту колоду то же по своему люблю, она очень богата символикой и системами.



а вот у меня такая колода давно,примерно года 3,но не могу её понять совсем...

а что вы могли бы сказать о ней?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу